Перейти к содержанию

Зачем майнить, если можно трейдить?


asf777

Рекомендуемые сообщения

Трейдить еще не пробовал. Но, учитывая, что некоторые новые форки взлетают в цене в сотни раз, просто не могу поверить, что итоговый результат трейдера, отторговавшего хотя-бы 1 год, может быть отрицательным!  Объясните какие здесь шансы быть в плюсе (по итогам минимум 1-го года)? Сколько процентов трейдеров по вашему будут в плюсе (по итогам минимум 1-го года)?

Ключевое слово выделил) а вообще, есть такое понятие как "Систематическая ошибка выжившего"... неудачливые трейдеры на форумах не отписываются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Трейдить еще не пробовал. Но, учитывая, что некоторые новые форки взлетают в цене в сотни раз, просто не могу поверить, что итоговый результат трейдера, отторговавшего хотя-бы 1 год, может быть отрицательным!  Объясните какие здесь шансы быть в плюсе (по итогам минимум 1-го года)? Сколько процентов трейдеров по вашему будут в плюсе (по итогам минимум 1-го года)?

Ключевое слово выделил) а вообще, есть такое понятие как "Систематическая ошибка выжившего"... неудачливые трейдеры на форумах не отписываются)

 

 

Ну как некоторые... Если вложиться в 90 форков равными частями, и если хотя-бы стоимость  одного из них увеличится в 100раз (а остальные рухнут), то мы получим 10% прибыли.

 

Изменено пользователем asf777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вложиться в 90 форков равными частями, и если

хорошее слово "если"  :crazy: 

по факту - просрете 90% капитала с шансом 99%  :dirol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь знает хоть одного реально зарабатывающего трейдера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.Для майнинга надо выделять в квартире место для ужасно шумящего железа

О да, детка... :)

 

 

2.Для более-менее нормальной окупаемости надо не выключать его ни ночью (когда оно может мешать спать), ни днем (когда, возможно нам надо уходить из дома).

Гуманитарий, да?

 

 

3.Если мы нашли какую-то валюту, которая только создалась, - куда быстрее закупиться ею, чем майнить, пока не увеличилась сложность и цена.

С таким подходом, пора закупать валюту, которая еще не выпущена... А еще профитней ту, которой и в проекте нет. ))))))))))

 

 

4. А если мы майним самую доходную валюту, чтобы поменять потом на самые перспективные валюты, так не легче, просто закупиться самой перспективной валютой без майнинга?

А тот факт, что профитность меняется чуть-ли ни каждый час, не наводит на мысли?

 

 

Вообще, мне кажется, что на трейдинге, учитывая скорость роста криптовалют, можно куда быстрее  и больше заработать.

У кого руки из жопы, а мозг как у воблы, таковых называют - "божий человек" и им обычно фартит, т.к. из двух кнопок чаще выбирают, в какой момент нажать нужную.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать по себе. Как майнер, я в любом случае являюсь и немного трейдером. Бывают такие ситуации, что намайненной добро не всегда к моменту продажи стоит приличных денег. Приходится либо ждать либо играться, чтобы хоть как-то оправдать время.

Теперь о другом. Так вы понимаете, майнинг не вечен, а на одном месте сидеть будет только очень недалекий человек. Прекрасно понимаю, что  по мере уведания майнинга, всё-равно нужно будет зарабатывать деньги. Поэтому активно себя натаскиваю, и если я раньше имел депозит менее 1000рублей для игры, в последнее время он у меня ниже 5000, а иногда и 10000руб не опускается. Да, я мелкая рыбёшка. Но с чего-то нужно начинать.

 

P.S Если кто посоветует толковую литературу по классическому трейдингу, буду очень благодарен. Меня интересует именно техническая часть, ну и психология тоже не лишнее. Поменьше воды, побольше дела.

