Перейти к публикации
Dmitry1

Майнинг отель. Создание и актуальность идеи

Рекомендованные сообщения

Привет форумчане,
Очередная волна хайпа вокруг криптотемы расширяет круг потребителей, еще больше увлекает тех кто уже в теме майнинга и привлекает новичокв. Также в Беларуси вышел декрет который открывает новое возможности.
Балконы, подвалы, майниг по ночам хороши до определенного момента и на мой взгляд тут становятся актуальны майнинг отели.

Как думаете имеет ли смысл открыть свой майнинг отель?

бизнес модель как у большинства существующих майнинг отелей, основное отличие от других стран это дорогое электричество. По приблизительным оценкам около 0.12-0.15$ за 1квт (9 копеек RUB) для юр лица.

-договор
-помещение
-вентиляция/кондиционер
-интернет
-доступ
-охрана
-сигнализация
-200-300квт мощности
- 2-3 направленияуслуг: 
                        1. размещение оборудования без поддержки (самообслуживаниe ферм) и доп. услуги вроде удаленной перезагрузки
                        2. размещение оборудования с полной поддержкой
                        3. аренда мощностей

также размышляю о создании пула или нескольких пулов на ходовые eth, zcash, monero

Поделиться сообщением

а цены? Например, я приду с 5-ю асиками - сколько с меня "возьмут"? - не лучше купить сеюе гараж с э\э, или что-то снять?

Поделиться сообщением

8 minutes ago, DeL Esprit said:

а цены? Например, я приду с 5-ю асиками - сколько с меня "возьмут"? - не лучше купить сеюе гараж с э\э, или что-то снять?

надо заниматься формированием тарифов .  Думаю не более 30$ с НДС за место размером 50x100 см и высотой со стандартный риг + оплата электроэнергии . 

риг из GPU  и ASIC на мой взгляд должны по разному тарифицироваться из-за размеров, потребления, выделения тепла  на единицу площади .  "Стеллажи"  унифицировать хочется . 

Можно придумать 10 причин почему не стоит размещать в гараже и почему стоит .  Тут рациональный подход использует каждый свой сам . 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Dmitry1 сказал:

надо заниматься формированием тарифов .  Думаю не более 30$ с НДС за место размером 50x100 см и высотой со стандартный риг + оплата электроэнергии . 

риг из GPU  и ASIC на мой взгляд должны по разному тарифицироваться из-за размеров, потребления, выделения тепла  на единицу площади .  "Стеллажи"  унифицировать хочется . 

Можно придумать 10 причин почему не стоит размещать в гараже и почему стоит .  Тут рациональный подход использует каждый свой сам . 

вы в курсе что такие услуги уже есть? и они дешевле выходят чем ээ по $0,12 + 30баксов

Поделиться сообщением

Нет, можно ссылки на сайты чтобы посмотреть?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dmitry1 сказал:

Нет, можно ссылки на сайты чтобы посмотреть?

https://adminvps.ru/mining-farm.php

1 кВт = 5999 р./мес. + 999 р./мес. за 1 ед. оборудования

первую же ссылку открыл, дальше не искал

Изменено пользователем DeL Esprit

Поделиться сообщением

Спасибо, но речь идет о Беларуси, Минск . Тут все иначе) и айсиков очень-очень мало . 

Поделиться сообщением

Говорят с вводом в строй цена на ээ упалет у вас, так же вы с РФ не договорились о цене закупки ээ в след году, это может означать, что ээ станет у вас дешевле... в рф есть хостинги с тарифом0.08бакса/квт в который включено все... про иркутскую область вообще молчу.

Чем конкретно вы хотите привлечь клиентов?

что должно сподвигнуть меня, как покупателя услуги , работать.именно с вами? 

Думаю с введением поборов в РФ Вы сможете легко найти себе клинтов, главное - зорошая организация и желание заработать деньги и работать

Изменено пользователем dutik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.