Перейти к содержанию

Высокие комиссии за транзакции содают недовольство в сообществе


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

высокие комиссии биткоина

 

В последние недели дискуссии вокруг комиссий за транзакции биткоина и времени их подтверждения становятся все более напряженными. Многие участники сообщества жаловались на неподтвержденные транзакции и высокую стоимость за транзакции среднего размера, которая часто обходится дороже 30$, а транзакция с большим количеством входов может обойтись и дороже 50$.

 

Такие крупные обработчики биткоиновых платежей как Coinbase, Bitpay и Shapeshift предупреждают своих пользователей о задержках. Bitpay даже выпустила специальное заявление и уведомила клиентов о том, что больше не будет обрабатывать платежи в биткоинах менее чем на 100 долларов из-за быстро растущих комиссий. Однако, на следующий день платформа изменила свое решение и вернулась к обработке платежей от 5 долларов, но отметила, что по-прежнему рекомендует совершение более крупных платежей. Это было достигнуто за счет отправки групповых транзакций для мелких платежей.

 

Shapeshift, в свою очередь просит пользователей переводить более 250 долларов в BTC для обмена на другую криптовалюту. Генеральный директор Shapeshift Эрик Вурхес (Erik Voorhees) не удовлетворен ситуацией на рынке комиссий. Он заявил:

«Сейчас может быть дешевле (а иногда и быстрее!) отправить кому-то закрытые ключи через Fedex, чем осуществить обычную транзакцию. Биткоин больше нельзя считать P2P-системой электронных денег».



Помимо прочего, недавно сообщалось об анониме, создавшем фонд Pineapple Fund, который пожертвовал 5 057 BTC на благотворительные цели. На этой неделе представители фонда Pineapple подняли на Reddit тему проблем с транзакциями биткоина.

«У нас были некоторые проблемы с обработкой платежей в Bitcoin Core. Одна транзакция, в которой мы использовали Segwit и заплатили комиссию в размере 298 сатоши за байт, не была подтверждена в течение четырех дней. Во время отправки казалось, что такой размер комиссии должен обеспечить подтверждения в течение пары часов», - отмечает представитель фонда. «Поскольку это спровоцировало появление серии неподтвержденных транзакций, нам пришлось предпринять решительные меры: прибегнуть к CPFP (child-pays-for-parent) транзакциям с очень высокой комиссией. Мы совершили минимальную транзакцию размером всего 215 байт и заплатили 0.0794 BTC (1 100 долларов в момент отправки), чтобы ускорить подтверждение всех наших предыдущих транзакций».



 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Высокие комиссии за транзакции стали причиной недовольства сообщества

Шо ж все в этот биток вцепились, он же ж как Лайткоин уже: обновляться не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольство надо было высказывать раньше, ещё в прошлый раз, а не сейчас, когда все колом стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все из-за нагрузки в сети. Сейчас многие транзакции вообще не проходят. А вообще, многим людям стоит посмотреть на другие криптовалюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Директор Bitget Грейси Чен выступит на сессии Комиссии ООН по делам женщин

      Bitget примет участие в 68-й сессии ежегодной Комиссии ООН по положению женщин (CSW68). Управляющий директор Bitget Грейси Чен была приглашена на мероприятие в качестве представителя делегации. Bitget, одна из крупнейших криптобирж и Web3-компаний, примет участие в ежегодной встрече по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, которая пройдет с 11 по 22 марта в Нью-Йорке. Директор Bitget Грейси Чен выступит на 68-й сессии ежегодной Комиссии ООН по положению женщи

      в Новости криптовалют

    • После обновления Dencun комиссии в сетях L2 Эфириума значительно снизились

      Вчера, 23 февраля, разработчики Эфириума успешно провели обновление Dencun, одной из целей которого было снижение комиссий за транзакции. Показатель значительно снизился в сетях L2 на базе Эфириума. В рамках обновления Dencun в сети второй криптовалюты появилась функция данк-шардинга и поддержка блобов (пузырей) данных. Данные функции предназначены для решений второго уровня и, судя по данным аналитической компании Dune, они действительно помогли в разы снизить комиссии за транзакции.  

      в Новости криптовалют

    • Принцип расчета комиссии в Tron(TRX) + Стейкинг TRX в Tronlink

      Общая теория и обсуждение: здесь    2023.02.08. Цены на переводы токенов по TRC-20 сильно подросли опять. Будем надеяться, это будет временным. Некоторые подробности Еще про динамические комиссии   Атака «отравленными адресами»     Альтернативные сети для перевода USDT: их масса, но если считать более-менее актуальными те, что есть на бестченже, и, значит, больше обеспечены фиатной ликвидностью, то на 2023.02.08 это ERC-20 (сеть эфира, часто слишком доро

      в DeFi, токены

    • Криптобиржа Coinbase предложила Комиссии по ценным бумагам США отладку системы безопасности

      Руководство американской криптовалютной биржи Coinbase предложило Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) помощь в обеспечении безопасности — после того, как аккаунт регулятора в Твиттере был скомпрометирован и инвесторы потеряли почти миллиард долларов. Директор службы безопасности Coinbase Филип Мартин (Philip Martin) объявил, что биржа выдвигает для SEC серьезное предложение — научить регулятора следить за собственной безопасностью в Интернете. Топ-менеджер Coinbase уверяет, что об

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...