Перейти к содержанию

Выключается ПК от двух видеокарт!


Mr_tumi

Рекомендуемые сообщения

Выключается ПК при запуске майнера на 1080ti и 1070ti, мат. плата ROG CROSSHAIR VI HERO, блок питания seasonic 850 platinum, драйвера последние. Если убираю powerlimit в MSI Afterburner до 70 то все нормально.  Я так понимаю что это защита мат.платы по питанию через pcie слот? Или блока питания через 24pin?   Потому что если подключаю через райзеры, то все нормально. Пробовал еще и на плате ROG STRIX X299-E GAMING  и на другом блоке питания seasonic 850 titanium, тоже самое. Но не пойму как такое может быть?! Как же делают sli из 3-4 видео карт? Можно что то сделать подскажите?

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего они конфликтуют между собой, попробуй по одной, или местами поменять. У меня так с оперативкой было, пока одинаковые планки не вставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, hevoc сказал:

Блока питания может не хватает.

Именно по разъему 24pin ? Через райзеры проблем нет. Мне тогда интересно seasonic делала 850w блок не подумав что есть sli из двух карт!?

 

31 минуту назад, Жека Коновалов сказал:

Скорее всего они конфликтуют между собой, попробуй по одной, или местами поменять. У меня так с оперативкой было, пока одинаковые планки не вставил.

А почему они не конфликтуют при снижение powerlimit в MSI Afterburner до 70?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт его знает, у меня было именно из-за БП так же когда слай пытался делать. Пока не играешь все норм, при нагрузке выключалось, пока бп не поменял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, hevoc сказал:

Да черт его знает, у меня было именно из-за БП так же когда слай пытался делать. Пока не играешь все норм, при нагрузке выключалось, пока бп не поменял.

Ну я летом 3 карты на блоке корсара 860w и матери msi raider с разгоном гонял, а тут 2 без разгона не тянет! У меня слов не хватает кто подсунул такое говно асус или сиясоник. Надеюсь асус и это можно исправить биусом или настройкой в нем. В поддержку им написал, о результате отпишу.

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке дело оказалось в блоках! Подключил Zalman 850w gold и тянет даже три карты с разгоном и powerlimit  110%. Я не понимаю как такое может быть! Это же Seasonic! Два блока Seasonic FOCUS PLUS Platinum 850w и Seasonic PRIME Titanium 850w. Ко всему этому делу первый(вообще новый) плохо держит резкую нагрузку(на полной нагрузки не испытывал), а второй хоть уже и использовался(около года, но не постоянно) сейчас с трудом 750w держит, через некоторое время вырубается. Как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr_tumi  А вот так и понимать , снимай блок неси в гарантийку - не выдает заявленные значения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи Пока напишу им в поддержку.  При этом ответ из поддержки Asus:

Пожалуйста, проверьте в других, штатных сценариях использования графической подсистемы, например при запуске 3D-приложения в режиме Sli из двух карт. Будет ли наблюдаться проблема?
При этом не рекомендуется использовать утилиты мониторинга и управления от сторонних производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блоке есть наклейка на которой расписано сколько он ДОЛЖЕН  выдавать по каждой линии в W и амперах . Соответственно если 2 карты  + система кушают 700 w  а блок должен выдавать к примеру 850 по линии 12+  , то явное несоответствие заявленным характеристикам . Единственное придется в гарантийке продемонстрировать как блок  дохнет при нагрузке значительно ниже заявленной. 

 

Однозначно замена на новый или возврат денег. 

Я бы денежку взял  добавил немного и заказал нормальный блок  на 1200 с КУ ( но там пока дефицит с блоками ,  может на неделе появятся интересные лоты ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Арчи сказал:

Соответственно если 2 карты  + система кушают 700 w

Две карты плюс система это ватт 600. Но не важно так как они не держат видимо через 24pin. А что написано на наклейках этих блоков думаю понятно, это все таки Seasonic Platinum и Titanium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сказали - систему под мышку и в гарантийку с гневным видом. 

Что тут еще можно обсуждать ?

 

Забирайте денежку и в место Seasonic FOCUS PLUS Platinum 850w  берите что нить  нормальное , от 1200 и выше. Я термалтейки 1200 юзаю дико счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчи сказал:

Что тут еще можно обсуждать ?

Обсуждать тут есть чего. Продукцию Seasonic.

 

1 час назад, Арчи сказал:

от 1200 и выше. Я термалтейки 1200 юзаю дико счастлив.

