Перейти к содержанию

Новый калькулятор Bitcoin, Litecoin и других криптовалют


Рекомендуемые сообщения

Сделал еще один калькулятор прибыльности майнинга криптовалют!

Для Биткоин, лайткоин, догекоин и верткоин, точно коректно работает! Для остальных пока еще не проверил, может несколько некоректо рассчитывать на длинных временых интервалах если величина награды меняется както по особенному.

Учитывается изменение сложности, можно задавать процент увеличения между пересчетами.

Отображает график дохода за интервал между пересчетами сложности и общей прибыли.

 


 

Приветствуются предложения и пожелания по развитию калькулятора или найденные ошибки.

Изменено пользователем aleksey_btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю VTC, далее 500Кхешей, получаю больше 8 баксов. А если считаю по цифрам http://livemining.com/vtc/index.php?page=statistics&action=pool , то получаю менее 6 баксов, где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю VTC, далее 500Кхешей, получаю больше 8 баксов. А если считаю по цифрам http://livemining.com/vtc/index.php?page=statistics&action=pool , то получаю менее 6 баксов, где правда?

 

Каким образом считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру показтель VTC на 1Мхеш делю на 2 и умножаю на текущий курс, который беру например от сюда http://bitinfocharts.com/ru/markets/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру показтель VTC на 1Мхеш делю на 2 и умножаю на текущий курс, который беру например от сюда http://bitinfocharts.com/ru/markets/

 

Все сходится,

через сайт получается 38.971 / 6.435 =  6,0561 VTC / 2 * 1.9 = 5,75 USD

 

Через калькулятор получатется 3.0401 VTC = 5.78 USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только у меня вопрос есть. Какой процент нужно указывать в графе изменение ? По дефолту там 20% почему столько? При таком проценте пропадает смысл майнинга bitcoin.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только у меня вопрос есть. Какой процент нужно указывать в графе изменение ? По дефолту там 20% почему столько? При таком проценте пропадает смысл майнинга bitcoin.  :unsure:

По делолту подставляется средний показатель за последние 3 пересчета, да в постоянным выпуском новых асиков, майнинг биткоинов рискованное дело, и очень часто производители цену настолько завышают что устройство не окупается никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksey_btc, не мощность майнера, а энергопотребление.

Пока не удалил 200 и не увидел на великом и могучем "hardware power", не понял, что это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksey_btc, не мощность майнера, а энергопотребление.

Пока не удалил 200 и не увидел на великом и могучем "hardware power", не понял, что это...

Да, пожалуй так будет понятнее, переименовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ввел начальные условия:

  • майнинг лайткоина
  • мощность фермы 2900 кх/с
  • потребляемая мощность 1000 Вт
  • цена за кВт*ч 0.07USD
  • комиссия пула 2%
  • рост сложности сети - всего 3%.

На мой взгляд - достаточно оптимистичный расклад. Вот что получилось, график построен до конца текущего года: 

SnimokJPG_4951448_11476472.jpg

Т.е. уже 25 сентября при текущем курсе и росте сложности в среднем 3% на перерасчет майнить станет не выгодно. На верхнем графике это максимум.

Тогда же почему в графе "Общая прибыль" указывается не сумма, которую я наберу до этого момента, а сумма, если бы я продолжил майнить себе в убыток до конца срока? Думаю, что это нужно обозначить, либо ввести две суммы.

Второе: Выбрав в качестве валюты LTC, я не могу изменить курс по отношению к USD - исчезает соответствующее поле. Может быть, я ожидаю более высокий курс LTC, тогда точка убыточности будет уже приходиться на другую дату.

Третье: ссылка на результаты не работает корректно.

Четвертое: может стоит указывать стоимость электроэнергии не только в USD, но и в RUR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Американские сенаторы представили новый законопроект о стейблкоинах

      Двое американских сенаторов совместно с Федеральной резервной системой (FRS) и Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) представили Конгрессу законопроект о стабильных цифровых монетах. Документ предусматривает возможность выпуска стейблкоинов небанковскими организациями. Авторы проекта, Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), считают, что эмитенты стейблкоинов обязаны иметь для поддержки токенов резервы наличных средств или их эквиваленты в соот

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • XBANKING - крупнейший стейкинг-провайдер, новый подход к криптовалютному стейкингу

      В конце 2021 года на рынке появился провайдер стейкинга и ликвидных пулов XBANKING (его можно легко найти в google или yandex). XBANKING поддерживает стейкинг и ликвидные пулы 140+ токенов, среди которых: eth, dot, atom, near, dot, ksm, ton,sol, apt, mina, arb, avax, icp, flow, op, matic, ftm, atom и многие другие. На данный момент XBANKING является одним из крупнейших провайдеров стейкинга и ликвидных пулов по количеству поддерживаемых токенов (140+), кошельков (68), сетей (29).

      в Стейкинг, Фарминг

×
×
  • Создать...