Перейти к содержанию

Криптовалютная биржа Bitstamp: воровство депозита сотрудниками


2kilo

Рекомендуемые сообщения

Проблема начинает становиться массовой. Темы с новыми эпизодами мошенничества, после моего сообщения там, начали всплывать как грибы после дождя.

https://www.reddit.com/r/Bitstamp/comments/7nsukf/ticket_303345_customer_id_cela2438_1_month_now/

https://www.reddit.com/r/Bitstamp/comments/7ntm0s/i_deposited_175000_one_month_ago_and_bitstamp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отписался на Reddit.

Я жду чтобы мне зачислили мой депозит на счет с 13-го декабря. 15-го декабря я написал им, что денег так и нет. 19-го мне ответили что денег не получали и попросили SWIFT MT103, 20-го я им его отправил. 26-го мне ответили что передали данные в Payment Department. С тех пор ни ответа, ни привета. Не отвечают ни на e-mail'ы, ни на тикеты, ни на сообщения в Reddit, Facebook и Twitter.

Мой банк подтвердил, что деньги дошли до их банка-партнера Bitstamp в Словении.

Надеюсь на лучшее.

 

PS. Когда я опубликовал пост на Reddit (11-12 дней назад), мне написал парень из Сингапура, он тоже сделал депозит 17-го декабря (13,5к USD), тоже до этого работал с ними стабильно. Числа 20-го декабря он описался, что получил деньги на свой счет. Может "засланный казачек" для разрядки ситуации, но это уже больше похоже на паранойю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslan1218 судя по всему, вашими деньгами просто пользуется группа мошенников, из числа сотрудников биржи. Такое у них постоянно происходит, когда курс начинает движение вверх. Это также попадает под статью "мошенничество". Но у меня для вас хорошие новости. Ваши средства они вам отдадут, когда все монеты на их бирже начнут движение вниз. Но только в том случае, если вы их прилично достанете. А сейчас, они просто сделают денег из ваших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите скрины всех переписок с саппортом для полноты картины. Здесь важны детали. Ни в коем случае не оправдываю действия bitstamp, но вижу у вас подобные проблемы были и с poloniex, что как бы намекает о серости вашей деятельности, ибо молния дважды в одно место не бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@addiction детали переписки выкладывать тут пока не буду, тк там слишком много конфиденциальных данных. Почитайте историю про полоникс, и эту, ещё раз, а потом расскажите нам всем, где тут намёк на "серость" моих действий.

П.С. кстати история с полониксом закончилась в мою пользу, а биржа принесла извинения

Изменено пользователем 2kilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 2kilo сказал:

@addiction детали переписки выкладывать тут пока не буду, тк там слишком много конфиденциальных данных. Почитайте историю про полоникс, и эту, ещё раз, а потом расскажите нам всем, где тут намёк "серость" моих действий.

П.С. кстати история с полониксом закончилась в мою пользу, а биржа принесла извинения

Замажьте конфиденциальные данные. В чем проблема?

Дело в том, что bitstamp как и поло является крупной биржей с миллионами пользователей, у большинства пользователей капиталы выше $1кк. Но как ни странно им почему-то приглянулся именно ваш депозит в 40к и они захотели его своровать? Ну такое...

Ещё раз повторюсь, ни в коем случае не оправдываю их действия. Но нужно учитывать все детали переписки и смотреть что им не понравилось (были ли нарушения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@addiction почитайте внимательно тему. Пострадавший не я один. Средства мои чистые. Большая из них часть, заработана у них же. В переписке где они отвечали, задавались вопросы KYC, там придется замазывать всё. Всё что им не нравилось, это то, что я слишком много зарабатываю у них денег. По KYC претензий ко мне никаких небыло. Остальные тикеты с моими вопросами типа - Почему заморожена торговля на моем аккаунте/почему заморожен вывод третий раз за месяц/почему мой аккаунт уже помечен как удаленный, они не удосужили своих ответов. В любом случае, если бы даже у них были какие-то еще вопросы, они бы мне их задали, а не удалили весь аккаунт, вам стоит это понять. Тут же, чистой воды воровство. Люди принимающие такие решения, могут оказаться в тюрьме. Кроме того, похоже что в компании Битстамп также имеет место, предварительный сговор, группой лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 2kilo сказал:

@addiction почитайте внимательно тему. Пострадавший не я один. Средства мои чистые. Большая из них часть, заработана у них же. В переписке где они отвечали, задавались вопросы KYC, там придется замазывать всё. Всё что им не нравилось, это то, что я слишком много зарабатываю у них денег. По KYC претензий ко мне никаких небыло. Остальные тикеты с моими вопросами типа - Почему заморожена торговля на моем аккаунте/почему заморожен вывод третий раз за месяц/почему мой аккаунт уже помечен как удаленный, они не удосужили своих ответов. В любом случае, если бы даже у них были какие-то еще вопросы, они бы мне их задали, а не удалили весь аккаунт, вам стоит это понять. Тут же, чистой воды воровство. Люди принимающие такие решения, могут оказаться в тюрьме. Кроме того, похоже что в компании Битстамп также имеет место, предварительный сговор, группой лиц.

