Перейти к содержанию

Минфин выдвигает свою версию регулирования ICO


Лида

Рекомендуемые сообщения

e21ec565c8d9674c731ce52561f3e41a.jpg

 

Обсуждение регулирования ICO в России становится все более интенсивным. Сегодня версия законопроекта была представлена РАКИБ, а Минфин опубликовал свои предложения как часть разработки законопроекта, который будет представлен завтра. Минфин РФ предложил ограничить объем привлечения средств через ICO одним миллиардом рублей, при этом вложения неквалифицированных инвесторов должны быть не более 50 тысяч рублей, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.

"Мы исходили из того, что миллиард рублей можно привлечь через ICO, и не больше чем 50 тысяч в одни руки, если это неквалифицированный инвестор. Если квалифицированный инвестор, то без ограничений", – сказал он.



Моисеев отметил, что ведомство намерено сделать законопроект о криптовалютах, который будет презентован 28 декабря в Госдуме максимально прямого действия, минимизируя отсылку на нормы ЦБ. При этом надзорным органом будет выступать Банк России.

"Я боюсь, чтобы регулирование ICO не стало очередным валютным контролем, где будет огромное количество норм. Нужно, чтобы любой студент-айтишник, прочитав закон, сразу понял что надо, а что не надо", – отметил он.



Участники криптовалютного рынка считают, что предложения Минфина по ограничению суммы логичны и подойдут и обычным пользователям.

 

"Я думаю, это отличная стартовая позиция для рынка, что есть некоторые ограничения на сумму общего привлечения и на квалификацию инвестора. 

 

Будем смотреть прямо на вещи: если у человека есть сумма значительная, то он уж как-нибудь разберется с квалификацией в виде инвестора, а если это обычный пользователь, то 50 тысяч рублей — это более чем достаточная сумма для его входа", — рассуждает основатель портала DeCenter Евгений Гордеев.

 

По его словам,исходя их опыта мировых ICO, тысяча долларов — это часто именно та сумма, которую инвестируют массовые, ритейл-инвесторы.

 

"Предложения по регулированию ICO выглядят логично. Порог в 50 тысяч рублей кажется заниженным, я бы предложил 500-600 тысяч рублей", — заявил директор по инвестициям в инвестиционном фонде CryptoLife Мансур Гусейнов.

 

"Это логичное решение, поскольку мы действительно видим, как многие проекты привлекают огромные суммы – свыше сотни миллионов долларов. И эти объемы инвестиций во много раз превышают количество средств, необходимых на развитие проекта на начальном этапе", — отметил руководитель пресс-службы Waves Platform в России Глеб Костарев.

 

Источник

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Минфин выдвигает свою версию регулирования ICO

А как распознать квалифицированный ты инвестор или обычный гражданин?

У квалифицированного инвестора много денег должно быть?

А у обычного гражданина не больше 50к?

Смешно, на костер его.

Изменено пользователем RO_JA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензии какие-нибудь сделают)) Заплатить надо будет чтобы стать квалифицированным)

А вообще - раздражает когда всех под 1 гребенку чешут.. Для дяди Васи, у которого пенсия 10тр - порог 50тр большой будет... Но если у тебя стабильный доход 500тр/мес - ограничение в 50тр - смешно.

То же самое что со штрафами.. Мажоры плюют на них, им пара тр штрафа заплатить - тьфу... А для того же дяди Васи на оке штраф за неправильную парковку в Мск - половина месячного дохода....

 

Прогрессивную шкалу с лимитами тогда уж можно сделать. Вариантов оценить доходы - полно.

 

Изменено пользователем C0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ChatGPT и Google Gemini предложили свою версию инвестиционного криптопортфеля для защиты от халвинга

      Журналисты изданий Finbold и Bits.media предложили чат-ботам с элементами искусственного интеллекта сформировать вариант эффективного, но ограниченного по сумме криптопортфеля в преддверии халвинга сети Биткоина. ИИ компании OpenAI сотрудники Finbold озадачили формированием диверсифицированного портфеля криптовалют на сумму в $1000, который бы позволил инвестору получать доходность и использовать спекулятивные настроения рынка цифровых активов на фоне халвинга.   Составленный в итоге

      в Новости криптовалют

    • zealy.io/c/kyotoblockchain - аирдроп, получаем свою долю в токенах $KYOTO из призового пула

      Kyoto - углеродно-отрицательный блокчейн, созданный для масштабирования добровольного углеродного рынка (VCM) и регенеративного финансирования за счет использования возможностей Web3.   О проекте   На данный момент на Zealy проводят аирдроп, в ходе которого, можно претендовать на свою долю в токенах $KYOTO из общего призового пула, после запуска блокчейна первого уровня $KYOTO в первом квартале 2024 года. Чтобы иметь право на раздачу, вам нужно будет заработать более 1500

      в Раздачи монет

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • Как изменить свою жизнь с "Двойкой Жезлов"?

      Двойка Жезлов - это карта, символизирующая поворотный момент, когда вы стоите на перепутье, где принятые решения имеют значительный вес и потенциальные последствия. На изображении карты мы видим фигуру, стоящую на вершине замка и крепко держащую одну палочку, в то время как другая лежит перед ними, символизируя выбор, который они должны сделать. Позади них раскинулся обширный пейзаж, символизирующий бесчисленные возможности, которые их ожидают. Эта карта побуждает нас подвести итоги своей жизни,

      в Флейм

    • JPMorgan: Минфин США способен контролировать деятельность Tether

      Аналитики банковского концерна JPMorgan заявили, что доминирующая позиция компании Tether как крупнейшего эмитента стейблкоинов стала более уязвима из-за значительной зависимости от американского рынка. Это означает, что стейблкоин USDT попадает в зависимость от органов госконтроля на фоне ожидаемого ужесточения правил крипторегулирования.   «Несмотря на то, что компания Tether не базируется в стране, Минфин США способен осуществлять достаточный контроль над использованием стейблкоин

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...