Jump to content

Покупка криптовалют


ashcalx

Recommended Posts

Posted (edited)

Привет. В этой теме хотелось бы обменяться опытом и обсудить покупку криптовалют, а точнее оптимальные способы. Я расскажу сейчас как делаю это я, а вы можете написать как делаете это вы. Давайте советоваться и обсуждать. 
1. Кладу наличные рубли на QIWI кошелек через терминал.
2. Покупаю Bitcoin (BTC) на бирже LocalBitcoins с помощью QIWI.
3. Перевожу купленные Satoshi на депозитный счет биржи Binance. 
4. Покупаю альткоины за BTC.
5. Перевожу альткоины в локальный кошелек.

 

На Localbitcoins чрезмерно завышенный курс BTC - есть ли более выгодный способ покупки BTC за RUB? Кроме покупки альткоинов за btc какие альтернативные способы знаете вы?
Хочу добавить : на бирже Binance покупка альткоинов возможна лишь от 0.001 btc ; Биржа очень проста в освоение даже для обывателя как я ;
Если у вас возникнут проблемы с 2-этапной аутентификацией , которая необходима для вывода крипты на кошельки - то я могу рассказать как у меня получилось это сделать!

 

Edited by ashcalx
Posted

Чет дофига манипуляций как-то... Если курсы завышены и это не  выгодно, не прощу сразу купить ту крипту, которую хочется, а не конвертировать все по 5 раз?

Posted
Только что, achuser сказал:

Чет дофига манипуляций как-то... Если курсы завышены и это не  выгодно, не прощу сразу купить ту крипту, которую хочется, а не конвертировать все по 5 раз?

А какой способ предложите вы?
На Binance не завести рубли. Кроме этой биржи я не нашел другой, которая: 1) вызвала бы доверие 2) не требует верификации по документам 3) предоставляет возможность приобретать множество разных альткоинов 4) имеет перевод на русский язык 5) доступный интерфейс 
Обменники с гигантскими комиссиями .
На биржи обычно ввод рублей очень невыгодно обходится, так как платежные системы , которые поддерживаются там, дерут большой процент.

Posted (edited)
13 минуты назад, ashcalx сказал:

А какой способ предложите вы?
На Binance не завести рубли. Кроме этой биржи я не нашел другой, которая: 1) вызвала бы доверие 2) не требует верификации по документам 3) предоставляет возможность приобретать множество разных альткоинов 4) имеет перевод на русский язык 5) доступный интерфейс 
Обменники с гигантскими комиссиями .
На биржи обычно ввод рублей очень невыгодно обходится, так как платежные системы , которые поддерживаются там, дерут большой процент.

 

QIWI-  Yobit - покупка крипты - вывод на   кошелек :biggrin: ( на юбит ставка комиссии плаваюшая на ввод от 1% до 5% - на какой день попадеш) 

Edited by kutulik
Posted
26 минут назад, kutulik сказал:

 

QIWI-  Yobit - покупка крипты - вывод на   кошелек :biggrin: ( на юбит ставка комиссии плаваюшая на ввод от 1% до 5% - на какой день попадеш) 

На Yobit есть ввод с QIWI?
Вот EXMO и Yobit первые были на которые глаз упал, но зачитался комментов негативных что-то и передумал. Такое ощущение возникло, что эти  биржи ради обогащения порой навариваются на части пользователей, а техподдержка на всех биржах молчаливая..
У вас все в порядке там? Какой стаж использования? С какими проблемами сталкивались? И нет верификации?

Posted

Binance - первый раз слышу, у меня лично доверия не вызывает, а биржа, имеющая русский интерфейс и подавно доверия не вызывает :) 

Posted (edited)
10 минут назад, achuser сказал:

Binance - первый раз слышу, у меня лично доверия не вызывает, а биржа, имеющая русский интерфейс и подавно доверия не вызывает :) 

Да вот на выходных она была первой по обороту среди всех ;)
Посмотрите о ней побольше, почитайте, а потом решайте вызывает доверие или нет)

Edited by ashcalx
Posted
1 час назад, ashcalx сказал:

1. Кладу наличные рубли на QIWI кошелек через терминал.
2. Покупаю Bitcoin (BTC) на бирже LocalBitcoins с помощью QIWI.


Почему бы не так наличные рубли на биткоин
 

1 час назад, ashcalx сказал:

4. Покупаю альткоины за BTC.


Сейчас много альтов можно купить и напрямую с обменников тоже. 

Posted
3 минуты назад, kursexpert сказал:


Почему бы не так наличные рубли на биткоин
 


Сейчас много альтов можно купить и напрямую с обменников тоже. 

 На обменниках как и на Localbitcoins очень повышен курс. Я мониторю обменники на BestChange.
Сейчас 1 btc = 985000 rub, на самом выгодном обменнике в данный момент 1 btc за 1 083 200 rub + там  есть внутренняя комиссия помимо завышенного курса, скорее всего..

Posted
2 минуты назад, ashcalx сказал:

Сейчас 1 btc = 985000 rub, на самом выгодном обменнике в данный момент 1 btc за 1 083 200 rub + там  есть внутренняя комиссия помимо завышенного курса, скорее всего..


Не совсем понял логику. Это за нал? У нас сейчас 989700 руб = 1 BTC за нал. А если менять Киви на Биткоин = 1069100 = 1 BTC + комиссия киви. 

Posted (edited)

Вот мой оптимальный способ  - если крипта нужна НЕ СРОЧНО, не "вот прям сейчас"

1. заходим на  сайт банка "русский стандарт" и заказываем дебетовую карту самую обычную, зеленая за 99 руб в месяц вполне сойдет, заполняем заявку и ждем выпуска карты.

