Перейти к содержанию

Отваливается плата asic s9 14th GH/S(RT) 0


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите,  пожалуйста,  в чем может быть дело,  имеется asic s9 14th, работает часов ~8 примерно далее отваливается  плата( GH/S(RT) 0 ), после перезагрузки появляется все 3 карты 

image.thumb.png.1882563283987d7edffebd9d4457d88f.png
 

Miner Type Antminer S9
Hostname antMiner
Model GNU/Linux
Hardware Version  
Kernel Version Linux 3.14.0-xilinx-ge8a2f71-dirty #82 SMP PREEMPT Tue May 16 19:49:53 CST 2017
File System Version Mon Nov 6 17:17:48 CST 2017
Logic Version S9_V2.47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, keyboard сказал:

Здравствуйте, подскажите,  пожалуйста,  в чем может быть дело,  имеется asic s9 14th, работает часов ~8 примерно далее отваливается  плата( GH/S(RT) 0 ), после перезагрузки появляется все 3 карты 

image.thumb.png.1882563283987d7edffebd9d4457d88f.png
 

Miner Type Antminer S9
Hostname antMiner
Model GNU/Linux
Hardware Version  
Kernel Version Linux 3.14.0-xilinx-ge8a2f71-dirty #82 SMP PREEMPT Tue May 16 19:49:53 CST 2017
File System Version Mon Nov 6 17:17:48 CST 2017
Logic Version S9_V2.47

Готовь эти две платы в ремонт ! :-( ... ищи куда отправить ... когда вообще здохнут ! :-( ... у меня такое-же было ...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте БП на время и смените пул также для теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, VasiliiNorris сказал:

Поменяйте БП на время и смените пул также для теста.

Спасибо, попробую контакты перепроверить, поменять местами контакты.
Есть еще второй асик,на том же пуле (antpool) работает стабильно, если смысл тестировать пул, если на втором, на том же интернете работает стабильно? 
И есть разница при подключение в разетку фазы и ноль?(попробую перевернуть)

Изменено пользователем keyboard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2018 в 18:18, keyboard сказал:

Спасибо, попробую контакты перепроверить, поменять местами контакты.
Есть еще второй асик,на том же пуле (antpool) работает стабильно, если смысл тестировать пул, если на втором, на том же интернете работает стабильно? 
И есть разница при подключение в разетку фазы и ноль?(попробую перевернуть)

на Антпуле? стабильно? неее! это фантастика!!!

Я поставил с 27 декабря два s9 на антпул и такого горя хапнул, врагу не пожелаю! А вчера вообще одна машина перестала цепляться к антпулу. Думал всё!!! Умер майнер!!! Решил сменить пул на VIABTC и вуаля! ни одного обрыва не было еще!

Сейчас вторую туда перекину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARYAN тоже заметил, 1 машина норм цепляется к анпулу, а вторая не,  поставил nicehash - третим пулом и 8ч асик работает нормально и все терахеши на месте. 
image.thumb.png.a684f09e2b2af2615414395091d45800.png

Изменено пользователем keyboard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@keyboard  Многие пишут, что nicehash убивает эйсики. Так что я бы не рискнул туда его цеплять. Судя по картинке у тебя машина как раз к нему прицепилась, антпул мертвый! 

В 03.01.2018 в 18:18, keyboard сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARYAN а можно ссылку на ветку, где подобное написано? И как (за счет чего) найс вообще может убивать асики? Прям обеспокоился после вашего сообщения, сам майню последнюю неделю как раз на найсе.

10 часов назад, BARYAN сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, BARYAN сказал:

@keyboard  Многие пишут, что nicehash убивает эйсики. Так что я бы не рискнул туда его цеплять. Судя по картинке у тебя машина как раз к нему прицепилась, антпул мертвый! 

Какой пул порекомендуете? 
Да у меня на найс подключен когда нет возможности подключится к антпулу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AntonP сказал:

можно ссылку на ветку

можно https://forum.bits.media/index.php?/topic/18603-antminer-все-модели-вопросы-помощь-обсуждение/

@keyboard 

pools.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@archik Спасибо) Буду изучать хотя бы последние страниц 20. Как сами считаете, НАЙС хорошее решение для S9 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Материнская плата Onda d1800 btc (6 PCI-e x16)

      Всем привет! Интереса ради купил материнку Onda d1800 btc,очень уж идея избавиться от райзеров понравилась да и просто интересно стало.     Но сразу возникла проблема, 6 карт не работают, выдает ошибку 99. Менял местами карты, не имеет значения в какой слот пихать, как только ставлю 6-ю карту, так ошибка. Может кто-то уже эксперементировал с этой материнкой и может подсказать, куда копать?

      в Материнские платы

    • Не работает материнская плата

      - материнская плата Gigabyte сокетом AM3Модель Gigabyte GA-MA770T-UD3P;- процессор AMD Phenom x3 (3 ядра);- оперативная память 2 по 4 Gb DDR3;Это работает с GTX 1650, но не работает с двумя R9 390. (1- MSI, 2-Asus)Может какая-то не совместимость. В интернете нечего на эту тему не написано.Менял материну со своего компа. - помогло.Там Ryzen 5 3600dddr4 - 16 GBматеринка - B450 AORUS ELITE   На вопрос что значит "не работает" - могу ответить, не запускает hiveOS. И кроме крутящегося CPU к

      в Материнские платы

    • Материнская плата Esonic H81-BTC-KING на 6 карт.

      Всем привет, приобрел 2 мат. платы Esonic H81-BTC-KING. Столкнулся с ниже перечисленным. 1.Не могу поставить win10, висит загрузочное окно ESONIC и более никаких действий не происходит. 2.Не знаю как, но все таки мне удалось поставить win10, и то через win7, то есть попробовал поставить win7 она установилась, потом просто переустановил win10. Так вот, теперь мучаюсь с картами, видит только 5 из 6, карты 1060. И кстати говоря из видимых 5-ти карт одна с восклицательным знаком. Манить пр

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...