Перейти к содержанию

Antminer D3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Manul1 сказал:

для всех моделей асиков подходит? 

не вкурсе)

но в ехе есть поле выбора модели, но у меня оно пустое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dmshel сказал:

не вкурсе)

но в ехе есть поле выбора модели, но у меня оно пустое

понял, спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dmshel сказал:

 Я Вам в той теме ответил, у Вас два разных асика, тот что больше, эти выпускают после 20 ноября, там была ссылка на сайт бэтманов, где это расписано)

Вот

Спасибо за информацию, но асики шли одним заказом, первые пришли все новые, вторые маленькие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey Krylov шнур питания VCOM 3×0.75mm, брал в Никсе, не греется, воткнул в сеть через фильтр APC. Антпул падает почти каждый день, потом восстанавливается, в это время асик летает и жрёт, буду 3-ий пул менять на другой. Вообще при пыхтении асика, иду за ответом в логи, там чётко проблема описана. И скиньте сюда пожалуйста пулы B2X, только если есть не с их родного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, dmshel сказал:

качаете тулзу с оф  сайта, распаковываете, запускаете .exe. 

кстати, под виндовс 10 эта программа не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Подскажите пожалуйста, как отключить температруный датчик на D3, в прошивке, чтобы он вообще не обращал внимание на температуру, а просто работал, даже если температуры критически опасны. Или как повысить порог отключения устройства, чтобы например он не отключался, даже если температура 300+ градусов.

Проблема в следующем - стоит в холодном помещении, температуры отрицательные. Видимо система не знает, что такое минус, и ведёт себя не корректно. Дома всё работает отлично, выносишь на балкон, где минусовая температура, платы минут через 5 отваливаются (это если дома его прогреть, а потом на улицу вынести). Если просто стоит на улице, то вообще не запускается с ошибкой "check_miner_status: the temperature is too high, close PIC and need reboot!!, хотя по факту на плате -4

set_temperature_offset_value_chain_sensor: Chain0 Sensor0 temp offset : -4,

open_core_chain

read_temp_func: Chain0 sensor0 local temp is 254 `C, higher than MAX_TEMP

Temperature is higher than 85'C for 1 time

check_miner_status: the temperature is too high, close PIC and need reboot!!!

 

В общем когда температура отрицательная, он её судя по всему не умеет воспринимать и в мониторе показывает 254 градуса, при этом пишет что температура выше 85 градусов и вырубается или даже не запускается.

Управляет вроде cgminer - как там изменить эти настройки.

 

Ну либо как научить асик корректно считать отрицательные значения - это конечно был бы идеальный вариант.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Vokilog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vokilog сказал:

Ну либо как научить асик корректно считать отрицательные значения

Дело не в температуре, у меня тоже стоит на холодной лоджии, за бортом -20 сегодня, на чипах +66 щас, асики прогревают лоджию до +9 если закрыть фрамугу, так при открытой немного, чуть больше нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прогреть - то да, проблем нет, но как только асик остывает до минусовых температур, сразу выдаёт ошибку, что асик перегрелся и на плате 254 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Manul1 сказал:

кстати, под виндовс 10 эта программа не работает.

скопировал файлы на флэшку с помощью Win32 Disk Imager, со ссылки https://shop.bitmain.com/support.htm?pid=007201604120945219855QObfk20066C, запустил асик, но в настройках он показывает модель S4. То есть прошивка которую я использовал- не для Д3. А где взять нужную прошивку? Или же пытаться залить на флэшку последнюю ноябрьскую прошивку, и грузится с нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Manul1 сказал:

скопировал файлы на флэшку с помощью Win32 Disk Imager, со ссылки https://shop.bitmain.com/support.htm?pid=007201604120945219855QObfk20066C, запустил асик, но в настройках он показывает модель S4. То есть прошивка которую я использовал- не для Д3. А где взять нужную прошивку? Или же пытаться залить на флэшку последнюю ноябрьскую прошивку, и грузится с нее?

проблема разрешилась:  загрузился с флэшки, как "S4", потом в настройках выбрал обновление прошивки, обновил на последнюю для Д3, и готово.

Изменено пользователем Manul1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

На днях получил D3 и хочу настроить его на соло майнинг (особо не известных монет)

 

Поискав в яше и гоше толком не нашел информацию и то только По крипте которая в кошельке поддерживает соло майнинг. 

