Перейти к публикации
Lightstrannik

SP20 перестал видеть сеть

Рекомендованные сообщения

Майнер Sponfooliestech SP20 (1,7 Th) работал нормально. После пересылки перестал видеть сеть. Кулер разгоняется, через время останавливается. И так по кругу. Роутер его не определяет. Хотя лампочки на майнере сетевые светятся и еще моргает лампочка "G" рядом с сетевым разъемом. Если снять крышку, то на плате контроллера моргают лампочки "USR0" и "USR2" и светится "Aux". Раньше определялся роутером на адрес 192.168.1.3. Сетевой кабель и роутер проверены, без вариантов. Кто подскажет, где искать решение проблемы или что могло вылететь? Если есть специалисты по ремонту, готов обсудить.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lightstrannik сказал:

После пересылки перестал видеть сеть.

Раньше определялся роутером на адрес 192.168.1.3. Сетевой кабель и роутер проверены, без вариантов. Кто подскажет, где искать решение проблемы или что могло вылететь?

Для начала посмотреть в свойствах подключения сетевого адаптера компа в этой же сети адрес шлюза (адрес роутера в локальной сети)

Или тупо подключить майнер напрямую к компьютеру, найти его IP-Scaner'ом, зайти в морду и посмотреть на какой шлюз он настроен.

Можете почитать что-нить на тему "Организация домашней сети" (Для шайникофф) - там популярно про адреса, маски, шлюзы и подсети.

Поделиться сообщением

В списке устройств, подключенных к сети сетевой адаптер его не видит. Адрес адаптера 192.168.1.1. А когда майнер еще работал, в этой же конфигурации был адрес от роутера 1.3.  А как подключить напрямую к компьютеру? Если я сетевой кабель напрямую без адаптера воткну в майнер, тогда компьютер некуда подключать. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lightstrannik сказал:

А как подключить напрямую к компьютеру? Если я сетевой кабель напрямую без адаптера воткну в майнер, тогда компьютер некуда подключать. 

Отключить комп от роутера и соединить кабелем сетевую карту компа и АСИК.

9 часов назад, Lightstrannik сказал:

Адрес адаптера 192.168.1.1. А когда майнер еще работал, в этой же конфигурации был адрес от роутера 1.3.

Адрес 192.168.1.1 должен быть у роутера, именно на этот адрес настроен АСИК - это адрес шлюза (интернета).

А комп может и должен иметь адрес в диапазоне от 192.168.1.2 до 192.168.1.256

Поделиться сообщением

Все именно так и есть. В настройки роутера захожу по 192.168.1.1, адрес компа он определяет как 192.168.1.2. А вот майнера там в списке нет. Хотя раньше был. Подозрение что сгорел контроллер.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lightstrannik сказал:

Все именно так и есть. В настройки роутера захожу по 192.168.1.1, адрес компа он определяет как 192.168.1.2. А вот майнера там в списке нет. Хотя раньше был. Подозрение что сгорел контроллер.

Или АСИК настроен на работу со шлюзом 192.168.0.1

Есть какая-то активность светодиодов рядом с портом LAN ?

Что мешает:

7 часов назад, Uliss сказал:

Отключить комп от роутера и соединить кабелем сетевую карту компа и АСИК.

и поискать АСИК в сети сканером по маске 255.255.0.0

P.S. @Lightstrannik , мы со вчера (так-то - Вы!) вместо продуктивных действий попросту жуем сопли и толчем воду в ступе...

Поделиться сообщением

Асик был настроен на шлюз 192.168.1.3. Потому что роутер в подсети этой. С Новым годом вас! Я же праздновал, не до асика было :)
Насчет отключить от роутера надо проверить. То есть я так понимаю асик и комп в этом случаю будут не в интернете.

Поделиться сообщением

Идея не увенчалась успехом. Если подключать напрямую асик к компу, сканер вообще ничего не находит кроме самого компа. А если вернуть как было, через роутер, то показывает роутер и комп. (фото) Причем он запускается странно. Лампочки на разъеме ethernet горят обе, желтая и зеленая подмаргивает редко. С той же частотой что и на роутере. А вот рядом еще что за лампочки, не знаю. Тоже желтая и зеленая. Он сначала разгоняется, загорается зеленая "G", погудит пару минут, потом останавливается, загорается "Y". И так по кругу.
Видимо все-таки сдох :(

Сканер сети.jpg

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 07:58, Lightstrannik сказал:

Идея не увенчалась успехом. Если подключать напрямую асик к компу, сканер вообще ничего не находит кроме самого компа. А если вернуть как было, через роутер, то показывает роутер и комп. (фото) Причем он запускается странно. Лампочки на разъеме ethernet горят обе, желтая и зеленая подмаргивает редко. С той же частотой что и на роутере. А вот рядом еще что за лампочки, не знаю. Тоже желтая и зеленая. Он сначала разгоняется, загорается зеленая "G", погудит пару минут, потом останавливается, загорается "Y". И так по кругу.
Видимо все-таки сдох :(

Сканер сети.jpg

Сходи по друзьям у кого разные роутеры и проверь у них. Рано хоронить.

Поделиться сообщением

Не в роутере дело. Я уже седня ночью выяснил. Разобрал снова майнер, перемыл все спиртом, почистил все контакты и он стал запускаться совсем по другому. Но все равно без сети. Там на входе платы контроллера есть 4 микролампочки впаяны которые индицируют состояние сигнала сети. Так вот 3 моргают, а 4-я нет. Есть подозрение что до нее не доходит сигнал. Попробую разобраться сам, если не получится, надо плату менять. У одного знакомого вроде асик сдох по другой причине, но сам контроллер рабочий. Предлагает забрать его за 2000 грн :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.