Перейти к содержанию

Нападения на криптанов


Makushima

Рекомендуемые сообщения

Думаю, все или как минимум многие слышали или читали о нападениях на людей, по наивности или еще почему-то пришедших на встречу с "менялами" покупать битки с чемоданами наличных денег. Оно и понятно - не озаботившись безопасностью, с такими деньгами, тем более оповестив заранее кого-либо, на встречу ходить нельзя. Нанять личную охрану из ЧОПа стоит порядка 3000 р в сутки, а вневедомственную охрану МВД с автоматами подороже, но ведь стоит того.

 

Пару дней назад в телеграме Битленты пришло сообщение с призывом не менять крипту за наличные в ближайшие пару недель из-за информации о готовящихся нападениях на криптоманов. Уточнялось, что начнут с "Москва-Сити".

 

Сегодня вечером я зашел в одно из кафе в "Москва-Сити" (!) и решил расплатиться картой ЯД. Кассир проявил внимание именно к карте ЯД и спросил - устраивает ли она меня, удобная ли, какая комиссия и т.п. Приготовив мне кофе с плюшками, он подсел за столик к посетителю в кожаной куртке, на вид то ли кавказцу то ли смуглому русскому (сам продавец вроде русский), похожему на сотрудника спецслужб или мафиози, и они начали что-то обсуждать. Я сел чуть поодаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам стоит нанять

2 минуты назад, Makushima сказал:

вневедомственную охрану МВД с автоматами подороже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexoka сказал:

Я думаю вам стоит нанять

 

А ты что, с битой выслеживаешь криптанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Makushima сказал:

А ты что, с битой выслеживаешь криптанов?

 

Да, моя Люсиль уже соскучилась.

Изменено пользователем alexoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не понял, но интересно) А продолжение сериала планируется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страшное время живем, кругом люди

35 минут назад, Makushima сказал:

в кожаной куртке, на вид то ли кавказцу то ли смуглому русскому (сам продавец вроде русский), похожему на сотрудника спецслужб или мафиози,

А вообще кроме шуток деньги страшные крутятся, не удивительно, что криминала будет всё больше в этой области, потом всё подомнет кто-то один-два-три, потом государство наложит лапу, вообщем как обычно.

 

P.S. Но на новость чёт не тянет всё равно )))) 

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, KosPin сказал:

В страшное время живем, кругом люди

А вообще кроме шуток деньги страшные крутятся, не удивительно, что криминала будет всё больше в этой области, потом всё подомнет кто-то один-два-три, потом государство наложит лапу, вообщем как обычно.

 

P.S. Но на новость чёт не тянет всё равно )))) 

Пишите и свои подозрительные случаи. И ледоруб он для троцких, а не для криптанов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Makushima сказал:

Нанять личную охрану из ЧОПа стоит порядка 3000 р в сутки

 

Чот дешевле 8000 р с пушкой не видел в москау на 12 часов чопо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем история закончилась? Еда оказалась невкусной и Вас пронесло? А официант и кавказец мерзко хихикали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, burtja сказал:

Сравнивал ценники обмена наликом и на карту - получалось практически одинаково . Для чего тогда налик при не очень больших суммах ?

Общий смысл темы:  - " Следи за собой,будь осторожен ..."   (В. Цой )

Понятие " большие - маленькие деньги "  -  условное.  Могут и за 500р. голову отрезать. Или просто. А почему ?

Да потому, что у некоторых нет никаких.  Аа.... Головы резать - плёвоё дело.  Для них это просто привычка. От безысходности бытия.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит быть дебилами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделюсь с вами опытом из молодости.
1. Во все крутые кабаки/ночлежки - свободный доступ. Так что любой улукбек из-под кромки унитаза, может организовать там встречу!

2. Чем круче точка встерчи - тем выше вариант кидка!

3. Хотите крутануть серьезную сумму битков - крутите через гаранта!

4. Если тебя кинули - ты Личность Обманутая Хулиганами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, burtja сказал:

С такими ценами - уже и 2 битка очень не мало . Хотел бэху прикупить , хозяин битками не понимает - придётся менять на гривневую карту через БТЦ-УА .

