Перейти к содержанию

Никогда не связывайтесь с кошельком IOTA


Alienxxx

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Аркадий Лалабеков сказал:

Попробуй поменять в настройках хост

Поменяй в настройках хост

На какой именно? Я менял на некоторые, что были в списке, все тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж бред с этим кошельком, моментальные транзакции говорили они, а по факту сидишь и ждешь дольше чем биток. тоже зависли деньги, сижу вот жду в надежде что все же придет. в истории написано в ожидании. а где тогда iota то хранить тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/9/2017 at 9:33 PM, РоманСПБРФ said:

Теперь секрет, который Вам мало кто подскажет:

Кошелек Iota в приложении android не имеет такого ограничения. Но он англоязычный.

Поэтому, скачивает его в гугле. Заводите туда свой ключ.

В настройках кошелька: поменяйте хост на  один из вышеприведенных, а также поставьте галочку на POW.

Кошелек долго грузится, но в итоге работает. (правда иногда выкидывает, поэтому повторяйте попытку).

Пока выводил эту общую формулу со всех англоязычных сайтов прожег кучу нервов, поэтому не хочу, чтобы другие это проводили через себя. Удачи всем, боритесь.

 

 

 

 

Они пофиксили это? Запустил кошель на телефоне, за две сутки, смог раз нажать отправить средства и выскочила таже ошибка что и на винде.

Все прощай деньги? Теперь снова ждать обнуления сети? У кого-то с телефона получилось отправить средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2017 в 19:56, Alienxxx сказал:

Короче, ребята, такая история. Прошу прощения за много букв, но опишу все максимально подробно, ибо надеюсь на помощь.

 

Летом прикупил себе перспективной криптовалюты IOTA (она кое-где еще почему-то имеет индекс MIOTA). Капитализация большая, в первую десятку входит, отлично  растет (только за последние 30 дней - на 124%).

Новаторский и вроде перспективный проект "Интернета вещей". Однако вместо привычного блокчейна там - некая система под названием "Tangle" ("Клубок").

Забегая вперед, скажу, что судя по всему, более идиотской и работающей через задницу  архитектуры я еще не встречал.

 

Покупал IOTA на отличной бирже Bitfinex (собственно, кроме Bitfinex и Binance она нигде больше не продается). Однако, как и многие из нас, к хранению средств на бирже отношусь с недоверием (есть опасность взлома и кражи средств),

поэтому решил хранить на локальном кошельке на компе. Номер версии кошелька не помню, но скачана она была в июле с официального сайта IOTA. Перевел туда средства с Bitfinex шестью транзакциями и начал хранить.

Потом оказалось, что это была ошибка - лучше бы монеты оставались на бирже.

 

Кошелек сам по себе странный, какие то дурацкие придумки, когда вместо пароля нужно придумать  "семя" из 62 символов, в котором 61 непременно заглавная буква и одна цифра 9. На один и тот же адрес два раза транзкцию отправить нельзя - только генерировать каждый раз по новой. Ну ладно, вроде работал и бог с ним.

 

На какое то время я в кошелек не заглядывал и за новостями по IOTA не следил  - курс растет и хорошо.

 

Какое-то время назад заглянул - показывает нулевой баланс. Начал разбираться - оказывается, у них там что-то сбилось, надо по новой зайти в раздел Receive и кучу раз нажимать на кнопку "Аттасн то Tangle", тогда система опять увидит все твои прошлые транзакции и прошлые адреса и баланс восстановится. Нажал кучу раз, баланс постепенно восстановился. После нормальных работающих кошельков, вроде Bitcoin Core, Litecoin, Dash, MyEherWallet или NEM Nano Wallet, от IOTA повеяло ощутимым идиотизмом, ну да ладно. Курс растет - вроде продавать пока рано.

 

Недавно кошелек перестал коннектиться с сервером. Полез на официальный сайт IOTA. Оказывается, идиоты-разработчики (по другому не могу их назвать, извините) буквально за 3 месяца, прошедшие с лета, выпустили уже штук 5 новых версий кошельков, и теперь, чтобы все работало, нужно скачать последнюю версию (IOTA Light Wallet 2.5.4.). Скачал. Показывает нулевой баланс. Нас таким уже не испугаешь - сидишь, как мудак кучу раз жмешь на "Аттасн то Tangle" в разделе Receive, система начинает, типа, видеть все твои предыдущие транзакции и одноразовые адреса и баланс постепенно восстанавливается и начинает отображаться корректно.