Да не в этом дело. Опять куча флуда в стиле "не спал ночь, не купил подарки, испортили Новый Год".

 

Вы обвиняете биржу в воровстве, в таком случае должны предоставить всю инфу, доказательства, скрины и тд, а не простыню текста. Откуда нам знать вы правы, не видя всех деталей?

Ладно, видимо не правильно меня поняли. Желаю удачи в разбирательстве и скорейшего возврата средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@addiction когда вы окажетесь в моей ситуации, потеряв несколько миллионов рублей, и кучу нервов, заговорите иначе. Почему я не предоставляю скрины с описанием вопросов KYC я уже написал. Но могу предоставить для подтверждения, кому-то из администрации ресурса, а не всем подряд.

В любом случае, спасибо за пожелания! Я же вам пожелаю, ни в Новом Году, никогда вообще, не оказаться на моём месте.

Изменено пользователем 2kilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё понятно с этими биржами, соблазн огромен. Уже можно списки составлять соскамившихся и очередь к ним. Сам ни раз попадал, но это было на заре криптовалютной эры. Сейчас уже пользуюсь P2P биржей, а на централизованных не держку средства. Как я вижу всё эту череду скамов, в том числе Криптси и Поло, бтц-е:

1) биржа изначально создается жадными людьми, не регистрирующими юр. лиц и лицензий, чтобы иметь возможность скомуниздить

2) средства комуниздяться по чуть чуть, но хочется все больше! Взамен рисуются балансы пользователям (все же одновременно не выводят).

3) при росте курса народ начинает выводить, средств может не хватить

4) владельцы биржи придумывают ахинею, про KYC, США, подтверждение личности, DDOS на сервера, задержки в банках

5) банят рандомно и по чуть чуть, сохраняя при этом возможность красть и далее (случай с поло и бтце)

6) иногда денег всёравно не хватает или кто-то подаёт в суд (случай  с криптси), при этом бабки и владелец всёравно не найдены

Изменено пользователем vvvb1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2017 в 02:15, MrGdana сказал:

Брат, ты не один такой. Спецом зарегился чтоб отписаться в теме.

 

Мне весной также заблочили акк с довольно приличной суммой на балансе ( более 100к$), переписку вел все тот же TOMAŽ R ,  вопросов много, особенно тех что не в тему, типа на каких биржах еще зарегистрированы, почему переводили большие суммы (тогда переливал с бтц-е на битстамп и обратно играл на курсах) суммы были на то время не маленькие, 20-30 бтц. Потом требования предоставить доказательства что битки куплены за легальные деньги, и как итог - лок акка на вывод. Акк залочили под приводом "по запросу полиции в подозрении отмывании средств" 
 

Звонки на телефон не давали никакого результата, стал спрашивать адреса их офиса, наплел мне какой-то бред о офисе в лондоне и в нидерландах,  дал неработающие телефоны. 

Потратился на юристов, составили соответствующие запросы, отправили по обоим адресам - до сих пор ни ответа ни привета. Вайеры от данной биржи приходили с чехии, следовательно и офис их там. 
 

По семейным обстоятельствам более чем пол-года не было возможности продолжать расследование. Мой воз и ныне там, правда на акк уже не войти, его тупо не существует, из доказателсьтв осталась только история акаунта которую сохранил заранее.. 

А так, дабы всплакнуть у меня там оставалось(остается)

XRP: 300000 = 600 000$
BTC: 15.45 = 210 000$
LTC: 5000 = 1 200 000$

Если вдруг на форуме есть люди, которые могут помочь в решении данного вопроса(восстановление акка, средств) - готов отдать половину балансa моего акаунта. 

 

 Ты поверил в этот развод с полицией???  Полиция постановление высылает об аресте денег по решению суда, которое ты вправе обжаловать. Походу мошенничество сотрудников биржи началось весной, всех кого можно кинуть ищут по KYC и потом не возвращают деньги. Это какая полиция будет вообще сообщать о расследовании, держать деньги чтобы следы успели замести? Полиция наоборот будет ждать чтобы с поличным схватить. Теперь уже понятно что мошенники Битстамп.  У меня был саппорт  Rok L. Пиши https://bitcointalk.org/index.php?topic=2679324.0;topicseen - сюда свою историю и на Реддит. Видимо нас всех кинули.... жесть какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 2kilo сказал:

@Ruslan1218 судя по всему, вашими деньгами просто пользуется группа мошенников, из числа сотрудников биржи. Такое у них постоянно происходит, когда курс начинает движение вверх. Это также попадает под статью "мошенничество". Но у меня для вас хорошие новости. Ваши средства они вам отдадут, когда все монеты на их бирже начнут движение вниз. Но только в том случае, если вы их прилично достанете. А сейчас, они просто сделают денег из ваших денег.

