Перейти к содержанию

Выгодно ли сдавать фермы в аренду


Ult

Рекомендуемые сообщения

Вот задумался, а выгодно ли.

Я например неплохо зарабатываю на майнинге даже при текущем курсе битка.

Но выгодно ли сдавать фермы под манинг любой валюты по предоплате?

Решил порассуждать на эту тему.

И какая должна быть стоимость аренды?

Видел что люди сдают в аренду своё оборудование в услугах.

Тема думаю будет полезна тем кто хочет снять фермочку на сутки.

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И какая должна быть стоимость аренды?

 

Если у вас есть основная работа, отличная от обслуживания ваших ферм, и она приносит хороший доход, то нужно посчитать стоимость вашей работы обслуживания ферм (человеко час), как если бы вы работали это время на основной работе. Фактически имеем недополученную прибыль, которую вы могли бы получить, работая на основной работе, а не обслуживая фермы..

Считайте - какой час работы вам приносит больше дохода -  основная работа или работа с фермами.

Если основная - то имеет смысл дальше просчитывать стоимость аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея глупая и не раз обсуждалась. Вы явно не будите сдавать ферму дешевле ,чем она сможет заработать за эти же сутки. А арендатору будет проще купить на эти же деньги валюту которая ему интересна. Логично?

Например: Ваша ферма майнит за сутки 100Ultcoin и по текущему курсу это получается 100$.

-Вы будите сдавать в аренду за 90$? Какой смысл вам терять 10$? 

-Если вы будите сдавать ферму за 110$ имея 10$ профит ,какой смысл арендатору переплачивать эти 10$ и ещё заморачиваться с настройками фермы ,когда проще эти же 100коинов купить в 1 клик за 100$ и не ждать сутки?

Так что, не занимайтесь ерундой =)

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Вы будите сдавать в аренду за 90$? Какой смысл вам терять 10$? 

 

Чтобы заработать эти 100$ человеку нужно тратить СВОЕ время на обслуживание ферм. А у него скорее всего это время стоит дороже, и при разнице в 10$ он может это время потратить на другую работу, которая может еще принести ему 100$. Смотрите глубже, не все только одним майнингом живут..

 

Потенциальным арендатором может выступать безработное лицо, либо лицо с низким уровнем дохода. Это как снимать жилье. Своих денег купить квартиру нет, но есть немного денег, чтобы оплачивать проживание в чужой квартире. Так и здесь - у человека нет 100 тыс рублей, чтобы собрать ферму, но есть немного денег взять ее в аренду и с разницы (прибыль минус аренда) жить на нее....

Изменено пользователем BTCSEC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под "Обслуживание фермы" ? Написать 1 файлик с параметрами, запустить и забыть - это обслуживание или что?

Или физическое обслуживание? Если да, то какая разница за собой или за кем то он будет ухаживать?

Если человек делает настройки фермы дольше ,чем в реале зарабатывает 100$, то тогда всё становится ясно.

 

Вы, извиняюсь, вабще понимаете что пишите? .."но есть немного денег взять ее в аренду и с разницы (прибыль минус аренда) жить на нее....".. тоесть хозяин фермы по умолчанию сдаёт ферму дешевле, чем она зарабатывает стоя в сторонке и не требуя обслуживания.?

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под "Обслуживание фермы" ? Написать 1 файлик с параметрами, запустить и забыть - это обслуживание или что?

 

Я так понимаю, что вы майните несколько недель?

Вот настанет лето, узнаете что значит "обслуживание фермы"...

 

ЗЫ Почитайте для начала блог самого ТС. Поймете сколько проблем есть с фермами....

Изменено пользователем BTCSEC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@btcsec, Дело в том, что майню я с апреля 2013г. на данный момент имею 12 ферм по 5ВК, общей мощностью 28МХ, поднималось всё с нуля в одиночку, без бригады и без единого вопроса на форуме. Поэтому что, где и как сложно я знаю не по наслышке не меньше (возможно и больше) ТС и уж тем более Вас. Это во первых.

