Перейти к содержанию

Майнинг отель. Создание и актуальность идеи


Dmitry1

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане,
Очередная волна хайпа вокруг криптотемы расширяет круг потребителей, еще больше увлекает тех кто уже в теме майнинга и привлекает новичокв. Также в Беларуси вышел декрет который открывает новое возможности.
Балконы, подвалы, майниг по ночам хороши до определенного момента и на мой взгляд тут становятся актуальны майнинг отели.

 

Как думаете имеет ли смысл открыть свой майнинг отель?

 

бизнес модель как у большинства существующих майнинг отелей, основное отличие от других стран это дорогое электричество. По приблизительным оценкам около 0.12-0.15$ за 1квт (9 копеек RUB) для юр лица.

-договор
-помещение
-вентиляция/кондиционер
-интернет
-доступ
-охрана
-сигнализация
-200-300квт мощности
- 2-3 направленияуслуг: 
                        1. размещение оборудования без поддержки (самообслуживаниe ферм) и доп. услуги вроде удаленной перезагрузки
                        2. размещение оборудования с полной поддержкой
                        3. аренда мощностей

 

также размышляю о создании пула или нескольких пулов на ходовые eth, zcash, monero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цены? Например, я приду с 5-ю асиками - сколько с меня "возьмут"? - не лучше купить сеюе гараж с э\э, или что-то снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, DeL Esprit said:

а цены? Например, я приду с 5-ю асиками - сколько с меня "возьмут"? - не лучше купить сеюе гараж с э\э, или что-то снять?

надо заниматься формированием тарифов .  Думаю не более 30$ с НДС за место размером 50x100 см и высотой со стандартный риг + оплата электроэнергии . 

риг из GPU  и ASIC на мой взгляд должны по разному тарифицироваться из-за размеров, потребления, выделения тепла  на единицу площади .  "Стеллажи"  унифицировать хочется . 

Можно придумать 10 причин почему не стоит размещать в гараже и почему стоит .  Тут рациональный подход использует каждый свой сам . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dmitry1 сказал:

надо заниматься формированием тарифов .  Думаю не более 30$ с НДС за место размером 50x100 см и высотой со стандартный риг + оплата электроэнергии . 

риг из GPU  и ASIC на мой взгляд должны по разному тарифицироваться из-за размеров, потребления, выделения тепла  на единицу площади .  "Стеллажи"  унифицировать хочется . 

Можно придумать 10 причин почему не стоит размещать в гараже и почему стоит .  Тут рациональный подход использует каждый свой сам . 

 

 

вы в курсе что такие услуги уже есть? и они дешевле выходят чем ээ по $0,12 + 30баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dmitry1 сказал:

Нет, можно ссылки на сайты чтобы посмотреть?

https://adminvps.ru/mining-farm.php

1 кВт = 5999 р./мес. + 999 р./мес. за 1 ед. оборудования

 

первую же ссылку открыл, дальше не искал

Изменено пользователем DeL Esprit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но речь идет о Беларуси, Минск . Тут все иначе) и айсиков очень-очень мало . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят с вводом в строй цена на ээ упалет у вас, так же вы с РФ не договорились о цене закупки ээ в след году, это может означать, что ээ станет у вас дешевле... в рф есть хостинги с тарифом0.08бакса/квт в который включено все... про иркутскую область вообще молчу.

Чем конкретно вы хотите привлечь клиентов?

 

что должно сподвигнуть меня, как покупателя услуги , работать.именно с вами? 

 

Думаю с введением поборов в РФ Вы сможете легко найти себе клинтов, главное - зорошая организация и желание заработать деньги и работать

Изменено пользователем dutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...