Перейти к содержанию

Зачем майнят убыточные монеты


Рекомендуемые сообщения

Заметил такую вещь, что на монетах, которые находятся в самом низу списка whattomine и убыточны на всём существующем оборудовании всё-равно имеются не хилые мощности. К тому же они никогда не поднимались в топ списка, то есть надежды на памп тоже как бы ждать не приходится.

Так вот, зачем люди сливают свои мощности на эти щиткоины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что дело тут не в видеокартах и не в дуалмайнинге. Например монета DigitalNote(XDN). Она на алгоритме CryptoNight. На том же алгоритме есть в разы более прибыльная Sumokoin. Какой смысл держать в ней 4.72 Mh/s (а это 11 тысяч штук GTX1060!!!) Я не понимаю. Но тому должно быть рациональное объяснение, люди же не настолько глупы чтоб майнить убыточную монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закупают мощности на найхэш по 0.2687BTC за мегахэш в сутки 
это инвесторы/трейдеры а не майнеры сейчас в ней трутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою секрет. Вовремя намайненные щиткойны дают прибыль в сотни раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymakerнасчёт вовремя намайненых это относится к неизвестным щиткоинам. Как например Electroneum в своё время. Тут же монета DigitalNote мало того, что на ваттумайне есть, так ещё и на битрекс забралась. Да и судя по всему памп её уже не ждёт.) Тонущий корабль, как и сотни других щиткоинов. Но вот крысы с него что-то не бегут...
@Btckrug, ну вот про инвесторов интересный вариант. Однако какой смысл инвесторам майнить убыточные щиткоины, если можно их просто купить. Так быстрее, легче и выгоднее будет. Ведь CryptoNight щас на найсхэшэ дорого стоит, а этих мусорных коинов можно целый воз купить. По примерным подсчётам DigitalNote(XDN) на 0,33BTC можно накупить в количестве 161030 штук. А покупая мощности с найсхэша на ту же сумму мы намайним лишь 9,337. В 17 раз меньше. Да и это логично, даже считать ничего не надо, было бы выгодно - висело бы в топе.

Так что вопрос остаётся открытым.

Изменено пользователем DogsBoner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно покупая толкаешь цену вверх поэтому намайнить интересней и незаметней перед пампом, но в данном примере действительно проще купить.

Но поддерживать сеть надо если планируется памп, да и если не майнить сложность упадет прибегут майнеры и потом на пампе начнут лить.

В общем я все понял ? пошел закупаться, скоро ту зе мун ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Btckrug  боюсь эта монета уже давненько в самом низу плещется.) Но всё же желаю удачи.)
Но вопрос меня не отпускает. 11000 видюх многовато для простого поддержания сети. Да и валют таких довольно много, которые со дна никогда не выбирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 5 числа купил 6 продал 

Утроился ?

Но вопрос действительльно интересный, сам наблюдаю за монетами которые годами в заднице, девелоперы пропали, а их всеравно майнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 22:52, DogsBoner сказал:

Вот именно что дело тут не в видеокартах и не в дуалмайнинге. Например монета DigitalNote(XDN). Она на алгоритме CryptoNight. На том же алгоритме есть в разы более прибыльная Sumokoin. Какой смысл держать в ней 4.72 Mh/s (а это 11 тысяч штук GTX1060!!!) Я не понимаю. Но тому должно быть рациональное объяснение, люди же не настолько глупы чтоб майнить убыточную монету.

 

Не все майнят ради наживы.

Есть люди у которые мыслят совсем другими категориями.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AArhipovich  ну не ради наживы это разве что энтузиасты. Майнить, например, какой-нибудь интересный алгоритм, типа на жёстких дисках и прочее. Но на голом энтузиазме далеко не уплывёшь. Я ещё понял бы если на монете торчало 500 видеокарт. Типа там разраб майнит, ну и десяток голых энтузиастов. Но когда на монете торчит 11 тысяч видюх и она из себя абсолютно ничего интересного не представляет - очередной говнокоин на известном алгоритме, то вот тут начинаются вопросы. Чем же руководствуются эти люди, какой целью. Майнить монету не то что в ноль, а вообще в убыток, ниже розетки. Как будто владелец огромной фермы умер, но перед этим настроил её и оплатил электричество с арендой на год вперёд. Бред какой-то...

Буду рад если проясните мотивацию этих людей, "мыслящих другими категориями".

 

P.S. Кстати перед тем, как задать этот вопрос - Я прошерстил весь интернет, в том числе и англоязычный, но нигде не нашёл ответа. Мало того, даже вопрос такой, как в сабже ни разу не видел. Неужели никому до меня эта ситуация не показалась странной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так XDN на майнергейте майнится дуалом вместе с монеро и прочими cryptonote собратьями, как фантомкойн и монетаверде раньше. Вот и майнят его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gobzavr  она там майнится, но не в дуале. В дуале можно майнить эфир вместе с сиакоином каким-нибудь. А CryptoNight в дуале не майнят. Да и там же на майнергейте есть калькулятор, который показывает, что выгодно майнить на этом алгоритме только монеро. XDN в 5,5 раз менее выгодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booz  буду благодарен если скажете что за майнер может копать одновременно две монеты на CryptoNight да ещё без потери хэшрейта.