 

Однако при попытке отправить IOTA на какой-либо внешний адрес (например, на биржу) в разделе "Send" система задумывается, а потом выдает сообщение "Invalid Response" (неверный ответ). 

 

Начал разбираться дальше. Выяснилось, что у разработчикиков-идиотов (других слов не осталось) опять что-то сломалось, они снова все переделали и теперь нужно пройти некую процедуру "Reclaim" ("Истребование", "Восстановление"), чтобы их дурацкий Tangle работал корректно, все адреса и транзакции связались друг с другом правильно и можно было принимать/переводить деньги.

 

Для этого в кошельке в разделе "Tools" появился подраздел "Reclaim Tool". Если зайти туда, появляется сообщение: 

"Use this tool to begin the recovery process to recover your missing funds after the Curl to Kerl upgrade, precautionary measures related to key reuse or the October 23 bugfix. Please enter your old seed and the new seed below. The wallet will then generate a proof transaction using these two seeds and publish it to the tangle to establish ownership of the old seed and associated addresses upon confirmation of the proof transaction. Neither of your seeds will be published to the tangle in raw or reversable format".

Переводится это так:

«Используйте этот инструмент, чтобы начать процесс восстановления, чтобы восстановить недостающие средства после обновления Curl to Kerl, меры предосторожности, связанные с повторным использованием ключей или исправлением от 23 октября. Пожалуйста, введите свое прежнее семя и новое семя ниже. Кошелек затем сгенерирует с помощью этих двух семян и опубликовать их в клубок, чтобы установить право собственности на старые семена и связанные адреса после подтверждения транзакции доказательства. Ни один из ваших семян не будет опубликован в клубок в необработанном или обратимом формате ».

 

Ниже надпись про новое семя: "Enter your new seed below. The address at key index 0 should be unused it is where you will receive your tokens into during the reveal phase."

Переводится как "Введите новое семя ниже. Адрес в ключевом индексе 0 должен быть не использован, где вы будете получать свои токены во время фазы обнаружения".

 

Мутная фраза какая-то, что такое "ключевой индекс", что за "фаза обнаружения"?

 

Ну ладно, я ввел свое старое "семя" и новое, которое должно теперь состоять не из 61-го знака, как раньше, а аж из 81 знака без пробелов (клинический идиотизм, по моему).  

 

После чего кошелек выдал следующее сообщение: 

"Proof transaction is pending

Transaction hash:

AHFDYXVFKRWMDSFCEEHMYRJNJB9PLFIFQMAYYSPNCZQOQFWAZLDOOMZ9KG9OGJIBYGVQHVWNWWSRZ9999

Please wait for the confirmation of the proof transaction and make use of the reattach button if it is pending for too long. A proof is only accepted once it's confirmed".

 

Перевод:

"Подтверждение транзакции ожидается

Хеширование транзакций:

AHFDYXVFKRWMDSFCEEHMYRJNJB9PLFIFQMAYYSPNCZQOQFWAZLDOOMZ9KG9OGJIBYGVQHVWNWWSRZ9999

Подождите подтверждения подтверждения транзакции и используйте кнопку reattach, если она слишком долго ожидающая. Доказательство принимается только после подтверждения."

 

Что логично было бы ожидать после этого ?

 

Что система переведет все мои транзакции и адреса со старого семени на новое, и с новым семенем кошелек можно будет наконец то использовать НОРМАЛЬНО, а не через задницу, как обычно у IOTA.

 

Однако прошло уже несколько дней, а ничего такого не произошло. 

Кошелек открывается и со старым и с новым "семенем". Но при вводе нового seed кошелек показывает баланс 0, и никаких транзакций вообще не видит.

Со старым семенем баланс кошелька отображается корректно, но вот в разделе History половина транзакций висит в статусе "confirmed", а другая половина (проведенные по факту в июле, августе и сентябре) в статусе "pending", то есть как неподтвержденные. А идиотизм в том, что пока все прошлые адреса и транзакции опять не подтвердятся, дурацкий tangle не заработает и кошелек,  даже видя баланс, не может отправить наружу ничего. Все исходящие транзакции не проходят с сообщением  "Invalid Response".

 

ВЫВОДЫ И ПРОСЬБЫ:

 

1. Никогда не связывайтесь с локальным кошельком IOTA, более глючного, шизофренического и неработающего куска дерьма не знала криптовалютная индустрия. Если с такой же степенью "надежности" будет работать придуманный ими "Internet Of Things", то это будет самый адский кошмар, который только можно придумать.

