Перейти к содержанию

Американский сенатор предлагает запретить криптовалюты


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Американский сенатор от штата Западная Вирджиния, Джо Манчин (Joe Manchin), вчера направил письмо основным федеральным регуляторам с просьбой запретить Bitcoin в США, так как считает его "разрушительным для экономики":

"С Bitcoin все ясно, он нужен для продажи нелегальных товаров и услуг или спекулятивных игр, что крайне насторожило меня насчет его использования. Я настаиваю на том, что регуляторы, действуя быстро и совместно, должны запретить эту опаснейшую валюту, чтобы она не причинила вреда непосильно работающим американцам".

 

В то же время глава комитета Сената по внутренней безопасности, Том Карпер, ранее проводивший слушания по криптовалютам, назвал новости о закрытии MtGox "неприемлемыми": "Мои люди плотно работают с соответствующими федеральными агентствами, чтобы понять, какие уроки нам следует извлечь из этого краха. Мы должны быть уверены, что такого больше не случится в США".

 

Неназванный представитель одного из регуляторов сообщил: "Мы в ускоренном темпе собираем информацию о происходящем в криптовалютном пространстве. Ранее мы считали, что нужно некоторое время для развития событий, но сейчас, вероятно, приходит время действовать эффективно".

 

На сегодняшний день в США нет крупных Bitcoin-бирж, однако Барри Зильберт, директор Second Market и создатель Bitcoin Investment Trust, планирует в недалеком будущем открытие такой биржи. Однако, он планирует биржу, где клиенты будут не напрямую покупать и продавать монеты, а работать через крупных доверенных брокеров, как это происходит, например, на фондовых биржах.

 

Зильберт, так же как и Винклвоссы, считает, что падение MtGox полезно для экосистемы Bitcoin: "Хотя MtGox был одной из первых бирж, но его кончина и слухи, ходящие о его будущем, демонстрируют необходимость государственного регулирования Bitcoin-бирж  в США".

 

Пока непонятно, что именно федеральное правительство может сделать для клиентов MtGox. Однако, в связи с продолжающимся бумом криптовалют в США, чиновникам придется задуматься над тем, чтобы подобные проблемы не возникали в будущем.

 

Источник:

http://www.washingtonpost.com/blogs/the-switch/wp/2014/02/26/sen-joe-manchin-calls-for-a-bitcoin-ban-as-regulators-seek-accelerated-push/

 

 

post-2570-0-18019200-1394099873_thumb.jpg

 

Конгрессмен Джаред Полис (Jared Polis) в ответ на требование сенатора Джо Манчина запретить Bitcoin написал в Федеральное казначейство письмо с просьбой запретить наличные доллары, так как они нерегулируемы и могут также использоваться для незаконных действий, их можно легко украсть или потерять.

По признанию самого конгрессмена, у него нет желания запретить наличность, и его письмо является просто сатирой на требование сенатора о запрете Bitcoin. Он считает, что это поможет сдвинуть дебаты с мертвой точки и искать новые пути для улучшения Bitcoin, а не запрета.

 

Источник:

http://techcrunch.com/2014/03/05/congressman-calls-to-ban-u-s-dollar-in-response-to-bitcoin-ban

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос:Каким образом они его запретят :D У нас вон тоже ЦБ пукнул,только толку то.Есть конечно только смысл брать под контроль биржи(юридически зарегистрированные) и брокерские конторы и стрич их,но чтобы там не говорили кто знает про биток то знает и просто так от него не откажется.

Изменено пользователем KpeM4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенатор, походу, из российской дуры убег и в штаты перебрался. Это в рашке такой подход : "Непонятная *** этот биткоин - запретить!!!" У штатов другой подход :"Непонятная *** этот биткоин - надо разобраться, подумать как использовать..."

