Перейти к содержанию

В сети DASH после обновления многократно возросло количество «брошенных» блоков


volangott

Рекомендуемые сообщения

майнинг DASH

 

В сети криптовалюты DASH вскоре после выхода очередной версии кошелька Dash Core v0.12.2.2 возникла весьма неприятная ситуация - майнеры начали сообщать о многократном росте количества «брошенных» блоков (орфанов). 

 

В результате появления орфанов майнеры теряют впустую всю работу, затраченную на добычу очередного блока. При нормальной работе сети доля «брошенных» блоков как правило составляет доли процента, в частности, в сети Dash их обычно появляется менее 5 штук в сутки. Однако, с 27 по 29 декабря это число выросло во много раз - так, 29 декабря появилось 54 орфана.

орфаны в Даше

Проблема усугубилась тем, что в последнее время китайский майнинговый пул Antpool значительно увеличил свои мощности, и даже смог получить более 50% хэшрейта сети, что крайне редко происходит в ведущих криптовалютах (на момент публикации пул сохраняет долю около 50%). Поэтому, в сообществе появились предположения, что пул пытается получить контроль над сетью.

 

Выглядит это следующим образом: например, P2pool находит блок и рассылает его по сети. Спустя несколько секунд блок находит AntPool, но не включает блок конкурента в свою цепь. Благодаря превосходству в хэшрейте он быстрее находит следующий блок, таким образом, получая более длинную цепь. В итоге, побеждает блок Antpool, несмотря на то, что P2pool нашел блок раньше. Такой метод называется «эгоистичным майнингом» и может широко применяться в тех случаях, если один из майнеров (пулов) значительно превосходит остальных по хэшрейту.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В сети DASH после обновления многократно возросло количество «брошенных» блоков
2 часа назад, Borian сказал:

Это уже не первая ошибка в коде Dash.

и могу поспорить antpool совсем не случайно "забыли" обновить свои кошельки. а просто воспользовались ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      в DeFi, токены

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • Binance прекратит поддержку стейблкоина USDC в сети TRON

      С пятого апреля крупнейшая криптовалютная биржа Binance остановит ввод и вывод стейблкоина USDC в сети TRON. В качестве объяснения площадка сослалась на решение компании Circle. Как сообщают представители биржи, новые правила никак не коснутся трансферов в USDC в других сетях. Клиенты смогут выводить средства или обменивать их на прочие криптовалюты. После пятого апреля депозиты в USDC, внесенные через сеть TRON, зачислять перестанут.   Ранее компания Circle сообщила, что прекратит в

      в Новости криптовалют

    • Количество адресов в сети Cardano превысило 4,6 млн

      Согласно данным Cardano Blockchain Insights, количество адресов в сети Cardano на 21 марта 2024 года достигло 4 651 150. Показатель вырос на 3,75% с 1 января. В начале года речь шла о 4 483 116 адресах. С начала года в блокчейне Cardano появилось 168 034 новых пользовательских кошельков, в среднем ежедневно увеличиваясь на 2100 новых адресов. Самым плодотворным днем стало 2 февраля 2024 года, когда в экосистеме было создано 5414 новых адреса. Тенденция доказывает растущее внедрение алгоритм

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...