Перейти к содержанию

Странное поведение RX580 gigabyte gaming 4 и 8 GB


baryinp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Накопилось несколько вопросов, которые пока не смог решить.

Купил 2 недели назад 2 RX580 gigabyte gaming 4GB и 1  RX580 gigabyte gaming 8GB.

2 первые с хейниксом а на 8ГБ с самсунгом.

Прошил тайминги для хейниксов от Mind163 которые самые стабильные. Разогнал 1270\2174 получил в клэйморе более 870 хешей на монеро на дварфпуле.

Так и стояли-стабильно работали. Дай думаю попробую эфир. В стоке давали 19, после прошивки и разгона 24.5 без декрета, и что не делал никак не улучшил.

Вроде пока монеро выгодно так и пока все нормально. Но может что присоветуете как увеличить хешрейт по эфиру-это вопрос 1.

Далее по RX580 gigabyte gaming 8GB с самсунгом. Тут вообще все плохо. По эфиру было так же 19 в стоке. Прошил тайминги от Mind163. Получил даже не 24 а чуть ниже и все.

Ну да ладно думаю. Поставил на монеро. В стоке давала 415 хешей!!! в клэйморе. 10 биосов прошил. Никаких подвижек. Разгон только ухудшал ситуацию. Пробовал другие консольные майнеры-то же самое. НО только на МАЙНЕРГЕЙТЕ 7.2 имею около 800 хешей на этой карте даже при родном биосе без разгона. Что за чудеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои Gigabyte 580 4Gb Gaming, тоже на хуниксе. Частоты 1190/2000, Core Voltage 900, Core State 2

Giga_580_4g_Gaming.zip

Screenshot_2017-12-24-09-08-46-939_com.teamviewer.teamviewer.market.mobile.thumb.png.1cd6b8337022d724edbace61d4bbb65d.png

 

А вобще эти Гиги странные, у меня еще 5 штук 570 4Gb Gaming на хуниксе, там вобще на каждую карту разные тайминги и частоты пришлось подбирать, иначе борода.

 

При этом 570е погнались лучше 580х (в Хайв ОС чуть проседает хешрейт в сравнении с виндой, но гораздо удобней удаленно мониторить и что-то делать, под виндой 29 с копейками на 580х и 30-31 на 570х)

Screenshot_2017-12-25-10-50-48-514_com.android.chrome.thumb.png.5db14b782b62e2d0e8ce47d0e9958764.pngGiga_570_Gaming_4g.zip

Giga_570_Gaming_4g.zip

Изменено пользователем Andrew Kuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Биос ваш попробую обязательно, но сейчас в отъезде, поэтому после НГ.

Пока так и продолжаю майнить монеро, причем на майнергейте. Там по 3 картам получается где-то 2400. Если учесть, что плохих шар там практически 0, а на пулах получалось 3-5  процентов, то вообще пока неплохо. Так же, там монеро майнится в дуальной моде с XDN. Мелочь конечно, но приятно. Так вот, формулируется такой вопрос. Вроде с таймингами драйверами и  майнером все ОК. Ведь 2 карты показывают на монеро скорость 870-890 в клэйморе! Почему на эфире скорость отстойная. И я не заметил нигде на форумах ,что под каждый алгоритм нужны свои тайминги. Или я не прав?

 

Изменено пользователем baryinp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня (400 хешей на монере) была с msi 580 gaming x 8 gb hynix. При установке бетаблокчейн.драйверов проблема уходит. Если ставить любые другие - 400 хешей и точка. Потом попробовал более старую версию биоса залить - помогло. То есть с любыми дровами на монере порядка 850 хешей дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вспомнил , видел на одном из форумов, что блокчейн дрова вылечили челу проблему. Но при этих дровах одна из карт на 4гига почему-то нестабильно работает у меня. Поэтому я попробовал 17.11 и 17.12 получил одинаковый результат для 8гиговой карты -эти 400 хешей. НО ЗАГАДКА остается. Почему на майнергейте она работает нормально на монеро на любых дровах.

