Jump to content
Лысый

Б/у Antminer S9

Recommended Posts

Всем привет. Первое сообщение на форуме. Хочу попробовать помайнить биток и может еще что.

Предлагают десятку б.у. (якобы пару месяцев ) за 250 000 у меня в городе. Приехал подумал и забрал. Стоит ли брать? Или взять новый за 300 000???

Что может с ним быть за пару месяцев?

И где может по серийники пробить дату выпуска??? Просто на оф.сайте Что то нашел...

Не бвньтп ест  что не так. Тол ко разбираюсь

..

Есть большой шанс купить асик с восстановленными платами. За 50к я бы не стал рисковать. 

45 минут назад, Лысый сказал:

И где может по серийники пробить дату выпуска???

дату отгрузки можно пробить

https://shop.bitmain.com/user/viewCertSn.htm

дата выпуска на контрольке может быть наклеена.

12 минуты назад, archik сказал:

дату отгрузки можно пробить

https://shop.bitmain.com/user/viewCertSn.htm

дата выпуска на контрольке может быть наклеена.

Спасибо

49 минут назад, Hram Hram сказал:

Есть большой шанс купить асик с восстановленными платами. За 50к я бы не стал рисковать. 

Да уж. НАдо думать

Просто ждать предзаказа не хочется. А из наличия цены конские 

49 минут назад, Hram Hram сказал:

И проверить никак???  Отчего они горят? От времени сами по себе? Или от скачков напруги?

просто за эти деньги окупятся будет 7-10 месяцев! Проработают вообще столько ?

Edited by Лысый

Из личного опыта могу высказать свой вывод, подписанный выкинутыми на ветер деньгами. Один раз покупал у "проверенного продавца" и через два дня получил то, что искал. Пропал хэш. Одна доска ковыряная. Никогда б/у не брать! Дорого, но новое. Хотя и тут бывают проблемы. Не первый год в теме, но убедился, что асики гонят до тех пор, пока дым из них не пойдёт, а затем, с пеной у рта доказывают, что мол без разгона. Не верьте! Только новое. Семёрки трудятся уже три года. Брал новые по 160 косых. Окупились с лихвой. Да и девятки по этой же цене, тогда как семёрки по 20 косых скинуть не могли. Благо не продал. Сейчас в цене тоже поднялись.

Edited by Комрад

А где Вы взяли новый S9 если они с Китая с Битмайновских ферм все б/у идут?

Если глаз нет-рассмотреть наклейки гарантийные, следы вскрытия на корпусе и конечно серийник проверить-тогда вообще не стоит в эту тему лезть.

50 КРуб-отбиваются месяц. За месяц рукожопства и нормальную S ку спалить можно.

Что самое интересное, то, что брал с Али. А я покупаю только там. Всё в порядке. Продавец отдаёт за новое, что подтверждает наклейками, пломбами и гарантией торговой площадки-посредника, которая  с тобой не спорит, а просто-меняет товар или возвращает деньги в случае открытия спора. И это лично проверял, когда покупал телевизор. Примерно, за такую же стоимость. А "майнер без разгона", который покупал у нас, опять же с помощью Али сделал новым. Это не реклама, а проверено в течение трёх лет. Хотя и у нас есть надёжные продавцы. Но, при уважении к ним, предпочитаю покупать в проверенном месте.

Господа - а сколько трафика съедает 1 майнер в день или месяц? Хочу попробовать начать майнить  с 4G. А вот какой тариф брать?

18 часов назад, Лысый сказал:

Господа - а сколько трафика съедает 1 майнер в день или месяц? Хочу попробовать начать майнить  с 4G. А вот какой тариф брать?

копейки

вот два Д3 трудятся

Снимок1.JPG

2 часа назад, dmshel сказал:

копейки

вот два Д3 трудятся

Согласен, что потребление трафика копейки. Однако на YOTA заметил особенность, что на каждый майнер нужно было минимум 0.4 мб/с скорость канала. Пока не поднял общую скорость канала до 0.4мб/схN(колличество асиков) часто встречались просадки по скорости. На других операторах тоже такое может быть.

4 минуты назад, Anonym777 сказал:

Однако на YOTA заметил особенность

Думаю на 3-5 асиков, Yota канал 3мбсек за глаза, у меня видео наблюдение на 4 камеры 720р на 6.5мбсек тарифе в полне нормально пашет

Ok.

Спасибо. Поставлю симку от теле 2 - самая нормальная связь в том месте