Jump to content

SP20 перестал видеть сеть


Recommended Posts

Posted

Майнер Sponfooliestech SP20 (1,7 Th) работал нормально. После пересылки перестал видеть сеть. Кулер разгоняется, через время останавливается. И так по кругу. Роутер его не определяет. Хотя лампочки на майнере сетевые светятся и еще моргает лампочка "G" рядом с сетевым разъемом. Если снять крышку, то на плате контроллера моргают лампочки "USR0" и "USR2" и светится "Aux". Раньше определялся роутером на адрес 192.168.1.3. Сетевой кабель и роутер проверены, без вариантов. Кто подскажет, где искать решение проблемы или что могло вылететь? Если есть специалисты по ремонту, готов обсудить.

Posted
3 часа назад, Lightstrannik сказал:

После пересылки перестал видеть сеть.

Раньше определялся роутером на адрес 192.168.1.3. Сетевой кабель и роутер проверены, без вариантов. Кто подскажет, где искать решение проблемы или что могло вылететь?

 

Для начала посмотреть в свойствах подключения сетевого адаптера компа в этой же сети адрес шлюза (адрес роутера в локальной сети)

Или тупо подключить майнер напрямую к компьютеру, найти его IP-Scaner'ом, зайти в морду и посмотреть на какой шлюз он настроен.

Можете почитать что-нить на тему "Организация домашней сети" (Для шайникофф) - там популярно про адреса, маски, шлюзы и подсети.

Posted

В списке устройств, подключенных к сети сетевой адаптер его не видит. Адрес адаптера 192.168.1.1. А когда майнер еще работал, в этой же конфигурации был адрес от роутера 1.3.  А как подключить напрямую к компьютеру? Если я сетевой кабель напрямую без адаптера воткну в майнер, тогда компьютер некуда подключать. 

Posted
9 часов назад, Lightstrannik сказал:

А как подключить напрямую к компьютеру? Если я сетевой кабель напрямую без адаптера воткну в майнер, тогда компьютер некуда подключать. 

 

Отключить комп от роутера и соединить кабелем сетевую карту компа и АСИК.

 

9 часов назад, Lightstrannik сказал:

Адрес адаптера 192.168.1.1. А когда майнер еще работал, в этой же конфигурации был адрес от роутера 1.3.

 

Адрес 192.168.1.1 должен быть у роутера, именно на этот адрес настроен АСИК - это адрес шлюза (интернета).

А комп может и должен иметь адрес в диапазоне от 192.168.1.2 до 192.168.1.256

Posted

Все именно так и есть. В настройки роутера захожу по 192.168.1.1, адрес компа он определяет как 192.168.1.2. А вот майнера там в списке нет. Хотя раньше был. Подозрение что сгорел контроллер.

Posted
1 час назад, Lightstrannik сказал:

Все именно так и есть. В настройки роутера захожу по 192.168.1.1, адрес компа он определяет как 192.168.1.2. А вот майнера там в списке нет. Хотя раньше был. Подозрение что сгорел контроллер.

 

Или АСИК настроен на работу со шлюзом 192.168.0.1

Есть какая-то активность светодиодов рядом с портом LAN ?

 

Что мешает:

7 часов назад, Uliss сказал:

Отключить комп от роутера и соединить кабелем сетевую карту компа и АСИК.

 

и поискать АСИК в сети сканером по маске 255.255.0.0

 

P.S. @Lightstrannik , мы со вчера (так-то - Вы!) вместо продуктивных действий попросту жуем сопли и толчем воду в ступе...

  • 2 weeks later...
Posted

Асик был настроен на шлюз 192.168.1.3. Потому что роутер в подсети этой. С Новым годом вас! Я же праздновал, не до асика было :)
Насчет отключить от роутера надо проверить. То есть я так понимаю асик и комп в этом случаю будут не в интернете.