А вот идея с прошивкой более старого биоса в карту с 8гигами-хороша.

Буду пробовать. Спасибо.

Изменено пользователем baryinp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Все порешал. Снес аккуратно дрова DDU. Поставил блокчейн дрова фиксанул и карты полетели. Оказалось, что при любой малейшей замене в ферме надо переставлять дрова. Даже когда меняю места расположения карт в ферме, требуется полная перестановка дров. Хотя карты все 580, все гиги, только разные модели с 4 и 8 гигами. Винда 10.

Короче карты по 4г памяти с хениксами легко дали 32 (2165\2185 только эфир)-был приятно удивлен, откатил на 31.6 и сделал им легкий вольтмод. Жрут по разному- отличие почти на 20 Ватт, но не напрягает, на всех не выше 66С.

Карта с 8г без разгона 29.7 и разгон вообще никак не влияет на хешрейт- память самсунг и слабо гонится с 2000 родных до 2040(самсунг). Когда прогреется, можно выставить 2120 и некоторое время работают, но хешрейт тот же 29.7. Зато на монеро сразу 1020 без разгона-прикольно и странно. Но монеру не майню с начала января.

Добавил в ферму еще 480 гигу с 8г самсунга- опять геморой. Короче очень недоволен памятью от самсунг. Уже 2 разные карты с разными самсунгами-а гемороя с ними много, и потом майнят весьма посредственно-но терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странное поведение смартфона Андроид

      Этта... господа.. уже несколько раз за последний месяц-два замечал на своем смартфоне странное. При просмотре роликов в ютюбе вдруг неожиданно смартфон (Андроид Сяоми редми8) вдруг начинал жить своей жизнью. Происходило хаотичное перемещение по темам и роликам. Я типа ничего не трогал, а он сам собой вдруг начинал как бы тыкать в экран и запускать всякую фигню Это продолжается всего 10-20 секунд. Никаких последствий пока не было. Но очко мое играет не по деццки, ибо на смартфоне есть куча кошель

      в Флейм

    • rx580 8gb не дружит с rx480 4gb

      rx580 8gb не дружит с rx480 4gb стоят в одном системнике. После запуска kryptex стабильно работает минуты 3, после наглухо виснит система

      в Флейм

    • AREZ STRIX RX580 O8G GAMING ИЩУ BIOS

      Уважаемые форумчане! Если среди вас есть те, кто имеет у себя в использовании AREZ STRIX RX580 O8G GAMING, поделитесь, пожалуйста, оригинальным BIOS'ом от данной видеокарты. Благодарю!   BIOS Firmware YV0AK4-A01

      в Прошивки

    • Риг на 12 RX580 очень нестабилен. Помогите.

      Добрый день. У меня большая проблема. Ферма очень нестабильна. Прошу помочь розобратся!   Риг на 12 RX580 под управлением HiveOS райзера Ver006 Molex с переходником на SATA (синие) Мать AsRock H110 Pro BTC+ БП - два платиновых Vinga VPS-1200Pl   Запускается через раз. А когда запустится, то может проработать час-два и выбивать разные ерроры OpenCL, некорректная температура и тд... Грешу на райзера. Уже несколько недель пытаюсь выяснить какие райзера с браком, н

      в Общие вопросы по майнингу

    • MSI Armor RX580 8Gb. Сбой авторежима работы кулера в/к после прошивки таймингов

      Добрый день. Заранее прошу прощения у администрации за дубляж поста. При здравом размышлении решил создать отдельный топик, в связи с возникшей проблемой. После прошивки появилась следующая очень странная и неприятная проблема. Итак, дано. Win7-64. Видеокарта MSI Armor RX580 8Gb. Стоит в системе в единственном экземпляре. Память Hynix. В стоке 22,5 MH/s. Драйвера 17.6.2 + патч. Без прошивки легко держит 1144/2200 при напряжении -0,96 в АБ. Дает 24,5. 2250 не успел протестировать. П

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...