 

2. Проблема и в том, что в русскоязычном сегменте интернета людей, инвестировавших в IOTA немного, а тех, кто начал хранить деньги не на бирже, а на локальном кошельке - и того меньше. Соответственно, людей, которые в этом разбираются, очень мало. На западных форумах причем все тоже очень мутно, там все восторгаются IOTA, как сектанты, и не любят обсуждать технические проблемы с ней. 

 

3. Поскольку на кошельке IOTA у меня зависли не копейки (962,6 IOTA или по нынешнему курсу более 50 000 рублей), то тому, кто пришлет мне подробную пошаговую инструкцию, что делать и как действовать, которая в результате приведет к возможности вывести деньги с этого грёбаного кошелька - готов по итогам отблагодарить в эквиваленте как минимум нескольких тысяч рублей в какой-нибудь нормальной криптовалюте на ваше усмотрение (BTC, LTC, DASH, ETH).

 

P.S.: Если сами подробно проконсультровать не можете - подскажите хотя бы адреса каких-нибудь чатов или технической поддержки, где есть надежда решить проблему.

 

Еще раз извиняюсь за "много букв". Заранее спасибо всем!

 

БОЖЕ! почему я не увидел этот пост раньше?!...гребаный дурацкий кошелек...чуть инфаркт не заработал!! держитесь от него подальше!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2017 в 19:35, MrSergK сказал:

Прошло 53 часа и 45 попыток, прежде чем произошло зачисление на кошелек

 

Супер! Клевещут на Йоту - кошелек работает! Всего то 53 часа и 45 попыток:angry:

 

Не храните в кошельке, не рискуйте, ради всего святого, поверьте горькому опыту других людей.:blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил на баланс кошелька с биржи,в кошельке на балансе не высвечивается,висит в ожидании,что делать подскажите!

 

Изменено пользователем leks676
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь появилось три тразакции в ожидании!!!

Безымянный.png

Изменено пользователем leks676
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

у меня подкупающая новизной проблема с IOTA. Перевод с binance "висит" двое суток. 

Почитал советы в этой ветке, но все-таки хочу попросить вашей помощи, так как есть нюансы.

И вопросы новые:

 

1) В истории транзакций у меня висят две транзакции. Хотя с binance отправлял одну. Может быть я ATTACH TO TANGLE уже после фактической транзакции нажал. Но, честно, уже и не помню...  Сейчас так:

 

5a3fb0782e782_IOTAdowbletransactions.thumb.png.c1eaefc227f6699983ddc077e7e5e9cc.png

Первая транзакция переодически появляется, а потом проподает. 

 

2) После REATTACH получаяю invalid responce: 

5a3fb126c77e7_IOtareattaching.thumb.png.6ba2f6ac4995ec53018a0b97312cfaff.png

(не срабатывали ни первая ни последняя транзакции).

 

3) Как можно адрес хоста поменять, если у меня в кошельке (Mac) вообще меню настроек не видно?  На первом фото - весь кошелек. Справа вверху только help / contact / privacy and terms.

 

В https://iotasear.ch статус такой:

 

5a3fb2ba63cb3_IotaSearch.thumb.png.65ad072efbdeccb0dfc00078bd125ae5.png

Вроде как подтверждена. НО есть "1 more duplicate unconfirmed transactions (probably reattaches) ".

 

Спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Разобрался где в MAC находиться сервисное меню IOTA wallet. Оказалось - в самой верхней плашке экрана. При том, что остальная часть экрана не задействована кошельком. Такое ощущение, что специально интерфейс писали так, чтобы больше запутать.

Поменял host и монеты пришли в течении часа.

Думаю отправить назад на биржу и продать к чертям. Доверия к компании после этого - 0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на вывод из биржы, деньги в пендинге на кошельке уже второй день висят. Reclaim tool не могу сделать пишет:Invalid Response   или Attachment error. Please publish again.

Изменено пользователем Beibut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Dmitry_S сказал:

Привет!

 

Разобрался где в MAC находиться сервисное меню IOTA wallet. Оказалось - в самой верхней плашке экрана. При том, что остальная часть экрана не задействована кошельком. Такое ощущение, что специально интерфейс писали так, чтобы больше запутать.

Поменял host и монеты пришли в течении часа.

Думаю отправить назад на биржу и продать к чертям. Доверия к компании после этого - 0. 

