Перейти к публикации
modder88

Замена кулера на DELTA DPS-1300BB B на тихий

Рекомендованные сообщения

(изменено)

День добрый. Подскажите менял ли кто-то на DELTA DPS-1300BB B кулер на какой-то более тихий? Штатный Delta FFB0812EHE дает 52,5 Дб и находится с ним в комнате можно только при холостых оборотах. Поток он дает 2,27 м3/мин и 80 CFM при 5700 об/мин.

Думаю заменить (врезать сверху/сбоку) его на 2 шт 80мм или 92мм фирмы SUNON, у них есть модели около 70 м3/час и шумностью 33-34 Дб при 3200 об/мин. По идее на выходе получу ту же производительность в 140 м3/мин. Кто что думает по этому поводу или может есть опыт такой переделки.

Изменено пользователем modder88

Поделиться сообщением

Тихий=говёный=блок сдохнет=затея говно.

Беруши купи.

Поделиться сообщением

В 01.01.2018 в 16:50, modder88 сказал:

День добрый. Подскажите менял ли кто-то на DELTA DPS-1300BB B кулер на какой-то более тихий? Штатный Delta FFB0812EHE дает 52,5 Дб и находится с ним в комнате можно только при холостых оборотах. Поток он дает 2,27 м3/мин и 80 CFM при 5700 об/мин.

Думаю заменить (врезать сверху/сбоку) его на 2 шт 80мм или 92мм фирмы SUNON, у них есть модели около 70 м3/час и шумностью 33-34 Дб при 3200 об/мин. По идее на выходе получу ту же производительность в 140 м3/мин. Кто что думает по этому поводу или может есть опыт такой переделки.

Приветствую! Как решили вопрос? Мне такой же БП попался.

Поделиться сообщением

День добрый. Глобально его не решить, заменил на 92й кулер, он шумит не на 54 Дб, а на 45 или около того. Но в остальных фермах решил смириться с этим. Проще найти более тихий блок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.