Перейти к содержанию

inno3d 1070 x2 V3 (N1070-2SDV-P5DS)


ANP

Рекомендуемые сообщения

 Всем привет. Хочу поделиться инфой по поводу сабжевых видеокарт. Были куплены в онлайнтрейде вчера в количестве 5 штук, выпущены карты в ноябре, судя по шильдику.

До этого брали х2, но вторую версию (N1070-1SDV-P5DN), они показали себя очень хорошо, выдают в разгоне 470-480 хешей на зеке при 140-150вт потребления и температуре не выше 60гр при 20гр в помещении, вентиляторы при этом на 50%. Того же ожидал от 3 версии, но не тут то было. Новая версия оказалась ощутимо меньше по длине, радиатор тоже чуть меньше, но не на много. Гонятся карты примерно также, может чуть меньше, но вот с температурой полный атас. При 25 гр в помещении 75-76 гр при 100% оборотах вентилятора.

Решил сначала, что какой-то косяк с термопастой, открутил радиатор, оказалось что термопасты действительно на мой взгляд маловато, добавил. В итоге получил вышеозвученные градусы, изначально было 80-83.

Начал разбираться и сравнивать. Первое что заметил, температура термотрубок на ощупь такая же как у второй версии, которые показывают 55-60гр. Также обнаружил, что на 2-й версии максимальная скорость вентиляторов 3200 оборотов, тогда как на 3-й - 2100. Но и это не объясняет разницу, ведь на 2-й версии вентиляторы крутятся на 1600-1700 оборотов и температура не выше 60.

Карта довольно сильно (ощутимо сильнее термотрубок) греется в районе обозначенной области. Если я не ошибаюсь, то это цепи питания. Поправьте, если не прав.

Да, сдать карты не удалось. Не ожидая такого подвоха, я их установил на стеллаж, затянув места крепления саморезами, которые оставили следы установки. Конечно, можно их сдать как брак, но тогда, во-первых, придется ждать не меньше месяца, а во-вторых, не факт, что не придут назад с отпиской о вполне допустимом нагреве. Ну, если не эксплуатировать 24/7, то может и норм для гейминга.

Так что если кто-то рассматривает эти карты, то советую обходить их стороной.

IMG_2123.JPG

Изменено пользователем ANP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую для начала поставить радиатор от 2-й версии, если подойдет по креплению. Возможно дело именно в плохом контакте тепловых трубок с основанием.

Изменено пользователем ANP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, переставил СО с V2 и температура стала сразу 50-55. При более внимательном изучении оказалось, что тепловых трубок на V3 две, тогда как у V2 их четыре. Но и я таки больше склоняюсь к тому, что трубки плохо припаяны к основанию. Я пробовал его на ощупь, оно ощутимо горячее, чем трубки. В общем, нужно менять СО. Вроде бывают универсальные решения. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет. Думаю на али экспрессе заказать чтобы подешевле вышло.

Кстати, крепежные отверстия у  V2 находятся дальше друг от друга, но на V3 есть дополнительные отверстия, которые как раз подошли. Правда пришлось немного пошаманить, пришлось снять черный радиатор, т.к. он мешал и пришлось отрезать защелку на 8pin разъеме питания, т.к. тоже мешался новый радиатор.

Изменено пользователем ANP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANP  Вот если заказывать на али систему охлаждения. то я бы брал уже воду. она явно снимет любую температуру. Но это мое мнение. Оно может быть неверно. 

Тем более у вас их 5 штук. если была бы одна то воду было бы нерентабельно ставить. 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Desconect сказал:

@ANP  Вот если заказывать на али систему охлаждения. то я бы брал уже воду. она явно снимет любую температуру. Но это мое мнение. Оно может быть неверно. 

Тем более у вас их 5 штук. если была бы одна то воду было бы нерентабельно ставить. 