ВО вторых, вы явно, когда пишите, думаете о чом то другом. Я ещё раз повторюсь уже для уровня 5 класса.

 

Если ТС будет майнить сам для себя, то обслуживать фермы ему придётся самостоятельно и зимой и летом. Правильно?

Если ТС будет сдавать ферму в аренду... ферму будет обслуживать КТО? арендатор? приезжать к ТС домой и обслуживать? или арендатор будет забирать ферму к себе? Я не думаю что ТС идиот и отдаст ферму на вынос неизвестно кому.

 

Раз сдаётся только мощности, то ферма стоит там же где и стояла, а арендатор юзает интерфейс по удалёнке.

 

Вопрос: как изменится работа ТС по обслуживанию фермы в случае майнинга себе или арендатору? Ответ: Да никак! фермы где стояли там и будут стоят, физический доступ как был у ТС так только у него и остался и никто кроме него к этим фермам не подойдёт.

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ТС будет сдавать ферму в аренду... ферму будет обслуживать КТО? арендатор? приезжать к ТС домой и обслуживать? или арендатор будет забирать ферму к себе? Я не думаю что ТС идиот и отдаст ферму на вынос неизвестно кому.

 

Сдавать в аренду ферму. именно ФЕРМУ, а не мощности. Читайте вопрос ТС БУКВАЛЬНО, а не фантазируйте про сдачу мощностей. 

Автомобили как-то сдают фирмы-"идиоты" посуточно и без водителей?! И как то им потом возвращают их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сдавать в аренду ферму. именно ФЕРМУ, а не мощности.

Автомобили как-то сдают фирмы-"идиоты" посуточно и без водителей?! И как то им потом возвращают их...

Я про сдачу в аренду без выноса. Не назвал бы я идиотами тех кто сдаёт авто в аренду.

 

Вы явно не будите сдавать ферму дешевле ,чем она сможет заработать за эти же сутки. А арендатору будет проще купить на эти же деньги валюту которая ему интересна. Логично?

Strannik всё правильно написал.

Я конечно сдавать не собираюсь,слишком геморно, только если мне не предложат сумму в компенсацию того что намайнит ферма за сутки + электричество.

По какой причине может понадобится ферма или мощность:

1) Появилась валюта, которой нет ни в одном обменике, но инвестор считает эту валюту перспективной в будущем.

2) Попробовать свои силы, что из себя представляет полноценнная ферма и сколько она может принести за сутки при текущей мощности.(пример тест драйв авто перед покупкой).

...(ещё предложения )) )

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, мощности в аренду могут потребовать потестить пул "под нагрузкой". Но вряд ил кто-то будет готов сполна заплатить за аренду.

Честно говоря, тоже не понимаю как тут можно что-то скроить. Если арендодатель и арендатор адекватные люди и не преследуют каких-то скрытых целей (рассылка с фермы спама, взлом ресурсов, заливку шела "на будущее" и т.п.), то аренда, ИМХО, взаимоневыгодное дело.

Даже если взять студента у которого не много денег... Он вполне может купить Б\У карточку поза- позапрошлого поколения, воткнуть её в имеющийся компьютер и приумножить свой взнос. Тут важнее именно желание заниматься всем этим геморроем.

Единственный вариант, который хоть как-то находит отклик в моём понимании: майнинг форков. Вот есть у меня, например, N ферм. Настроены, работают. Каждый день появляются говнофорки. Следить за ними, анализировать, пробовать, устанавливать не-scrypt майнеры у меня нет ни времени, ни желания. А вот профит в течении очень ограниченного времени может быть 200-1000%. В теории, если "поймать волну", арендовать эндцать гигахешей, то за пару суток можно стать состоятельным человеком буквально "из ничего".

Но "с таким талантом и на свободе"... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, как таковая, имеет право на жизнь. Учитывая волатильность курса, я и сам не прочь сдавать в аренду -10-20% от профита, но с предоплатой на месяц.

Что мы имеем...

1. Гарантированный стабильный доход.
2. Крепкие нервы.

 

Что имеет арендатор...

1. Не вкладывая КАМАЗ денег - мощности.