2. забираем через неделю карту в выбранном при звонке менеджера отделении, там же кладем на нее рубли нал, регистрируемся на advcash, верифицируемся и пополняем USD кошелек (лимит 2000usd сутки) если нужен больший лимит, повторяем эти шаги вместе со своими женами/родственниками и т.д. делаем сразу много карт

3. после первого пополнения вас попросят "подтвердить" карту,  делаем селфи с ней и паспортом, платеж подтверждают, деньги на балансе! комиссия 0.95%

4. Закидываем c advcash баксы на биржу, например yobit  принимает их без комиссии вообще, итого мы купили крипту с потерей 0.95% на пополнение advcash  и 0.2% комиссия биржи

(лично я не теряю ничего, потмоу что покупуаю всегда не по рыночной цене, а отложенным ордером по своей)

Edited by BodyH
Posted
7 часов назад, BodyH сказал:

Вот мой оптимальный способ  - если крипта нужна НЕ СРОЧНО, не "вот прям сейчас"

1. заходим на  сайт банка "русский стандарт" и заказываем дебетовую карту самую обычную, зеленая за 99 руб в месяц вполне сойдет, заполняем заявку и ждем выпуска карты.

2. забираем через неделю карту в выбранном при звонке менеджера отделении, там же кладем на нее рубли нал, регистрируемся на advcash, верифицируемся и пополняем USD кошелек (лимит 2000usd сутки) если нужен больший лимит, повторяем эти шаги вместе со своими женами/родственниками и т.д. делаем сразу много карт

3. после первого пополнения вас попросят "подтвердить" карту,  делаем селфи с ней и паспортом, платеж подтверждают, деньги на балансе! комиссия 0.95%

4. Закидываем c advcash баксы на биржу, например yobit  принимает их без комиссии вообще, итого мы купили крипту с потерей 0.95% на пополнение advcash  и 0.2% комиссия биржи

(лично я не теряю ничего, потмоу что покупуаю всегда не по рыночной цене, а отложенным ордером по своей)

Это очень интересно и полезно! Спасибо за отзыв! Я буду пробовать биржу Yobit - если с QIWI комиссия не будет превышать 3-5% то воспользуюсь им. Суммы заводить собираюсь небольшие, поэтому 1 или 5 % мне не очень играет роли. Главное чтобы не 20 :)

Posted
5 минут назад, ashcalx сказал:

Это очень интересно и полезно! Спасибо за отзыв! Я буду пробовать биржу Yobit - если с QIWI комиссия не будет превышать 3-5% то воспользуюсь им. Суммы заводить собираюсь небольшие, поэтому 1 или 5 % мне не очень играет роли. Главное чтобы не 20 :)

 

Проще ловить когда у Yobit с киви 0%, такое переодически бывает, только курсы на крипты на Yobit выше, при том как раз на 5-10% что и составляет проценты ввода допустим на livecoin. То есть при  переводе с Yobit на Livecoin теряешь этиже %.

Posted
14 минуты назад, uniq сказал:

 

Проще ловить когда у Yobit с киви 0%, такое переодически бывает, только курсы на крипты на Yobit выше, при том как раз на 5-10% что и составляет проценты ввода допустим на livecoin. То есть при  переводе с Yobit на Livecoin теряешь этиже %.

Буду знать и понимать - благодарю за отзыв!
Я не знал вообще что Yobit есть ввод с QIWI  - для меня самый простой и удобный вариант.
Проблема в том что на любом сайте или под роликом на ютубе, связанными с этой биржей, все заполнено негативными комментариями связанными с пропажей средств - поэтому я отсек этот вариант на этапе подбора подходящей биржи.
Но сейчас вижу, что есть люди у которых не возникает проблем при использовании Yobit.
Буду пробовать  с осторожностью, оперируя небольшими суммами.

Есть ли ограничения на покупку там крипты за рубли? (как на Binance например можно купить крипты на сумму от 0.001 btc лишь)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Сигналы криптовалют и анализ от Crypto Pirates Blog

      Йо, криптаны, всем шалом! Я админ телеграм канала Crypto Pirates Channel, замутил эту тему, чтобы дропать сюда сигналы из всяких шадоу-пулов и инсайдов, но только те, что фитят под мою торговую страту. Иногда буду кидать свои вангования на тему того, куда попрут крупные бабки на крипто-рынке. Я не какой-то там гуру, так что всё, что тут постится — это чисто моё ИМХО, без претензий на истину в последней инстанции. На 24 марта 2025 года рынок выглядит так: BTC консолидируется около $85K после

      in Сигналы, вангования

    • Курсы криптовалют

      Здесь можно обсуждать курсы криптовалют и события, которые на низ влияют. Обратите внимание, что по курсу Биткоина есть отдельный топик - Курс Bitcoin

      in Общий

    • В ЦБ огласили список разрешенных для россиян криптовалют

      Банк России ограничит список доступных непрофессиональным инвесторам криптовалют всего тремя активами. Главный финансовый регулятор не планирует расширять этот список, сообщил первый зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин в интервью РБК Россиянам, не имеющим статуса профессионального, квалифицированного инвестора, разрешат работать только с биткоином, эфиром и стейблкоином USDT компании Tether, заявил чиновник.    Логика Центробанка: криптовалюты — высокорискованный инструмент, он слишком в

      in Новости криптовалют

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      in DeFi, токены

    • В России хотят запретить рекламу криптовалют / Что такое «ПЕРИОД ОХЛАЖДЕНИЯ» для криптоинвесторов?

      В России хотят запретить рекламу с упоминанием биткоина и других криптовалют. Что такое «ПЕРИОД ОХЛАЖДЕНИЯ», который готовят российским инвесторам власти? Какие штрафы и тюремный срок грозит нелегальным майнерам в России? Какие криптовалюты стали самыми волатильными? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...