Перейти к содержанию

Daedalus кошелек Cardano (ADA)


ashcalx

Рекомендуемые сообщения

По моему личному имхо на комп где что-то есть антивирус вообще лучше не ставить, ограничиться чистой системой со всеми обновлениями, и не торчащей в интернет белым IP. А то тут слухи разные ходят в последнее время https://meduza.io/feature/2018/01/22/orki-pobedivshie-tehnarey Ну и ессно в файрволле закрыть все входящие соединения из любых сетей, даже домашней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@ViktorioCram Wi-fi - это одна сплошная дырень в безопасности, технология уязвимая by design, подумайте сами, все данные передаются обычными радиоволнами "по воздуху" и будь оно трижды шифрованое, уязвимость нати проще в разы. Пока что это самый вероятный вектор атаки. Сколько нулей хоть было? Три или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить на свой компьютер антивирус, а потом удивляться почему происходят проблемы... На маке подобному софту вообще делать нечего. "Касперский" - шлак. 

Изменено пользователем fujc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Knot said:

@ViktorioCram Wi-fi - это одна сплошная дырень в безопасности, технология уязвимая by design, подумайте сами, все данные передаются обычными радиоволнами "по воздуху" и будь оно трижды шифрованое, уязвимость нати проще в разы. Пока что это самый вероятный вектор атаки. Сколько нулей хоть было? Три или больше?

Я честно говоря больше на софт грешу официальный, нолей было 4((

1 hour ago, fujc said:

Ставить на свой компьютер антивирус, а потом удивляться почему происходят проблемы... На маке подобному софту вообще делать нечего. "Касперский" - шлак. 

Честно говоря хорошего мнения был о каспере, на винде исправно блочил опасные ссылки, систему держал в чистоте, без нареканий

31 minutes ago, iklim said:

Кошель не зашифрован был?

А как его шифровать? там ведь фраза, ну и пароль, ни то ни другое не светил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, могли угнать учетку icloud. Если настроено резервное копирование в icloud, то это самый вероятный вариант. Так что двухфакторная аутентификация - друг человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно пишет "Connecting to network..." и так вечно, у кого то есть такое проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый кошель был безвозвратно удалён((( При восстановлении, после заполнения всех пунктов (имя кошелька, 12 слов, новый пароль) долго думает, затем высвечивает connecting to network... и больше ничего не происходит. Что я делаю не так, или в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смени комп!

обновись до последней версии кошелька, иногда просто сам кардано ловит глюки!
Попробуй на другом компьютере, все должно быть ок!

Изменено пользователем Teoretic999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня полностью англоязычная сборка Windows 7 SP1 MSDN. В ней тоже периодически появляется "Connecting to network...". Помогает перезагрузка кошелька или самой операционной системы. Благо, что адрес можно восстановить по 12 словам. Раньше восстановление не происходило, а вернее вечно восстанавливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Установил кошелёк для Кардано, но он остановился на этапе connecting network, и так час где-то . Отправил им письмо. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, в чем может быть ситуация - открываю кошелек для Кардано, он синхронизируется (99.9%...100%) и сразу заходит в сам кошелек, не спрашивает ни пароль, ничего.

 Такого же не должно быть? 

мне кажется, что сначала он спрашивал пароль.

Почитал FAQ - не нашел ответ. В видео-обзорах тоже об этом не пишут.

если кто сталкивался - подскажите, как решить проблему.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cartman_bro а при переводе средств спрашивает пароль? У меня есть декред, там только при транзакциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cartman_bro сказал:

Подскажите, в чем может быть ситуация - открываю кошелек для Кардано, он синхронизируется (99.9%...100%) и сразу заходит в сам кошелек, не спрашивает ни пароль, ничего.

 Такого же не должно быть? 

мне кажется, что сначала он спрашивал пароль.

Почитал FAQ - не нашел ответ. В видео-обзорах тоже об этом не пишут.

если кто сталкивался - подскажите, как решить проблему.

Спасибо!

В Daedalus пароль запрашивается при переводах ADA и восстановлении кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Nirael сказал:

В Daedalus пароль запрашивается при переводах ADA и восстановлении кошелька.

ок, спасибо! буду знать

2 часа назад, TheIllusiveMan сказал:

@cartman_bro а при переводе средств спрашивает пароль? У меня есть декред, там только при транзакциях

Я средства еще ни разу не переводил. Просто почему-то запомнилось, что он у меня изначально спрашивал пароль, а потом перестал. Видимо, действительно только при транзакциях нужен пароль. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 апреля 2018 г. в 21:14, tweaker3 сказал:

Постоянно пишет "Connecting to network..." и так вечно, у кого то есть такое проблемы?

У меня. Я тут тему создавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, странный кошель. У меня все было нормально. Запускался с файла cardano-launcher.exe

И вот будучи внутри кошелька нажала кнопочку update. Всё сразу вылетело. И теперь появилась проблема как у всех Connecting to network. 