Термалтейка полно негативных отзывов. Да и зачем мне для двух карт 1200w...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у вас 2 карты а завтра 5 , и что  опять блок покупать ? Думайте на 4 шага вперед , иначе в нашем бизнесе нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи  Да это вообще я игровой комп себе собрал. Просто майниг можно и включить когда не играю. Сейчас переписываюсь с поддержкой сиясоник, о результате отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mr_tumi сказал:

Я в шоке дело оказалось в блоках! Подключил Zalman 850w gold и тянет даже три карты с разгоном и powerlimit  110%. Я не понимаю как такое может быть! Это же Seasonic! Два блока Seasonic FOCUS PLUS Platinum 850w и Seasonic PRIME Titanium 850w. Ко всему этому делу первый(вообще новый) плохо держит резкую нагрузку(на полной нагрузки не испытывал), а второй хоть уже и использовался(около года, но не постоянно) сейчас с трудом 750w держит, через некоторое время вырубается. Как это понять?

 

Ну я же говорил.... :biggrin: Я в игровом запас процентов 30-40% сделал бы Короче 1000-1200 ват бери.

Со временем не факт что будут выдавать заявленную мощность, на ферме corsair ax1200i уже 6 карт ни фига не держит ток 4-5 с даунвольтом после ~4х лет использования. Пришлось мелкий присобачить параллельно.

Изменено пользователем hevoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hevoc сказал:

Со временем не факт что будут выдавать заявленную мощность, на ферме corsair ax1200i уже 6 карт ни фига не держит ток 4-5 с даунвольтом после ~4х лет использования. Пришлось мелкий присобачить параллельно.

Зачем в игровой делать больше 30-40% если на ферме ты 1200w гоняешь на полную 4 года!? Мне кажется если покупаешь дорогой блок, то запас должен делать производитель, а не покупатель. Да у меня тоже есть corsair ax1200i, полтора года держит максимум иногда даже больше держал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Mr_tumi сказал:

Зачем в игровой делать больше 30-40% если на ферме ты 1200w гоняешь на полную 4 года!? Мне кажется если покупаешь дорогой блок, то запас должен делать производитель, а не покупатель. Да у меня тоже есть corsair ax1200i, полтора года держит максимум иногда даже больше держал. 

 

Кто сказал что он на ферме 4 года пахал? Пол года в 2013 и пол года 2017 (в котором уже не тянет). :wink:

Зачем, зачем, затем, про запас... Месяц назад морочился собирал комп себе новый в Thremaltake core x9 с водянкой все дела.

Пересмотрел кучу конфигураций, если слай то все используют >= 1000 ват, зачем в дорогом компе создавать потенциально узкие места, что бы сэкономить? Но бп менее 10% от стоимости компа в таких конфигах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2017 в 02:23, hevoc сказал:

Пересмотрел кучу конфигураций, если слай то все используют >= 1000 ват, зачем в дорогом компе создавать потенциально узкие места, что бы сэкономить?

Не надо экономить, а можно купить дорогой блок с сертификатом платина и выше с мощность подходящей. Для слай из двух карт достаточно 850w и больше нагрузить двумя картами ни как не получится. Даже если загрузить и процессор и жесткие диски, разгон и т.д Зачем нужен такой большой запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mr_tumi сказал:

Не надо экономить, а можно купить дорогой блок с сертификатом платина и выше с мощность подходящей. Для слай из двух карт достаточно 850w и больше нагрузить двумя картами ни как не получится. Даже если загрузить и процессор и жесткие диски, разгон и т.д Зачем нужен такой большой запас?

 

Да ради бога хочешь сиди на 850, потом только в следующий раз не задавай вопросов на форуме почему у меня отключается система.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hevoc сказал:

 

Да ради бога хочешь сиди на 850, потом только в следующий раз не задавай вопросов на форуме почему у меня отключается система.

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем ответили мне в поддержке и в русской и английской. Ответы прикладываю. Если в коротко то в России его отдать по гарантии не получится если покупал на computeruniverse.ru, только туда. Не выдерживает он двух карт потому что они заботятся о безопасности и это по стандарту intel. На других блоках работает например Zalman 850w gold потому что они не заботятся о безопасности. Выводы делайте сами.

Цитата

Like said, you have two years warranty by the reseller. You contact them in order to start your RMA process with them. But from what i can see, you are mining using two heavy cards, nearly sure PSU is Ok and cards are triggering safeties due to their high peak on +12V when in load. I would advise you to upgrade to bigger unit and or try your PSU in a computer and not for mining to see if same behavior. Else if we receive it and test it under load and find nothing, there s a chance we will ship it back to your reseller

It's enough but if the +12V rail peaks are too high and too quick then it's outside standard, then it will trigger safety. Simple. If GPU are not respecting Intel guidelines, we can't do anything about this. Safety and reliability are more important.

guess you don't get it... it's about safety. There are guidelines given by Intel to follow and we are. If graphic cards are not and/or if others brands are a bit less restrictive on the safety/allowance with peak on +12V then it's their choice. Else, you can check pur reviews and see that we are not hidding anything. We are not making PSU since 1975 by fooling our customers... there's no point to do it for us. But once again your choice to spread your story. Else, we will gladly test your PSU and if nothing, we will send it back to you, else it will be exchanged. For this, kindly contact your reseller.

