Перейти к содержанию

Американец выставил на продажу особняк за "собачью" криптовалюту


DDL

Рекомендуемые сообщения

27-летний Мэтт Томпсон из штата Висконсин надеется выручить с продажи своего загородного особнякаоколо 100 миллионов догкоинов - молодой виртуальной валюты.

Криптовалюта догкоин была создана в декабре 2013 года ради шутки по аналогии с биткоинами. Ее символом стало популярное в интернете эмоциональное фото собаки китайской породы Сиба-Ину. Однако шуточная валюта сразу стала набирать популярность и расти в цене. К концу февраля 2014 года 100 миллионов догкоинов, запрошенных продавцом дома в Висконсине, примерно равнялись 135 тысячам евро.

За эту цену, которая корректируется владельцем дома с учетом изменения курса виртуальной валюты, покупатель получит дом в лесу близ Хайварда, с тремя спальнями и двумя ванными комнатами. Дом оформлен как коттедж: с узловатыми сосновыми досками на стенах и потолке, массивным камином, крытой верандой и живописным видом на близлежащее озеро, передает Prian.ru.

Томпсон, работающий электронным реселлером, утверждает, что выбрал догкоины не случайно: "Я смогу использовать их в дальнейшем в моем бизнесе". Продавец утверждает, что китайские компании с радостью примут догкоины в качестве оплаты. Кроме того, велика вероятность роста - вплоть до удвоения - курса этой валюты.

Как сообщает портал Digital Trends, цена, запрошенная Томпсоном, довольно мала в связи с низким уровнем спроса на дома в этом районе. "Здесь выставлено на продажу около 2300 домов, но продается всего 300 в год", - отмечает Томпсон, который рассчитывает, помимо прочего, на дополнительный интерес со стороны потенциальных покупателей благодаря необычной валюте.
 
Источник:    http://realty.newsru.com/article/03mar2014/dogedom

post-10059-0-06992600-1393849895.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень рискует сильно.

Скупка 100 миллионов взвинтит курс, а значит, он получит меньше догов за дом. А попытавшись их слить - обвалит крурс и получит намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 млн.  при нынешней стоимости дога 0.1 цента  - 100т.$  просит  ~  180 битков

Изменено пользователем NEET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кто нить в долг 99.000.000 собак в долг. Намайню, отдам.

Давай кошель, подарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень рискует сильно.

Скупка 100 миллионов взвинтит курс, а значит, он получит меньше догов за дом. А попытавшись их слить - обвалит крурс и получит намного меньше.

Никто явно скупать не будет доги, потому что дешевле отдать фиатом, да и покупает он их не для того чтобы сливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меняй дом на асики, дурень! Пиши в личку Сиэтлу Дейву Карлсону, он тебе поможет )

Изменено пользователем yaroslav-87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американец признал себя виновным в хищении с Silk Road биткоинов на $3 млрд

      Министерство юстиции США сообщило, что гражданин Америки Джеймс Чжун признал себя виновным в краже более 50 000 биткоинов c рынка даркнета Silk Road в 2012 году. Чжун рассказал, что в сентябре 2012 года разместил 500 BTC на кошельке Silk Road. После внесения первоначального депозита он в течение пяти секунд выполнил пять выводов по 500 BTC и таким образом получил 2 000 BTC. Чжун провел свыше 140 таких операций, похитив в общей сложности более 50 000 BTC. В 2017 году после хардфорка Биткоина

      в Новости криптовалют

    • Музыкант Борис Гребенщиков выставил на OpenSea серию NFT

      Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков разместил на маркетплейсе OpenSea серию из своих 24 NFT-портретов к альбому «Знак огня».   Fire Sign — первая серия цифрового искусства БГ, которая состоит из 24 обложек для музыкального альбома «Знак огня» 2020 года с портретом музыканта. Фанатов «Аквариума» может заинтересовать тот факт, что обложки были предварительными и неизданными вариациями оформления альбома. От этого они становятся ценным и редким памятным предметом для коллекционеров.

      в Новости криптовалют

    • Sotheby's выставил на аукцион 202 NFT Bored Ape на $18 млн

      Аукционный дом продаст популярные коллекции NFT Bored Ape Yacht Club и Bored Ape Kennel Club на аукционе, который пройдет со 2 по 9 сентября. По оценке Sotheby's, аукционный дом планирует выручить от продажи коллекционных NFT от $1.5 до $18 млн. В качестве вариантов оплаты, при поддержке Coinbase Commerce, Сотбис примет USDC, эфир, биткоин и доллары США.   Bored Ape Yacht Club стала второй по популярности коллекцией NFT после CryptoPunks по общему объему торгов (136 107 ETH), согл

      в Новости криптовалют

    • CNBC: каждый десятый американец инвестирует в криптовалюты

      Согласно опросу CNBC и Momentive, около 11% граждан США инвестируют в криптовалюты, в основном люди до 35 лет. Старшее поколение считает инвестиции в криптоактивы рискованными. CNBC и Momentive провели опрос среди 5530 американцев. Выяснилось, что в криптовалюты инвестирует больше мужчин, чем женщин (16% против 7%), независимо от расы и этнической группы. Криптоактивы пользуются популярностью среди людей молодого и среднего возраста: от 18 до 34 лет (15%), от 35 до 64 лет (11%), а среди

      в Новости криптовалют

    • Американец, который предсказал рост биткоина в 2015 году. График, который я нарисовал в 2018 сбывается

      Статья взята с канала tickettothemoon.   В 2015 году я познакомился с биткоином и история нашего знакомства достаточно скучна и заурядна. Знакомство началось примерно в ноябре 2015, когда однажды, торгуя на форексе увидел неизвестный для себя тикер btc в паре с usd. Трейдил его несколько месяцев, но хороших иксов он не давал, единственное, что нравилось, что он был относительно лёгок в анализе. Ближе к концу года из-за случайной сделки на демо-счете с Litecoin (LTC), которая

      в Флейм

×
×
  • Создать...