 

Читаем правила, п. 3.1.2

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noob83,даа вот что значит минталитет.У нас просто толстые дядьки с ума сходят что такие суммы на биржах и не облагаемые налогом,это как так то?!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рублем все ясно, он нужен для продажи нелегальных товаров и услуг, пособничества терроризму и коррупции, или спекулятивных игр, что крайне насторожило меня насчет его использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рублем все ясно, он нужен для продажи нелегальных товаров и услуг, пособничества терроризму и коррупции, или спекулятивных игр, что крайне насторожило меня насчет его использования

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, непосильным трудом распиленный миллион сенатор хранил на mt.gox? Вот и недоволен очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди собирают подписи для запрета операций в крипте https://petitions.whitehouse.gov/petition/protect-people-us-bitcoin-scam-issuing-federal-ban-its-public-use-similar-other-countries/q9jj4B8z

Подпишусь, пожалуй. Пока не будет соответствующего регулирования операций с криптовалютой, с ней будут связаны лишь мошенники, такие как mtgox, inputs.io, 50BTC, ltcmine, naima53 и много других

У меня 2 вопроса:

1. Какое отношение Вы имеете к программе We the People? (Вы гражданин США или имеете вид на жительство в США ( под словом "вид" понимать не желание там жить, а гринку и т.п.)

2. Вы входите в ту четверку умственноотсталых,  которые уже подписались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пора уже всем признать, что в Биткоин верят только лохи и полные профаны. История с Гоксом показательная - Были у тебя денежки, а потом ты их доверил Гоксу/Мавроди.. и нет у тебя денежек.

С учетом того, что на Гоксе большая часть публики были америкосы и соответственно именно Американцы больше всех пострадали от этого ЭпикФэйла, то несомненно, что будущее Биткоина в Америке...в последнем оплоте свободы для криптовалют, обречено и предначертано.

Пора уже открыть глаза.. не будет больше никаких ростов. Никогда Биткоин больше не будет стоить больше тысячи долларов. пришел закат криптовалют. Истерика, раздутая вокруг крипты и разогнавшая ее курс в последнее время и сыграла с ним злую шутку. Не было бы столько к нему внимания, он бы занял бы свою нишу и спокойно развивался. Повышенное внимание принесло в систему дополнительных денег птушников и домохозяек. Система не выдержала и сломалась.. домохозяйки и куча необразованных колхозников потеряли свои деньги. А эта публика, как раз и есть тот электорат на который опираются чиновники при принятии решений во всем мире.
Уверен, что людей ненавидящих биткоин уже больше, чем фанатеющих от него.
 

Ваши розовые пони, в которых Вы так все верите, начинают уже дурно пахнуть, а местами откровенно пованивать.

Мое личное мнение, с которым вы, в силу своей розовой узколобости, можете быть не согласны.. и это Ваше право и его я уважаю - Бегите. Выводите все средства из системы и запасайтесь попкорном. Наблюдать со стороны за чужими провалами всегда интереснее, чем пытаться свою задницу вытащить из ямы, в которую скатывается сейчас Биткоин.

P.S. Сейчас вся эта ситуация очень похожа на болезнь игроманов, которые пока не проиграют все, не будут замечать, что их тактика не работает и при этом все равно у них будут виноваты все вокруг (крупье подставной, карты крапленые, стол кривой, Путен краб), но только не они сами.
Мальчики, то что вы прое***...прошу прощения..  теряете свои деньги сейчас в связи с глубоким падением курса, это Ваша и только Ваша вина. И тут не причем  ни Сенаторы, ни Чиновники, ни ЦБ.. Ответственность за то, куда вы залезли, лежит целиком и полностью только на Вас. Государства всего лишь защищают свои национальные валюты, что вполне законно и естественно и пытаются не дать еще большему числу своих граждан прое ..прошу еще раз прощения.. потерять свои сбережения в этом лохотроне, куда Вы пытаетесь втянуть всех вокруг, не замечая огромного количества явных недостатков всей системы криптовалют.

P.P.S. На ваши дизлайки мне положить. Наслаждайтесь девочки. Всем удачи =)

 

Последнее китайское предупреждение... Tomcat_MkII

Изменено пользователем 089107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пора уже всем признать, что в Биткоин верят только лохи и полные профаны. История с Гоксом показательная - Были у тебя денежки, а потом ты их доверил Гоксу/Мавроди.. и нет у тебя денежек.