Intel is providing guidelines that manufacturers (PSU, GPU etc..) should follow. These guidelines include some limits that shouldn't be exceeded with the different rails used by computer (+3.3V, +5V, +12V etc..).

This said, we strictly follow these guidelines as we consider them important for reliability of the products and also safeties. All manufacturers are also free to give allowance to these guidelines as long as they still follow the safety requirements that you have to apply for to release a product on market. This allowance is what you have with your others PSU. This allowance let the GPU's working outside of the Intel guidelines without any issue. Normally speaking, the +12V peak of GPU's shouldn't be too high and fast in order to avoid safety issue (safety can think that this quick and high peak is abnormal behavior and may cause issue). However, it may happen with the high end GPU's that these peaks will go beyond the guidelines and therefore trigger our safeties.

This said, you PSU is working according to the guidelines Intel is providing and the others too. After it depends of each brand on how they want to implement these guidelines/safeties.

So, if it's the case for your PSU, then there's nothing we can do. However, if it's a defect due to any other reasons, then it will be handle by the warranty. For this, you have to contact your reseller.

Max fluctuation of the rail is +/-5%. So 11,4V to 12,6V. Below or higher to this, PSU will shutdown. Once again, any issue with your PSU, please contact your reseller.

 

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr_tumi , анекдот.

Пациент - Доктор, меня тут  к вам послали....

Доктор - Во-первых, не послали, а направили. Берет направление, читает.

Доктор - А ведь и правда, послали...

 

http://miningcamp.info/posts/36-itogi-testa-gtx-1080ti-v-maininge-na-zcash-i-ethereum-i-optimalnyi-razgon.html

https://forum.bits.media/index.php?/topic/42864-оптимальный-профиль-энергопотребления-на-1080ti/

https://bitcoinweb.ru/mining/401-nastrojki-razgon-geforce-gtx1080-ti-dlya-majninga-zec

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают же люди, которые задают вопросы и делают себе установку что ответ ДОЛЖЕН совпасть с собственным мнением. ТС видимо из таких будет. В бан на пару месяцев с режимом read only, в особо сложных случаях присобачить счетчик посещений, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • При майнинге выключается ферма

      Привет всем. Есть вопрос Собрал ферму 1 Intel Celeron 2.8Ghz   2 ASRock pro btc h81 v2.0  3 DDR3 4GB 4 sata 500gb 5 x5 - rx 470 sapphire 4gb 6 PSU cobra 1200w, gold Всё настроил на ETH (через дуал майнер, но майню только ефир) Через некоторое время : 1-4 часа ферма выключается  В чём может быть причина? Есть варианты?  В логах не вижу проблем.

      в Общие вопросы по майнингу

    • выключается ферма - после 5 секунд - на запуске

      Собираю первую ферму   работала 1 карта - майнила целый день. Карта были подключена в саму материнку   переподключил первую карту через рейзер, и подключил вторую карту также   ферма не запускается   включаю - через 5 секунд выключается. Экран не работает.  После выключения опять включается сама - через 5 секунд снова перезагруз....   жесткий проверил - работает   отключал карты полностью - не работает возвращал карту на материнку - не работает   как запустить ее??

      в Аппаратная часть

    • Запускается и через пару секунд выключается HP лыжа 2450W

      Ребят, подскажите пожалуйста, сломался блок питания HP лыжа 2450W. В один прекрасный момент он перестал выдавать 12в. Отключил от него всю нагрузку, включаю на холостую, начинает крутить обоими вентиляторами, на выходах появляется 12В и через пару секунд напряжение на клеммах пропадает и вентиляторы оба останавливаются. Подскажите плиз, в чем может быть причина данной неисправности?  

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Выключается видеокарта и запах из бп

      Запустил ферму c 3 видеокарта gtx 1060 palit, бп  KCAS 750w. Разогнал видюхи Core clock + 150, memory clock 450 для майнинга эквилхэша на найсхэше, одна выдавала сбой, заменил рейзер работала неделю без сбоев. Потом отключилась куллера заработали на 100% и идёт запах горелого из бп. Проблема в райзерах? или же с блоком что то не так, отключал 1 видеокарту тоже самое менял райзера местами. Майнил сначало на win 10 потом снёс винду поставил win 7.

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выключается ферма

      Народ нужна помощь, месяц уже ломаю голову.  Имеем: 2x RX580 nitro + 8gb sapphire  и 4х RX580 powercolor 8gb (итого 6 карт) SSD 60gb 8gb DDD4 мать ASUS Z270 Prime TUF Mark2 Райзора 009s   6шт БП 1650w ATX 80+   Ферма стабильно не работает, может раз в сутки перезагрузиться, а может как сейчас каждые 5-10 мин. Видеокарты новые, не разгонял. Понижал частоты в Afterburner'e, все равно виснет спустя какое-то время. Винду менял, мать тоже, драйвер

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...