У меня была не такая большая сумма, чтобы на ней можно было заработать состояние, да и зачем зачислять деньги, когда крипта пойдет вниз, как-раз таки это даст мне возможность закупиться дешево. Ладно, это уже совсем другой вопрос.

Также, на Reddit пишут, что некоторые получают депозиты уже на следущий день, кто-то даже в течение 7 часов. Интересно, на сколько это правда?

Будем надеяться что все будет хорошо.

 

У кого-нибудь есть опыт сотрудничества с GateHub? У них с BitStamp один и тот же банк-компаньон (Gorenjska Banke в Словении). И они тоже зарегистрированы в Лондоне.

Изменено пользователем Ruslan1218
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу GateHub, раз зарегистрированы в Лондоне и банк в Словении, в твиттере подписка от Битстамп и CEO Битстамп вероятно лучше обойти стороной. Подождем может кто напишет как там. Кстати сайт .net Наверное новую платформу себе подготовили )) отзывы негативные в интернете, пишут о схожих проблемах как на Битстамп 

Изменено пользователем mrmoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmoon Странно, но Bitstamp и GateHub официально указаны на сайте ripple как лицензированные/сертифицированные партнеры. От этого ситуация становится еще более непонятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvvb1 ох как точно, описана схема! Думаю её можно закрепить в шапке форума. Молодцы!

 

13 часа назад, mrmoon сказал:

 Ты поверил в этот развод с полицией???  Полиция постановление высылает об аресте денег по решению суда, которое ты вправе обжаловать. Походу мошенничество сотрудников биржи началось весной, всех кого можно кинуть ищут по KYC и потом не возвращают деньги. Это какая полиция будет вообще сообщать о расследовании, держать деньги чтобы следы успели замести? Полиция наоборот будет ждать чтобы с поличным схватить. Теперь уже понятно что мошенники Битстамп.  У меня был саппорт  Rok L. Пиши https://bitcointalk.org/index.php?topic=2679324.0;topicseen - сюда свою историю и на Реддит. Видимо нас всех кинули.... жесть какая-то

Похоже, что это стандартная схема отъема денег, у них. Самым дотошным, потом, может быть они возвращают. Остальные, 98% случаев, делят по своим карманам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Ruslan1218 сказал:

У меня была не такая большая сумма, чтобы на ней можно было заработать состояние, да и зачем зачислять деньги, когда крипта пойдет вниз, как-раз таки это даст мне возможность закупиться дешево. Ладно, это уже совсем другой вопрос.

Также, на Reddit пишут, что некоторые получают депозиты уже на следущий день, кто-то даже в течение 7 часов. Интересно, на сколько это правда?

Будем надеяться что все будет хорошо.

 

Не забывайте, что любой полноводный океан, состоит из маленьких капель. Отжимая немного ваших кровных средств, они могут надеется, на то, что вы не долго будете спамить им почту :)

На следующий день, я не видел чтобы у них зачислялись средства. Раньше я занимался с партнерами, арбитражем на битстампе, так вот из десятков ваеров, среднее время прихода средств из Европейских банков, к ним, было 4-7 дней, не больше и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2kilo ответила тебе в личку на bitcointalk. Сегодня отправила им реквизиты, в том же тикете который с 13 декабря без ответа и действий. Понятно уже что лицензия  это чистый маркетинг и не что иное. Согласна с тобой на счет схемы, потому что другого уже не придумать, особенно кого весной афернули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmoon а ничего другого придумывать и не надо. Схема идеальная. Мошенники, прикрываются мошенниками разработавшими для них оправдания (ввиде государств, и KYC/AML). А в нашем случае, вообще, мифические, "внутренние соображения". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились подвижки в моём деле. После существенного общественного резонанса на иностранных ресурсах, на последний мой тикет, наконец ответили. Из письма стало понятно, что теперь они уже знают обо мне всё, мои деньги им не кажутся подозрительными, и они точно знают что они честные, а сам я, перестал быть родственником Усамы бен Ладена. Причину удаления моего счета они тоже назвали, но она оказалась не менее таинственной, теперь я им не подхожу, по их "внутренним соображениям", что это за соображения, со мной не поделились. И повторюсь, этот ответ получен спустя неделю после удаления моего счета, спустя тонну потраченных нервов, и многих бессонных ночей. Неделю они держали меня в неведении и пользовались моими деньгами, и продолжают делать это, до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 2kilo сказал:

Появились подвижки в моём деле. После существенного общественного резонанса на иностранных ресурсах, на последний мой тикет, наконец ответили. Из письма стало понятно, что теперь они уже знают обо мне всё, мои деньги им не кажутся подозрительными, и они точно знают что они честные, а сам я, перестал быть родственником Усамы бен Ладена. Причину удаления моего счета они тоже назвали, но она оказалась не менее таинственной, теперь я им не подхожу, по их "внутренним соображениям", что это за соображения, со мной не поделились. И повторюсь, этот ответ получен спустя неделю после удаления моего счета, спустя тонну потраченных нервов, и многих бессонных ночей. Неделю они держали меня в неведении и пользовались моими деньгами, и продолжают делать это, до сих пор.

счет восстановили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2kilo А вот такой ответ получил я на свой вопрос "где мой депозит и почему он еще не зачислен с 13-го декабря"

 

Thank you for your patience.
Please note that our bank shall return the deposit in question since thy are unable to accept deposits with incomplete sender's details.
I shall inform you once the funds are sent back to your bank account.
Should you need anything else in the meantime, feel free to ask.

Best regards,
Sara Ž.

 

Теперь они еще месяц будут мне их возвращать (опять же крутить в своих целях).

Вообще, бред полный. Стандартный SWIFT перевод. Даже предположить не могу какие там "sender's details" могут быть incomplete.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Loginov Vadim  нет.

@Ruslan1218  тянут время. Эфир растет, рипл тоже, покрутят, отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ruslan1218 сказал:

@2kilo А вот такой ответ получил я на свой вопрос "где мой депозит и почему он еще не зачислен с 13-го декабря"

 

Thank you for your patience.
Please note that our bank shall return the deposit in question since thy are unable to accept deposits with incomplete sender's details.
I shall inform you once the funds are sent back to your bank account.
Should you need anything else in the meantime, feel free to ask.

Best regards,
Sara Ž.

 

Теперь они еще месяц будут мне их возвращать (опять же крутить в своих целях).

Вообще, бред полный. Стандартный SWIFT перевод. Даже предположить не могу какие там "sender's details" могут быть incomplete.

Тебе ответили, мне не отвечают ничего с 13 декабря как закрыли аккаунт и сообщили в этот же день, что деньги вернут на мой счет. С тех пор отморозились и не считают нужным дать ответы на несколько моих имейлов и денег конечно нет. Наверное в черном списке особо опасных, кому уже ничего отвечать не надо. Поганая какая биржа оказалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

    • Биржа HashKey приостанавливает ввод и вывод средств на Binance

      Криптовалютная биржа HashKey Exchange объявила о скорой приостановке операций ввода и вывода цифровых активов с крупнейшей торговой криптоплощадки Binance. Согласно официальному объявлению службы поддержки клиентов HashKey Exchange, с 10 мая 2024 года прекратится прием любых депозитов с адресов кошельков, размещенных на Binance. А с 17 мая перестанет разрешать вывод средств на адреса кошельков, размещенных на Binance.   Ограничения не затрагивают депозиты и снятие средств с адресов не

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Биржа Kraken выкупила брокера TradeStation Crypto

      Как сообщает издание Coindesk, криптовалютная биржа Kraken приобрела брокера TradeStation Crypto, ориентированного на цифровые активы, для расширения своего присутствия в Соединенных Штатах. Дата закрытия сделки и ее финансовые условия не разглашаются. Однако издание Coindesk сообщило, что представитель Kraken в электронном письме подтвердил приобретение TradeStation. Эта сделка откроет возможности для дальнейшего роста Kraken и появления новых продуктов биржи в США, сообщил представитель п

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance конвертировала весь свой фонд страхования в USDC

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance уведомила клиентов, что конвертировала весь Фонд экстренного страхования и безопасных активов (SAFU) в стейблкоины USDC. Binance хранила в чрезвычайном фонде страхования активов пользователей SAFU $1 млрд, номинированный в TUSD, BNB, биткоинах и стейблкоинах USDT.   Цель перевода «100% активов SAFU в USDC»: поддержание ликвидного уровня цен по отношению к доллару США. Средства SAFU, говорится в официальном объявлении биржи, теперь доступны по USDC-а

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance заплатит штраф $2 млрд для возврата на индийский рынок

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance намерена вернуться на индийский рынок, заплатив штраф $2 млрд для обеспечения соблюдения Закона о предотвращении отмывания денег (PMLA). Руководство подразделения Binance, работающего в Южной Азии, сообщило, что после возвращения в Индию биржа обязуется соблюдать все необходимые правила и продолжить коммуникацию с регулирующими органами, чтобы услуги биржи оставались доступными для местного населения. Биржа намерена работать как организация, зарегистриров

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...