Перейти к содержанию

Новый Винник? В Киеве похищен CEO биржи Exmo - российских программист Павел Лернер


Лида

Рекомендуемые сообщения

4444a8c1d423e2aecdbae836e13334fd.jpg

 

По сообщениям украинских СМИ, 26 декабря в Киеве пропал 40-летний гражданин России Павел Лернер - программист из Курска, специалист в сфере IT и блокчейна. Вечером в Оболонское районное управление полиции Киева поступило заявление от знакомых Лернера, которые написали его после того, как Лернер перестал выходить на связь в в середине дня.

 

Согласно заявлению, программиста похитили неподалеку от места работы, затащив в автомобиль марки Mercedes-Benz Vito. Прохожие сообщили, что неизвестные были в темной одежде и балаклавах.

Уже проводится ряд следственных действия, отрабатываются все возможные версии случившегося. Предварительная квалификация данного происшествия – похищение человека (ч.2 ст.146 УК Украины).

По информации, полученной журналистами от знающих Лернера людей, в Украине специалист по IT вел ряд стартапов, связанных с криптовалютами и блокчейном.

 

В криптовалютном сообществе Павел Лернер известен как генеральный директор биржи Exmo, на сегодня одной из крупнейших криптовалютных бирж, предоставляющих торговые пары с рублем.

 

Биржа не афиширует своих владельцев, однако Павел Лернер, в отличие от владельцев BTC-e, никогда не скрывался. Последние несколько лет Лернер фактически жил в Испании, в Барселоне, взяв себе имя Палтиэль (Paltiel), под которым выступал в качестве CEO биржи и давал интервью в офисе. Кроме того, домен exmo.me, на который биржа переехала после блокировки exmo.com Роскомнадзором, зарегистрирован на Павла Лернера, хотя в качестве адреса указан Красноярск.

 

Очевидно, что похищение связано с профессиональной деятельностью Лернера, однако его организаторы и их мотивы на данный момент неизвестны. Может оказаться, что Лернер станет вторым Александром Винником, и ему будут предъявлены официальные обвинения, но есть вероятность того, что похищение было произведено в преступных целях, для требования выкупа или присвоения криптовалютных кошельков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Новый Винник? В Киеве похищен CEO биржи Exmo - российских программист Павел Лернер

%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80.jpg

 

26 декабря в украинской столице пропал 40-летний гражданин России, имеющий вид на жительство в Польше - специалист в сфере IT и блокчейн-технологий Павел Лернер. Об этом "Стране" рассказал источник в правоохранительных органах.

 

По его информации, Лернер перестал выходить на связь в районе обеда. Вместе с этим, лишь поздно вечером вторника с заявлением о похищении айтишника в Оболонское райуправление полиции обратились его знакомые.

 

Предварительная квалификация данного происшествия силовиками - похищение человека (ч.2 ст.146 УК Украины).

 

Со слов заявительницы по делу, Лернера похитили неподалеку от его места работы - офисного центра на улице Степана Бандеры (до переименования - Московский проспект). Программиста силой затащили в автомобиль марки Mercedes-Benz Vito (госномер АА 2063 МТ) неизвестные лица в темной одежде и балаклавах, и увезли в неизвестном направлении.

 

В настоящее время проводится ряд следственных действия, отрабатываются все возможные версии случившегося.

 

Из информации, которая размещена на страницах Павла Лернера в соцсетях, следует - мужчина является уроженцем Курска, и занимался программированием.

 

В октябре 2014 года вместе с семьей он перебрался жить в Испанию. По информации знающих Лернера людей, в Украине этот специалист по IT вел ряд стартапов, связанных с технологиями майнинга криптовалют и блокчейна.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет теперь хохлам рассказывать, как правильно майнить, сидя в погребе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пздц, взяли и похитили :( Опасно говорить, что у тебя есть крипта... Интересно, как это скажется на работе биржи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CEO - это не генеральный директор. Справедливости ради - все шапки, которыми его закидывали и закидывают при каких-либо проблемах, ровно так же летели и летят не совсем по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде управляющий директор EXMO, интересно как это отразится и какие требования будут у похитителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, походу кому то надоели ответы саппорта в стиле: "Наши специалисты в данную секунду работают над решением Вашей проблемы. Спасибо что вы с нами, команда ЕХМО".

