Перейти к содержанию

Куда переезжать домашнему майнеру?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сейчас дома стоят пару ригов чуть больше 2квт постоянного потребления. Задумался о расширении, но понятно что дома пару ригов еще туда сюда, а дальше?

Майнинг отель, вроде зашибись все, но только аппетиты в основном у товарищей... пол квадратного метра, да еще электричество по твоей же квартирной цене как минимум. Т.е. практически в два раза больше платить чем дома за электричество. Далее риски похерить оборудование, я так и не понял, как мне себя обезопасить от кидка, и кидка не меня конкретно, а тех кто услуги предоставляет и так до бесконечности. 

Где искать адекватные цены на маленькие объемы? Авито вроде нашел пару вменяемых предложений, но пока без конкретики.

Рассматривал маленький офис, но там опять же электричество по конской цене, плюс аренда, или комнатку серверную, но чето не нашел пока, чтобы электричество по счетчику не мотали.

Может кто поделится, может кто пользуется какими то услугами "майнинг общежитий".  Регион МСК, МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и просчитывается финансовая модель бизнесе, это называется накладные расходы. И получается что промышленный майниг на видяхах не выгоден, а на асиках не такой прибыльный и риски высокие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, vvvb1 сказал:

Вот так и просчитывается финансовая модель бизнесе, это называется накладные расходы. И получается что промышленный майниг на видяхах не выгоден, а на асиках не такой прибыльный и риски высокие...

я где то написал что он не выгоден? 

и причем тут промышленный майнинг? промышленный майнинг начинается с помещения, я про домашний, который упирается в возможности квартиры.

Меня больше беспокоит безопасность чем 15-20% за размещение машинок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше интересует есть ли опыт у кого аренды мест по 2-5 ригов

те у кого промышленные масштабы наверное сами как то разберутся, субарендой заниматься нахрен надо, а тут другого выхода нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди с форума успешно майнят на съемных квартирах в новостойках, даже тема есть на форуме соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, e46btc сказал:

Некоторые люди с форума успешно майнят на съемных квартирах в новостойках, даже тема есть на форуме соответствующая.

успешности не обнаружил:) 

пока вижу наиболее разумный вариант для 2-5 ригов(больше точно не будет) бытовка у себя на даче, отдельная ветка питания от щитка. Столбы провода транформатор все новое в поселке, поселок ПМЖ, с электричеством бывают проблемы только в стихийные бедствия, типа ливня-урагана, могут отрубить подстанцию, пару раз в году. Тариф на сегодня 3.67р, если двутарифный счетчик вкорячить будет 3.45 среднее. Интернет оптика протянута.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, тема явна не в той ветке.

Во-вторых, автор думает, что ему предложения посыпятся? :wink:

В третьих, для 2-5 снять однушку/студию в ближайшем регионе, где цена на электричество у физиков 2-3р + аренда в новостройке 10к в месяц - вполне себе вариант.

В четвертых, всякие майнинг отели в большинстве своем юр лица = ценник на электричество не как у физ лиц, снижение тарифа можно получить, только при большом потреблении. Поэтому не вижу смысла удивляться.

В пятых, размещая оборудование на дачах в бытовках нужно быть готовым, что приедет погрузчик и везет всю бытовки с ригами (что уж говорить, бани и дома увозят же).

Изменено пользователем Komonec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как дачи , но в Украине бомбят не хило их. Может хороший защищенный гаражный кооп. С хорошей охранной и воротами . У нас допустим через одного сто и энергии вваливают они не меньше, сварка, подьемники и т.д. Так , что ты выделяться сильно не будешь. И опять же цена аренды в 5 раз дешевле квартиры. Сразу напишу гаражи бывают разные , есть и с кафелем и санузлом , а не так что песок и перекрытия.

Изменено пользователем An76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Komonec сказал:

Во-первых, тема явна не в той ветке.

Во-вторых, автор думает, что ему предложения посыпятся? :wink:

В третьих, для 2-5 снять однушку/студию в ближайшем регионе, где цена на электричество у физиков 2-3р + аренда в новостройке 10к в месяц - вполне себе вариант.