2. Если курс взлетит - то он взлетит как лебедь с ничего.

3. Если упадет - бесзатратный эквивалент крипты на балансе, который никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеет арендатор...

Т.е. мы опять вернулись к варианту, что имея деньги на руках проще купить крипту и подождать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Имея на руках деньги можно допустим купить 100 условных едениц криптовалют.

- Обладая мощностями можно сделать допустим 110 условных едениц криптовалют.

 

Если же вы обладая мощностями смогли сделать только 90 у.е.к. , то это явная ошибка, скорее всего в математике начальной школы.

Не совмещайте в одних рассчётах крипту и фиат. Вложения в крипте, зарабатывают крипту. Вывод в фиат, это побочный эффект и рассчитывается отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоить рассмотреть возможности сдачи не мод майнинг? Вдруг за какой-нибудь рендер больше заплатят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он, рендер-то?... Особо не видать каких-либо альтернативных вариантов, кроме майнинга. Что бы накатить какой-то клиент, настроить, и потенциальный арендатор мог бы гибко, прозрачно, без танцев с бубном, использовать мощности в своих целях.

Были какие-то проекты по "слому хэшей" (разлочка телефонов, вроде), но достаточно быстро сдулись и, мягко выражаясь, работы у них было очень не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично сдавал человеку фермы на неделю, за это время майнили мы с ним две валюты, уже и не помню какие, он их майнил с расчетом взлета серьезного, купить он их не мог т.к. на нормальных биржах их нет. Заработал он или нет не знаю, не следил за той валютой. Я за вырученные деньги купил две новых карточки себе в ферму. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Метавселенная Decentraland разрешит сдавать в аренду виртуальную землю

      Держатели виртуальной земли (LAND) в одной из самых крупных метавселенной смогут официально сдавать свою собственность в аренду другим пользователям платформы на заранее определенные периоды времени. Команда Decentraland считает, что возможность получать пассивный доход от активов в метавселенной привлечет новых пользователей. Decentraland классифицирует владельцев земли как учетные записи или адреса кошельков, которым принадлежит смарт-контракт на землю, участок либо недвижимость. С помощь

      в Новости криптовалют

    • Как правильно/выгодно купить BTC?

      Всем привет. Долгое время был скептиком крипты, но изучив вопрос, захотел прикупить BTC на будущее, может выстрелит когда выйду на пенсию )) Так понял, что есть два основных способа, обменники и биржы. С обменниками все просто и понятно, смущают некоторые моменты: 1.Конские комиссии (хотя не факт) 2. Где-то прочитал что могут продать крипту “сомнительного происхождения” и с этим могут быть проблемы в будущем. Биржи: 1.Нужно обязательно проходить KYC. Получается копи

      в Биткоин

    • Где выгодно купить криптовалюту?

      Коллеги, подскажите пожалуйста, где сейчас можно выгодно купить криптовалюту?

      в Клиника

    • QIWI как выгодно покупать

      Всем привет. Как выгоднее всего покупать крипту btc, ltc, eth, либо стейбл usdt, либо пополнить бинанс, либо же пополнить advcash, с киви кошелька в рублях?   В обменниках 5%+. Бинанс покупка с карты выходить 6%+ (3.1% комиссия бинанса, +2.5% комиссия виртуальной карты киви в зарубежных магазинах) Advcash 4%   Есть ли способы потратить киви выгоднее, максимум в 2% либо меньше?  

      в Флейм

    • Выгодно ли майнить биток в Украине?

      Ребята, привет! Вычитал новость о том, что на западе затраты на майнинг биткоина превысили стоимость самого битка. Выгодно майнить теперь только в Иране, России и некоторых провинциях Китая. Я сам не майню, пишу об этом статью. И пытаюсь выяснить, выгодно ли еще майнить биткоин в Украине. Можете подсказать? Подкинуть пару цифр по рентабельности фермы? Отказался ли кто-то из вас от майнинга? Что собираетесь делать с видеокартами? Насколько прогорели? Поделитесь своими историями, пожалуйста! Хо

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...