Перейти к содержанию

Бундесбанк против выпуска цифровых фиатных валют в ЕС


volangott

Рекомендуемые сообщения

бундесбанк против биткоина

 

Согласно заявлению члена совета директоров Бундесбанка (центральный банк Германии), Карла Людвига Тиле, выпуск цифровых валют центральными банками Еврозоны и их приравнивание к фиатным в ближайшем будущем исключено.

«Введение центральным банком обращения цифровых валют, аналогичных традиционным валютам, не стоит на повестке», — заявил Тиле.



По его мнению, технология блокчейна является дорогой и непригодной для платежей.

 

"Наша валюта, евро, в основном основана на доверии. С доверием легко играть, но его сложно завоевать", — констатировал Тиле.

 

На сегодняшний день, из-за отсутствия инструментов по контролю и налогообложению криптовалют, большинство центральных банков развитых стран выступают против их обращения наравне с фиатными валютами.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Бундесбанк против легализации крипптовалют в ЕС

"Легализация криптовалют" (заголовок новости) и 

2 часа назад, volangott сказал:

«Введение центральным банком обращения криптовалют, аналогичных традиционным валютам, не стоит на повестке», — заявил Тиле.

 

совсем не одно и то же... Хождения наравне с фиатом не будет само собой в Европе в ближайшее будущее.

Но это не значит что нельзя будет продавать/покупать крипту и вполне законно платить с этого налоги.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптовалюта в европе вполне легальна. Я житель ФРГ и без проблем расплачиваюсь биткоинами и биткэшем в интеренете. 

А банкам этот биткоин только помеха, потому центрабанк (назовем его так) станет бесполезным.

Германия это локомотив евросоюза. Это без преувеличения самая влиятельная экономика в общей среде. Лишь понимая эти финансовые механизмы и структуры евросоюза, видно что от всех объединений, унификацийи всех глобальных действий выигрывает Германия.

 Но экономика польши чехии и словакии например сейчас очень сильно зависит от германии. Как германия скажет, так и будет. 

С созданием евросоюза экспорт продуктов немецкого производства в другие страны ЕС вырос колоссально. 

Простейший пример это создание единой экономической зоны на всю евразию. 

Простые жители как все мы с вами вскрикнем:

ура! Теперь нам не нужно будет платить за таможню мерседесов. Да. Это приятноя новость. Но! Нет оплаты таможни - снижение казны страны. 

Без таможенных санкций тойота будет стоить чуть-чуть дороже жигулей. Весь российский автопром загнется. Да и не только автопром6 а вообще вся промышленность которая станет просто неконкурентноспособной. Но это обернется большими дотациями из казны и попытка хоть как-то удержать на плаву чугунную балванку. Те кто тырит деньги из казны своего не упустят. Потери лягут на нас с вами. А 30% из нас потеряют свои рабочие места. И будем с голой задницей и без пенсии зато на мерседесе. Ну как "НА"? Не на, а "С"

потому что все заправки тоже загнутся и будем мы с вами запрвляться на ARAL по цене 110 рублей за литр. И без заоплаты.

а германия будет пожинать плоды. А немецкий центрабанк диктовать свои условия.

а вот на биткоин такого влияния как не евро у него нет. Вот он и детгается.

Запомните одно: класичесеие банки потеряют многое с приходом биткоина. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Бундесбанк против выпуска цифровых фиатных валют в ЕС

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Последователь Биткоина Hodlonaut одержал победу в деле против Крейга Райта

      Последователь Биткоина, известный под псевдонимом Hodlonaut, одержал окончательную победу в деле против австралийского предпринимателя Крейга Райта, провозгласившего себя Сатоси Накамото. Hodlonaut написал в соцсети Х, что судебное разбирательство пятилетней давности с Крейгом Райтом (Craig Wright) наконец-то подошло к концу. Райт отказался подавать апелляцию, а это означает, что предприниматель отказался от борьбы за звание создателя Биткоина.   В мае 2019 года Райт подал в суд на Ho

      в Новости криптовалют

    • Швейцарский центробанк отказался от участия в программе выпуска розничных CBDC

      Администрация Центрального банка Швейцарии (SNB) заявила об экономической нецелесообразности и отсутствии финансовых перспектив для создания публичной цифровой валюты центральных банков. Председатель SNB Томас Джордан (Thomas Jordan) заявил, что существующих форм оплаты, предлагаемых частными компаниями, достаточно для розничных потребителей и предприятий. Он также выразил обеспокоенность тем, что запуск розничных CBDC может разрушить существующую финансовую систему и исключил возможность в

      в Новости криптовалют

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • Радужный стейкинг против централизации Эфириума / Майнинг в Узбекистане

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин придумал способ борьбы с централизацией Эфириума. У каких валидаторов наибольшая доля в стейкинге и как с этим бороться? По каким правилам будут работать майнинговые пулы в Узбекистане, какие взносы будут вынуждены платить местной казне криптобиржи? В чем полиция Нидерландов подозревает разработчика Tornado Cash Алексея Перцева? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...