В четвертых, всякие майнинг отели в большинстве своем юр лица = ценник на электричество не как у физ лиц, снижение тарифа можно получить, только при большом потреблении. Поэтому не вижу смысла удивляться.

В пятых, размещая оборудование на дачах в бытовках нужно быть готовым, что приедет погрузчик и везет всю бытовки с ригами (что уж говорить, бани и дома увозят же).

 

 

Не знаю как должны увезти бытовку построенную по месту за баней:) которую не видно ни откуда в дальнем углу участка.  Я писал про свою дачу, а не про "дачу" в чистом поле. Прям хрень какую то порете чесно слово. Где что увозят, прям дома?

По электричеству мистер очевидность, разные бывают отношения с энергокомпаниями, естественно по 5-6р. да еще сверху 3-5тр за место это "мотель" будет всю жизнь искать клиентов. Предложить выгодный тариф - это задача этих отелей, а не моя. Нет такого предложения - нет майнинг отеля. Люди с промышленными масштабами строят свои "отели", а не снимают. По этому клиентура майнинг отеля понятна - те кто выросли с домашнего майнинга, но не доросли до собственного помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договоритесь с друзьями\приятелями\знакомыми\родственниками

будете бесплатно отапливать их помещения

можно их расходы на электричество на себя взять(Ваши на порядок больше будут же)

Изменено пользователем Krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krot сказал:

договоритесь с друзьями\приятелями\знакомыми\родственниками

будете бесплатно отапливать их помещения

можно их расходы на электричество на себя взять(Ваши на порядок больше будут же)

:) с соседями? никто не должен ничего знать - помните об этом. Вы уже договорились я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kalikimaka@mail.ru сказал:

:) с соседями? никто не должен ничего знать - помните об этом. Вы уже договорились я так понимаю?

не ))

у меня до 15кВт есть еще запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kalikimaka@mail.ru сказал:

Не знаю как должны увезти бытовку построенную по месту за баней:) которую не видно ни откуда в дальнем углу участка.  Я писал про свою дачу, а не про "дачу" в чистом поле. Прям хрень какую то порете чесно слово. Где что увозят, прям дома?

По электричеству мистер очевидность, разные бывают отношения с энергокомпаниями, естественно по 5-6р. да еще сверху 3-5тр за место это "мотель" будет всю жизнь искать клиентов. Предложить выгодный тариф - это задача этих отелей, а не моя. Нет такого предложения - нет майнинг отеля. Люди с промышленными масштабами строят свои "отели", а не снимают. По этому клиентура майнинг отеля понятна - те кто выросли с домашнего майнинга, но не доросли до собственного помещения.

Либо вы не знаете в какой стране живёте, либо хз (по поводу воровства).

У меня у друга была крутая дача, по факту-качественный двухэтажный кирпичный дом, с высоким добротным забором и лютой дверью-сейф. Мы у него новый год обычно отмечали и я все время удивлялся, почему он там не живёт: не окраина (по сути-в городе), все условия (свет, газ, интернет, баня, живи-радуйся).

Но один раз мы приехали к нему на дачу и заметили, что пропала та самая лютая железная дверь и половина забора. "Дверь" приколотили новую, уехали.

В следущий раз, через месяц-два, поехали поставить нормальную дверь, но дом разобрали по кирпичам.

Натурально-разобрали, ни одной стены не осталось. 

_

Я вот хотел асики в гараж ставить (у меня там дешёвая розетка). Не успел и хорошо: гараж ломанули. При этом воры взломали один гараж и просто пошли по всему ряду, выламывая стены между гаражами! Тихо, безопасно, никто не видит. Больше десятка гаражей за ночь ушло.

 

Может МО и лучше нашего мухосранска, но общий градус воровства в этой стране всегда на уровне. (Хотя были и исключения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, orc57 сказал:

Либо вы не знаете в какой стране живёте, либо хз (по поводу воровства).

