Перейти к содержанию

Помогите настроить железо!


kostya777

Рекомендуемые сообщения

Есть в наличии 2 R9280X-DC2-3GD5 и 2 R9 270X, R9270X-DC2T-2GD5  мать  Asus P8H77-V LE      WIN 8 поставил обрезанную до не возможности, при запуске SGMiner x64 стартует и по истечению 1 минуты система просто вырубаеться, отдельно R280 в паре норм пашут как к ним подрубить 270?  уже все перепробывал!!!не могу понять в чем причина к 2 280 цепляю 1 270 идет сбой перегрев 510 по цельсию показывает и выбрасывает с майнера, а если все 4 врубать то через минуту OFF полный!!! SOS

 

 

 

 Всем откликнувшимся огромное спосибо!

Изменено пользователем kostya777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперативка 8 гигов в 2 линейки   по БП творенье- 350 w питает только мать и хард потом 2 по 700w чисто на карты зацепил их так каждый 700 по 1 280 и 1 270 , связаны только через зеленый провод для старта + все видюхи подключаю через рейзера 1х 1х доп питание через блоки подаю с рейзера обрезанны доп тоже с 700 W подаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работали они у меня на 2 компах в системниках стояли все было норм на каждый комп стоял 700 и хватало на 1 280 1 270 + мать и хард а тут хотел разгрузить чисто на видюхи посадить сзделать как у людей ферму чтоб железо не грелось и тут на тебе ! обидно 4 дня откровенного интима и все ни как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том! система работает как часы винда определяет 4 видюхи все тип топ НО только манер старт тут же черный экран одна пара сразу перестает работать 280-270 а вторая типа работает кулера крутяться а потом тишина приходиться через 220 перезагружать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sgminer.exe -o stratum+tcp://eu.ltcrabbit.com:3335 -u login-p x --no-submit-stale --thread-concurrency 8193 --gpu-fan 70 --intensity 13 -w 256 -g 2 --api-listen --api-allow 127.0.0.1 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1400 --gpu-powertune 20 --lookup-gap 2

 

 

не могу сюда прописать на 270Х чтоб работало в одном майнере и не вырубалось!  я пока не могу понять в железе прабл или на програмном уровне

Изменено пользователем kostya777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostya777, а обычный CGminer если запустить для начала с батником в чистом виде без разгона и в один поток на I-12? Потом уж пробовать пару 280х запускать в два потока, а 270-х в один..потом уже все вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку  на нормальный CGminer и какой мне больше подойдет а то я их столько перепробывал не знаю уже какой мне больше подойдет под мой конфиг, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сюда прописать на 270Х чтоб работало в одном майнере и не вырубалось! я пока не могу понять в железе прабл или на програмном уровне

Отсюда - https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/page-100 - и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот новые данные по моему эксперементу   запускаю вот так пару 280      sgminer.exe -d 0 -o stratum+tcp://eu.ltcrabbit.com:3335 -u login -p x --no-submit-stale --thread-concurrency 8193 --gpu-fan 70 --intensity 13 -w 256 -g 2 --api-listen --api-allow 127.0.0.1 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1400 --gpu-powertune 20 --lookup-gap 2 -d 2 -o stratum+tcp://eu.ltcrabbit.com:3335 -u login -p x --no-submit-stale --thread-concurrency 8193 --gpu-fan 70 --intensity 13 -w 256 -g 2 --api-listen --api-allow 127.0.0.1 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1500 --gpu-powertune 20 --lookup-gap 2     

 

все работает супер   выключаю майнер запускаю второй по 270 пару   sgminer.exe -d 1 -o stratum+tcp://eu.ltcrabbit.com:3335 -u login -p x -I 18 --gpu-threads 1 --worksize 64 -g 1 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1400 -d 3 -o stratum+tcp://eu.ltcrabbit.com:3335 -u login -p x -I 18 --gpu-threads 1 --worksize 64 -g 1 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1400     

 

 

и тоже все супер но как только я включаю 2  майнера то система сразуже вырубаеться!!!!    SOS   ребят помогите немогу уже зла не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же мне кажеться что то по питанию не так потому что только нагрузка идет сразу система вырубаеться  доп питание взял из Molex кабель может надо взять из 4х контактного который к матери подрубаеться  из 700 они все равно висят без дела?!


вот по 280 все норм и по 270 так же а вот вместе НИКАК !!!

post-14142-0-80208800-1393757690_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

связаны только через зеленый провод для старта

Я хз как именно вы питаете видяхи , учитывая аж три БП, но не помешает соединить их землёй.

И уберите 350Вт он точно лишний, не надо жмотиться, наверняка 350 ваттный уг полное, а 50-70Вт на мать не убьют 700 ваттник. И проблему будет легче найти убрав заведомо слабое звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с землей это вы имеете ввиду и черные соеденить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с землей это вы имеете ввиду и черные соеденить?

Разумеется. Или соедините их корпуса, одна хрень. И обязательно убрать 350 ваттник, ибо все они сейчас либо изготовлены чёрт знает когда, либо дешёвое уг. И то и другое плохо. Пятое колесо в телеге.