Улыбнуло...

Представил себе процесс сделки "бэха на биток". :biggrin:

Нотариусы нервно икают...

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, burtja сказал:

Договора обмена или дарственной пока не отменены .

Криптовалюта на Украине вообще статуса не имеет.

Договор обмена едва ли будет иметь силу.

А базар типа: "ты перепиши на меня машину, а я скину тебе на кошелёк биток" - меня бы от такой постановки вопроса тоже перекосило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сейчас мешок денег? Если вы покупатель положите в Сбер-банкомате на карту и покупайте в онлайн-обменке/ Localbitcoins/биржах, попивая сок у себя на вилле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD  В Украине, а не На.

 

Нет никакой проблемы тачку подарить кому угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BoraBora сказал:

Нет никакой проблемы тачку подарить кому угодно.

Ага. А потом "даритель" заявление накатает по статье "мошенничество". Мол "задурил голову гипнотизёр проклятый, какие-то циферки обещал, а что делать с ними я не знаю и, вообще пока он мне их перевёл - они вдвое в цене потеряли".

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD  Какое заявление, если все оформлено нотариально + всегда должен быть гарант, без этого никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, BoraBora сказал:

@HolodGLD  Какое заявление, если все оформлено нотариально + всегда должен быть гарант, без этого никуда.

Дарение естественно нотариально. Но если "даритель" посчитает что его обманули, то написать заявление ему никто не помешает.
 

Скрытый текст

 

Отрывок  ст. 717 Гражданского Кодекса Украины

Договор дарения может быть оспорен и признан недействительным в конкретно указанных в законодательстве случаях, а именно:

- дарственная подписана путем введения дарителя в обман либо с применением к нему физического или психического давления. В любом случае сделка считается недействительной, а сторона, совершившая такие действия, несет уголовную ответственность;

 

А обманутым он себя может посчитать по многим причинам: курс биткойна обвалился; по незнанию отправил монету на несуществующий адрес;  на кидал в конце концов напоролся (когда биток пытался обналичивать). Итог один - ни машины, ни денег.

А так как криптовалюта со стороны законодательства - некий неведомый и странный зверёк, то очень сомневаюсь, что решение суда будет в пользу "покупателя/подаркопринимателя".

 

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрига к концу повествования заставляет задуматься о продолжении истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ,кто хотел продолжение истории из первого поста:

Скрытый текст

...Они устроились за столом у окна, там, где раньше сидели спортсмены. Степа сначала сложил пальцы в замок, но все равно было видно, что руки дрожат. Тогда он спрятал их под стол.

– Тебя я знаю, Степан Аркадьевич. Уже давно, – сказал блондин. – А я – скромный джедай Леонид Лебедкин. Можно просто Леон. Четвертое главное управление ФСБ по борьбе с финансовым терроризмом.

Майор сел рядом с Лебедкиным и положил на стол черную папку с маленьким латунным замком. Степа посмотрел в его равнодушное, как у каменной бабы, лицо и вздохнул.

Майор открыл папку и вынул из нее лист бумаги с картинкой, похожей на фотографию луны в телескоп.

– Что это?

– Спутниковая съемка. Тренировочный лагерь суфийского диверсионно-штурмового батальона вращающихся смертников под Кандагаром. Вот в этом кружке – видишь, пипочка в центре? – палатка Исы и Мусы Джулаевых. Снимок сделан в момент, когда Иса говорит по спутниковому телефону с передвижным заводом по производству рицина в Панкисском ущелье. Понял, нет?

– Понял.

– Видишь в углу снимка цифры? Четырнадцать тридцать пять, шестое августа. Это чтоб сомнений не было. У нас и разговор записан, будь уверен.

– Круто, – сказал Степа.

– И ты таким людям платишь, Степан Аркадьевич. Как же так?

Степа виновато развел руками.

– Я не знал, – сказал он. – Откуда мне было знать, что они эти… вращающиеся финансовые террористы.

