Перейти к содержанию

Проблема с Rx 570 PC Red Devil 4gb, GPU Load 100%


Jekka

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Случилась проблема с данной картой, MSI Afterberner, GPU-Z и др. отображают нагрузку на GPU 100%, хотя на самом деле ничем не нагружен.

Asus z270-p, Intel Pentium g4400, 4gb оперативной памяти, HDD 1 тб, блок питания  HP HSTSN PR16 2450w
Предистория такова: Собрал корпус для рига, установил все на свои места, карты в райзера, запустил, настроил биос материнской платы, перезапустил.

Определились все 8 карт (4 rx 580 Red dragon, 4 rx 570 red devil). Запустил Claymore 9.8, карты дают по 24,5 и 22,5 соответственно (не прошитые), погонял на заводских прошивках около часа, всё ок. Затем занялся перепрошивкой. Прошивал по одной карте через райзер, подключенный в PCI-E x16, каждую карту проверял после прошивки по отдельности. Дошел я до проблемной карты, прошил, перезагрузил и запустил майнер. После определения этой единственной карты риг зависает, наглухо (Без "Видеодрайвер был восстановлен и т.д"). Отключаю риг из розетки, затем вставляю вилку обратно, вентиляторы завертелись, и.... ничего!!! Система не стартует, изображения нет. Переставил карту в x 16, вторая попытка запуска и снова ничего! Третья попытка, кулер процессора не вращается, никакой реакции на нажатие кнопки включения нет (в биосе был включен запуск матери при восстановлении питания). Поменял карту на рабочую, никаких изменений. Сбросил биос материнской платы, и только после этого с рабочей картой риг запустился. Выключаю, вставляю проблемную карту во второй x16. В диспетчере устройств определились обе без всяких восклицательных знаков и ошибок. Запускаю GPU-Z, рабочая карта отображается как и раньше, а вот проблемная стала с памятью микрон, некоторые графы вообще без информации. Нажимаю на вкладку Sensors и вижу там на рабочей карте, в которую подключен монитор 0-2% GPU Load, на проблемной 100%, следил полчаса, все время 100%.

 

2.thumb.jpg.0345ae5089e963b4fb91e20e8f319a95.jpg

 

Зашил заранее сохраненный оригинальный БИОС (Atiwinflash через командную строку с параметром -f), перезагрузил, открываю GPU-Z, память стала Hynix, все графы заполнены (какие должны быть заполнены), но GPU Load 100% и Core Voltage на максимуме, переключаю на второй биос, частоты и Core voltage изменились, но все равно GPU Load 100%. Пробовал переставить в первый x 16, никакой реакции на обеих биосах, в другой компьютер (полностью исправный), то же самое, не запускается.

 

Подскажите, сталкивался кто-нибудь с подобным? Что можно попробовать сделать для вытаскивания это карты с того света?

Изменено пользователем Jekka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелся на Ютубе видосов, решил проверить напряжение при старте. В цепи питания памяти 1.5, гпу, пси е по 0.6в.! Спецы, подскажите, куда копать? 

Забыл сказать, затеял я  эту самодиагностику не от хорошей жизни, в городе нет сервисов, которые могут отремонтировать ее! Карту ещё даже из коробки не достал, мне говорят "это чип, это чип, делать не будем!!!"

Изменено пользователем Jekka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй эти мои биосы.

2 фермы на них, все были на хюнексе. Нареканий нет. работают отлично. 3 кулера очень хорошо охлаждают карты

powercolor.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать попробовать по этой инструкции восстановить биос

https://forum.ethereum.org/discussion/9443/bricked-your-rx-480-due-to-bad-flash

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, advansed сказал:

могу посоветовать попробовать по этой инструкции восстановить биос

https://forum.ethereum.org/discussion/9443/bricked-your-rx-480-due-to-bad-flash

 

Такой метод еще не испытывал, еще раз спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, карту продал, прошивка биоса разными способами не дала никакого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги они вернут) серийники совпадают с коробкой и чеком)больше ничего не доказуемо)

а вообще контроллер там на ней умер, вот отсюда и загруженность 100%, ну и биос само сабой накрылся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 27.12.2017 в 11:43, advansed сказал:

попробуй эти мои биосы.

2 фермы на них, все были на хюнексе. Нареканий нет. работают отлично. 3 кулера очень хорошо охлаждают карты

powercolor.zip

а сколько смогли выжать из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне вопрос или нет, но я с карты 29.5-29.9 получил без ошибок в хвинфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

    • [Проблема решилась] southxchange.com — вывод заблокирован до 2100 года

      Получил сигнал от пользователя, что ему по неясным причинам заблокировали вывод на данной площадке. Возможно, из-за IP РФ. Сам он пока отписаться не может. Скрин прилагаю.

      в Флейм

×
×
  • Создать...