Перейти к содержанию

[Украина] Продам ферму из 8 видеокарт 280х


Рекомендуемые сообщения

Описываю ситуацию и причину продажи:

Товарищ и з Чехии попросил собрать для него ферму для майнинга (у нас электричество сильно дешевле, чем у них) и выслал 8 видеокарт r9 280x, одну 270х и одну 290. Пока всё это доехало, пока я собрал ферму, он уже майнить передумал и решил всё продать. Т.к. 270х и 290 завести вместе с 280х мне не удалось, то ферма продаётся только с 8 280х, а 270х (уже продана) и 290 продаются отдельно.

 

Характеристрики:

Мать - MSI FM2-A85XA-G43 - х2

Проц - AMD A4 X2 4000 - х2

Память - hynix 4gb - x2

Блок питания - Chieftec APS-850CB - х4

Видеокарта - VAPOR-X R9 280X 3GB - х5

Видеокарта - MSI R9 280X Gaming 3G - х3

 

Видеокарта - Sapphire R9 290 4GB - 1х - отдельно от фермы

 

Всё это собрано в самодельном корпусе (можно разделить на две части) из алюминиевого уголка с помощью райзеров (25см с доп питанием) и переходников для одновременного запуска двух блоков питания. В систему без проблем можно добавить ещё две видеокарты 280х, блоки питания вполне потянут, место тоже есть. Работает всё на системе BAMT , установленной на флешку. Мать, проц, бп - гарантия в г. Северодонецке, видяхи - гарантия в Праге, к сожалению. Система собрана примерно неделю назад, майнинг запущен пару дней назад для теста и чтоб время не терять.

 

Скрины прикладываю:

OqLMAsRSyaBnY8yDbvYM8FMEPjv1Do.png

TVJR7P1HVXNGd8lWOdOrSVT00wBSSJ.png

 

фотки сделаны до того, как были сняты 270х и 290:

F4oqcvLmbc4dEOtP9swBxBpErjx6kk.png

fhVdznT6Tae4g4t4jKGc4c4VTAYOjd.png

 

 

Цена фермы - 5100 4400$

Цена видеокарты 290 - 620 600$

 

Если что не так, просьба сильно не пинать :)  

Изменено пользователем set
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сегодняшним курсом бакса в Рашке... ферма крайне неокупаемая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сегодняшним курсом бакса в Рашке... ферма крайне неокупаемая... 

Меняйте биткоин/лайткоин на доллары и курс рубля вас не сильно будет волновать, как мне кажется. Сам майню по-немногу и проблема курса гривны вроде как не зацепила. Вот когда курс биткоина упал - да, доходность тоже просела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы продаете по цене нового железа с гарантией... Обычно берут за б\у 20-30%, ну поскольку у Вас свежее железо 10-15% как-то очень жирно за сборку двух ферм брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы продаете по цене нового железа с гарантией... Обычно берут за б\у 20-30%, ну поскольку у Вас свежее железо 10-15% как-то очень жирно за сборку двух ферм брать.

Простите, но где вы по такой цене возьмёте новое с гарантией? Стоимость, озвученная мной, ниже реальной стоимости аналогичного железа в Украине. Если вас интересует это железо и останавливает только "завышенная" стоимость, просто докажите, что цена действительно завышенная и, возможно, я смогу убедить в этом своего товарища. Пока же я считаю цену вполне адекватной и, будь у меня необходимая сумма, я бы даже объявление не давал, а просто оставил эту ферму себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну вы продаете по цене нового железа с гарантией... Обычно берут за б\у 20-30%, ну поскольку у Вас свежее железо 10-15% как-то очень жирно за сборку двух ферм брать.

Простите, но где вы по такой цене возьмёте новое с гарантией? Стоимость, озвученная мной, ниже реальной стоимости аналогичного железа в Украине. Если вас интересует это железо и останавливает только "завышенная" стоимость, просто докажите, что цена действительно завышенная и, возможно, я смогу убедить в этом своего товарища. Пока же я считаю цену вполне адекватной и, будь у меня необходимая сумма, я бы даже объявление не давал, а просто оставил эту ферму себе.

