Перейти к содержанию

Целесообразность покупки одного s9


MacTod

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

  

Собственно, решил я запрыгнуть в уходящий поезд. Собрался я купить асик s9 (13000-13500 gh)1шт. С помещением (вентиляцией и теплоотводом) вопрос решён , ровно как и с электричеством. 

 В Майнинге я буду новичком. 

  

Собвственно в чем заключается вопрос: 

1). Стоит ли верить всецело доверять калькуляторам доходности? При текущем курсе и сложности без учета электричества он будет приносить мне 1700 р в день. Можно ли верить этой цифре? 

 

2). Не совсем понимаю механизм увеличения сложности. Допустим курс битка к рублю каждый месяц будет увеличиваться на 10% , плюс (увеличение сложности на 18% каждый мес. (Тут я вообще не уверен)). Все эти цифры в перспективе создают крайне унылую картину, с каждым месяцем доходность будет только уменьшаться. Инфа приложена в скрине.  

 

 Если тут есть люди, которые имеют дело с данным оборудованием, будьте добры, поправьте меня, где я не прав. 

  

Всем всех благ, и спасибо за ответы! 

 

IMG_1937.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял два ..... доволен ! :-) ..... и стараюсь не забивать свою голову этими всеми пересчётами, калькуляторами и всем прочим .... есть о чём другом думать ....... приносит прибыль и это главное ! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже доволен с одним. Окупит он себя за пару месяцев при текущих курсах и сложности, а дальше уже как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нынешние 300 тыс пусть себе в дырку засунут свои S9 и включат. Хомяки разогнали цены до беспамятства. Для себя решил вернуться к истокам - собираю фермы на 1063 картах, благо они только дешевеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3LO у меня есть возможность приобрести подешевле) по этому и рассуждаю активно в плане перспективы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, не учли издержки на вывод средств (в usd/рубли) и комиссии пулов, но этим всем можно пренебречь, так как главный фактор - курс BТС к фиату сложно прогнозируем и потому оперировать цифрами можно лишь по состоянию "на сегодня", а экстраполяция в будущее текущих трендов сродна гаданию.

 

Но сегодня вы действительно можете получить озвученную вами цифру доходности в день, а также до 1,5раз больше, если майнить не BТС, а другие валюты на алгоритме SHA256 (что на S9 вы вполне можете делать).

Подробнее можете посмотреть тут: http://whattomine.com/asic

Изменено пользователем Savgo35
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы вообще берете такие цифры, 2-3 месяца окупаемость S9? Барыги за них 280-350 тысяч просят, даже по whattomine, который не учитывает рост сложности там получается по 25 бачей в сутки. Это если у вас электричество халявное есть. Итого 25*30*58= 43500 рублей в месяц. Какие 2-3 месяца окупаемости? А теперь посчитаем на нормальном калькуляторе, с учетом роста сложности. Например, тут https://www.buybitcoinworldwide.com/mining/calculator/

 

Цену на биток можно выставлять самому, как вы сами видите его среднюю цену. Сложность рассчитывается в среднем исходя из роста сложности за предыдущие 6 месяцев. Как вы понимаете, в предыдущие 6 месяцев не было такого засилья мамкиных майнеров как сейчас и в ближайшем будущем сложность будет еще выше, но да ладно, хотя бы так.  Получаем 17,70 баксов в день с одного S9 при халявном электричестве. Или 30700 рублей в месяц. Если ваш асик брался за 300 тысяч....ну что ж, удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ~3 месяца S9 можно бы окупить, разве только если взять его по цене производителя (~$1,5k, но прибавим еще доставку и БП - это если на растаможку не попасть); иначе же нереально - сначала еще придется столько же (а скорее больше) на наценку перекупов работать. Даже на недавнем суточном пике доходности ~$45/сутки - это вроде как ~75тыс руб/мес, но для этого "тарифу" ~$45 надо продержаться весь месяц, чего в реальности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если холдить намайненое то и асик за 300к будет окуплен.

вспомним почем продавался s7 когда он вышел в 2015году? 1500-2000$.   на сегодня его продают  б/у по 1000$ за прошедшие два года, даже если не холдить намайненое он окупился в несколько раз. поэтому и с s9 будет тоже самое, при условии что курс будет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 350+ килорублей он уже неинтересен стал в принципе, свои брал от 160 до 200к, даже с таким прайсом на данный момент не все так радужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну штуку смысла нет брать, только если поразвлекаться и понаблюдать, как зеленые огоньки на плате моргают

Если есть желание зайти в майнинг, то лучше начинать от 5-10штук и конечно не по 300к, хотя бы по 200к

Да и ещё не забывайте,что при переводе намайненных BTC (в обменник или на другие кошельки) в данный момент вы будете платить драконью комиссию в связи с множеством мелких транзакции, полученных от пула и возросшей очередью транзакций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2017 в 19:19, MacTod сказал:

@3LO у меня есть возможность приобрести подешевле) по этому и рассуждаю активно в плане перспективы

Если есть возможность взять подешевле, значит появляется возможность продать подороже :wink: Самый выгодный вариант ИМХО :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...