Да, с водой заморачиваться точно не хочу, на 5 карт она будет стоить дороговато. Найти бы кого-нибудь еще, кто стал обладателем этих карт, может у меня и правда брак радиатора, я бы тогда просто заказал новый охлад у инны через СЦ. На али то заказывать считай кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEEPCOOL V2000, попробую его взять для теста. Единственный минус, разъем 3пин или молекс, т.е. обороты всегда будут на максимум и придется городить переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Такая же ситуация, купил так как выбирать не из чего было. Теперь жалею , греется до 82-83 гр. обороты на 100, я заметил что обороты вообще не сильно влияют на снижение температуры, единственное что помогает снижение поверлимита до 88, но производительность падает прилично, не неоскрипте до 880 максимум, на щеке до 420 , а температура в ранее 74, меньше не опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виталий Шеремет сказал:

Такая же ситуация, купил так как выбирать не из чего было. Теперь жалею , греется до 82-83 гр. обороты на 100, я заметил что обороты вообще не сильно влияют на снижение температуры, единственное что помогает снижение поверлимита до 88, но производительность падает прилично, не неоскрипте до 880 максимум, на щеке до 420 , а температура в ранее 74, меньше не опускается.

Это бракованная партия охладов, судя по всему тепловые трубки плохо контачат с площадкой. Можно попробовать заменить по гарантии, но дешевле будет купить сторонний охлад, т.к .пока карта будет ездить по СЦ, она отмайнит разницу стоимости нового охлада.

Изменено пользователем ANP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гарантия слетит при замене охлада, у меня 2 года на неё. Думаю в любом случае отработает положенный срок, буду держать температуру на ней в пределах 75, я думаю это не катострафично для нее.

Изменено пользователем Виталий Шеремет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виталий Шеремет сказал:

Так гарантия слетит при замене охлада, у меня 2 года на неё. Думаю в любом случае отработает положенный срок, буде держать температуру на ней в пределах 75, я думаю это не катострафично для нее.

С чего это гарантия слетит? Там пломб нет на креплении охлада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ANP сказал:

С чего это гарантия слетит? Там пломб нет на креплении охлада.

Да?! О, круто! А не подскажешь, что брать? На али, чёт толком не видел нормальных. И смогу ли я своими силами поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем али, я думаю вскоре взять на тест DEEPCOOL V2000, может его хватит, в крайнем случае V4000, его точно должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ANP сказал:

Зачем али, я думаю вскоре взять на тест DEEPCOOL V2000, может его хватит, в крайнем случае V4000, его точно должно хватить.

Если не сложно, отпишись как поставишь, какой результат получил с этого. И какие сейчас у тебя Настройки в афтербернере стоят? Я такие поставил 435-437 даёт на equihash алгоритме. Держит стабильно, на неоскрипте 860

F2897A73-4444-4182-9BEF-3D58B247B4AE.png

Изменено пользователем Виталий Шеремет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виталий Шеремет сказал:

Если не сложно, отпишись как поставишь, какой результат получил с этого. И какие сейчас у тебя Настройки в афтербернере стоят? Я такие поставил 435-437 даёт на equihash алгоритме. Держит стабильно, на неоскрипте 860

Я паверлимит не трогал, +190 ядро, +650 память, дают 470-480 хэшей на эквихэше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виталий Шеремет сказал:

А температура какая при таких?

У нас отдельное помещение с вентиляцией. Плюс я еще продув между картами поставил. При +12 в помещении карты 60 гр.

Я менял добавлял термопасту еще на каждую карту.

Изменено пользователем ANP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ANP сказал:

У нас отдельное помещение с вентиляцией. Плюс я еще продув между картами поставил. При +12 в помещении карты 60 гр.

Я менял добавлял термопасту еще на каждую карту.

Это просто жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виталий Шеремет сказал:

Это просто жесть...

Согласен. V2 на 10-15гр холоднее сейчас.

Они не зря столько отверстий под разные крепления оставили, похоже знали что такая хрень с охлаждением будет. На V2 только под одно расстояние.

