Перейти к содержанию

Замена штатного охлаждения видеокарт


Рекомендуемые сообщения

Либо плохо искал, либо не нашёл подходящей темы.

Прошу сразу камнями не кидаться за глупые вопросы.

Имею много видеокарт производителя GIGABYTE RADEON RX 480 G1 GAMING и потихоньку начинаю сталкиваться с проблемой охлаждения, а именно "летят" вентиляторы... То один, то второй... Заметил что еще пару на подходе. Начал колхозить охлаждение из того, что есть. Снял пластиковый кожух с видеокарты вместе с вентиляторами и присобачил два 92х92 на стяжки, запитав их от 12v молекса. Система пока справляется(зима всё-таки), вентиляторы 0.14а.

Сейчас ко мне уже едут по 0.4а на замену этим. 

В планах, к потеплению хочу переделать на всех вк охладу таким вот образом, сняв все родное и сохранив его до лучших времен.

Собственно говоря к сути! Сначала хотел подрубить все это дело на 12v блока питания, но хочется сделать всё красиво и задумал я приделать охлаждение к родному питанию видеокарты.(разъемы под 4pin gpu есть на али) Т.к. родные вентиляторы по 0.5А каждый, значит система должна справиться с питанием вентиляторов. Плюс ко всему этому я получу тахометр и автоматическую регулировку оборотов от нагрева вк.

Получится ли у меня задуманное? 

DAW52aNCTsSSb_0UU-HJuA[1].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел сообщение от уважаемого Uliss .

 5a4e901a23b49_-S7HjJ84Q4yPkabronbqeQ1.thumb.png.3a242ce7f2bae57244d82669c7850476.png

 

Можно ли предположить, что на моей распиновка такая же?(провода все черные)

5a4e909db0142_ho8qaiBaTmyIZ7vts2SZ3Q1.thumb.png.a557b53efa24320b70f051a7a10c583a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bap4yh86@gmail.com сказал:

Можно ли предположить, что на моей распиновка такая же?(провода все черные)

 

Предполагать можно все, что угодно.

(но лучше (ИМХО) проверить/прозвонить и убедиться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • замена подшипника на вентиляторе

      обычно стоят с диаметрами внутренний 3 внешний 8,  но сейчас стали часто попадаться установление 3 на 7, есть у кого опыт замены такого типоразмера и какие зарекомендовали себя?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Замена вентилятора на EVGA GeForce GTX 1070 FTW

      Доброго времени суток.   Не подскажете, что и как можно сделать с картой EVGA GeForce GTX 1070 FTW? Отвалился один вентилятор. Но карта работает. Как заменить его, вентилятор, можно? И можно ли? И где его достать. Ни одной темы по этим вопросам не могу найти. Ни на форумах, ни в интернете.       Подойдут ли эти вентиляторы для замены: 1. Вентилятор - этот в итоге заказал... 2. Вентилятор - этот скорее всего не подойдёт...

      в Видеокарты

    • Замена вентиляторов gigabyte 1080 windforce oc для извращенцев

      На алиэкспресс есть вертушки на 1080 и 2070. Так вот, если взять вертушки от 2070 гиги или новее которые не 75мм а 78мм + крутятся в разные стороны, сами гиги заявляют что это улучшает воздушный поток.  Можно ли поменять вертушки 1080 windforce на вертушки с другой гиги если она подходит по расстоянию между резьбами и они будут работать как оригинальные? не унижайте только меня за мои больные фантазии, просто стало интересно.

      в Вентиляция и охлаждение

    • Майнинг + отопление (без иммерсионного охлаждения)

      Здравствуйте. Планирую собрать ферму в первую очередь не для заработка а для бесплатного тепла, ну естественно раз бесплатного, что бы работала не в убыток. Так как последний комп собирал еще лет 20 назад, да и с теплосистемами не знаком, есть много вопросов.   Идея простая, на видеокартах водоблоки собирают тепло, а теплообменники его скидывают в систему отопления здания. Анализируя информацию по майнингу и теме отопления, планирую применить следующие комплектующие (сам

      в Вентиляция и охлаждение

    • замена шим-контроллера видеокарты радеон rx480 MSI

      Здравствуйте, на видеокарте радеон rx480 MSI вышел из строя шим-контроллер IRF 3567B, кто нибудь в курсе-можно ли его прошить и где? На Али есть эти микросхемы, но проблема в том, что их надо прошить программатором.

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...