Перейти к содержанию

Зачем майнят убыточные монеты


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DogsBoner сказал:

хм, выходит что такие щиткоины копают неумышленно? Не думаю что владельцы ботнетов будут копать своими рабами всякий шлак. Им ведь деньги нужны.

ИМХО у них просто выбора нет ибо целиться в обладателей топ видеокарт не самая лучшая затея.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kulahin сказал:

Биток тоже майнили в минуса пару лет)

В минуса он никогда не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, moneymaker сказал:

В минуса он никогда не был.

и в самом начале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kulahin сказал:

и в самом начале?

до "Большого взрыва" была сингулярность, в которой мне к сожалению не удалось поучаствовать. Если быть научно верным, то наверное пока Сатоши в соло  на проце делал первые блоки, то да, было в минус. Времена нижнего криптопалеолита не беру в расчет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mya4uK  да, но ведь это криптонайт. А значит лучше майнить что-то более прибыльное, даже если используется ботнет. В общем странно это всё, мутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker В минуса биткойн был, в 2013, например. Хотя все зависит от оборудования, у меня вот на тот момент в минуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, DogsBoner сказал:

@Mya4uK  да, но ведь это криптонайт. А значит лучше майнить что-то более прибыльное, даже если используется ботнет. В общем странно это всё, мутно.

 

Если посмотреть пулы типа ahash, то там есть алгоритмы с большой комиссией, и там охренелион майнеров и малюсенькая моща. В своём уме человек это бы не делал - это либо когда-то очень давно установленный вирус майнер либо браузерный копатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старый ноут на i3 и я для потрогать на Майнергейте балуюсь на бесплатной розетке, Монеро+Фантом... Я думаю что чистого расклада как вы описываете тут не будет... и кто то на памп рассчитывает и кто то вирусом и возможно кто то манипуляции по средствам вбросов нажиться хочет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оно и так, но любая из теорий разбивается об огромную мощность на монете. Вирусы и старое железо не дадут столько мощности. И даже если сложить все факторы и умножить их на десять, то остаётся вопрос почему именно эта монета, а не тысячи других щиткоинов на криптонайте. Можно было бы предположить, что создатели монеты заманивают к себе хомяков и обещают золотые горы, но этого вроде не происходит.
Остаётся только вопрос с майнергейтом. Действительно ли возможен технически дуалмайнинг на криптонайте и почему именно с определёнными щиткоинами, а не вообще любыми на данном алгоритме? Либо сам майнергейт почему-то заинтересован в этом списке недовалют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2018 в 10:53, CryptoDoe сказал:

@moneymaker В минуса биткойн был, в 2013, например. Хотя все зависит от оборудования, у меня вот на тот момент в минуса.

А сейчас? Цена-то у него прилично упала: https://alpari.com/ru/analytics/crypto/bitcoin/

Изменено пользователем Jesusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Земле 7,5 млрд населения. Из них 13 тыс майнят щиткоин. Это вирус-майнеры, старое железо, новички, идиоты + погрешность. Я думаю, что все уложится в статистическую расчетность

Изменено пользователем Silvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silvan  хыхы.) Возможно, возможно. Но почему на других монетах такое не наблюдается? Какие-то предвзятые идиоты получаются.) Значит у них там есть какой-то интерес. А где интерес, там и выгода. Может та монета и не монета вовсе, а какой-нибудь криптомессенджер для иллюминатов. Шутка.:biggrin:

А вообще там что-то было такое про обмен сообщениями. Может мы и правда тут не в ту стезю думаем. Но раз ради этой теневой деятельности люди не жалеют видеокарт, значит там и выгода серьёзная имеется. А где выгода - там мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я например, начинал с майнер гейта, накопал немного копеек монеро, а на вывод надо 0,1 бросить задушила жаба, майнится монеро вместе с XDN , FCN и еще какой то, я майню XDN потому что за еденицу времени я получаю больше монет, мне насрать на стоимость я хочу вывести любые монеты чтобы они у меня были, чем ждать пока намайнится 1 FCN я намайню 30 XDN , тем более что майнинг в дуале, у меня 3 rx550 , а сколько таких как я, вот тебе и ответ на вопрос. И я когда выведу, буду майнить именно шиткойны, потому что тягаться на дорогих монетах нет смысла, а говно и майнится проще и имеет свойство стрелять... нет тут теорий заговора и скрытого смысла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так в 2014 доги майнил, на всякий случай. И лайт. Наковырял около 80 LTC - потом, дурак, слил по 19 долл все (помутнение было, не иначе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@КонстантинСергеевич  Так суть же не в монетах, а в прибыльности. Хоть RX550 то ещё донышко, но на них спокойно майнится любая валюта (если память на 4 гига). Ты окупаемость считал? Сколько она вышла у тебя? Копать щитки вышедшие на биржу (а тем более WTM) это убыточная стратегия. Они никогда даже близко к топу не подойдут. Вот неизвестные, только что запустившиеся копать можно. Могут выстрелить. Но их на таких пулах не найдёшь, на майнергейте тем более.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экономика халвинга: как устроено снижение награды в сети Биткоина и зачем оно нужно

      В апреле 2024 года состоится очередное уменьшение награды за добычу блока в сети Биткоина — халвинг. В данной статье рассмотрим как работает этот механизм и зачем он вообще нужен. На этапе разработки первой криптовалюты, ее создателем Сатоши Накамото были решены важнейшие проблемы для системы децентрализованных денежных переводов. Речь идет в первую очередь о решении проблемы двойной траты в децентрализованной среде, когда у участников появляется возможность совершать транзакции напрямую, м

      в Новости криптовалют

    • L3, привет! Зачем нужны решения третьего уровня

      Рассмотрим процесс становления L3 с разных аспектов, а также перспективы этого направления на ближайшие три-пять лет. Эта статья готовилась довольно долго по трем причинам: Dencun — обновление Эфириума, которое еще раз доказало, что вертикальное масштабирование имеет все перспективы среднесрочного развития;   Blast  — одно из первых решений, соединяющих L2 & DeFi-механики на низком (около)сетевом уровне;   Op Stack — эволюция и система грантов Superchain, которая с

      в Новости криптовалют

    • Кредиты и депозиты в цифровой валюте: что такое криптобанки и зачем они нужны

      В традиционных и цифровых финансах есть много схожего — например, ипотека бывает классическая и криптовалютная. То же самое касается бирж и банков. О последних и пойдет речь в этой статье. Само понятие «криптобанки» довольно противоречиво. Дело в том, что в основе концепции криптовалют лежат важные фундаментальные принципы, не характерные традиционным финансовым институтам, такие как децентрализация, отсутствие финансовых посредников (коими как раз и являются банки) и анонимность. Вы можете

      в Новости криптовалют

    • Платим за деньги: зачем криптовалютным транзакциям нужны комиссии

      От чего зависит размер комиссий при переводах в криптовалютах, как устроены транзакционные издержки и какую роль они играют в системах? Постараемся объяснить максимально понятно. Комиссия за транзакцию взимается при переводе криптовалюты с одного кошелька на другой. Обработка транзакций в блокчейне требует определенных усилий – комиссия служит компенсацией майнерам и валидаторам, которые помогают поддерживать бесперебойную работу сети. Комиссия за транзакцию может колебаться в зависимости о

      в Новости криптовалют

    • Темпография: что это, кому и зачем нужно

      Темпография — совокупность методов защиты и нападения на децентрализованные и распределенные сети нового поколения, такие как блокчейн-решения или DAGs, основанные на использовании временных аномалий. Если коротко, темпография — это совокупность методов защиты и нападения на децентрализованные и/или распределенные сети (далее — ДРС) нового поколения с консенсусом, навроде блокчейн-решений или DAGs, основанных на использовании временных аномалий. Возможно, не все очевидно даже после определе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...