 

Получилось подрубиться для майнинга в пуле, а вот хочу попробывать в соло (Эксперимент скажем так)

 

Пожайлуста Подскажите посоветуйте )) Буду благодарен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Manul1 сказал:

проблема разрешилась

отлично! был рад помочь советом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dmshel сказал:

отлично! был рад помочь советом)

спасибо! Я уже думал, что придется контрольку битмайну отсылать, по гарантии. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, с наступающим! Стабильно высокого профита всем))))

Тут давича подумал, а у кому нибудь удавалось блок разгадать? Вообще для разгдаки я так понимаю нужна мощь и скорость? Просто так чуда не случается?)

Изменено пользователем Байкер Картмант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ответила поддержка по ХХХХ на платах по D3.

Мне интересно было узнать, что они скажут:

Barbara (Bitmain)

Dec 31, 15:26 CST

Dear Jonik,
If you see XXX instead of 000 on the chips:
Please lower the D3 frequency to 487. 
Please try reloading the firmware: 
D3:
https://shop.bitmain.com/support.htm?pid=00720170915192851224mJ36J1ap066E
Run the miner for 20 minutes after loading. 
Please first check the PSU and the controller. To check the PSU you can test the machine with a known good PSU. If you do not have another PSU then check by switching the cables between hash boards. If the issue follows the cable then the PSU may be faulty. Please reply to this email for more instructions.
To test the controller, switch the controller cables between hash boards. If the same hash board shows the issue then the hash board is faulty. If the issue follows the cable then the controller may be faulty. Please contact us for further instructions. 
If it still is not solved please test each hash board separately to determine which one is defective.
To test each hash board separately: keep the PSU connectors and controller cable on one of the hash boards connected and disconnect the cables from the other two hash boards. With the miner running you can see the status of the connected hash board. 
Here is more detail: http://support.bitmain.com/hc/en-us/articles/226142788-Testing-hash-board-one-by-one
On the miner status screen defective chips are displayed as "xxx", "---" or " ASIC≠72
Once you know which part is defective please create a Repair ticket and ship the part back to us according to these instructions: https://shop.bitmain.com/workOrderGuide.htm
For D3, please measure your hashboard, kindly choose the right one based on the following size:
Hashboard D3(S) (222.6*156.7mm)
Hashboard D3(N) (222.6*176.6mm)
http://support.bitmain.com/hc/en-us/articles/222648028-How-to-disassemble-miners
Please pack the hash boards carefully. If the PINs are lost due to shipping damage it will void the warranty. Here is a video demonstrating how to pack the boards: https://youtu.be/Z0LdykALhxI
You may disassemble the miner and break the warranty seal under the instructions from this ticket. 
Please let us know if you have additional questions or concerns. 
----------
******
Уважаемый Jonik, 
Если вы видите XXX вместо 000 на чипах: 
Пожалуйста, уменьшите частоту D3 до 487. 
Пожалуйста, попробуйте перезагрузить прошивку: 
D3: 
https://shop.bitmain.com/support.htm?pid=00720170915192851224mJ36J1ap066E 
Запуск шахтера в течение 20 минут после загрузки. 
Пожалуйста, сначала проверьте блок питания и контроллер. Для проверки блока питания можно проверить машину с заведомо исправным блоком питания. Если у вас нет другого блока питания проверьте, переключая кабели между хэш-плат. Если проблема следует за кабель, то блок питания может быть неисправен. Пожалуйста, ответьте на это письмо для получения дополнительных инструкций. 
Чтобы проверить контроллер, переключать кабели контроллера между хэш-плат. Если же хэш-доска показывает проблему, то хэш-плата неисправна. Если проблема следует за кабель, то контроллер может быть неисправен. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дальнейших инструкций. 
Если он все еще не решена, пожалуйста, проверить каждую хэш плату отдельно, чтобы определить, какой из них неисправен. 
Для того, чтобы проверить каждый хэш плату отдельно: держать разъемы БП и кабель контроллера на одном из хэш-плат, соединенных и отсоедините кабели от двух других хэш-плат. С комбайном работает вы можете увидеть статус подключенного хэш платы. 
Здесь более подробно: http://support.bitmain.com/hc/en-us/articles/226142788-Testing-hash-board-one-by-one 
На экране состояния рудничной дефектные чипы отображаются как «ххх», «---» или "СИС ≠ 72 
После того, как вы знаете , какая часть неисправна заведите билет ремонта и отправить часть назад к нам в соответствии с этими инструкциями: https://shop.bitmain.com/workOrderGuide.htm 
Для D3, пожалуйста измерьте ваш hashboard, любезно выбрать правильный, основанный на следующем размере: 
Hashboard D3 (S) (222,6 * 156.7mm) 
Hashboard D3 (N), (222.6 * 176.6mm) 
http://support.bitmain.com/hc/en-us/articles/222648028-How-to-disassemble-miners 
Пожалуйста, упакуйте хэш доски тщательно. Если штырьки будут потеряны из-за повреждения при транспортировке, что приведет к аннулированию гарантии. Вот видео , демонстрирующее , как упаковать доски: https://youtu.be/Z0LdykALhxI 
Вы можете разобрать шахтер и сломать пломбы по указанию из этого билета. 
Пожалуйста, дайте нам знать, если у вас есть дополнительные вопросы или проблемы. 
С наилучшими пожеланиями, 
Барбара 
Bitmain 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@black-88@bk.ru это шаблонный ответ, как правило, ХХХХ начинают прогрессировать и возможно по их инструкции все же получится поднять лезвие, но это все лучше когда лезвие показывает из 60 чипов 15, это уже не исправить