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть сервис, который мониторит цены, прибыльность всех форков?? Не 10-15, а именно всех?? Ну или хотя бы побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать по себе. Как майнер, я в любом случае являюсь и немного трейдером. Бывают такие ситуации, что намайненной добро не всегда к моменту продажи стоит приличных денег. Приходится либо ждать либо играться, чтобы хоть как-то оправдать время.

Теперь о другом. Так вы понимаете, майнинг не вечен, а на одном месте сидеть будет только очень недалекий человек. Прекрасно понимаю, что  по мере уведания майнинга, всё-равно нужно будет зарабатывать деньги. Поэтому активно себя натаскиваю, и если я раньше имел депозит менее 1000рублей для игры, в последнее время он у меня ниже 5000, а иногда и 10000руб не опускается. Да, я мелкая рыбёшка. Но с чего-то нужно начинать.

 

P.S Если кто посоветует толковую литературу по классическому трейдингу, буду очень благодарен. Меня интересует именно техническая часть, ну и психология тоже не лишнее. Поменьше воды, побольше дела.

Вот тут толково написано http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу сказать по себе. Как майнер, я в любом случае являюсь и немного трейдером. Бывают такие ситуации, что намайненной добро не всегда к моменту продажи стоит приличных денег. Приходится либо ждать либо играться, чтобы хоть как-то оправдать время.

Теперь о другом. Так вы понимаете, майнинг не вечен, а на одном месте сидеть будет только очень недалекий человек. Прекрасно понимаю, что  по мере уведания майнинга, всё-равно нужно будет зарабатывать деньги. Поэтому активно себя натаскиваю, и если я раньше имел депозит менее 1000рублей для игры, в последнее время он у меня ниже 5000, а иногда и 10000руб не опускается. Да, я мелкая рыбёшка. Но с чего-то нужно начинать.

 

P.S Если кто посоветует толковую литературу по классическому трейдингу, буду очень благодарен. Меня интересует именно техническая часть, ну и психология тоже не лишнее. Поменьше воды, побольше дела.

Вот тут толково написано http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=322

 

Кстати реально всё толково. Благодарю!

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно... :D но крипта тоже подчиняется неким законам ,которые действуют на форекс...например различные паттерны Гартли и тому подобное.

Биткоин

  btcusd-d1-distel-enterprise.png

 btcusd-m5-distel-enterprise.png

 

С форекс ...евро-фунт ...бакс-мексиканец.

 

eurgbp-w1-alpari-limited.png

usdmxn-mn1-alpari-limited.png

Да ,и хочу заметить...сам стал торговать криптой только месяц назад примерно а на форекс уж года три ...так там на форекс торговать раз так в 10-100труднее :D

Трейдинг на крипте это вообще нечто иное и многим отличается от forex :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем трейдить, если можно майнить?

Согласен.

 

ТС, зачем "ЭТО" держать дома, мазохисты разве что, которые будут под гулом  в печке жить.

Ищи место с бесплатной розеткой, по возможности в шаговой доступности и всего делов.

Изменено пользователем Pakator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf777, майнинг это приятное времяпрепровождение для технаря, а трейдинг для него по определению чужд.

Майнинг это пассивный доход, а трейдинг - активный.

В майнинге риски очень малы, а в трейдинге постоянно разочарование от череды обломов (даже если между ними фан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf777, майнинг это приятное времяпрепровождение для технаря, а трейдинг для него по определению чужд.

Майнинг это пассивный доход, а трейдинг - активный.

В майнинге риски очень малы, а в трейдинге постоянно разочарование от череды обломов (даже если между ними фан)

с майнига лучше начинать, в будущем чтобы больше заработать, все равно придется разобраться в трейдинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эпоха и жизнь были настолько абсурдны в своих глубинах, а экономика и бизнес до такой степени зависели от черт знает чего, что любой человек, принимавший решения на основе трезвого анализа, делался похож на дурня, пытающегося кататься на коньках во время пятибалльного шторма. Мало того, что у несчастного не оказывалось под ногами ожидаемой опоры, сами инструменты, с помощью которых он собирался перегнать остальных, становились гирями, тянувшими его ко дну. Вместе с тем, повсюду были развешены правила катания на льду, играла оптимистическая музыка, и детей в школах готовили к жизни, обучая делать прыжки с тройным оборотом.

