Перейти к содержанию

Инструменты для трейдинга. Ваш выбор? (Опрос)


prorok

.  

58 проголосовавших

  1. 1. Чем пользуетесь или хотели бы пользоваться для торговли\обмена криптовалют?

    • Полноценная торговая программа(терминал)
      12
    • Онлайн терминал(сервис)
      8
    • Мобильный терминал для сотовых телефонов
      12
    • Торговля напрямую через сайты бирж
      27
    • Торговля Ботом
      20


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, BlockTechnology сказал:

Я в основном использую биржи, и некоторые сопутствующие приложения

Не очень информативный ответ, особенно при наличии опроса) 

понятно что есть люди, которые используют биржи, ну а кто-то сопутствующие приложения. Вопрос то в другом, почему они используют то или иное (а также почему не используют остальные варианты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2018 в 19:16, Рutnik сказал:

Поясняю - btc-e не имел своего терминала MT4, а по договору использовал терминал FXOpen.

Когда btc-e накрыли - FXOpen их просто кинул, естественно возродившись как WEX они контакт восстанавливать не стали - это на сайте WEX все описано.

 

Вообще сейчас легче ориентироваться на MT5 (после 1700 версии) так как этот терминал позволяет создавать пользовательские инструменты (customs) не существующие в ДЦ.
Соответственно остается такие инструменты создать в терминале и подгружать через API с бирж.

Для этого уже написан советник (Bitfinex - MT5)  и в статьях MQ он выложен как бесплатный.

Предупреждаю - тестировал - ДУБОВЫЙ - нужно дописывать. Тем более,ч то это советник.
Если появится желание использовать другой советник (для анализа например) использовать его на том же графике не удастся.
Но автор и писал его не для трейдеров, а для программистов - показать возможность - МОЖНО.

 

Спасибо за подробные разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BlockTechnology сказал:

 основные биржи, которые использую - binance, cryptopia, kucoin. Почему? Потому что хорошие, по моему мнению, биржи, на которых я могу найти все нужные мне валюты

Ну вот уже другое дело) Но из комментария непонятно что предпочитаете -  покупать криптовалюты на бирже через ее сайт , либо же делать это из какой-либо программы.Возможности  почти те же самые, но мне кажется чем лезть на сайт , вбивать пароли, 2фа, ждать пока 100500 раз загрузиться все + лаги - удобнее щелчком мыши запустить прогу, зайти в ордера и купить\продать и все секунд за 15 от силы + нормальный график посмотреть тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно наткнулся на еще один интересный инструмент. Надстройка для торговли на разных площадках с возможностью автоматизации процесса. Хороший интерфейс, наши разработчики.   Отличительной особенностью является возможность вести сделки открытые не через этот инструмент. Например, когда бот потерял  позицию, или когда по запарке сам отменил ордер выставленный через бота напрямую на бирже, или когда просто висят открытые вручную ордера на самой бирже. Такие ордера можно сопровождать через упомянутый инструмент в автоматическом режиме. Вдобавок ко всему есть приятная плюшка: CoryTradingBot, опция, которая позволяет копировать сделки самых успешных трейдеров. Опция пока в разработке, но запись на эту функцию принимается разработчиками. Но главное, можно работать из одного окна работать на разных площадках, т.е. Бинанс, Битрекс, и др. а для меня наличие Ишимоку - критично, а Бананс его не прикрутил к чарту. Так, что ИМХО, очень достойный терминал, рекомендую.

Изменено пользователем TerminatorX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нужно пользоваться платными группами. Так как это определяет более ответственный подход к своему делу со стороны трейдера. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andrey Medvedev сказал:

Я думаю, что нужно пользоваться платными группами. Так как это определяет более ответственный подход к своему делу со стороны трейдера. ИМХО

Чужие сигналы - это конечно хорошо, но имхо лучше работать своей головой. Дело в том, что сигналы идут с задержкой в любом случае и если есть бот, то он может успеть среагировать, а если торгуешь руками, то вряд ли,  т.к. нужно оценить сигнал и ситуацию на рынке. Скальпинговые сигналы с дельйтой в 4% руками отработать сложно. На том же Битрексе есть бот, который их шлет сотнями в сутки, а толку? Более того, эти сигналы могут входить в противоречие с вашей торговой системой, а это не есть хорошо, т.к. лишний напряг мозга и нервы. Как по мне, то лучше работать самому даже на скальпинге. В этом сильно помогает надежный инструмент. У каждого он свой. Про свой я описал чуть выше. Трейлинг на хорошем пампе на дистанции +1%, от +5% способен дать тот же профит в день, что и платники на боте. Кстати, проблема большинства ботов - односторонняя торговля. Если бот заточен под бычий рынок, то на медвежьем у него не профит, а сплошные мешки. Они вроде бы еще и не убыток, т.к. его не фиксируют, но и свободное депо быстро обнуляется и остаются только мешки. Итог: курим бамбук, пока остальные торгуют и ждем, когда распродадутся мешки. Так, что одними латниками не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...