В моем варианте, новый Д3 сразу на одном лезвии показывал 15 из 60, пока пытался по этой инструкции поднять его отвалилась вторая плата ушла в глубокие ХХХХ и никак не хотела восстановиться

Изменено пользователем dmshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу поочередено что я сделал и как моя сеть работает. 

Валюта Monkey Projekt (MONK)

 

Мой комп в сети на котором стоит кошелек: 192.168.1.33 

IP адрес асика 192.168.1.35

Сеть устроена так есть Роутер ZyXEL Keenetic VIVA в нем ничего не ограничено и не запрещено.

через него по лан кабелю раздается инет на асик и на комп.

 Через CMD я выяснил что основной порт монеты 8710 (но могу конечно ошибаться) но именно приложение кошелька по ИД процесса использует этот порт. а так же в настройках кошелька включена функция uPnP.

 

1) Сделал ярлык кошелька и дописал в нем -server

2) Сделал файл conf со следующими харатеристиками

Rpcuser=antminer_d3
Rpcpassword=1991
rpcallowip=127.0.0.1 (Тут я пробывал разные ip и такой 192.168.1.35)
rpcport=8710
daemon=1
listen=1
server=1
addnode=113.0.32.178:8710
addnode=45.248.70.46:8710
addnode=114.235.119.175:8710
addnode=162.105.246.231:8710
addnode=120.85.168.72:8710
addnode=109.173.80.132:8710
addnode=180.111.45.230:8710
addnode=46.47.63.154:8710
addnode=182.186.208.176:8710

 

3) При запуске кошелька выходит такая ошибка. Но когда нажимаю ок, все равно  показывает что синхронизируется.

 

 

a61d39bdceecb63f6e74bd1ee313f195.png

 

4) Далее я скачал BFGminer прописал Batник для соло режима

bfgminer.exe --x11 -o 192.168.1.35:8710 -u antminer_d3 -p 1991 -S gridseed:all

 

И когда я нажимаю (он просто запускает окно) быстро надписи прикидывает и закрывает (не успеваю даже читать что там) в итоге батник не может нормально запустить.

 

5) Далее я подумал зачем нужен BFGminer если у Antminer D3 уже есть свой встроенный miner и я просто залез и прописал данные.

 

d88d5e1dae333e72066a26dd6c351452.png

И  все равно Dead (Что делаю не так, подскажите пожайлуста)

Уже считай убил 2 дня на эту тему (перечитал кучу топиков) НО ВОТ что то делаю не то )

Насчет майнера то что скачивал это я видимо затупил ) поскольку он просто мог не поддерживать протокол Х11 

 

Вообщим выручите товарищи пожайлуста )

Изменено пользователем forestsib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать по ремонту д3?

Греются 2 чипа а остальные за ним холодные, заменил те что греются и все равно ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antminer D3, температура чипа 119. И это при том, что я уже уменьшил частоту с 537 до 531.

Он сгорит в таком режиме, или можно оставить ?

Какие температуры чипа считаются нормальными для D3 ?