И даже если представить такую ситуацию, то выгодней копать Monero вместе с Bytecoin, там прибыль в разы больше, чем Monero с XDN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, DogsBoner сказал:

@booz  буду благодарен если скажете что за майнер может копать одновременно две монеты на CryptoNight да ещё без потери хэшрейта.

И даже если представить такую ситуацию, то выгодней копать Monero вместе с Bytecoin, там прибыль в разы больше, чем Monero с XDN.

Стандартный майнергейтовский майнер. Другое дело, что репутация у майнергейта не ахти и, наверняка, на других пулах если майнить одно монеро, получите больше. Однако, многим новичкам проще тыкнуть кнопку на майнергейте один раз, чем разбираться.

 

5a5cc54d0f40e_b2dxVb1.thumb.png.ff0e13cd1914e54a101542491aefe9da.png

 

Изменено пользователем gobzavr
Подправил картинку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как вы определяете ждет монету памп или уже нет или ещё нет? К примеру https://coinmarketcap.com/currencies/linda/

Взяла и 12.01 дала х25 по сравнению с декабрем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gobzavr , спасибо, даже не знал про такой финт ушами. Но как-то мутно это. Перекопал весь инет, но там ни слова про дуалмайнинг криптонайта. Только вопросы от новичков и пара слов о майнергейте. Всё же непонятна сама механика такого майнинга. Про тот же ETH-DCR инфы просто дофига, а об этом молчком. Может и правда майнергейт лукавит с этим "дуалмайнингом" и просто привлекает незнающих новичков. А майнит всё в один поток.

@Mya4uK  определяю как все профессиональные трейдеры. Гадаю по графику.))) Вообще меня трейдинг мало интересует, Я на этом деле только сливать всё умею. Сабж был про конкретно говнокоины со дна списка ваттумайна. И вот в этом плане пампы на майнинг особо не влияют. Тот же XDN недавно пампанулся, но он как был на дне списка ваттумайна, так и остался. Отсюда следует вывод, что даже на пике пампа его майнинг был катастрофически не выгоден. Плюс к тому, как уже писал ранее, всю жизнь этот щиткоин на ваттумайне был в самом низу. Его всегда было не выгодно майнить. И не будет выгодно, если только он х1000 не сделает на долгий период.

И суть в том, что XDN не единственный. Просто он очень показателен, ибо находится на вполне профитном алгоритме криптонайт.

Не иначе как чёрная магия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DogsBoner сказал:

Отсюда следует вывод, что даже на пике пампа его майнинг был катастрофически не выгоден.

Вы забываете про сложность, которую кстати WTM крайне криво считает, пока монета на дне она очень весело майниться, а как только начинает подниматься сложность растет и доходность падает. Те не нужно сравнивать доходность до пампа и во время. Более правильный расчет будет если доходность до пампа умножить на множитель пампа. Если сравнить с линдой которую я выше приводил: копал чел эту линду и получал какие-то смешные 3$ (предположим) в день и копал он их скажем 1 месяц, но не продавал и накопил этой линды на 90$ (ха-ха) а линда взяла и дала х25 и продал он их за 2250$ (и уже О_О) и его 3$ в день обернулись 75$ в день, а те кто прибежали на пампе уткнулись в высокую сложность и нифига уже не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за монета DGC-SHA(DGC)  ? DigitalCoin . Она уже которую неделю в топе висит по майну на S9ых, но на практике столько не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DogsBoner сказал:

И не будет выгодно, если только он х1000 не сделает на долгий период.

Если сравнить пик пампа XDN 0.1$ 06.01.18 и курс за месяц до этого 06.12.17 0.002$ то получается х50 памп.

Те те кто в ноябре-декабре копали его месяц с доходностью 1$ в день получается имели 500монет в день и за месяц набрали 15к монет, которые на пампе продали за 1.5к$ что вышло им в доходность 50$ в день, хотя WTM такой не показывал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mya4uK  вооот, это уже интересное предположение.) Однако каким образом можно посмотреть сложность сети на заданную дату? Я вот сколько на эту монету ни заходил - сложность была одна и та же. На момент создания поста она была 4.72 Mh/s, а сейчас 5.58 Mh/s. В принципе маловато для пампа. Да и сложность вмиг не вырастает. Обычно пару дней проходит перед тем, как на взлетевшую монету набегут майнеры. Ну и найсхэш хороший показатель.

А вот насчёт мощности сети месяц назад, ничего сказать не могу, не знаю где проверить.

Но идея более чем здравая. Кажется мы подбираемся к истине.)

Однако остаётся вопрос, зачем монету копать, когда можно просто купить. А купить на деньги, намайненные на прибыльных валютах.

Изменено пользователем DogsBoner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DogsBoner сказал:

@Mya4uK  вооот, это уже интересное предположение.) Однако каким образом можно посмотреть сложность сети на заданную дату? Я вот сколько на эту монету ни заходил - сложность была одна и та же. На момент создания поста она была 4.72 Mh/s, а сейчас 5.58 Mh/s. В принципе маловато для пампа. Да и сложность вмиг не вырастает. Обычно пару дней проходит перед тем, как на взлетевшую монету набегут майнеры. Ну и найсхэш хороший показатель.