Какой хост прописал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://88.198.230.98:14265

http://176.9.3.149:14265

 

Оба работают. На первый ввел, на второй вывел и продал к чертям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2017 в 23:56, Dmitry_S сказал:

http://88.198.230.98:14265

http://176.9.3.149:14265

 

Оба работают. На первый ввел, на второй вывел и продал к чертям)

Dmitry,спасибо,респект,помог с хостами очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, может вкривь прочитал ветку, но не увидел...  Пытаюсь вывести йоту на кошель в битфинекс, пишет как у многих "неверный ответ". Но у меня закралось подозрение. Когда выводишь справа выбор есть I, Ki, Mi, Gi, Ti.  Хэлп говорит, что они используют систему СИ, и что надо это учитывать... ТАк вот, как это воспринимать. Надо нули дописывать ? (например, если выводишь 20, надо ставить Ki  потом сумму 0,020 (типа чтоб три нуля прибавилось), адрес кошелька соответственно и все? Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Почитал форум и понял , что у меня проблема с кошельком IOTA как у многих. Проверял в конце декабря все было нормально. Баланс 0, хотя был положительный. Что сделать ?

 

 

Изменено пользователем zaur1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Возникла проблема сегодня, что не могу отправить деньги из кошелька на Бинанс, до этого я ни пробовал их ни когда выводить , а просто там хранил. На балансе кошелька они видны, но пишет только оправка и все на этом, ни чего не происходит. Проблему, что не отображался баланс после обновления кошелька  которая была у всех пару месяцев назад решить удалось. Тут вообще не понимаю в чем проблема.                                                             

  Требуется помощь.

23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima83M  Таже проблема была, жми ретач и промоут пока не пройдёт транзакция. У меня транзакция конфирмд а на битфинекс так и не дошла. Сапорт на битфинексе не отвечает, в гитхаб писал пока тоже молчат, что это за эрунда такая кто знает?

@zaur1983 Обнови кошелёк, и жми attach to tangle

@leks676  скажи на биржу сразу пришла, или ждал долго, у меня в кошеле пишет транзакция подтверждена а на битфинексе кошелёк пуст.

Изменено пользователем Servolkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводил с кошелька иоты несколькими частями, приходилось по много раз реаттачить. В итоге два перевода дошли до биржи, а при попытке последнего перевода появляется ошибка ERROR: PRIVATE KEY REUSE DETECTED! Новой транзакции не создается, поэтому реаттача нету. Есть ли какое-то решение? Также готов заплатить определенную сумму тому кто реально поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знал что делать с кошельком IOTA, думал попал с ней, начал искать решение, нашел данный форум и обратился к Cobra093-сразу вышел на связь и помог решить проблему по теме ERROR SAME KEY USED, он протолкнул и все пришло обратно на мой битфинех счет.

 

Уважаемый Cobra093, большое вам спасибо за поддержку и решение данной проблемы! думаю ваш ник в чате должен быть IOTAGOD093))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2018 в 13:27, Dima83M сказал:

Добрый день ! Возникла проблема сегодня, что не могу отправить деньги из кошелька на Бинанс, до этого я ни пробовал их ни когда выводить , а просто там хранил. На балансе кошелька они видны, но пишет только оправка и все на этом, ни чего не происходит. Проблему, что не отображался баланс после обновления кошелька  которая была у всех пару месяцев назад решить удалось. Тут вообще не понимаю в чем проблема.                                                             

  Требуется помощь.

23.jpg

Столкнулся с аналогичной проблемой. Как решили?

P.S. Отправить получилось..Теперь транзакции в ожидании. Я так понял это еще не всё?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У IOTA сама сеть очень часто висит, из-за чего подвисают и транзакции и подгрузка истории. Именно поэтому на том же Бинанс можно часто видеть сообщение о том, что вывод IOTA заблокирован. Касательно вашей проблемы. я тьфу-тьфу-тьфу с ней не сталкивался, хотя с официальным кошельком работал, правда не сказать что много. Попробуйте на криптонси спросить в разделе Иота https://cryptoncy.net/coins/16-iota.html , там часто дельные советы и решения дают по конкретным проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mizantrope сказал:

У IOTA сама сеть очень часто висит, из-за чего подвисают и транзакции и подгрузка истории. Именно поэтому на том же Бинанс можно часто видеть сообщение о том, что вывод IOTA заблокирован. Касательно вашей проблемы. я тьфу-тьфу-тьфу с ней не сталкивался, хотя с официальным кошельком работал, правда не сказать что много. Попробуйте на криптонси спросить в разделе Иота https://cryptoncy.net/coins/16-iota.html , там часто дельные советы и решения дают по конкретным проблемам.