Лебедкин опять засмеялся, и Степе снова стало не по себе.

– Нет, Степан Аркадьевич, – сказал Лебедкин. – Финансовые террористы не они. Финансовый террорист у нас ты.

– Это как?

– А так. Подумай.

Степа начал думать. Ясность в уме наступила довольно быстро.

– Ага, – сказал он. – Ага… Кажется, понимаю.

Я ведь правильно понял?

– Правильно, – кивнул Лебедкин.

– И как теперь, если да?

Лебедкин поглядел на майора связи.

– Ну как на такого парня злиться. Правильно сказал русский классик, «быть можно дельным человеком, ни разу срока не мотав».

– Там не так, – сказал майор связи. – Там кончается «ни разу зону не топтав».

Возникла пауза. Степа заметил, что у него почти полностью восстановился слух. Он слышал доносящийся с улицы шум машин. Детский голос прокричал «Дура! Не хочу!». Где-то далеко-далеко гудел самолет.

– Ну что, простим на первый раз? – спросил наконец Лебедкин.

Майор почесал голову.

– Простим, – сказал он. – Если перестанет терроризмом заниматься.

– Слышал, Степан Аркадьевич? – строго глянул на Степу Лебедкин. – Чтоб больше никакого терроризма у нас не было. Я не шучу.

– Понимаю, – скромно сказал Степа. – Постараюсь. Научите жить по-новому.

– Встречаться будем раз в месяц, – сказал Лебедкин. – Как говорил государь Александр Павлович, при мне все будет, как при бабушке. А как при бабушке было, я видел в дырочку, хе-хе-хе-хе… Так что расслабься, Степан Аркадьевич, расслабься. Business as usual. Я, как тебя увидел, сразу понял, что ты к этим говнюкам никакого отношения не имеешь. Так что, если проблемы будут, с законом, или наоборот, звони. Вот мой мобильный.

Лебедкин уронил на стол маленькую карточку.

– Вроде все у нас? – спросил он дружелюбно.

Степа кивнул.

Лебедкин взял папку, из которой перед этим вынырнула спутниковая фотография, и вынул из нее другой лист.

– Тогда подпиши, – сказал он, кладя его перед Степой. – Чтобы я в арбитраж мог пойти в случае чего, хе-хе-хе-хе…

Степа поглядел на стол. Перед ним лежал гербовый бланк с коротким печатным текстом:

Меморандум о намерениях

Я, Михайлов Степан Аркадьевич, все понял.

Степа хотел было спросить, каким образом у Лебедкина оказался с собой лист с его впечатанным именем, если он действительно не приглашал его на встречу. Но он не задал вопроса. Отчасти потому, что не хотел лишний раз услышать странный смех капитана. А отчасти потому, что такой поступок вошел бы в противоречие с духом меморандума о намерениях, показывая, что он чего-то до сих пор не понял. А ясно было все. Он вздохнул, поглядел на стойку, где так и стояла лаковая лодка (отчего-то показавшаяся похожей на чеченскую погребальную ладью), и вынул из кармана перьевой «Mont-blanc»...       

Отрывок из В.Пелевин "Числа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер Вер похищен в Киеве! Понятно, что Москва не Киев. Но и мы не Роджеры Веры. Так что будем начеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно знакомому предлагали купить битки по курсу 11К (при рынке в 17) в Краснодаре. Дистанционно (99% что предоплата) или при личной встрече.

От сделки уговорил парня отказаться и, судя по всему, не зря.

 

Другой сначала битки отправил, после перевод в QIWI ждал. И лишь когда деньги не пришли, обратился за советом.

 

Еще интересная ситуация - знакомый продавал ASICи, приехал покупатель, сказал, что денег нет, они у партнера. Часа 2 помялся, после чего приехало 2 тонированных Land Cruiser, покупатель сел в одну из машин и еще минут 15 сидел в ней. 

За это время продавец испугался, собрал все ASICи и уехал.

 

Вот так вот.

Изменено пользователем ProGly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...