Posted

Идея не увенчалась успехом. Если подключать напрямую асик к компу, сканер вообще ничего не находит кроме самого компа. А если вернуть как было, через роутер, то показывает роутер и комп. (фото) Причем он запускается странно. Лампочки на разъеме ethernet горят обе, желтая и зеленая подмаргивает редко. С той же частотой что и на роутере. А вот рядом еще что за лампочки, не знаю. Тоже желтая и зеленая. Он сначала разгоняется, загорается зеленая "G", погудит пару минут, потом останавливается, загорается "Y". И так по кругу.
Видимо все-таки сдох :(

Сканер сети.jpg

Posted
В 11.01.2018 в 07:58, Lightstrannik сказал:

Идея не увенчалась успехом. Если подключать напрямую асик к компу, сканер вообще ничего не находит кроме самого компа. А если вернуть как было, через роутер, то показывает роутер и комп. (фото) Причем он запускается странно. Лампочки на разъеме ethernet горят обе, желтая и зеленая подмаргивает редко. С той же частотой что и на роутере. А вот рядом еще что за лампочки, не знаю. Тоже желтая и зеленая. Он сначала разгоняется, загорается зеленая "G", погудит пару минут, потом останавливается, загорается "Y". И так по кругу.
Видимо все-таки сдох :(

Сканер сети.jpg

Сходи по друзьям у кого разные роутеры и проверь у них. Рано хоронить.

Posted

Не в роутере дело. Я уже седня ночью выяснил. Разобрал снова майнер, перемыл все спиртом, почистил все контакты и он стал запускаться совсем по другому. Но все равно без сети. Там на входе платы контроллера есть 4 микролампочки впаяны которые индицируют состояние сигнала сети. Так вот 3 моргают, а 4-я нет. Есть подозрение что до нее не доходит сигнал. Попробую разобраться сам, если не получится, надо плату менять. У одного знакомого вроде асик сдох по другой причине, но сам контроллер рабочий. Предлагает забрать его за 2000 грн :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В двух российских регионах перестал действовать запрет на майнинг

      С 15 марта в Бурятии и Забайкальском крае вновь разрешена добыча криптовалют, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на нормативно-правовые документы. Согласно постановлению российского правительства, запрет на майнинг, установленный с 15 ноября 2025 года по 15 марта 2026 года, распространялся на большую часть территории Республики Бурятия. Ограничения затрагивали столицу Улан-Удэ и 18 районов (Бичурский, Джидинский, Еравнинский, Заиграевский, Закаменский, Иволгинский, Кабанский, Кижингинский, К

      in Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки перестал покупать биткоины

      Автор книги о личных финансах «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) призвал своих подписчиков не паниковать из-за падения рынка и сообщил, что терпеливо ждет новых минимумов золота, серебра и биткоина — а пока не покупает ничего из этих активов. Кийосаки рассказал, что прекратил покупать серебра на уровне $60 ха тройскую унцию, золота — на уровне $300, а биткоина — на отметке $60 000 за монету. Продавший часть своих биткоинов и золота писатель сказал, что не любит пр

      in Новости криптовалют

    • Ят Сиу: Трамп перестал влиять на будущее крипторынка

      Основатель блокчейн-компании Animoca Brands Ят Сиу (Yat Siu) заявил, что политика президента США Дональда Трампа перестала быть фактором роста биткоина, и теперь будущее крипторынка зависит от капитала крупных инвесторов. Почти весь 2025 год криптовалюты торговались так, как будто Трамп был их неизбежным спасителем, сказал Сиу. Индустрия ждала решений американских властей, которые так и не состоялись — угасание «импульса Трампа» стало поворотным моментом для рынка, считает предприниматель.

      in Новости криптовалют

    • Ки Янг Джу: Крипторынок перестал генерировать дофамин

      Основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant заявил, что рынок цифровых активов находится в глубоком кризисе. Рынок должен генерировать дофамин, только тогда в него поступят деньги, считает криптоэнтузиаст. Ки Янг Джу (Ki Young Ju) отметил, что психология трейдеров, инвесторов и разработчиков криптопроектов изменилась. По его словам, раньше эти люди увлекались философией, были более активными, а сейчас основная масса участников рынка представлена консерваторами, не

      in Новости криптовалют

    • Coinbase: Рынок криптовалют перестал учитывать важные параметры

      Эксперты американской криптобиржи Coinbase считают, что рынок криптовалют чрезмерно сильно сконцентрирован на показателях спотовых биткоин-ETF, и не учитывает другие важные параметры. С 18 по 21 марта криптовалютные ETF зафиксировали чистый отток в $836 млн. На фоне этих событий стоимость биткоина продемонстрировала снижение на $12 000.   Конкретные причины отрицательной тенденции эксперты Coinbase не назвали, но обратили внимание на значительный объем выведенных средств из фонда комп

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...