У меня у друга была крутая дача, по факту-качественный двухэтажный кирпичный дом, с высоким добротным забором и лютой дверью-сейф. Мы у него новый год обычно отмечали и я все время удивлялся, почему он там не живёт: не окраина (по сути-в городе), все условия (свет, газ, интернет, баня, живи-радуйся).

Но один раз мы приехали к нему на дачу и заметили, что пропала та самая лютая железная дверь и половина забора. "Дверь" приколотили новую, уехали.

В следущий раз, через месяц-два, поехали поставить нормальную дверь, но дом разобрали по кирпичам.

Натурально-разобрали, ни одной стены не осталось. 

_

Я вот хотел асики в гараж ставить (у меня там дешёвая розетка). Не успел и хорошо: гараж ломанули. При этом воры взломали один гараж и просто пошли по всему ряду, выламывая стены между гаражами! Тихо, безопасно, никто не видит. Больше десятка гаражей за ночь ушло.

 

Может МО и лучше нашего мухосранска, но общий градус воровства в этой стране всегда на уровне. (Хотя были и исключения).

может надо было жить в доме постоянно?:) а не "почему он там не живет". Я давно живу на свете, частные случаи принимаю во внимание, но не зацикливаюсь. Учитывая растущую нищету в стране, надо думать что воровство будет расти не без этого. По этому я и написал, что меня волнует больше всего - БЕЗОПАСНОСТЬ.
На моей даче практически постоянно кто-то находится, но вероятность того что могут залезть конечно есть, надо думать над собственной безопасностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, An76 сказал:

но в Украине бомбят не хило их

Живу на линии разграничения и за 2 года не разбомбили еще ни одной фермы!!! Городите ересть!!!!

 

Зомбоящик меньше смотрите

Изменено пользователем Pccodecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже проблема, брат. В собственном случае, нашел наиболее приемлемый для себя вариант. Правда, оборудования у меня побольше.

1. Разместил часть оборудования на "даче" вроде твоей. Там постоянно находятся родственники (теща живет), плюс, охранная сигнализация, плюс закрытый дачный поселок с охраной, плюс страховка. Да. Я застраховал все свое имущество на даче. Включая оборудование.

2. Разместил/приткнул часть оборудования в офисах компаний с которыми работаю (у меня закрытые мини-риги там стоят по 6 карт в серверных 4U корпусах), в разных местах Москвы. Помещения обычно закрытые (серверные), с хорошей приточкой/вытяжкой. По паре-тройке разместил, с условием оплаты питания со всей стойки. На стойку обычно приходят по 2 луча с PDUшек. Ну и конечно, описание того что за сервера зафиксировал с хозяевами и СБ. В документации написано что это: "Оборудование для расчета 3D моделей". Подобный вариант обычно можно найти в бизнес-центрах. Поищи. 

3.  Еще оформил официальный договор аренды как ИП на техническое помещение. И оформил его как магазин по сбору и продаже ПК (не нужна лицензия). Плюс, поставил охранную сигнализацию и застраховал.

Страховую компанию по известным причинам назвать не могу. Но, если у тебя действительно есть необходимость - найдешь наиболее подходящий для себя вариант. Только без охранной сигнализации тебе вряд-ли что-то застрахуют. В общем, придется вложиться. И еще, подыскивая помещение, ищи без окон. Техническое. Только одна входная дверь. Из нее кстати можно тамбур сделать, и камеру поставить. Все будет зависеть от планировки. У меня во всяком случае так сделано в паре мест. Очень удобно отслеживать и управлять удаленно. Правда, все под линухами. 

В общем, таким порядком и продолжаю развиваться..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pccodecs сказал:

Живу на линии разграничения и за 2 года не разбомбили еще ни одной фермы!!! Городите ересть!!!!

 

Зомбоящик меньше смотрите

особенно к мск это имеет прямое отношение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, snk сказал:

В общем, таким порядком и продолжаю развиваться..