Действительно, верят только лохи. Остальные знают о рисках инвестирования и принимают соответствующие меры. Ты вот сам часом на верхах битком не затарился, что теперь в каждом треде кукарекаешь о кончине битка ? :D

Изменено пользователем qbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, посдержаннее, а то банхаммер что-то запылился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

089107 +1

желаю, чтобы эта скам валюта поскорее загнулась, пока ещё какой-нибудь ушлый владелец биржи/магазина/обменника не увёл деньги у доверчивых граждан.Судя по тому, как тут яро защищают крипту, начинаю думаю, что на форуме туева куча жуликов.

Забавная логика - считаешь, что криптуха прорывная фин.технология, значит жулик :D Тоже закуп на верхах ? Или на мтгоксе держал битки ? Лох - это судьба ! :D

P.S. Биток - лишь инструмент. Если подходить именно так, все будет просто замечательно :D

Изменено пользователем qbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да пора уже всем признать, что в Биткоин верят только лохи и полные профаны. История с Гоксом показательная - Были у тебя денежки, а потом ты их доверил Гоксу/Мавроди.. и нет у тебя денежек.

Действительно, верят только лохи. Остальные знают о рисках инвестирования и принимают соответствующие меры. Ты вот сам часом на верхах битком не затарился, что теперь в каждом треде кукарекаешь о кончине битка ? :D

 

У меня ума хватило не вкладывать своих денег ни копейки в эту профанацию. Я только собираю халяву, по своей ссылке снизу и тут же сливаю ее на бирже. Лохи мне оплачивают интернет, безлим на телефоне и еще на "мороженное с кином" остается.

 

В моем случае Ваши оправдания моих слов, что я закупился на самом верху не работают. Я думаю, прежде чем совершать какие-то действия. 

.. и думаю не жопой, а головой.

 

P.S. Модератор.. псс.. Все, молчу молчу. Чесслова.

Изменено пользователем 089107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

089107 +1

желаю, чтобы эта скам валюта поскорее загнулась, пока ещё какой-нибудь ушлый владелец биржи/магазина/обменника не увёл деньги у доверчивых граждан.Судя по тому, как тут яро защищают крипту, начинаю думаю, что на форуме туева куча жуликов.

Забавная логика - считаешь, что криптуха прорывная фин.технология, значит жулик :D Тоже закуп на верхах ? Или на мтгоксе держал битки ? Лох - это судьба ! :D

P.S. Биток - лишь инструмент. Если подходить именно так, все будет просто замечательно :D

 

Этот инструмент позволяет жуликам безнаказанно обманывать людей. Закуп на верхах тут не при чём. Не путайте биржевые риски с мошенниками.

 

Т.е. запуп на верхах все таки был ? Это многое объясняет :D

Рубли, доллары, телефоны, телевизор, интернет и туча других вещей - тоже позволяют жуликам безнаказанно обманывать людей. Запретить ? :D Проблема в идиотах, а не технологии. Правда видимо это зависит от точки зрения - одни предпочитают ходить строевым шагом, веря в Большого Брата, что защищит их от страшной свободы распоряжаться своим имуществом, деньгами и временем, другие же предпочитают самостоятельно оценивать риски в использовании той или иной технологии.

 

 

Да пора уже всем признать, что в Биткоин верят только лохи и полные профаны. История с Гоксом показательная - Были у тебя денежки, а потом ты их доверил Гоксу/Мавроди.. и нет у тебя денежек.

Действительно, верят только лохи. Остальные знают о рисках инвестирования и принимают соответствующие меры. Ты вот сам часом на верхах битком не затарился, что теперь в каждом треде кукарекаешь о кончине битка ? :D

 

У меня ума хватило не вкладывать своих денег ни копейки в эту профанацию. Я только собираю халяву, по своей ссылке снизу и тут же сливаю ее на бирже. Лохи мне оплачивают интернет, безлим на телефоне и еще на "мороженное с кином" остается.

 

В моем случае Ваши оправдания моих слов, что я закупился на самом верху не работают. Я думаю, прежде чем совершать какие-то действия. 

.. и думаю не жопой, а головой.