© "Числа" Пелевин

Вспомнилось чего-то...

 

Не верю я, что игрой на биржах можно зарабатывать себе на жизнь) Это рулетка, и в конце концов все проиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эпоха и жизнь были настолько абсурдны в своих глубинах, а экономика и бизнес до такой степени зависели от черт знает чего, что любой человек, принимавший решения на основе трезвого анализа, делался похож на дурня, пытающегося кататься на коньках во время пятибалльного шторма. Мало того, что у несчастного не оказывалось под ногами ожидаемой опоры, сами инструменты, с помощью которых он собирался перегнать остальных, становились гирями, тянувшими его ко дну. Вместе с тем, повсюду были развешены правила катания на льду, играла оптимистическая музыка, и детей в школах готовили к жизни, обучая делать прыжки с тройным оборотом.

© "Числа" Пелевин

Вспомнилось чего-то...

 

Не верю я, что игрой на биржах можно зарабатывать себе на жизнь) Это рулетка, и в конце концов все проиграют.

 

меня тоже мучает этот вопрос, ни разу за свою жизнь не видел трейдера который зарабатывает, или они просто не палятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Если вложиться в 90 форков равными частями, и если

хорошее слово "если"  :crazy: 

по факту - просрете 90% капитала с шансом 99%  :dirol: 

 

правда матка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

майнинг в ж-пе, трейдинг по большому счету там же... Зачем майнить и трейдить, если можно работать?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя, майнинг это хобби и пасив. только раз в пару месяцев переключайся на правильную монетку.  Дома это счастье ни кто не держит. Разве что на балконе и то не летом.

По поводу трейдинга вот мои впечатления: Постояно залипаешь у монитора. нервничаешь, не можешь ни куда отойти. У ребят на бирже в чате во время активных торгов часто можно слышать : сходил в магазин за хлебом, про@бал такую-то сумму денег. Реально все кто не в теме и не располагает хоть сколько нибудь нормальным капиталом, либо теряют деньги, либо месяцами ждут нормальной цены. что бы отбить свои. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отвечу за себя, майнинг это хобби и пасив. только раз в пару месяцев переключайся на правильную монетку.  Дома это счастье ни кто не держит. Разве что на балконе и то не летом.

отвечу за себя  B)

да, майнинг - это хобби, и оно лучше, чем питькуритьишлятся,

нет, майнинг - это не пассив, а актив (ибо приносит прибыль),

нет, сроки переключения сократились до нескольких недель,

держат, и на балконе и в комнате, а сейчас (с выходом nvidia Maxwell) и летом не проблема, и даже без дополнительного охлада  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу за себя  B)

да, майнинг - это хобби, и оно лучше, чем питькуритьишлятся,

нет, майнинг - это не пассив, а актив (ибо приносит прибыль),

нет, сроки переключения сократились до нескольких недель,

держат, и на балконе и в комнате, а сейчас (с выходом nvidia Maxwell) и летом не проблема, и даже без дополнительного охлада  :rolleyes:

 

Пассив в смысле, пассивный доход.

По валютам, про переключение все зависит от вашей стратегии и величины лени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте добавить свои пять копеек в ветку. 

Пробовал продавать/покупать на allcrypt.com у меня были 2 лайт коина которые в итоге превратились в 500 собачек, я поставил галочку Market Order движок автоматичеки создал более 1000 ордеров каждый раз продавая по такой цене что я оказался в полном пролете. Более того движок блокирует и не позволяет продавать/покупать в некоторых вариациях, он работает так что продав 1 биткоин вы получите 5 - 6 лайт коинов, движок там сделан так что вы пролетите в 99% случаев.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ошибся, нужно немного опыта, олкры сдулся, не ройся там.

Изменено пользователем Socket32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...