Хорошо всё расписал, подробно. Но, ИМХО, накладных расходов много, срок окупаемости большой получается. Или Вы на долгосрок копаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, e46btc сказал:

Некоторые люди с форума успешно майнят на съемных квартирах в новостойках

 

15 часов назад, kalikimaka@mail.ru сказал:

успешности не обнаружил:) 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/34369-аренда-квартир-в-новостройках-под-майнинг/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно уткнетесь в мощность, поэтому ехать на хостинг придется в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, e46btc сказал:

я читал, где там "успешно майнят"? не заметил, я грамотный читать умею

 

9 минут назад, moneymaker сказал:

Все равно уткнетесь в мощность, поэтому ехать на хостинг придется в любом случае.

о чем и речь, надо принимать не промежуточные решения, где каждый день тебе грозит  риг под мышку и на улицу, в лучшем случае, а как минимум на год

 

Изменено пользователем kalikimaka@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Byratino сказал:

https://bitcluster.ru/ я и знакомые там держим

 

Какой то левый сайт с отфотошопленными фотками и ценами на продажу S9 по 2 150 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-7 ригов можно и дома на балконе поставить.

5 шт. М3 спокойно на балкон с шумкой ставил в жилую квартиру.

Только много мощных приборов лучше одновременно не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalikimaka@mail.ru сразу ищите нормальный хостинг и не парьте себе голову. Потом только намучаетесь бегать по квартирам и другим мутнякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ETF или биткоин: куда выгоднее инвестировать и почему

      Многие компании преподнесли одобрение спотовых ETF на биткоин чуть ли не как новый способ вложения в BTC. Но правда ли это? Неужели покупая доли в фонде, их затем можно превратить в криптовалюту? Торговля биткоином представляет собой простую сделку по приобретению товара. Безусловно, он обладает своей спецификой и сильно отличается от финансовых активов традиционного фондового рынка. Однако, товаром он от этого быть не перестает. Биткоин существует только в электронной среде — на кошельках

      в Новости криптовалют

    • Отправил USDT (по сети Optimism) на свой адрес, но они куда то пропали

      отправил 350 USDT на свой адрес 0x4cf57459335efBD833f3d36aA3cEF38D6C8aba2f с биржи бинанс, использовал сеть OPTIMISM. Биржа мне сообщила что типа всё ок, отправлено. Но в блокчейне эфирума их нет. Я не могу понять- почему так? 

      в Общий

    • Не отсылайте сканы и даже просто паспортные данные куда попало. А если все же приходится, то...

      Случайно попалась вот эта дельная статья. Хотелось бы поделиться ей с сообществом. Источник: http://minideposit.com/скан-паспорта/   +У нас было обсуждение на отдаленно похожую тему +Еще линк И доп.обсуждение рисков слива здесь   ***Довольно часто для идентификации личности, компании (Webmoney, Яндекс.Деньги, ***, Paypal и др.)просят предоставить отсканированную или сфотографированную копию паспорта или иных документов. В мире финансов это настолько обыденное явле

      в Безопасность

    • Куда-то улетели USDT с кошелька (наполняется)

      Имеется некий адрес: 0xEB1DA064cd0eaC3C0Ed3416f64447773875601fD Он использовался для проверки аирдропов и токены не планировалось с него какие-либо выводить, но их наличие постоянно отслеживалось. Вся суть в том, что на кошельке в BEP-20, среди прочих фантиков, было 14,2 USD (Binance-Peg BSC-USD, контракт 0x55d398326f99059fF775485246999027B3197955), но 21 июня они были выведены в неизвестном направлении злоумышленниками. Цель данного топика, обсудить эту ситуацию. Может подобные случаи

      в Безопасность

    • Куда можно пристроить фальшивые USDT? (Ответ: никуда нельзя)

      Доброго времени суток, ребята помогите разобраться, где возможно обменять токены USDT, с контрактным адресом 0xe2bBB19f9f562dBd2da13C66B293809e1aFAB9c5. на Бинанс отправлял. токены пропали, нет таких контрактов. также как и на других нескольких централизованных биржах. В BscScan, видно что движения по этим токенам идут регулярно, а вот где обменять или продать не могу найти, помогите, готов заплатить 100 имеющихся USDT c этого контрактного адреса

      в Флейм

×
×
  • Создать...