Перейти к содержанию

Миниферма на базе рабочей станции HP Z240


dismo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Прошу вашего совета. Есть в наличии рабочая станция HP Z240 , с халявным доступом к розетке, но ферма должна быть в корпусе. Компьютер мощный, процессор Intel® Core™ i7-6700K с графическим адаптером Intel HD Graphics 530 (4 ГГц с возможностью увеличения до 4,2 ГГц с помощью технологии Intel Turbo Boost, 8 Мбайт кэш-памяти, 4 ядра), ОЗУ 8 или 16 Гб. В матери есть четыре слота PCI-express, в том числе 1 разъем PCI Express Gen3 x 16 механический/ x 16 электронный (LP, половинной длины) и 1 разъем PCI Express Gen3 x 16 механический/ x 4 электронный (LP, половинной длины).

Вопросы:

1. реально ли поставить в этот системник две видеокарты и майнить на них, при этом работать на интегрированной карте?

2. какие карты выбрать, чтобы были оптимальны по нагреву и шуму для подобного использования?

3. достаточно ли будет на всё блока питания на 400 Вт "80 plus platinum"? количество 6+2-pin разъемов не помню, к сожалению.

 

Хотелось бы уложиться в 70 000, максимум 90 000. С перспективой использовать эти карты в нормальной ферме. Сейчас склоняюсь в пользу двух GTX1070. Хотелось бы услышать мнение опытных майнеров. Спасибо!

 

P.S. Если можно - перенесите тему в "Аппаратную часть".

 

Изменено пользователем dismo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Реально, если применить руки.

2. Этот пункт должен идти за п.3.

3. Этого блока вам НЕ хватит ни на что. К примеру на вскидку 1050ti - 60\80 Вт, 1060 - 70\90 Вт, 480\580 - от 100 до 135 Вт в зависимости от даунвольта и алгоритма, и т.д.

 

Слишком много писать, лучше читайте эту тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/20382-корпуса-атх-3u-4u-для-gpu-фермы-конструкция-компоновка-охлаждение/ , а уже потом задавайте вопросы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вполне, для 2-й карты придется сделать крепление и подключать через райзер.

2,  я бы выбрал 470 и копал  монероподобные монеты

3. однозначно менять . потребление карт + 150вт + 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, походу у этой станции слишком маленький системный блок для двух карт, колхозить или менять блок питания не вариант. Потянет этот БП систему + одну 1070 или 1080ti?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Circle прекращает поддержку USDC на базе сети Tron

      Американская компания Circle, стоящая за вторым по популярности стейблкоином USDC, неожиданно объявила, что прекращает поддержку блокчейна Tron. Выпуск токенов уже прекращен. USDC продолжат функционировать на базе Tron до февраля 2025 года, однако новых стейблкоинов на этой сети выпускаться уже не будет. У пользователей будет возможность перевести средства на другие блокчейны, либо же обменять их на фиатную валюту. Причину отказа от поддержки достаточно популярной сети Circle не разглашает.

      в Новости криптовалют

    • Tron запустит сеть второго уровня на базе Биткоина

      Основатель компании Tron Джастин Сан сообщил о планах по запуску сети второго уровня на базе Биткоина для децентрализации и интеграции различных токенов в сети TRON. Джастин Сан (Justin Sun), глава биржи HTX, представил дорожную карту сети, которая включает в себя три этапа.   Первый предполагает интеграцию ряда токенов из сети TRON в блокчейн Биткоина. В частности, это: USDT, TRX, BTT, JST, SUN, NFT, WIN и USDC. На данном этапе TRON DAO вложит средства в Ordinals и решения второго у

      в Новости криптовалют

    • Банк Citi готовит подтверждение концепции токенизированных фондов на базе Avalanche

      Один из крупнейших банковских конгломератов США Citigroup объединил усилия с Ava Labs, чтобы разработать подтверждение концепции токенизации частных фондов ценных бумаг. Сейчас существуют достаточно серьезные проблемы как технического, так и правового характера, однако токенизация частных фондов ценных бумаг может «полностью перевернуть» всю сферу деятельности таких фондов, надеются банкиры из Citi. В рамках проекта моделировались рабочие процессы в фонде прямых инвестиций, принадлежащем We

      в Новости криптовалют

    • Криптовалюты и токены на базе Solana и Avalanche резко упали в цене

      Токены систем Solana и Avalanche во вторник, 23 января, демонстрируют сильное падение. Рынок реагирует на откат биткоина до $39 000, несмотря на ожидания роста цен после запуска американских биткоин-ETF. Криптовалюта SOL за последние 24 часа упала в цене на 7%, а AVAX на 9%. Прибыль от монет, которые показали взрывной рост в конце прошлого года, практически сошла на нет. Главный прорыв блокчейна Solana, мемный токен Bonk, упал в цене за сутки на 10%, а Joe, токен на базе Avalanche, упал на

      в Новости криптовалют

    • Сбербанк собирается развивать международные расчеты на базе криптовалют

      Крупнейший госбанк России занялся поиском исполнительного директора, который будет руководить разработкой криптовалютных решений. Вакансия открыта официально. Новый сотрудник должен будет заниматься созданием решений для международных расчетов на основе криптовалют, а также разрабатывать продукты для использования криптовалют в подобных расчетах. Обязанности также включают разработку стратегии и продуктов для трансграничных криптовалютных решений.   В Сбербанке говорят, что компания

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...