Перейти к содержанию

Инструменты для трейдинга. Ваш выбор? (Опрос)


prorok

.  

58 проголосовавших

  1. 1. Чем пользуетесь или хотели бы пользоваться для торговли\обмена криптовалют?

    • Полноценная торговая программа(терминал)
      12
    • Онлайн терминал(сервис)
      8
    • Мобильный терминал для сотовых телефонов
      12
    • Торговля напрямую через сайты бирж
      27
    • Торговля Ботом
      20


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить инструменты , которыми вы пользуетесь при торговле\обмене криптой. Опрос относится как к трейдерам, так и к майнерам, да и пожалуй ко всем тем, кто частенько меняет крипту на биржах.


Также можете писать , что устраивает или неустраивает в уже существующих инструментах и программах.

Лично я предпочитаю полноценные платформы, по типу тех , что используются клиентами банков в торговле акциями и форексом(например известные Quick и MetaTrader). Конечно же банки пока не спешат создавать терминалы для крипты по понятным причинам. Мобильными мне тяжело пользоваться только по причинам удобства - просто не представляю как можно попадать в эти мелкие клавиши и при этом не ошибиться, да и маленький экранчик тоже не впечатляет. 
Еще нравиться, когда можно быстро продать\ купить по рыночной цене, а не заниматься долгим высматриванием стакана и вбиванием 100500 нулей и единиц в цену ордера.     

 

Создал опрос: чем вы пользуетесь или хотели бы пользоваться для торговли\обмена. В вариантах спеиально нет пункта про обменники. посколько по сути это ввод\вывод фиата и не совсем в тему)

 

PS: UPDATE, на самом деле  кроме опроса планировалась еще и дискуссия! Но т.к. первый раз создавал опрос , намудрил с настройками. Щас исправил - теперь можно и написать что-нибудь полезное)
 

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему, в связи с добавлением возможности Отвечать в этой теме, а не только голосовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний пункт - торговля ботом - это подразумеваются телеграм боты или еще какие-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, voodoom сказал:

Последний пункт - торговля ботом - это подразумеваются телеграм боты или еще какие-то есть?

Телеграм бот - это просто обменник для ввода\вывода в фиат, а эту категорию мы  не рассматриваем. 

А под ботом подразумевается - автоматизированный торговый роБот, который  сам выставляет ордера либо сам покупает\продает крипту на биржах - по сути выполняя работу трейдера.Таких ботов появилось очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не густо в обсуждении. Планировал послушать умных и опытных, а в итоге тишина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, koolms1 сказал:

Что-то не густо в обсуждении. Планировал послушать умных и опытных, а в итоге тишина. 

Тогда подведем предварительные итоги голосования)

Видим, что с приличным отрывом вперед выходит пункт "Торговля напрямую через сайты бирж" , а значит очень много народа  не хочет заморачиваться с изучением разных терминалов , сервисов и т.д. и просто автоматом заходит туда, где регистрировались на бирже и там уже покупает\продает.

Причем торгуют не часто, иначе всплыл бы недостаток захода на сайты в виде приличных зависаний и тормозов при установке ордеров в час пик.К тому же это банально опасно, поскольку  каждый раз нужно вводить пароль от биржи и любой зловред может это перехватить.

 

На втором месте боты - ну тут ничего удивительного - жажда быстрой наживы, тем более , что большинство ботов обещают гарантированную прибыль...Но если бы они посчитали прибыль от вложений на долгосрок и прибыль от бота, думаю сильно могли бы удивиться)

Помню сам был таким - гонял на форексе часовики туда-сюда: голова-плечи, тренды(на часовиках, ага:) ), индикаторы......Помню, как-то забыл про открытую позицию(или  доступа к инету долго не было, не помню) - через месяц пришел, а там  прибыль в 100% уже, это заставило задуматься....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, prorok сказал:

Тогда подведем предварительные итоги голосования)

Видим, что с приличным отрывом вперед выходит пункт "Торговля напрямую через сайты бирж" , а значит очень много народа  не хочет заморачиваться с изучением разных терминалов , сервисов и т.д. и просто автоматом заходит туда, где регистрировались на бирже и там уже покупает\продает.

Причем торгуют не часто, иначе всплыл бы недостаток захода на сайты в виде приличных зависаний и тормозов при установке ордеров в час пик.К тому же это банально опасно, поскольку  каждый раз нужно вводить пароль от биржи и любой зловред может это перехватить.

 

 

Я пока новичок в этом деле, изучил монументальные труды Грэма, Швагера, Демарка, НАймана и тд. Теоретически подготовился.  

Попробовал провести пару сделок через терминал биржи Binance, и, как раз,  столкнулся с неудобством, с тормозами и т.д. 

 

Посоветуйте, какие терминалы можно использовать, чтобы было удобно строить ТА? Какие еще источники информации изучить, чтобы лучше понимать крипторынок?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, koolms1 сказал:

 

Я пока новичок в этом деле, изучил монументальные труды Грэма, Швагера, Демарка, НАймана и тд. Теоретически подготовился.  

