Перейти к содержанию

Asus DUAL RX580 O8G проблемы с vbios


syegorius

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Сегодня столкнулся с непонятной проблемой. У меня 2 карты Asus DUAL RX580 O8G. Одна майнила на скорости 17-18 mh/s вторая - 16-17 mh/s. Я решил перепрошить их биос так как все в интернете говорят о том что такие платы могут майнить на скорости 29 mh/s.

 

Скачал PolarisBiosEditor и AtiWinFlash. Сделал резервную копию оригинального биоса только первой карты, так как думал что биос второй карты идентичен первой ведь они одинаковые. Потом загрузил и обновил для первой карты уже готовый биос скачанный с какого-то форума. Перезапустил комп. Хешрейт вместо того чтоб вырасти на первой карты до 29 упал на обоих до 3.5.

 

Я решил восстановить для первой карты оригинальный биос. Но это не дало никаких результатов. Обе карты майнили эфир на скорости 3.5  mh/s. Тут у меня началась паника. Я решил на всякий пожарный сделать копию биоса второй карты и вообще офигел. На 2 одинаковых картах был разный биос. На первой биос был для памяти Samsung , а на второй для Hylix.

 

Дальше я несколько раз пробовал восстановить картам каждой ее первоначальный биос но хешрейт оставался на уровне 3,5 для каждой. Пробовал их вставлять по отдельности. Также переустановил драйвер. Ничего не помогло.

 

В конце концов загуглил в интернете "оригинальный биос для Asus DUAL RX580 O8G". Нашел и установил, после чего хешрейт вырос до 18,5 mh/s для каждой карты. Этот драйвер был для карт с памятью Самсунг, но я его поставил и на ту карту на которой изначально в биосе была прописана память Hylix. Сейчас обе карты работают стабильно. Но что выйдет из этого я не знаю. Биос который я скачал как оригинальный также в отличается от того который делал я для карты с памятью Самсунг.

 

В связи со всем выше сказанным у меня вопросы и я буду вам благодарен если вы поможете в них разобраться.

 

1. Насколько это опасно для видеокарты у которой изначально стоял биос для памяти Hylix ставить на нее биос который для памяти Samsung?

 

2. Реально ли то что у двух одинаковых карт стоит разная память одна Hylix другая Samsung?

 

3. Разница которую я заметил между биосом который я сохранил для карты с Самсунг и тем который я скачал как оригинальный только в столбце GPU. Что этот столбец означает? И почему столь небольшие изменения в нем приводят к таким последствиям. Скрины всех трех биосов в приложениях. Если будет не обходимо могу загрузить rom файлы.

 

4. Ну и собственно почему оригинальные биосы которые я сделал сам дают такой маленький хешрейт если их восстановить ведь по идее они должны возвращать карты к их первоначальному состоянию...

 

Заранее благодарен за помощь!

 

биос для карты с памятью Самсунг который я сделал до всех манипуляций с биосами

asus_rx580_o8g_original_hylix.png

биос для карты с памятью Hylix

asus_rx580_o8g_original_samsung.png

биос для карты с памятью Самсунг который я скачал и который сейчас стоит на обоих картах

asus_rx580_o8g_original_samsung_downloaded_from_website.png

Изменено пользователем syegorius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я считаю, что опасаться нечего, просто карта с хайниксом может не держать тайминги от самсунговской памяти, отсюда возможна нестабильная работа, ошибки памяти в HWinfo, реджекты и артефакты.

2. Очень часто встречающаяся особенность!

3.GPU это раздел с частотами графического процессора и вольтажем. Хз, почему она оказывает столь большое влияние, точнее скорее всего что-то другое так влияет.

4. Я не совсем понимаю, что конкретно вы сделали сами, но могу посоветовать сделать следующим образом: Берём карту, скачиваем оригинальный Биос с нее(допустим на рабочий стол), делаем копию оригинала в надёжное место, открываем тот, что на рабочем столе и редактируем только тайминги. Их можно посмотреть в теме про тайминги для 470, 480, 570, 580. Память хайникс, значит тайминги для хайникс, Самсунговские для памяти от Самсунга. И затем заливаем отредактированный из оригинала Биос в карту, перезагружаем систему и проверяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Можно-ли повесить на материнку Asus M2N-X plus 3 видеокарты rx 470

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, материнка Asus M2N-X plus, процессор AMD Athlon x2 3200, ОЗУ 2х1 - подойдёт для 3-х  rx470 4gb? Я далёкий в сфере майнинга.. прошу понять и простить))

      в Материнские платы

    • Как получить 20Th на Antminer S9 Dual при потреблении 1570w

      Время идет, сложность растет, железо стареет. Но всегда найдутся специалисты - экспериментаторы, для которых проблемы - это новые идеи и новые решения! Ребята из нашей команды, собрали двойной Antminer S9: 1. В сборку вошли оставшиеся рабочие хеш платы (6-шт) из стелажей (специально не отбирали); 2. один стандартный блок питания; 3. контрольная плата- (1шт.), добавлены 3 разъема и 9 резисторов  4. установлена прошивка AntMiner S9 Dual 5. Сняты вентиляторы (2-шт

      в Флейм

    • Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX

      Доброе время суток вам. Подскажите, пожалуйста,  Мать  Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX хороша ли будет для видео карт Nvideo? Если да, сколько видео карт на нее можно повесить? И какоt охлаждение для нее вы бы посоветовали для Камня AMD Ryzen 9 3950X 

      в Материнские платы

    • ASUS PRIME B365-PLUS

      люди заводили по 8 карт.. у меня чего то не получается. 4G включен, последовательный паралельный порты выкл, аудио не нашел в биосе чтобы выключить, подсветку выкл.. ген 2, из 6 подключенных карт видит 4, из 4 майнит только 3 Может кто поделится настройками?     

      в Материнские платы

    • ASUS P6T7

      Была такая МП, но после установки проц и накатывания ОСи завоняло горелым, дроссель возле ЦПУ жарился, скорее всего врм сдохший(бракованный оказался) 3 месячные баталии с магазином ничем не кончились, в итоге плата пролежала несколько лет дома, а потом отправилась на помойку.. прелесть карты в том что это рабочая станция и поддерживает режим х16х16х16х16(или х16х16х16).. всего 7 полноценных слотов PCI-E. Сколько теоретически или может кто то на форуме уже использовал ее для майнинга, м

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...