 

1.png

Изменено пользователем gzak12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Пришло два новых асика D3,сегодня начал настраивать и столкнулся с ошибкой,статистика не идет,в kernel log ошибка fan 1/2 too slow(фото вложил).На одном из форумов человек сказал,что стоят не стоковые кулеры(фото вложил),что они не дают 6000 оборотов на продуве и поэтому асик не стартует.Вложил также фотку с ебея,там в характеристиках этого кулера 6000 оборотов написано.Предложение поменять прошивку были,ставили с битмэйна последнюю,не решает,возможно нужна кастомная.Установка 100% оборотов в интерфейсе майнера ничего не меняет,обороты не изменились.

У обоих асиков одна и таже ошибка,странна тема?

Есть у кого фото родный?

Как решить данную проблему?

Всем спаибо.

A687D43F-E1ED-4949-B691-29FC4C8BC50D.jpeg

4BF2EE21-FE38-4001-A056-422A6521C9BF.jpeg

9AFA1737-8E44-457D-A746-7857FF9A0D89.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Пришло два новых асика D3,сегодня начал настраивать и столкнулся с ошибкой,статистика не идет,в kernel log ошибка fan 1/2 too slow(фото вложил).На одном из форумов человек сказал,что стоят не стоковые кулеры(фото вложил),что они не дают 6000 оборотов на продуве и поэтому асик не стартует.Вложил также фотку с ебея,там в характеристиках этого кулера 6000 оборотов написано.Предложение поменять прошивку были,ставили с битмэйна последнюю,не решает,возможно нужна кастомная.Установка 100% оборотов в интерфейсе майнера ничего не меняет,обороты не изменились.

У обоих асиков одна и таже ошибка,странна тема?

Есть у кого фото родный?

Как решить данную проблему?

Всем спасибо.

41433E58-FEF5-46B8-AFC4-84233322BB0D.jpeg

13B1FE24-DDF6-4CD6-9C4E-7F8D532C7BDC.jpeg

A53982EA-392E-490C-90D7-8D594811C747.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Satoshi Nakamoto 999 сказал:

ничего не решить едь в полицию

каша будет всегда,вы атакованы умным средством

Сама едь туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Plextor сказал:

Всем привет.Пришло два новых асика D3,сегодня начал настраивать и столкнулся с ошибкой,статистика не идет,в kernel log ошибка fan 1/2 too slow(фото вложил).На одном из форумов человек сказал,что стоят не стоковые кулеры(фото вложил),что они не дают 6000 оборотов на продуве и поэтому асик не стартует.Вложил также фотку с ебея,там в характеристиках этого кулера 6000 оборотов написано.Предложение поменять прошивку были,ставили с битмэйна последнюю,не решает,возможно нужна кастомная.Установка 100% оборотов в интерфейсе майнера ничего не меняет,обороты не изменились.

У обоих асиков одна и таже ошибка,странна тема?

Есть у кого фото родный?

Как решить данную проблему?

Всем спасибо.

 

 

 

 

а если разъёмы вентиляторов местами поменять ? 

Изменено пользователем xsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее (Попросил знакомого сделать вот такую штукенцию) получилось поднять сервер и я проверил что все ок

 

Monkey-qt-v1.4.1 -server=1 -daemon=1 -rpcuser=Xuser -rpcpassword=Q123456789 -rpcallowip=127.0.0.1 -rpcport=8710

 

сделал bat файл (и сервер поднимается) с необходимым ip и не обходимым портом. Через браузер вижу окно авторизации.

В Конфиг файле,бат файле и в асике прописал данные (раз 10 попытался разные) ничего не дало. показывает Dead. Помогите, что делать?

 

Могу лог кошелька или асика предоставить (я не особо силен в  этих данных)

 

уже 3 день себе выношу мозг и не могу настроить.
 

Изменено пользователем forestsib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да походу у тебя не родные.  у меня стоят Nidec UltraFlo

 

Но у меня тоже глюк (одна плата постоянно хрень показывает) то иксы,то вообще не показывает ее из 3 плат, то вообще 1 блок с чипами отвалился якобы, много ошибок выдает. Но а по факту показывает нормальны хешрейт в районе 19.3 и прыгает вниз и вверх. пару дней назад запустил.

он в самом начале запуска и после сохранения конфигов, делает мощный продув. Они вообще у тебя крутятся? ты проверял коннект норм без повреждение проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...