Отправить получилось, зависла транзакция в ожидании. Сначала сделал ретач - появилась вторая такая же транзакция в ожидании.

Теперь же висит 2 транзакции в ожидании и нельзя сделать ретач - пишет invalid response...

Что-то с чем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, vertiflame сказал:

Отправить получилось, зависла транзакция в ожидании. Сначала сделал ретач - появилась вторая такая же транзакция в ожидании.

Теперь же висит 2 транзакции в ожидании и нельзя сделать ретач - пишет invalid response...

Что-то с чем то

Ну вот скорее это и связано с этими пресловутым Network congestion, т.е. перегрузкой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Mizantrope сказал:

Ну вот скорее это и связано с этими пресловутым Network congestion, т.е. перегрузкой сети.

На Гитхабе..все что говорят - продолжайте реатачить и промоутить..ужас:)

Не подскажите, в этом списке транзакций какую реатачить и промоутить? самую первую? или самую последнюю? или без разницы? сумма одна и та же, но в списке их количество растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vertiflame сказал:

На Гитхабе..все что говорят - продолжайте реатачить и промоутить..ужас:)

Не подскажите, в этом списке транзакций какую реатачить и промоутить? самую первую? или самую последнюю? или без разницы? сумма одна и та же, но в списке их количество растет.

Мне кажется что самую первую, т.к. она исходная - все остальные клоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор JPMorgan: «Я никогда не куплю биткоин»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон заявил, что он никогда не купит биткоин. После этого Даймон получил массу критики в свой адрес. Выступая на саммите Australian Financial Review в прямой трансляции из Нью-Йорка, Джейми Даймон (Jamie Dimon) высказал сомнения по поводу биткоина, в очередной раз подчеркнув свою антикриптовалютную позицию. Хотя совсем недавно он обещал больше не обсуждать тему криптовалют.   «Я не знаю, для чего нужен сам биткоин, н

      в Новости криптовалют

    • Вилли Ву: «Мы больше никогда в истории не увидим биткоин ниже $30 000»

      Популярный аналитик и исследователь блокчейна выдал оптимистичный прогноз будущего взлетевшей недавно в цене первой криптовалюты. «Мы, вероятно, никогда больше не увидим, как биткоин опустится ниже $30 000, если схема цепочки сохранится», — заявил Вилли Ву (Willy Woo).   Аналитик опубликовал график изменения цены биткоина за 13 лет. Всякий раз, когда у BTC был выход из медвежьего рынка или халвинг, то «цена никогда не возвращалась», — комментирует Ву картинку.   «Почему

      в Новости криптовалют

    • Илон Маск: Платформа Х никогда не выпустит свой криптотокен

      Американский миллиардер Илон Маск заявил, что его мегаплатформа X, создаваемая на базе Twitter, не будет выпускать собственный токен, несмотря на любовь бизнесмена к криптовалютам. После ребрендинга Твиттера множество криптоэнтузиастов и журналистов начали обсуждать возможность запуска Илоном Маском (Elon Musk) криптовалюты X. Неизвестные даже забронировали домен xcoin.eth на случай, если Маск решится на запуск токена. Сделка по приобретению домена состоялась на платформе OpenSea, а стоимо

      в Новости криптовалют

    • Юрист Билл Морган: «Coinbase никогда не исключит из листинга BTC и ETH, как это было с XRP»

      Юрист Morgan Mac Lawyers предположил, что биржа Coinbase не будет исключать из листинга биткоин и эфир даже под давлением регуляторов, поскольку на эти криптовалюты приходится 65% объема торгов. Билл Морган (Bill Morgan) заверил, что базирующаяся в Сан-Франциско торговая площадка никогда не поступит с BTC и ETH также, как когда-то с XRP. Бизнес-модель Coinbase сильно зависит от торговли лидирующими по рыночной капитализации монетами. Юрист уверен, что не повлияет даже гипотетическое решение

      в Новости криптовалют

    • Бывший топ-менеджер SEC: «Криптовалюты никогда не станут финансовой панацеей»

      Бывший сотрудник отдела правоприменения SEC Джон Рид Старк (John Reed Stark) назвал несколько причин, из-за которых, по его мнению, криптовалюты терпят неудачу как актив для инвестиций. Старк оговорился, что, проработав в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) более 18 лет, он все равно часто критикует действия ведомства. И все же он считает, что криптовалюты не подходят для инвестиций из-за отсутствия прозрачности, надлежащего надзора за отраслью, защиты прав потребителей, страхован

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...