Изменено пользователем ANP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ANP сказал:

Согласен. V2 на 10-15гр холоднее сейчас.

Стрикс 1070 держит 55 гр на 50% оборотов в корпусе причём. Как они так лохонулись с этой картой... но, теоретически бочину они знают эту, и в сц не должно быть проблем с заменой СО, время ток потеряю недельки две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виталий Шеремет сказал:

Стрикс 1070 держит 55 гр на 50% оборотов в корпусе причём. Как они так лохонулись с этой картой... но, теоретически бочину они знают эту, и в сц не должно быть проблем с заменой СО, время ток потеряю недельки две...

Не факт что СЦ будет менять охлады. Карта до 80-85 греется в помещении, это норм для кратковременной нагрузки для геймеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виталий Шеремет сказал:

А что разве геймеры не играют по 17 часов ?)) 

Ну, за 17 часов тоже ничего не будет )

Лимит на температуру 83 гр при 100 паверлимите. По идее, да, можно и тротлинг словить при интенсивном гейминге. Ну, хз, я считаю дешевле самому охлад купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос на сегодня, теоретически вернуть как думаешь мне ее можно? 14 дней ещё не прошло, никогда не сталкивался с этим просто ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Замена вентилятора на EVGA GeForce GTX 1070 FTW

      Доброго времени суток.   Не подскажете, что и как можно сделать с картой EVGA GeForce GTX 1070 FTW? Отвалился один вентилятор. Но карта работает. Как заменить его, вентилятор, можно? И можно ли? И где его достать. Ни одной темы по этим вопросам не могу найти. Ни на форумах, ни в интернете.       Подойдут ли эти вентиляторы для замены: 1. Вентилятор - этот в итоге заказал... 2. Вентилятор - этот скорее всего не подойдёт...

      в Видеокарты

    • 1080 от inno3d

      Купил с рук 1080Ti ASUS Strix - карта рабочая, на гарантии но показывает примерно 70% производительности от моей 1080Ti MSI Gaming X Куда копать, как такое вообще может быть? Карты греются одинаково, проблем с перегревом, тротлингом и прочей лабудой не видно. БП должно хватать на 2 карты (900W)

      в Видеокарты

    • gtx 1070

      На видеокарте MSI GTX 1070 перестал работать один из вентиляторов. Дергается, но раскрутиться не может. Второй работает как положено.   Гарантийный срок прошел, можно разбирать, но непонятно что делать. Пытаться чинить этот?  Искать такой же вентилятор на али? Откусывать рамки у обычных вентилятоов, чтоб влезли? У кого какой опыт?

      в Видеокарты

    • Судебный иск к Inno3d по картам P106-090

      Добрый день.   В настоящий момент мы приступаем к подготовке иска в Стокгольмский Арбитраж к Компании Inno3d касательно существенного несоответствия качества поставленной продукции заявленным характеристикам, а именно - непрерывно падающего, с ростом DAG файла, хешрейта при добыче ETH/ETC на картах P106-090 6gb и готовых системах на их базе MC3865-9-090-6gb.   Суть проблемы: системы MC3865-9-090-6gb отгружались Inno3d с заявленным хешрейтом 200mh на ETH/ETC, что соответствова

      в Юридические вопросы

    • Downvolt NVIDIA 1070 advanced curving, снижение напряжения и температуы

      На байкал-шамане пуле Эксперт советует курвить зелень. Что за фигня,  WTF  и ЧЯДНТ, почему я до сих пор этого не делаю, я мамкин майнер.   === Даун вольтаж NVIDIA 1070 программа для рук advanced curving===   Есть 2 карты в коллекции для эксперимента. PNY и Palit (noname). Вторая дает 74C на ethash, PL=60. Первая 71C. Вентиляторы 90-100%. Соседние карты как люди, 60-68C.   Advanced Curving В Afterburner можно нажать Ctrl-F и откроется...   Немногие з

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...