Перейти к содержанию

Попытка обмана/аферы


Rustm97

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Расскажу историю как меня попытались обмануть...

Тут на форуме я разместил тему что куплю риплы .

Через пару дней мне в телеграм приходит сообщение готов продать...цена вопроса 1.6 долларов (на тот момент по бирже 2.30) конечно же меня это заинтересовало приведу диалог:

Я - Как будет проходить сделка? Ты ждешь что я отправлю деньги и буду наивно ждать риплы?

 - Ну давай так я буду по чуть чуть переводить первым а ты потом деньги

Я - Ну раз так я согласен это безопасно для меня...

Так вот сбербанк онлайн для этого уникума не подходит он настоял на яндекс деньги или киви ..ну что поделать подумал я ..нельзя упускать выгоду.

Сегодня создаю кошелек в яндексе ..иду в евросеть прохожу верификацию кладу на счет 230 тысяч...

Возвращаюсь домой захожу в телеграм пишу..деньги есть готов начать сделку.

диалог:

- Давай так отправляй 60 тысяч с защищеным кодом , затем я отправлю тебе риплы кидай кошелек

Я - Кошелек я кинул тебе в телеграм и 60 тысяч перевел как увижу риплы дам код

- Деньги не пришли не вижу

Я - Странное дело, у меня снялось все висит платеж в истории ( сделал скрин чека (без строки где код)) 

- Ну такой чек можно нарисовать пришли мне полный скрин , код можешь закрыть какой нибудь папкой.

Я - Что за глупости зачем это ?! Я вполне достаточно информации скинул, я позвоню в яндекс поддержку и спрлшу насчет платежа.

- Да не звони щас выходные они долго будут отвечать...я сам удивлен что не пришли , посмотри может на почту информацию скинули какую нибудь

И тут я захожу на почту и вижу письмо:

========

Ваш перевод был приостановлен!

Счёт на который вы переводили деньги: 410015938702382
Ваш никнейм пользователя: islamalaev
Со счета списано: 60 000 руб
Номер операции: 67849773948374
В рамках кода протекции, в течении 24 часов вы должны по этому адресу:money.relostin@yandex.ruотослать письмо с подробной информацией.
Для дальнейшего зачисления денег на счет:

- Скриншот операции(полностью скриншот перевода);

- Ваше ФИО;

- Каким браузером Вы пользуетесь;

------------------------------------------
Не изменяйте, пожалуйста, тему сообщения!
------------------------------------------

С уважением,
Мария Юсупова
Служба поддержки пользователей
Яндекс.Деньги
https://money.yandex.ru

=====

Я с ним на связи в скайпе говорю ааа ну тут письмо что платеж приостановлен..щас погоди отправлю им данные и перезвоню...

Кладу трубку...

И опять читаю письмо..и ватафак смотрю просят полный скрин показалось очень подозрительно...да и почта странная какая та.. и догнал что к чем и думаю емае еще сек и все плакали денежки

Забиваю почту в гугл и вижу что я не первый кто имеет с ним дело...

Сообщил в яндекс поддержку о мошеннике.

Так что ребята будьте внимательны...

75D086BA-F7C7-48C3-B79A-4F029510DB83.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Шифф: «У биткоин-ходлеров осталась последняя попытка продать свои монеты»

      Президент Euro Pacific Capital, финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют считает, что у держателей биткоинов остался последний шанс продать свои активы по выгодной цене. Питер Шифф (Peter Schiff) сообщил, что с начала апреля стоимость золота прибавила 8,7%, серебра — 3,4%, а цена биткоина снизилась на 7%. Эксперт призвал покупать золото и отказаться от криптовалют.   «Внимание, биткоин-ходлеры. Возможно, у вас есть последняя попытка продать свои мон

      в Новости криптовалют

    • Попытка не пытка. Большие долги по кредитам

      Начну сначала - все требуют каких то доказательств и др. Не уверен, что кто то поможет - но надеюсь... У нас было собственное дело - https://www.karamelena.com/ И все было хорошо до 20 года пока не начался этот гребанный ковид - в конце 19 года я взял кредиты на расширение бизнеса (кто ж знал то), и понеслась: все массовые мероприятия запрещены, школ нет, садиков нет - мы сильно зависели от праздников, детей и др. Кредиты росли (какую-то часть погасил пока мог), кое-как компания

      в Благотворительность

    • Попытка мошенничества (р2р)

      Такая ситуация: после p2p сделки контрагент обратился в банк и заявил, что перевел деньги на мою карту по ошибке. В качестве доказательства представил договор с какой-то фирмой, в котором есть пункт оплаты такой же суммы на карту, номер которой отличается перестановкой цифр. Предстоят разборки. Кто сталкивался с таким, какие будут советы?

      в Юридические вопросы

    • Фишинг - попытка развода через Авито

      Этта, господа… тока что со мной произошла странная история. Скорее всего попытка кидка через Авито. Но 100% не уверен. Но, думаю, что важно будет донести это до всех. Итак, у меня на авите на продаже болтается всякая ненужная фигня. И тут постучались в Ватсап. Типа, хотят купить. Выяснили что к чему…. И типа пишет, что из Рязани, надо бы чтобы я из Москвы туда отправил товар. Я пишу, что никогда никуда ничего из товаров не отправлял. Мне пишет в ответ, что типа все просто, через службу дост

      в Безопасность

    • Крейг Райт атакует: чем обернется попытка псевдо-Сатоси заявить авторские права на «Белую книгу» и код Биткоина

      Самопровозглашенный создатель Биткоина Крейг Райт огорошил криптовалютное сообщество заявлением, что Бюро авторских прав США «признало» его автором оригинальной Белой книги и «большей части исходного кода» Биткоина. Согласно документам, опубликованным на сайте Бюро авторских прав США, Крейг Райт заявил о себе как об авторе оригинальной Белой книги Биткоина и ранней версии исходного кода.   Эксперты по правовым вопросам в области интеллектуальной собственности отмечают,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...