 

Тогда непонятно, почему у вас такой лютый баттхерт на любую тему с битком, выглядит - как будто у вас что-то личное :D

Изменено пользователем qbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выглядит - как будто у вас что-то личное

Он просто выполняет указание куратора. Человека приставили следить за неблагонадежным форумом и докладывать куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, зайдем с другой стороны... В УК РФ есть статья 159 - мошенничество. Я не хочу копаться, но любознательные могут погуглить, сколько уголовных дел возбуждается по этой статье, и какими изощренными методами пользуются предприимчивые люди. Это же не значит, что надо запретить "инструменты" этих мошенников - рубли, доллары, банковские счета, налоги, ООО, ИП и т.д. Ведь Вы сами нашли где купить биток, как завести туда фиат, не Гокс к вам пришел, а вы к нему.  


 

 

Да пора уже всем признать, что в Биткоин верят только лохи и полные профаны. История с Гоксом показательная - Были у тебя денежки, а потом ты их доверил Гоксу/Мавроди.. и нет у тебя денежек.

Действительно, верят только лохи. Остальные знают о рисках инвестирования и принимают соответствующие меры. Ты вот сам часом на верхах битком не затарился, что теперь в каждом треде кукарекаешь о кончине битка ? :D

 

У меня ума хватило не вкладывать своих денег ни копейки в эту профанацию. Я только собираю халяву, по своей ссылке снизу и тут же сливаю ее на бирже. Лохи мне оплачивают интернет, безлим на телефоне и еще на "мороженное с кином" остается.

В моем случае Ваши оправдания моих слов, что я закупился на самом верху не работают. Я думаю, прежде чем совершать какие-то действия. 
.. и думаю не жопой, а головой.

P.S. Модератор.. псс.. Все, молчу молчу. Чесслова.

 

И это человек говорит о том, что его обокрали жулики... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Осталось дождаться душераздерательной и слезывыдавливающей истории зарабатывания сотен тысяч, утерянных на Гоксе, рублей от ddr533.

Изменено пользователем noob83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ладно, зайдем с другой стороны... В УК РФ есть статья 159 - мошенничество. Я не хочу копаться, но любознательные могут погуглить, сколько уголовных дел возбуждается по этой статье, и какими изощренными методами пользуются предприимчивые люди. Это же не значит, что надо запретить "инструменты" этих мошенников - рубли, доллары, банковские счета, налоги, ООО, ИП и т.д. Ведь Вы сами нашли где купить биток, как завести туда фиат, не Гокс к вам пришел, а вы к нему.  

Вот тут и кроется вся разница.

Если меня кинут на рубли, то у меня будет шанс вернуть украденное и наказать мошенников.

Будут первичные документы, какое-то движение по счетам. Будет база для следствия.

В случае с биткоином любой кидок - это 100% потеря денег. 

Люди, которые пользуются биткоином никак не защищены от мошенничества. Напротив, система создаёт все условия, чтобы это мошенничество существовало беспрепятственно. 

 

У вас будет шанс? Это Вы как поняли? Вы были участником уголовного делопроизводства по 159 УК РФ? Если Вас кинул чуть больше чем никто, у которого есть чуть больше чем ничего, что бы дать на лапу следаку, у вас нет шанса. Это СПАРТА!!!!! а не РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это человек говорит о том, что его обокрали жулики... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Осталось дождаться душераздерательной и слезывыдавливающей истории зарабатывания сотен тысяч, утерянных на Гоксе, рублей от ddr533.

.

.

Ты товарищ глаза протри. Ты чет попутал. Меня ни кто не обманывал и не окрадывал. Не приписывай мне чужих заслуг и слов.

Изменено пользователем 089107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И это человек говорит о том, что его обокрали жулики... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Осталось дождаться душераздерательной и слезывыдавливающей истории зарабатывания сотен тысяч, утерянных на Гоксе, рублей от ddr533.

.

.

Ты товарищ глаза протри. Ты чет попутал. Меня ни кто не обманывал и не окрадывал. Не приписывай мне чужих заслуг и слов.

 

Ага, спутал немного. 

 

 

 

Ладно, зайдем с другой стороны... В УК РФ есть статья 159 - мошенничество. Я не хочу копаться, но любознательные могут погуглить, сколько уголовных дел возбуждается по этой статье, и какими изощренными методами пользуются предприимчивые люди. Это же не значит, что надо запретить "инструменты" этих мошенников - рубли, доллары, банковские счета, налоги, ООО, ИП и т.д. Ведь Вы сами нашли где купить биток, как завести туда фиат, не Гокс к вам пришел, а вы к нему.  