Попробовал провести пару сделок через терминал биржи Binance, и, как раз,  столкнулся с неудобством, с тормозами и т.д. 

 

Посоветуйте, какие терминалы можно использовать, чтобы было удобно строить ТА? Какие еще источники информации изучить, чтобы лучше понимать крипторынок?

 

 

Вы прям такие глобальные вопросы спрашиваете) Из книг я бы не советовал зацикливаться только на технических аспектах - это лишь часть игры, почитайте книги реальных практиков (конечно я говорю не про крипто-практиков, а по обычным биржам). Я например не так давно читал Адама Смита, непойму почему я ее раньше игнорировал. "Бал хищников" например, про мусорные облигации - сильно отрезвляет. Того же швагера  - Маги. тож интересно.

 

По терминалам - я решил развивать свой (можете найти в моих темах), в других не все устраивает. ТА я лично не строю, смотрю на график и там все видно,  цена - это и есть самый полезный индикатор. Поэтому в терминалах я ищу удобство в плане создания ордеров, графики, а вот ТА уже на втором-третьем плане.

 

Нельзя понять весь крипторынок - вам надо определиться с вашей нишей и вашей методикой торговли и искать преимущества там. А по информации - это конечно же форумы разные + по конкретным монетам. И еще важно понять ваши недостатки ,чтобы обходить их либо испралять. Например я не могу постоянно 24*7 сидеть у торгового монитора и созерцать или ждать момент, чтоб срубить бабла, поэтому мне не подходят многие стратегии, например скальперские и т.д.

 

Есть интересный чувак на ютубе, мне нравяться его размышления - Hamaha ( забавно , но ник похож на Хомяха:biggrin:). На реддите есть много каналов по крипте на английском и по биткоину в частности. 

 

Есть еще и такой взгляд на торговлю:

trade.thumb.jpg.7c35fa2176e04d3f5dab48cd6c40b914.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! 

Хочу представить вам Crypto Agentа  - это сервис, который предоставляет качественные сигналы от группы немецких аналитиков+бота для биржи+многоуровневую реферальную систему.


КОМУ ЭТО БУДЕТ АКТУАЛЬНО? 

- Криптотрейдерам: от новичков до профи, для Вас лучший софт;


- Желающим научиться зарабатывать на криптовалюте легко и просто;


- МЛМ предпринимателям и владельцам Крипто Сообществ. 


ЧТО ВЫ В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТЕ?


- качественную зарубежную аналитику и сигналы;


- рабочие инструменты №1 в мире для криптотрейдеров;


- Вы торгуете криптовалютой безопасно и стабильно в "+";


- Вы свободны от бирж и компьютеров, только смартфон и 3G;
 

- в любой точке мира Вы в 10 раз быстрее, чем другие трейдеры;


- на рекомендациях этих сервисов Вы получаете вознаграждения по 10 уровням партнерской программы + бонусы за оборот.


Детали на You tube канале:  https://www.youtube.com/watch?v=pvSQUO1cmrE


Что нужно сделать?


- бесплатно зарегистрироваться https://goo.gl/hYsGmq


- связаться со мной в telegram https://t.me/TrendClubCBot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Высочанский  Тут не доска объявлений, тем более от анонима, тем более такую простыню малополезного текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй! Почему анонима? 

 

Предлагаю обсудить инструменты , которыми вы пользуетесь при торговле\обмене криптой. Опрос относится как к трейдерам, так и к майнерам, да и пожалуй ко всем тем, кто частенько меняет крипту на биржах.


Также можете писать , что устраивает или неустраивает в уже существующих инструментах и программах.

Лично я предпочитаю полноценные платформы, по типу тех , что используются клиентами банков в торговле акциями и форексом(например известные Quick и MetaTrader). Конечно же банки пока не спешат создавать терминалы для крипты по понятным причинам. Мобильными мне тяжело пользоваться только по причинам удобства - просто не представляю как можно попадать в эти мелкие клавиши и при этом не ошибиться, да и маленький экранчик тоже не впечатляет. 
Еще нравиться, когда можно быстро продать\ купить по рыночной цене, а не заниматься долгим высматриванием стакана и вбиванием 100500 нулей и единиц в цену ордера.     

 

Создал опрос: чем вы пользуетесь или хотели бы пользоваться для торговли\обмена. В вариантах спеиально нет пункта про обменники. посколько по сути это ввод\вывод фиата и не совсем в тему)

 

PS: UPDATE, на самом деле  кроме опроса планировалась еще и дискуссия! Но т.к. первый раз создавал опрос , намудрил с настройками. Щас исправил - теперь можно и написать что-нибудь полезное)

 

У меня есть отличный инструмент, который позволяет не заходя на биржу покупать или продавать монеты через телеграмм бот

 

Изменено пользователем Александр Высочанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Высочанский  а кто ты еще?