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрал я 350W завязал все на 2 700W все норм если в предыдущем вареанте вырубалась сразу то теперь майнит минут 10 а потом по старой схеме OFF вот батник:

 

sgminer.exe -d 1 -o stratum+tcp://eu.ltcrabbit.com:3334 -u login -p x --no-submit-stale --thread-concurrency 8193 --gpu-fan 70 --intensity 13 -w 256 -g 2 --api-listen --api-allow 127.0.0.1 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1400 --gpu-powertune 20 --lookup-gap 2 -d 2 -o stratum+tcp://eu.ltcrabbit.com:3334 -u login -p x --no-submit-stale --thread-concurrency 8193 --gpu-fan 70 --intensity 13 -w 256 -g 2 --api-listen --api-allow 127.0.0.1 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1400 --gpu-powertune 20 --lookup-gap 2 -d 0 -o stratum+tcp://eu.ltcrabbit.com:3334 -u login -p x -I 18 --gpu-threads 1 --worksize 64 -g 1 -d 3 -o stratum+tcp://eu.ltcrabbit.com:3334 -u login -p x -I 18 --gpu-threads 1 --worksize 64 -g 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзеры с доп питанием или нет? Видяхи берут питание и от матери, соответсвенно возможно мать не выдерживает все 4ре видяхи. Создайте по одному батнику на карту и подрубайте по одной. И попробуйте варианты 2 - 280x и одна 270х, и вариант 2 270х и одна 280х. Оба варианта проверяйте подрубая по одной видяхе. Если второй вариант выгорит, значит либо БП либо мать. Вы кстати не написали что за бп, 700вт и за 700р бывают.

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейзеры с доп питанием 1х 1х с матери все убранно питание напрямую от БП так эти БП отдельно комп с 280-270(было 2 компа в каждом по 280-270) тянули а тут решил фермой обзавестись и вот ГОЛОВНАЯ боль!!!  Дайте какойнить общий батник для 280 и 270 не на максимуме просто проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрал я 350W завязал все на 2 700W все норм если в предыдущем вареанте вырубалась сразу то теперь майнит минут 10 а потом по старой схеме OFF вот батник:

 

sgminer.exe -d 1 -o stratum+tcp://eu.ltcrabbit.com:3334 -u login -p x --no-submit-stale --thread-concurrency 8193 --gpu-fan 70 --intensity 13 -w 256 -g 2 --api-listen --api-allow 127.0.0.1 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1400 --gpu-powertune 20 --lookup-gap 2 -d 2 -o stratum+tcp://eu.ltcrabbit.com:3334 -u login -p x --no-submit-stale --thread-concurrency 8193 --gpu-fan 70 --intensity 13 -w 256 -g 2 --api-listen --api-allow 127.0.0.1 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1400 --gpu-powertune 20 --lookup-gap 2 -d 0 -o stratum+tcp://eu.ltcrabbit.com:3334 -u login -p x -I 18 --gpu-threads 1 --worksize 64 -g 1 -d 3 -o stratum+tcp://eu.ltcrabbit.com:3334 -u login -p x -I 18 --gpu-threads 1 --worksize 64 -g 1

а что за БП то? по моему опыту, выключения обычно связаны с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте какойнить общий батник для 280 и 270 не на максимуме просто проверить!

Убери из батника всё, кроме пароля-логина. Поставь интенсивность на 10, частоты и сам сообразишь (например в два раза ниже номинала), остальные параметры cg подберёт сам - это и будет батник универсальный и максимально щадящий.

ЗЫ Повторяю ещё раз - дело может быть все равно в матери. Когда у вас всё отдельно тянуло у вас было 2 компа и две матери. Так что проверьте как я советовал. И сказать, что за БП не велика трудность. В конце концов вы обратились сюда за беплатной помощью, а не к вам лезут с надоедливыми вопросами.

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП GlacialPower GP-AP700CA    http://www.glacialpower.ru/articles.aspx?anum=586   вот таких 2 штуки простите что сразу не ответил про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мать то по какой линии питания или передачи данных? по питанию как если все видюхи через неё не берут питание а по данным вообще рейзер 1х  1 х там вообще мизер потоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот с таким батником 

sgminer.exe -o stratum+tcp://eu.ltcrabbit.com:3334 -u login -p x --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1400 --gpu-powertune 20 --intensity 13 -w 256
пока только так шаг в лево шаг вправо зависон

post-14142-0-55824800-1393857606_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

    • Помогите пережить зиму, кончаются дрова [Помогли]

      Здравствуйте, пусть дом Ваш будет полной чашей и обойдут вас стороной беды.   Никогда ни у кого не просил помощи, но ситуация безвыходная - кончаются дрова, осталось дней на 7-10, а впереди  ещё почти 4 холодных месяца, без печки никак.   Живу в небольшой деревне - меньше 20 домов, кроме меня тут только пару старушек на зимовку остаётся, да и то не всегда.  Работу найти очень сложно - ездить в город не вариант, машины нет, а вахтовым методом и того хуже - не оставишь же 

      в Благотворительность

×
×
  • Создать...