 

 

5к одна видеокарта в магазине стоит х8= 40к (4т у.е.) и обвеса у Вас явно не больше 1000 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вы продаете по цене нового железа с гарантией... Обычно берут за б\у 20-30%, ну поскольку у Вас свежее железо 10-15% как-то очень жирно за сборку двух ферм брать.

Простите, но где вы по такой цене возьмёте новое с гарантией? Стоимость, озвученная мной, ниже реальной стоимости аналогичного железа в Украине. Если вас интересует это железо и останавливает только "завышенная" стоимость, просто докажите, что цена действительно завышенная и, возможно, я смогу убедить в этом своего товарища. Пока же я считаю цену вполне адекватной и, будь у меня необходимая сумма, я бы даже объявление не давал, а просто оставил эту ферму себе.

 

 

5к одна видеокарта в магазине стоит х8= 40к (4т у.е.) и обвеса у Вас явно не больше 1000 у.е.

 

Сегодня специально заезжал в компьютерный магазин к товарищу и мы вместе смотрели стоимость этих видеокарт в закупке у оптовиков. $520 и выше. Каждая платформа (мать, проц, память, блоки питания, флешка) стоила больше 400, прибавим к этому райзеры, переходники для запуска двух блоков питания одновременно, корпуса - да, всё это, к сожалению, бесплатно никто нигде не раздаёт, - и получим сумму заметно выше указанной. 

Опять же, в чём суть вашего сообщения? Вы просто упрекнуть меня хотели или всё же поторговаться? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС не обращайте внимание на этих завистников,оно само не покупает,сопли только разводят,если покупатель реальный -не будет троллинга тупого,

если человеку нада напишет в ЛС или позвонит,тем более видно же продажа в Украине,а тролят в основном "специалисты" с другой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС не обращайте внимание на этих завистников,оно само не покупает,сопли только разводят,если покупатель реальный -не будет троллинга тупого,

если человеку нада напишет в ЛС или позвонит,тем более видно же продажа в Украине,а тролят в основном "специалисты" с другой страны.

Спасибо за поддержку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены подправьте на рыночные и сразу же разойдется ваш товар как "горячие пирожки".

 

По теме: приобрету у вас 5 сапфиров по 250евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены подправьте на рыночные и сразу же разойдется ваш товар как "горячие пирожки".

 

По теме: приобрету у вас 5 сапфиров по 250евро.

Цены снижены до минимума, дальше снижать цену смысла нет, лучше уж майнить, а потом продавать, как б/у с соответствующей скидкой. В данный момент причин для скидки ниже себестоимости я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цены подправьте на рыночные и сразу же разойдется ваш товар как "горячие пирожки".

 

По теме: приобрету у вас 5 сапфиров по 250евро.

Цены снижены до минимума, дальше снижать цену смысла нет, лучше уж майнить, а потом продавать, как б/у с соответствующей скидкой. В данный момент причин для скидки ниже себестоимости я не вижу.

 

Разве они у вас новые и с укранской гарантией?

 

Так майните, за эти деньги на этом форуме вы не продадите. 

 

Имхо, найдите "инвестора" вне сети, который поверхностно разбирается в майнинге. Он оценит. 

 

П.С. ну и немного рекламы вам: эти Сапфиры также выдают 780Кх, при грамотном расположении 4х видеокарт греются до 65-68, плюс очень хорошая комплектация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Описываю ситуацию и причину продажи:
Товарищ и з Чехии попросил собрать для него ферму для майнинга (у нас электричество сильно дешевле, чем у них) и выслал 8 видеокарт r9 280x, одну 270х и одну 290. Пока всё это доехало, пока я собрал ферму, он уже майнить передумал и решил всё продать. Т.к. 270х и 290 завести вместе с 280х мне не удалось, то ферма продаётся только с 8 280х, а 270х (уже продана) и 290 продаются отдельно.
 
