Перейти к содержанию

РАКИБ 27 декабря представит законопроект по ICO


volangott

Рекомендуемые сообщения

РАКИБ

 

В Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) подготовлен законопроект, о коллективных инвестициях с использованием технологии блокчейна (ICO), который будет представлен в Торгово-промышленной палате 27 декабря.

 

Законопроект вводит такие понятия как «распределенный реестр» и «смарт-контракт», а также вносит поправки в ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства» и. Примечательно то, что в тексте нет упоминания о криптовалютах. Целью законопроекта является легализация краудфандинга как средство привлечения инвестиций для малого и среднего бизнеса.

 

Согласно предложению РАКИБ, будет создан государственный реестр краудфандинговых площадок, которые должны являться российскими юридическими лицами и обязаны получить государственную аккредитацию в правительственных органах РФ, которые в том числе будут определять критерии отбора банков, выступающих посредниками при проведении ICO.

 

В текущей версии законопроекта, физические лица смогут инвестировать в ICO одного проекта не более 20 миллионов рублей, индивидуальные предприниматели — не более 100 миллионов рублей, для юридических лиц ограничений не предусмотрено.

«Суммы, указанные в тексте — это предложение краудфандинговых площадок. Некоторые участники РАКИБ считают, что ЦБ может не согласиться с этими суммами и предлагает более реалистичные цифры, в соответствии с которыми один человек может направить в проект до 100 тысяч рублей. При этом максимальный объем привлекаемых в проект инвестиций предлагается установить на уровне до 250 миллионов рублей — по опыту работы площадки "Восход"», —заявил источник.

Источник подчеркнул, что сейчас в документе краудинвестинг «слишком сильно привязан» к распределенному реестру, хотя по факту этого не требуется. РАКИБ настаивает, чтобы обязательным условием допуска к ICO была электронная регистрация участников размещения.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на РАКИБ 27 декабря представит законопроект по ICO

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • РАКИБ потребовала от Минэнерго извинений за клевету во время дискуссии о майнинге

      Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) добивается опровержения слов заместителя главы Министерства энергетики Павла Сниккарса, сказанных во время недавней дискуссии о майнинге. Инцидент произошел в ходе панельной дискуссии «Майнинг криптовалют с точки зрения энергетиков. Регулирование или свобода действий?» на форуме «Российская энергетическая неделя». РАКИБ заявила, что Сниккарс «позволил себе публичную клевету в адрес ассоциации и ее руководства».    «Была такая асс

      в Новости криптовалют

    • РАКИБ просит Минфин прояснить вопрос об уголовном наказании для майнеров

      Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) обратилась к министру финансов РФ с просьбой предоставить больше деталей о законопроекте, вводящем уголовную ответственность для майнеров. Согласно законопроекту, майнеры должны будут подавать налоговые декларации с указанием в них адресов-идентификаторов своих криптокошельков. Если майнер в течение трех лет несколько раз уклоняется от декларирования доходов на сумму свыше 15 млн рублей, ему грозит до двух лет лишения свободы. Если с

      в Новости криптовалют

    • bit.com Забираем 12 баксов 20 декабря.

      Раздача BIT Exchange Бесплатно 550 RedBit 4$ + (KYC) 1000 RedBit 8$ Всего вознаграждений 12$   Присоединяйтесь сейчас ссылка Зарегистрироваться по электронной почте Подтвердить электронную почту Скачать приложение Пройти KYC (5 минут) 20 декабря конвертируем RedBit в крипту и выводим (это будет уже третий раунд конвертации, второй закончился 13 декабря)      

      в Раздачи монет

    • Argo Blockchain может подать на банкротство 12 декабря

      Майнинговая компания Argo Blockchain может подать заявление на банкротство в понедельник, 12 декабря. Об этом сообщил директор по контенту Argo Blockchain Уилл Фоксли. Уилл Фоксли (Will Foxley) поделился в социальной сети Twitter скриншотом официального заявления компании по поводу банкротства, написав: «Argo готовится к банкротству в понедельник, судя по этому скриншоту. Похоже, мне его прислали по ошибке».   Argo is preparing for a bankruptcy on Monday, per a screenshot of a docum

      в Новости криптовалют

    • Аналитический обзор рынка криптовалют от 28 декабря 2021 года

      Главные новости рынка криптовалют за прошлую неделю, топ лидеров роста и падения, а также обзор изменений стоимости BTC и ETH в сегодняшнем анализе рынка. Рынок криптовалют вырос более чем на 1.5% в первый понедельник после рождественских праздников. В то время как большинство основных монет и токенов в понедельник демонстрировали скромный прирост, ADA и DOT выросли на 7.4% и 8.2% соответственно, а токен управления протоколом Uniswap (UNI) вырос на 12.1%. Однако утро вторника встретило трей

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...