Нормальные люди создают свои темы и флудят там сколько влезет. а не лезут в чужие и не засирают флудом( и рекламой)

Рекламируй инструмент в разделе для рекламы инструментов, тема не для этого

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно! Но тема: Инструменты для трейдинга. Ваш выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр Высочанский сказал:

Извиняюсь конечно! Но тема: Инструменты для трейдинга. Ваш выбор?

ну хотя бы не вывалил копипасту из моего первого сообщения) 

Но тема: Инструменты для трейдинга , а не  РЕКЛАМА Инструментов для трейдинга.

У тебя софт(или сервис) на телеге - вот и создай тему в разделе софт для трейдинга, смысл сюда ее пихать? там просмотров будет не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, извините!!! Больше так не буду делать. Но инструмент стоит Вашего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2018 в 12:14, prorok сказал:

...

Видим, что с приличным отрывом вперед выходит пункт "Торговля напрямую через сайты бирж" , а значит очень много народа  не хочет заморачиваться с изучением разных терминалов , сервисов и т.д. и просто автоматом заходит туда, где регистрировались на бирже и там уже покупает\продает.

Причем торгуют не часто, иначе всплыл бы недостаток захода на сайты в виде приличных зависаний и тормозов при установке ордеров в час пик.К тому же это банально опасно, поскольку  каждый раз нужно вводить пароль от биржи и любой зловред может это перехватить.

...

 

ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ ВЫВОД !!!

 

Торговля на бирже самый безопасный вариант, Вы напрямую покупаете или продаете.

 

А вот торговля через терминалы в 99% случаев - это маржинальная торговля.
(Если я ошибаюсь - назовите мне терминал где идет прямая покупка крипто-валют, а не их производных инструментов.)
При той волатильности крипто-валют которую мы наблюдаем - это обязательная смерть депозита через маржин-колл.

 

Лично я в терминале просто анализирую ценовое движение - сайты бирж не позволяют это сделать ввиду "недоразвитых" инструментов тех анализа.
В терминалах все в порядке с этим. Но торговля - исключительно прямыми покупками/продажвми на бирже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рutnik сказал:

Торговля на бирже самый безопасный вариант, Вы напрямую покупаете или продаете.

А вот торговля через терминалы в 99% случаев - это маржинальная торговля.

Вы что, терминал первый раз в жизни юзаете?) Тоже ,что и на форексах - вы напрямую покупаете или продаете криптовалюту.

 

Терминал по сути это аналог сайта биржи, все те же самые действия, что и на сайте, только удобнее и быстрее. Вы также можете сделать фактически копию сайта , например полоникса ( я имею ввиду в плане покупки\продажи) и ваш сайт мало чем будет отличаться от сайта биржи.Поскольку и сайты и терминалы используют один и тот же API биржи, которую она специально предоставила для сторонних программ\сайтов, чтобы люди не мучались, прорываясь через тормоза и лаги для выставления своего ордера на покупку\продажу.

 

По поводу маржиналки - она насколько я знаю, не реализована ни в одном терминале.

 

Теперь еще одна нестыковка: производные инструменты и маржиналка это не одно и тоже, производных инструментов до сих пор не было на крипте, только недавно появились фьючерсы и уж тем более никакие крипто биржи и терминалы пока не предоставляют к ним доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример терминала для прямой покупки продажи крипто-валюты в студию, пожалуйста!!!

 

Только пожалуйста не путайте в web-терминалом., как говорят в Одесе это две большие разницы.

Изменено пользователем Рutnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Рutnik сказал:

Пример терминала для прямой покупки продажи крипто-валюты в студию, пожалуйста!!!

Да без проблем, на выбор с первой страницы в разделе софт на форуме:

Qt Bitcoin Trader 

Программа для торговли на Poloniex

BitWhiskey Trade Terminal

TabTrader

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый вечер! Мы создали и продвигаем проект для торговли на криптобиржах. Сейчас доступны 4 биржи poloniex, Bittrex, Bitfinex и Gdax. 5 стратегий торговли. Бот облачный, для продвижения сделали реферальную программу в 6 уровней. Посмотреть площадку можно тут http://smartbot.su/ для получения реферального вознаграждения не объязательно оплачивать, регистрируетесь, получаете свою рефссылку и все! Жду вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, izlevinv сказал:

Надо вопросник расширить.
Пункт
"Просто мозгом" отсутствует.

Мозгом гвозди никто не забивает - всегда нужен посредник\инструмент и чем качественнее , тем  лучше.

И напоминаю: речь идет о трейдинге, а не например о "Кто хочет стать миллионером"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, как будто трейдингом занимаются чисто от нечего делать, а не ради профита, ну типа гвозди для развлекухи забить.
Тьфу, простите, перепутал барыжничество с трейдингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, izlevinv сказал:

 трейдингом занимаются для развлекухи 

Забавно, что вы пошутили, а я вот думаю, что существует немало людей , которые идут в трейдинг именно как в развлечение, так что многие тут не только для получения прибыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, prorok сказал:

которые идут в трейдинг именно как в развлечение, так что многие тут не только для получения прибыли

Для совершенствования своих душевных качеств, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...