Характеристрики:
Мать - MSI FM2-A85XA-G43 - х2
Проц - AMD A4 X2 4000 - х2
Память - hynix 4gb - x2
Блок питания - Chieftec APS-850CB - х4
Видеокарта - VAPOR-X R9 280X 3GB - х5
Видеокарта - MSI R9 280X Gaming 3G - х3
 
Видеокарта - Sapphire R9 290 4GB - 1х - отдельно от фермы
 
Всё это собрано в самодельном корпусе (можно разделить на две части) из алюминиевого уголка с помощью райзеров (25см с доп питанием) и переходников для одновременного запуска двух блоков питания. В систему без проблем можно добавить ещё две видеокарты 280х, блоки питания вполне потянут, место тоже есть. Работает всё на системе BAMT , установленной на флешку. Мать, проц, бп - гарантия в г. Северодонецке, видяхи - гарантия в Праге, к сожалению. Система собрана примерно неделю назад, майнинг запущен пару дней назад для теста и чтоб время не терять.
 
Скрины прикладываю:
OqLMAsRSyaBnY8yDbvYM8FMEPjv1Do.png
TVJR7P1HVXNGd8lWOdOrSVT00wBSSJ.png
 
фотки сделаны до того, как были сняты 270х и 290:
F4oqcvLmbc4dEOtP9swBxBpErjx6kk.png
fhVdznT6Tae4g4t4jKGc4c4VTAYOjd.png
 
 
Цена фермы - 5100 4400$
Цена видеокарты 290 - 620 600$
 
Если что не так, просьба сильно не пинать :)

 

какие размеры фермы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Hut 8 закрыла ферму в провинции Альберта из-за убытков

      Канадская майнинговая компания Hut 8, один из крупнейших майнеров биткоинов и операторов энергетической инфраструктуры в Северной Америке, объявила о закрытии фермы в Драмхеллере, провинция Альберта. Hut 8 закрыла свой объект по добыче биткоинов из-за роста цен на электроэнергию и систематических перебоев в ее подаче. В уведомлении о закрытии говорится, что проблемы Hut 8, связанные с энергетическим кризисом, серьезно повлияли на доходную составляющую объекта в Драмхеллере и более не позвол

      в Новости криптовалют

    • Компания Hut8 построит ферму для майнингу биткоина в Техасе

      Финтех-компания из Майами Hut 8 объявила, что построит майнинговую ферму с хешрейтом в 3,6 EH/s в округе Калберсон штата Техас. Самостоятельное строительство объекта мощностью 63 МВт обойдется компании на 40 % дешевле по сравнению с покупкой, заявил исполнительный директор Hut 8 Ашер Генут (Asher Genuth).   На создание объекта планируется израсходовать $17 млн. Себестоимость добычи биткоина на новой ферме будет на 30 % дешевле, чем на работающих сейчас дата-центрах компании в округе Г

      в Новости криптовалют

    • Riot Platforms планирует запустить майнингорвую ферму на 400 МВт в Техасе

      Зарегистрированная в штате Колорадо американская компания Riot Platforms планирует запустить в эксплуатацию ферму для добычи биткоинов в Техасе. Первую очередь с оборудованием на 100 МВТ собираются запустить уже в марте. Ферма общей мощностью 400 МВТ будет развернута по договоренности с компанией HashHouse Tech, занимающейся поставкой оборудования для майнинга.   Речь идет об установках MicroBT на базе платформы Poseidon. Платформа обещает бесперебойную работу оборудования в любой кли

      в Новости криптовалют

    • Под Иркутском нашли новую нелегальную майнинг-ферму

      Иркутские полицейские объявили, что обнаружили новую нелегальную криптоферму. В поселке Залари правоохранители набрели на недостроенный частный дом, нелегально подключенный к электросети. Ранее энергетики обратили внимание на металлический контейнер около дома, издающий интенсивный шум, что навело на подозрение о том, что здесь действует майнинг-ферма. Внутри контейнера полицейские обнаружили 14 устройств для добычи криптовалюты.    Убытки электросетевой компании оцениваются пример

      в Новости криптовалют

    • Украина обещает регулировать криптовалюты согласно требованиям FATF

      Руководство департамента развития виртуальных активов Министерства цифровой трансформации Украины сообщило, что страна будет внедрять международные стандарты борьбы с отмыванием денег через криптовалюты. Соблюдение правил, созданных Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), позволит Украине соответствовать международным стандартам, заверила директор департамента Юлия Пархоменко. Финансовый мониторинг необходим для борьбы с терроризмом и отмыванием денег, в противно

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...