Перейти к содержанию

ASUS ROG STRIX GTX 1080 GAMING не разгоняется


kalikimaka@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

купил по случаю данную карту, обычную версию без ОС, Advanced  и тп.

Проблема с картой, что она не разгоняется практически вообще, +10-15 ядро, +25 память и дальше уже лотерея когда риг завалится. Стоит с двумя палитам джетсрим так же 1080gtx, которые разогнаны +120 по ядру и 900 по памяти и которые так простояли месяц "без единого разрыва". Так же друой риг на 6 палитах как часы работает несколько месяцев на таком же разгоне. Карта висит на одном блоке 700вт.

При этом она жрет процентов на 10% больше Палита энергии, греется при тех же оборотах так же на 10% больше и максимум дает 530 солей, чтобы сразу не гафкнулась. Палит фигачит в районе 600 -+5 стабильно. Райзеры менял, есть запас. 

Вин10, дрова последние, MSI Autoberner.

Хотел в магазин сдать, но блин и купить то нечего за эту цену:) брал за 39200р, т.е. в принципе купить то нечего.

Кто Асусовской программулиной пробовал разгонять, может более эффективно работает, чем Автобернер? 

Может биос на ней можно прошить на версии побыстрее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergey7777 сказал:

По отдельности пробовал гонять?

а смысл?:)

гонял есно одну, при включенных других двух без разгона, результаты те же, чтобы вообще одна была не гонял, да и смысла нет:) не буду же я одной ей копать, проще уж смириться и продать через пару месяцев на 10% дешевле:)

выяснил что у меня даже не самый сток, а версия Advanced, с заводским разгоном, но дальше оно не гонится....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай дрова с сайта асуса  и погоняй одну, если есть возможность на другом компе. Если не гонится, тогда сам решай, а если гонится, можно юзать в дугой ферме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное поведение может пару суток копать, а потом валиться постоянно, ребутит весь комп, перезагружается без нее, если еще раз перезагрузить все чисто загружается все карты, начинает майнить, дальше лотерея, что с разгоном что без

грешу еще на блок питания, Zalman 700вт, не голдовый правда, но на нем одна карта эта и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю может мать так себя вести, она старая на AMD, 1х16 и 2 pci-e, может 3 карты для нее перебор....

стоял комп столет, решил его как тушку использовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, kalikimaka@mail.ru сказал:

думаю может мать так себя вести, она старая на AMD, 1х16 и 2 pci-e, может 3 карты для нее перебор....

стоял комп столет, решил его как тушку использовать

 

оставь одну карты или поменяй местами в pci слотах, возможно на этом слоте куда воткнут asus просадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, alexnsk сказал:

оставь одну карты или поменяй местами в pci слотах, возможно на этом слоте куда воткнут asus просадка

да я удаленно...

ехать блин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать вот такая - https://www.asus.com/Motherboards/M4A78HTPC/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что еще замечено, что при подключении через тимвьювер или удаленный стол Хрома, основная карта падает хешрейт просто капец процентов на 20, рядом риг на H81 PRO BTC R2.0 на 6 картах, проседание процентов на 5% максимум при подлключении.

С чем связано может быть такое проседание? мамка все таки гавно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй рейзер на 1080, поставь из последних серий с толстым кабелем.

материнка норм, у меня стоят и древнее намного, для майнинга пропускная способность большая не нужна.

Рабочий стол испльзует из ОЗУ видюхи пару сотен метров, поэтому на 8 ГБ просадка быть не должна, у меня при удаленном подключении ее нет/ небольшие изменения.

проверь файл подкачки, расширь до 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем добрался до железа, методом тыка, выходит что мать не переваривает 3 карты:) сейчас стоит этот Асус с Палитом в паре, на тех же дровах, винде, т.е. по софту ничего не трогал,  в разгоне уже больше 12 часов копают Зек, так же стоят на БП на котором стоял один Асус, т.е. две карт и мать на этом БП, не единого разрыва. Райзеры все рабочие, есть запас, т.е. все проверено до того было, да и сейчас. Так же при паре карт через тимвьювер все нормально, 10-15 солей минус. Больше три втыкать не пробовал ибо уже сил нет, обнаружение новой карты происходит так долго что капец. В общем купил тушку новую, все равно планировал доставлять минимум одну карту, нахрен этот хлам, никому не советую пытать бодрить 10 летнее железо :) Пока не собирал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новой матери все как часы:)  пару часов стоит на среднем разгоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Можно-ли повесить на материнку Asus M2N-X plus 3 видеокарты rx 470

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, материнка Asus M2N-X plus, процессор AMD Athlon x2 3200, ОЗУ 2х1 - подойдёт для 3-х  rx470 4gb? Я далёкий в сфере майнинга.. прошу понять и простить))

      в Материнские платы

    • Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX

      Доброе время суток вам. Подскажите, пожалуйста,  Мать  Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX хороша ли будет для видео карт Nvideo? Если да, сколько видео карт на нее можно повесить? И какоt охлаждение для нее вы бы посоветовали для Камня AMD Ryzen 9 3950X 

      в Материнские платы

    • ASUS PRIME B365-PLUS

      люди заводили по 8 карт.. у меня чего то не получается. 4G включен, последовательный паралельный порты выкл, аудио не нашел в биосе чтобы выключить, подсветку выкл.. ген 2, из 6 подключенных карт видит 4, из 4 майнит только 3 Может кто поделится настройками?     

      в Материнские платы

    • ASUS P6T7

      Была такая МП, но после установки проц и накатывания ОСи завоняло горелым, дроссель возле ЦПУ жарился, скорее всего врм сдохший(бракованный оказался) 3 месячные баталии с магазином ничем не кончились, в итоге плата пролежала несколько лет дома, а потом отправилась на помойку.. прелесть карты в том что это рабочая станция и поддерживает режим х16х16х16х16(или х16х16х16).. всего 7 полноценных слотов PCI-E. Сколько теоретически или может кто то на форуме уже использовал ее для майнинга, м

      в Материнские платы

    • ASUS 2080 TI или GIGABYTE RX 6800 XT GAMING

      Уважаемые камрады, доброго времени суток! Есть животрепещущий вопрос - что выбрать для майнинга и периодического гейминга? Есть 2 кандидата: 1) ASUS ROG STRIX 2080 TI от Нвидии 2) GIGABYTE RX 6800 XT GAMING от Радеона Калькуляторами пользоваться умею, согласно им эти карточки +/- одинаковые, где-то одна прибыльнее,  где-то другая... По деньгам Асус совсем немного дороже Гигабайта. Больше интересует положительный или отрицательный опыт их эксплуатации с очевидными ми

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...