А вот насчёт мощности сети месяц назад, ничего сказать не могу, не знаю где проверить.

Но идея более чем здравая. Кажется мы подбираемся к истине.)

Однако остаётся вопрос, зачем монету копать, когда можно просто купить. А купить на деньги, намайненные на прибыльных валютах.

Можно и покупать, тут проглядывается ещё более выгодны вариант: копать то что приносит хороший доход сегодня и менять на щиткойны, но не каждый захочет возиться с этим почти каждый день, а накопить и сразу все обменять не факт что получиться из-за малого объема торгов, ещё тут элемент жадности включается зачем вкладывать уже заработанное в сомнительное.

Ещё вариант старое железо, не все алгоритмы работают на старом железе, точнее новые алгоритмы имеют защиту от асиков, за счет требований к объему и скорости оперативки, получается если у тебя старое железо для тебя доступны только старые незащищенные алгоритмы, а на доходных монетах в них с видяхами делать нечего вот и остается копать щиткойны. Туда же вирусы-майнеры ибо большинство людей купивших видеокарту в свой пк за 30к думаю знают для чего они это сделали и следовательно майнер заметят когда будут  её использовать по назначению, а вот люди с видяхой за 5к купленной "чтоб было" майнер могут и не заметить, так что имхо вирусы-майнеры такие щиткойны и копают.

Изменено пользователем Mya4uK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mya4uK  хм, выходит что такие щиткоины копают неумышленно? Не думаю что владельцы ботнетов будут копать своими рабами всякий шлак. Им ведь деньги нужны.

В принципе идея того, что такие щиткоины копают на старом железе очень даже здравая. По крайней мере криптонайт копается всяким металлоломом, да даже на процах. Но опять же возникает пара проблем. Во-первых этот человек должен быть уверен, что монета пампанётся и его затраты отобьются с прибылью. А во-вторых нужна бесплатная розетка. Но даже это не объясняет такую чудовищную мощь на щиткоине. Старое железо оно ведь и слабее в разы и его там должно быть уже не 13000 видеокарт, а 200000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экономика халвинга: как устроено снижение награды в сети Биткоина и зачем оно нужно

      В апреле 2024 года состоится очередное уменьшение награды за добычу блока в сети Биткоина — халвинг. В данной статье рассмотрим как работает этот механизм и зачем он вообще нужен. На этапе разработки первой криптовалюты, ее создателем Сатоши Накамото были решены важнейшие проблемы для системы децентрализованных денежных переводов. Речь идет в первую очередь о решении проблемы двойной траты в децентрализованной среде, когда у участников появляется возможность совершать транзакции напрямую, м

      в Новости криптовалют

    • L3, привет! Зачем нужны решения третьего уровня

      Рассмотрим процесс становления L3 с разных аспектов, а также перспективы этого направления на ближайшие три-пять лет. Эта статья готовилась довольно долго по трем причинам: Dencun — обновление Эфириума, которое еще раз доказало, что вертикальное масштабирование имеет все перспективы среднесрочного развития;   Blast  — одно из первых решений, соединяющих L2 & DeFi-механики на низком (около)сетевом уровне;   Op Stack — эволюция и система грантов Superchain, которая с

      в Новости криптовалют

    • Кредиты и депозиты в цифровой валюте: что такое криптобанки и зачем они нужны

      В традиционных и цифровых финансах есть много схожего — например, ипотека бывает классическая и криптовалютная. То же самое касается бирж и банков. О последних и пойдет речь в этой статье. Само понятие «криптобанки» довольно противоречиво. Дело в том, что в основе концепции криптовалют лежат важные фундаментальные принципы, не характерные традиционным финансовым институтам, такие как децентрализация, отсутствие финансовых посредников (коими как раз и являются банки) и анонимность. Вы можете

      в Новости криптовалют

    • Платим за деньги: зачем криптовалютным транзакциям нужны комиссии

      От чего зависит размер комиссий при переводах в криптовалютах, как устроены транзакционные издержки и какую роль они играют в системах? Постараемся объяснить максимально понятно. Комиссия за транзакцию взимается при переводе криптовалюты с одного кошелька на другой. Обработка транзакций в блокчейне требует определенных усилий – комиссия служит компенсацией майнерам и валидаторам, которые помогают поддерживать бесперебойную работу сети. Комиссия за транзакцию может колебаться в зависимости о

      в Новости криптовалют

    • Темпография: что это, кому и зачем нужно

      Темпография — совокупность методов защиты и нападения на децентрализованные и распределенные сети нового поколения, такие как блокчейн-решения или DAGs, основанные на использовании временных аномалий. Если коротко, темпография — это совокупность методов защиты и нападения на децентрализованные и/или распределенные сети (далее — ДРС) нового поколения с консенсусом, навроде блокчейн-решений или DAGs, основанных на использовании временных аномалий. Возможно, не все очевидно даже после определе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...