Теперь можно сказать: "Спасибо ЕХМО, что теперь Вы с нами. СБУ / киевские пацики"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Asatur сказал:

CEO - это не генеральный директор.

 

Интересная версия.

А в кого шапки кидать, если не в основателя и директора? Так уж принято, что отвечает руководитель, а не исполнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

Интересная версия.

А в кого шапки кидать, если не в основателя и директора? Так уж принято, что отвечает руководитель, а не исполнители.

 

Директора бывают разные и их обычно много. Есть те, чью фоточку можно повесить на сайте, а есть те, кто решает что можно повесить, а что нельзя. ;) 

А кидали и кидают шапки именно в него как раз потому, что именно его фото повесили. Нельзя зайти на форум и начать строчить "эй ты, какой-то там неизвестный начальник на бирже, который вчера придумал новую политику, ты за все мои проблемы ответишь", когда тут даже фото есть и имя известно, поэтому можно излить говна адресно. При этом, к слову, он уже года полтора как вообще не директор и не руководитель.

Изменено пользователем Asatur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Asatur сказал:

CEO - это не генеральный директор. Справедливости ради - все шапки, которыми его закидывали и закидывают при каких-либо проблемах, ровно так же летели и летят не совсем по адресу.

 

CEO (Chief Executive Officer) это как раз аналог нашего генерального директора в западных компаниях. В общем высшая руководящая должность в компании.

Выше по влиянию стоят только собственники(владельцы) компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все ! Вывода с биржи - нет ! Похоже СКАМ !" - пример поста ни о чем

что выводил - когда - куда - чего произошло

Я сегодня во второй половине для - выводил эфир классик на другую биржу - все ок

дошло где то за 30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная получается борьба с майнингом. Дискредитировать биржи, устраивать на них хакерские атаки, похищать сотрудников, в итоге просто напросто негде будет производить обмен.

Я конечно не любитель мировых заговоров, но вся катавасия с биржами, какая то гниловатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже около 10 часов вывод эфира с Ексмо "на проверке". Эх как-бы не сгоксилась шаражка. :blink:

 

PS: Вывели наконец-то.

Изменено пользователем great
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут Винник. Просто заберут у него всю крипту и возможно отпустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TelRom сказал:

негде будет производить обмен.

Если Вас интересует обмен на фиат, то биржы, это не всегда лучший вариант и обменников море, в десятки раз больше, чем бирж. Если Вы на биржах храните  крипту, как на кошельке, то это Ваши проблемы или Вы просто лентяй. Если Вы трейдер, то так и пишите, что не "менять" а торговать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, DenisSh_bit сказал:

Возможно, ему будут предъявлены официальные объявления

14022905006237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно почему владельцы бирж шифруются. Лернер лицо эксмо, даж в соцсети есть. На его месте я б фэйсом где попало не светил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает нам опыт Винника дальше Крыма и вообще России лучше не ехать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kursexpert сказал:

От самой биржи новостей нет?

Про Лернера нет, только про DDoS недавно запостили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Коплю на новый пк

      Я Иван мне 14 лет, коплю на новый пк, так как мой ноутбук ООООООочень слабый,нужен новый пк.Во-первых для учебы, я думаю он мне очень понадобится в 11 классе и в институте, либо колледже.Во-вторых этот "мой" ноутбук как бы не мой, а моих родителей, а так как он не мой я не смогу им пользоваться в дальнейшем.В-третьих моя мечта это получить хороший пк для разных возможностей как потенциально для игр, так и для учебы и в будущем работы.

      в Попрошайки

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет

    • https://t.me/XBlastAppBot - Новый майнинг в сети Blast, похож на майнинг HOT!

      Проект только только запустился. Залетаем и начинаем майнинг.   1) Переходим по ссылке - https://t.me/XBlastAppBot/App?startapp=NJCI2L 2) Подписка на Телеграмм, Твиттер (прокликать) 3) Начать майнинг, следить за клеймом (прокачка на время в разработке)

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...