Перейти к содержанию

Участники рынка обсуждают создание наднациональной криптовалюты


Лида

Рекомендуемые сообщения

0f560e763d6495834ff4f66eeceb46d0.jpg

 

Рассматриваемый Банком России вопрос о введении наднациональной цифровой валюты в рамках БРИКС или Евразийского экономического союза (ЕАЭС) спорный, считают эксперты. По их словам, ситуация неоднозначна: с одной стороны, такая цифровая валюта будет меньше подвержена возможной девальвации и будет перспективна, но с другой – она может повторить историю экю ( валютная единица, использовавшаяся в европейской валютной системе ЕЭС и ЕС в 1979-1998 годах) и SDR (специальные права заимствования, эмитируемые МВФ).

 

Центробанк начнет обсуждать этот вопрос в 2018 году с коллегами из ЕАЭС и БРИКС, регулятор пока находится "в самом начале пути переговоров на эту тему". 

 

По словам президента Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрия Припачкина, инициатива создания наднациональной криптовалюты актуальна и перспективна – она позволит дать новый импульс экономикам стран БРИКС и ЕАЭС.

"Мы знаем, что страны ЕАЭС уже переходят от обсуждения к применению возможных практик. Технология блокчейна в финансовом секторе теоретически даже может заменить SWIFT между странами экономических объединений", – считает он.



Заместитель директора аналитического департамента "Альпари" Наталья Мильчакова также считает возможным введение наднациональной цифровой валюты и в рамках ЕАЭС, и БРИКС.

 

"Дело в том, что для стран БРИКС и ЕАЭС все более актуальным становится отказ от доллара и евро в международных расчетах. Так, Китай уже осуществляет расчеты за экспортно-импортные операции с рядом стран в юанях, в том числе в КНР намерены покупать российский газ за юани. Россия и Белоруссия давно рассчитываются между собой в рублях. Со многими другими странами ЕАЭС Россия пока еще торгует за доллары и евро, что не совсем нормально в условиях единого евразийского экономического пространства. Но рубль, как и другие валюты стран ЕАЭС, не застрахован от девальвации и иных потрясений. И здесь на помощь может прийти технология блокчейна и криптовалюты", – полагает эксперт.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Россия и Белоруссия давно рассчитываются между собой в рублях."  :smile:  Н-даа, "достижение".    В СССР вообще ещё с 14 республиками рублями рассчитывались. И было это всего 26 лет назад.   Так у нас прогресс или регресс?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем XRP рипл - победно шествует по планете, Сегодня согласно информации с официального сайта офисы компании расположены в Нью-Йорке, Сиднее, Сингапуре и Люксембурге, Ripple имеет более 100 клиентов по всему миру. Кто же эти клиенты? Все очень просто, это крупные банки Северной Америки, Европы и Австралии. В этом году к группе присоединился банк Tokyo-Mitsubishi UFJ (BTMU), крупнейший банк Японии, который собирается объединить около 90 банков по всему миру в международной платежной сети Ripple. Ripple принимает активное участие в программе «Цифровая Индия», где так же участвуют крупные банки. Ripple активно сотрудничает с официальными банковскими структурами Китая. К сети Ripple подключаются крупные платежные сервисы American Express, совсем недавно объявлено о сотрудничестве с крупными игроками рынка как JCB, Sumitomo Mitsui Card, Credit Saison и другие.

 

Цена на XRP рипл  - с 20 центов поднялась до 1.8$ -  Если это не остановить. то рипл вполне сможет стать новой мировой наднациональной валютой...

 

Обидно за Россию - мы опять отстаем от тенденций развития и делаем проекты (крипторубль) которые никому будут не нужны. 

 

Вот ссылка купили только что 450 млн монет по 2.2 бакса... https://www.reddit.com/r/CryptoCurrency/comments/7mxfxo/someone_bought_450_million_xrp_what_fuck_is/

 

Изменено пользователем isgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лида сказал:

Участники рынка обсуждают

db9cc9a00b02c85f8780107326f4392f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Anastasiya Kalinina сказал:

Остается выбрать надежного брокера для покупки фьючерсов на биткоин. Я рекомендую Exante https://exante.eu/p/6584/ , также через них можно купить фонд BTC который эквивалентен покупке биткоина https://exante.eu/p/6767/ на большие суммы и в рамках европейского законодательства.

5 постов всего, из них 4 одинаковых с реф. ссылкой в разных темах до добра не доведут точно!:haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же готовые чейны ,на бумажке + и- их сравнили и выбрали лучший для себя. зачем изобретать пятиколесный самокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • Йони Эйша: «Капитализация криптовалютного рынка превысит $100 трлн»

      Генеральный директор торговой платформы eToro Йони Эйша считает, что перевод физических активов на блокчейн позволит капитализации криптовалютного рынка превысить $100 трлн. Во время интервью на Парижской неделе блокчейна Йони Эйша (Yoni Assia) призвал инвесторов лучше изучать криптовалютные проекты, придерживаться «долгосрочного» взгляда на рынок, а также не отвлекаться на кратковременные взлеты и падения определенных активов.    Он отметил, что в будущем большая часть физических ак

      в Новости криптовалют

    • Брэд Гарлингхаус: «Капитализация рынка криптовалют удвоится к концу года»

      Генеральный директор компании Ripple Брэд Гарлингхаус считает, что уже к концу года капитализация криптовалютного рынка может удвоиться. То есть, показатель превысит $5 трлн. Во время интервью на канале CNBC Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) заявил, что он «крайне оптимистичен» по поводу макроэкономических трендов в криптовалютной индустрии. Он отметил, что появление спотовых ETF на биткоин впервые привлекает «настоящие институциональные вложения» в криптовалютную отрасль.   Также

      в Новости криптовалют

    • Халвинг состоялся: реакция рынка на сокращение награды Bitcoin Cash

      Самым ожидаемым событием для криптоиндустрии в апреле 2024 года станет халвинг биткоина. Пока же процедуру сокращения награды майнерам прошел хардфорк – Bitcoin Cash. Как это отразилось на рынке и ценах? Биткоин с 29 марта по 5 апреля 2024 года снизился в цене на 2,74%. Если в начале недели первая криптовалюта еще пыталась удержаться выше $71 500, то во второй половине BTC опускался до $64 500, что стало минимумом за последние десять дней.     Источник: tradingview.com    

      в Новости криптовалют

    • Гурбир Грюэл: Криптокомпании должны работать по правилам финансового рынка

      Руководитель отдела правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявил, что  криптовалютные компании проигрывают судебные дела, поскольку ведомству удается доказать: все участники финансового рынка должны действовать по общим правилам. Гурбир Грюэл (Gurbir Grewal) на конференции SEC Speaks сказал, что SEC последнее десятилетие усиленно борется с несоблюдением законов криптовалютными компаниями. Эти организации пытаются применить «творческий подход», уклоняясь от правил, и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...