Вот тут и кроется вся разница.

Если меня кинут на рубли, то у меня будет шанс вернуть украденное и наказать мошенников.

Будут первичные документы, какое-то движение по счетам. Будет база для следствия.

В случае с биткоином любой кидок - это 100% потеря денег. 

Люди, которые пользуются биткоином никак не защищены от мошенничества. Напротив, система создаёт все условия, чтобы это мошенничество существовало беспрепятственно. 

 

У вас будет шанс? Это Вы как поняли? Вы были участником уголовного делопроизводства по 159 УК РФ? Если Вас кинул чуть больше чем никто, у которого есть чуть больше чем ничего, что бы дать на лапу следаку, у вас нет шанса. Это СПАРТА!!!!! а не РФ.

 

Было дело. Оплачивали импорт нескольких автомобилей из Германии через весьма приличную контору, которая в один момент решила наглым образом нарушить ряд пунктов договора. Наняли юристов, вернули все деньги и ещё компенсацию выбили. Сейчас я на 100% знаю каков был бы исход, если бы работали через биткоины..

 

Не путай арбитраж и уголовку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сенатор Марша Блэкберн: «В биткоине мне нравится все»

      Сенатор от штата Теннесси Марша Блэкберн, принадлежащая к Республиканской партии и выступающая за защиту прав потребителей и конфиденциальность, рассказала, что именно ей нравится в биткоине. На саммите Bitcoin Policy Summit Марша Блэкберн (Marsha Blackburn) сказала, что с течением времени люди чувствуют себя более комфортно с криптовалютами — в повседневной жизни совершается все больше транзакций, когда биткоин принимается в качестве оплаты за товары или услуги.   «В биткоине меня

      в Новости криптовалют

    • Американский регулятор грозится подать в суд на децентрализованную биржу Uniswap

      Компания Uniswap Labs получила уведомление Wells от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), грозящейся начать судебное разбирательство против децентрализованной биржи. Уведомление Wells — это официальное предупреждение, выдаваемое регулирующим органом после завершения расследования, когда регулятор планирует применить принудительные меры против получателя. SEC утверждает, что большинство токенов, торгуемых на площадке, являются ценными бумагами.   Руководство Uniswap объяснило

      в Новости криптовалют

    • Американский Morgan Stanley намерен стать первым биткоин-ETF-банком

      Финансовая корпорация Morgan Stanley работает над тем, чтобы стать первым крупным розничным банком США, предлагающим паи спотовых биткоин-ETF своим клиентам. Если верить криптоинсайдеру AP Abacus, ссылающемуся на свои источники в Morgan Stanley, корпорация планирует анонсировать доступ широкого круга клиентов к BTC-ETF уже на следующей неделе. Источники уверяют, что Morgan Stanley усиленно анализирует последствия добавления паев спотовых биткоин-ETF на свою брокерскую платформу.   В к

      в Новости криптовалют

    • Юрист Джон Дитон: «Сенатор Элизабет Уоррен помогала основателю рухнувшей криптобиржи FTX»

      Американский юрист Джон Дитон, защищающий права криптовалютных компаний, обвинил сенатора-республиканца от штата Массачусетс Элизабет Уоррен в пособничестве экс-руководителю банкротящейся криптобиржи FTX. Джон Дитон (John Deaton) опубликовал твит, в котором обвинил Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) в сокрытии мошеннической деятельности Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried), бывшего гендиректора криптобиржи FTX.    Уоррен занимает агрессивную позицию в отношении криптовалют, утверж

      в Новости криптовалют

    • Американский суд признал Coinbase Wallet торговцем ценными бумагами

      Окружной суд Нью-Йорка отказался признать американскую криптобиржу Coinbase брокером, но посчитал, что площадка участвовала в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг. Судья Кэтрин Полк Файлла (Katherine Polk Failla) не приняла доводы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, что Coinbase нарушила положения законодательства США, объединив в одном юрлице функций брокера, торговой площадки и клирингового агентства. На традиционных рынках они обычно разделены.    Зао

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...