Мораль " НЕ НАЖИМАЙ ВСЯКИЕ КНОПОЧКИ" когда всё и так хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла ссылочку решения проблем кошелька 

https://cryptoalien.com/posts/error-connection-to-network-v-koshelke-daedalus

Пробовала способ номер 1- не помогло

Способ номер 2 не помогло

Способ номер 3 . Перезагрулила комп. И... о чудо. Кошелек сконнектился  через несколько секунд, потом немного досинхронизировался и запустился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И у меня вопрос по кошелькам. Есть кошелёк дедалус, а есть Atomic. Я знаю свой приватный ключ, но как в дедалус перевести моентки, ведь чтобы восстановить кошелёк нужна парольная фраза, пароль. Просто ввести приватный ключ вроде там нельзя, чтобы иметь доступ к монеткам. Можете помочь разобраться? Вопрос интересен пока чисто теоретически.

 

Untitled.jpg

Изменено пользователем andromail18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В кошельке монет ADA нет, но на адресе есть! Помогите разобраться

 

Я перевёл часть ADA с EXMO на кошелёк Daedalus. В блокчейне перевод прошёл успешно, времени заняло не больше минуты. Я перевёл 500 ADA. Комиссия была 1 ADA. На адресе в Block explorer у меня 499 ADA. Тем ней менее в кошельке Daedalus монет не наблюдается. Кошелёк синхронизирован. 

Проблема решилась. Оказывается в этот самый день, когда я задал тут вопрос, был обновлён кошелёк до 13 версии. Надо было обновить кошелёк. Может кому-то поможет вроде меня ? Всем успехов и профита

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Решил установить DAEDALUS FOR THE INCENTIVIZED TESTNET wallet на МАС ОС для test staking монеты ADA, посмотреть как это работает. Установку осуществлял в соответствие с инструкцией официального сайта  https://staking.cardano.org/delegation/# . После установки и запуска кошелька столкнулся с такой проблемой, сеть Cardano не синхронизируется и висит в 0 % уже 2ой день. Подскажите как это исправить и с чем не синхронность сети вообще связано ? 

Р.S. Данный компьютер никак не больше не задействован сторонними программами и подключениями к сети интернет, подключение через wi-fi. Антивирусов и Фаерволов никаких нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Потсы убогие эти разрабы кардано. Давно в кошель на залазил, лежало там 100+ монеток, а тут решил блокчейн качнуть и на тебе, кошель обновился и новая версия теперь не поддерживает семёрку. Ну не геи а? То есть они предлагают мне ради их сраной монетки винду себе переустановить, клоуны блин. Пусть сами её юзают инвалиды умственные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем Шалом!

Помогите люди добрые.В январе 2018 закупался Ada-ой и хранил все в кошельке Daedalus.

Но с тех пор не обновлял его. Теперь кошелек при запуске Connecting to network, и так и висит.

У меня сохранился только пароль от кошелька, а чтобы открыть кошелек новой версии требуется 12 фраз.

Возможно ли восстановить доступ к монетам, если у меня есть только пароль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergio Tachini , вижу, некому вам ответить...

Попробуйте спросить в поддержке кошельке, в его телеграм или каких-либо еще сообществах. 
На толке даже не один, а несколько топиков по кошельку, можно там поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Количество адресов в сети Cardano превысило 4,6 млн

      Согласно данным Cardano Blockchain Insights, количество адресов в сети Cardano на 21 марта 2024 года достигло 4 651 150. Показатель вырос на 3,75% с 1 января. В начале года речь шла о 4 483 116 адресах. С начала года в блокчейне Cardano появилось 168 034 новых пользовательских кошельков, в среднем ежедневно увеличиваясь на 2100 новых адресов. Самым плодотворным днем стало 2 февраля 2024 года, когда в экосистеме было создано 5414 новых адреса. Тенденция доказывает растущее внедрение алгоритм

      в Новости криптовалют

    • Компания Mehen Finance запустила в сети Cardano стейблкоин USDM

      Экосистема блокчейна Cardano получила собственный стейблкоин USDM, обеспеченный долларом США. Запуск стал возможен благодаря компании Mehen Finance в сотрудничестве с финтех-проектом Plaid. Plaid сосредоточится на сопровождении банковских транзакций и регулировании взаимоотношений с крупными кредитно-финансовыми учреждениями США, включая Bank of America, Chase и Wells Fargo.   Это первый стейблкоин, привязанный 1:1 к стоимости фиатной валюты США. В отличие от существующих стейблкоино

      в Новости криптовалют

    • Биткоин кошелек bitcoinco.org

      Биткоин кошелек bitcoinco.org   Подскажите, сохраню ли я анонимность, если буду использовать биткоин кошелек https://bitcoinco.org в обычном браузере Хром - не "спалится" ли ip-адрес при отправке транзакции? Вроде сам биткоин кошелек анонимный, без регистрации, верификации и т.д. Просто мышкой поводить и открывается.

      в Кошельки для криптовалют

    • [СКАМ] Freewallet - скам кошелек, массовый обман

      Добрый день,друзья! Подскажите пожалуйста,в кошельке freewallet решил поменять монету на другую, всегда было без проблем, но тут выдало ошибку, деньги и монеты списали и все..  Пишу в support ,запросили хеш, переслал им хеш, отвечают что наши спецы свяжутся с вами как можно скорее.  Пишу им ещё, мол в чём дело!?  Ответ :что мы написали заявку в kin ,проблема возникла у них с тразакцией!  Жду пятый день, отвечают ждите.  Я много разных вопросов задал, может я сам в суппорт напишу kin...  Никакой

      в Кастодиальные кошельки

×
×
  • Создать...