Перейти к содержанию

Проблемы Hyperledger: консорциум потерял несколько членов, финансирование сокращается


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

проблемы Hyperledger

 

Hyperledger, международный блокчейн-консорциум лидеров индустрии финансов, банковского дела, Интернета вещей и многих других секторов, столкнулся с проблемами. Более 15 членов сократили финансовую поддержку группы или полностью вышли из консорциума за последние пару месяцев.

 

Количество ведущих игроков, входящих в Hyperledger, всегда было значительным, как и финансовая поддержка, которую получала группа от своих самых богатых участников. В списке Hyperledger присутствовали представители American Express, IBM, Intel и J.P. Morgan. К сожалению, сообщество может снизить темпы развития из-за того, что причин для сохранения членства в консорциуме становится все меньше. Помимо этого, некоторые члены ассоциации стали уделять больше внимания другим профессиональным объединениям.

 

Например, JP Morgan Chase покинул R3, еще один блокчейн-консорциум, который также входит в Hyperledger. Вскоре после этого Goldman Sachs, Banco Santander и несколько других компаний пошли по стопам банка Джейми Даймона. Участники, которые сохранили свое членство, значительно сократили финансовую поддержку, отказавшись от премиального членства в пользу обычного – это сделали биржевые операторы CME Group и Deutsche Boerse. Все эти изменения вступят в силу с января 2018 года.

 

Премиальное членство давало участнику право заседать в совете директоров консорциума и стоило 250 000 долларов в год. Для сравнения, обычное членство стоит от 5 000 до 50 000 долларов в зависимости от размера компании.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Проблемы Hyperledger: консорциум потерял несколько членов, финансирование сокращается

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...