Перейти к публикации
bitcoinfi

Ввоз видеокарт из-за рубежа (не интернет магазин)

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть ли у кого опыт ввоза видеокарт из-за рубежа (не интернет магазин) ? Интересует такой вопрос:

Сколько видеокарт может провезти 1 человек через таможенный пост, что бы не было вопросов со стороны таможни на предмет коммерческой партии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bitcoinfi сказал:

Всем привет. Есть ли у кого опыт ввоза видеокарт из-за рубежа (не интернет магазин) ? Интересует такой вопрос:

Сколько видеокарт может провезти 1 человек через таможенный пост, что бы не было вопросов со стороны таможни на предмет коммерческой партии ?

В соответствии со ст. 281 ТК РФ физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары для личного пользования в упрощенном льготном порядке.

Такой порядок включает в себя:

  • полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, применение единых ставок таможенных пошлин, налогов или взимание таможенных платежей в виде СТП
  • неприменение к товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности (лицензирование, квотирование и др.)
  • неприменение обязательного подтверждения соответствия товаров (Сертификата соответствия)
  • упрощенный порядок таможенного оформления

Предназначение товаров (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.

Товары рассматриваются как предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, если ввозятся (вывозятся) исключительно для пользования или потребления самим физическим лицом и членами его семьи, и использование товаров не связано с извлечением дохода.

Предназначение товаров устанавливается должностным лицом таможенного органа с учетом следующего:

  • характер товаров (потребительские свойства, применение и использование). Ввоз (вывоз) товаров, обычно не используемых в быту, дает основание предполагать, что такие товары ввозятся (вывозятся) для коммерческих целей, если лицо не докажет обратное
  • количество товаров. Товары одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребность данного лица и членов его семьи, как правило, ввозятся (вывозятся) с коммерческими целями
  • частота перемещения товаров. Периодический ввоз (вывоз) одним и тем же лицом одних и тех же товаров, хоть и в небольших количествах, может рассматриваться как ввоз(вывоз) в коммерческих целях, если лицо не докажет обратное
  • обстоятельства поездки (цель, продолжительность, страна, сумма заработанной валюты и т.д.
  • отсутствие оснований полагать, что товары ввозятся (вывозятся) не в целях личного пользования физическим лицом и членами его семьи

При необходимости лицо, ввозящее (вывозящее) товары, подтверждает, что товары предназначены для личного пользования.

Подробнее можете тут ознакомится http://www.tks.ru/nat/0010000001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ли Евгений сказал:

В соответствии со ст. 281 ТК РФ физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары для личного пользования в упрощенном льготном порядке.

Такой порядок включает в себя:

  • полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, применение единых ставок таможенных пошлин, налогов или взимание таможенных платежей в виде СТП
  • неприменение к товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности (лицензирование, квотирование и др.)
  • неприменение обязательного подтверждения соответствия товаров (Сертификата соответствия)
  • упрощенный порядок таможенного оформления

Предназначение товаров (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.

Товары рассматриваются как предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, если ввозятся (вывозятся) исключительно для пользования или потребления самим физическим лицом и членами его семьи, и использование товаров не связано с извлечением дохода.

Предназначение товаров устанавливается должностным лицом таможенного органа с учетом следующего:

  • характер товаров (потребительские свойства, применение и использование). Ввоз (вывоз) товаров, обычно не используемых в быту, дает основание предполагать, что такие товары ввозятся (вывозятся) для коммерческих целей, если лицо не докажет обратное
  • количество товаров. Товары одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребность данного лица и членов его семьи, как правило, ввозятся (вывозятся) с коммерческими целями
  • частота перемещения товаров. Периодический ввоз (вывоз) одним и тем же лицом одних и тех же товаров, хоть и в небольших количествах, может рассматриваться как ввоз(вывоз) в коммерческих целях, если лицо не докажет обратное
  • обстоятельства поездки (цель, продолжительность, страна, сумма заработанной валюты и т.д.
  • отсутствие оснований полагать, что товары ввозятся (вывозятся) не в целях личного пользования физическим лицом и членами его семьи

При необходимости лицо, ввозящее (вывозящее) товары, подтверждает, что товары предназначены для личного пользования.

Подробнее можете тут ознакомится http://www.tks.ru/nat/0010000001

Спасибо. Есть ли у кого личный опыт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bitcoinfi сказал:

Спасибо. Есть ли у кого личный опыт ?

2 без проблем, 3 могут спросить, но в целом без проблем. Но везли из Берлина в Шеркметьево фабричную коробку с 6 картами, докопались в зеленом коридоре. Повезло что было 5 утра, сонные девочки-таможенницы ни бэ ни мэ в компьютерах, поэтому со скрипом себе-друзьям-коллегам прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее не от опыта зависит, а от инспектора таможни , кто то поверит что вы десять карт для всех родственников везете, а кто то и к двум при копаться может ... дело случая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне много не надо для начала) т.е 2 карты без проблем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, bitcoinfi сказал:

Да мне много не надо для начала) т.е 2 карты без проблем ?

ведите себя по уверенней с таможней и все получиться .  только обязательно чеки возьмите на приобретенные карты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе на комп 2 карты и сыну стокаже, в танчики резаться:smile:, а еще можно деду 2 тоже:comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Electric сказал:

себе на комп 2 карты и сыну стокаже, в танчики резаться:smile:, а еще можно деду 2 тоже:comando:

да еще и в какой нибудь шутер параллельно)))  на работе  в варик пацаны бота ставят и уходят.а мне в танки играть еще))) вот тут то и нужна бешенная мощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×