Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Столкнулся я с такой неприятностью связанной с холодным кошельком ladger nano s.
Суть проблемы в том что вывожу лайткоины с биржи poloniex на ledger nano s, после успешного подтверждения от самой биржи что лайткоины выведены, чудесным образом транзакции не существует.
Первый раз отправил 1.5 лайткоина, ничего не пришло второй раз на этот же номер кошелька отправляю 0.1 лайта, все успешно доехало.
Следом кидаю еще транзу на 3 лайта и опять транзакции не существует.
Из ниже перечисленных транзакций только одна на 0.1 лайткоина успешно отображается на ladger nano s
Помогите кто сталкивался с подобной ситуацией. Что это вообще происходит?
Транзакция на 1.5
Address: LaFsgvmsp9VoNsRJ6WfTS9KQafBUF6PRyQ
Txid: c938138d22d7fd626378637ef27c349e1e422bcceac2a0b38e23c7a887cc9a0e
Транзакция на 0.1

Address: LaFsgvmsp9VoNsRJ6WfTS9KQafBUF6PRyQ
Txid: 93a2dbb814c9601a1da1d2ba1dcc845cf291b56f94ec568dc991bbd896d58aae
Транзакция на 3

Address: LPJwHvEhapa6q5vRZisQuDkcSUoHRMxdmU
Txid: e26a6cb525ab21226ee7a3683d374e7c37b8e49eaa0e24ebe51ebadaadab8740
Транзакция на 0.5

Address: LPJwHvEhapa6q5vRZisQuDkcSUoHRMxdmU
Txid: 8029e9a2be3e6b2519923846a5004e453456e82f31b3fbcecb363eaa697b6858
Транзакция на 0.1

Address: LPJwHvEhapa6q5vRZisQuDkcSUoHRMxdmU
Txid: ca74358c4917b19cc8b5f9d0b5bef6c32c487a7cc75950ee8fa7c1f08ba2cc3c
1.thumb.png.28ed6527e213f2e17b240a132f277ba0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Address: LaFsgvmsp9VoNsRJ6WfTS9KQafBUF6PRyQ
Txid: c938138d22d7fd626378637ef27c349e1e422bcceac2a0b38e23c7a887cc9a0e

 

В LTC explorer ах:

explorer.litecoin.net

chainz.cryptoid.info

 

Этой транзакции нет. Зато есть:

Txid: 93a2dbb814c9601a1da1d2ba1dcc845cf291b56f94ec568dc991bbd896d58aae

 

Может дело не в Ledger?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже представить не могу что это за глюк, может и не в ladger дело, отписал в полоникс по данному вопросу, буду ждать ответа. Но ведь так не может быть, когда отправляешь на один и тот же адрес транзакции одна отображается а второй как бы не существует.

Изменено пользователем pivzuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья всем доброго времени суток!! подскажите кто знает как перевести neo на ledger nano s , что нужно установить NEO-GUI , NEO-CLI  или Neon Wallet не могу нормальную инструкцию найти((   спасибо заранее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один я такой, Надеюсь решится проблема.
У кого есть лайты на палониксе воздержитесь от транзакций на какое то время дабы не вступить как я)
https://litecointalk.io/t/sent-ltc-from-poloniex-but-trx-id-not-on-blockchain/15565/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2017 в 00:19, Sergej Balychew сказал:

 

Ждать, в планах Ledger сделать приложение на базе фреймворка Electron  - на нем работают кошелек Siacoin и OpenBazaar, например.

https://trello.com/c/mf0aFgDK/28-chrome-applications-end-of-life

получается с 18 года кошельки будут неактивны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chimk сказал:

получается с 18 года кошельки будут неактивны? 

UPDATE December 2017: Google will not deprecate de Google Apps before June 2018.

 

До июня можно не волноваться, а к тому времени уже и на FW Electron смастерят что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто сталкивался с такой проблемой? 

Нельзя удалить и добавить монеты на устройство. О том что их может быть не более 5 на устройстве- в курсе

 

В сапорт написал, жду что скажут

image.thumb.png.1ff7d1012ff23b2aa89b67892c8af580.png

 

Изменено пользователем Er35x3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Er35x3 Ответа саппорта сейчас и месяц ждать можно, загружены они...

Я читал про такой способ, может и вам поможет - сначала нужно закрыть хром, а только потом запускать Ledger Manager.

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bullettrain сказал:

UPDATE December 2017: Google will not deprecate de Google Apps before June 2018.

 

До июня можно не волноваться, а к тому времени уже и на FW Electron смастерят что-нибудь.

Разъясните пожалуйста, почему до июня, какие обстоятельства позволяют кошель юзать до июня если гугл прекращает сервис? просто купить хочу кошель. рипл хранить негде кроме биржи а то. онлайн кошель мне не нравится, там какие то квитанции на английском надо. где их взять?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, jam72 сказал:

@Er35x3 Ответа саппорта сейчас и месяц ждать можно, загружены они...

Я читал про такой способ, может и вам поможет - сначала нужно закрыть хром, а только потом запускать Ledger Manager.

так он же работает через хром, как можно закрыть хром и запустить его? в чем не прав поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. В меню пуск он должен быть. Если нет, сделайте в хроме ярлык на рабочий стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Er35x3 сказал:

так он же работает через хром, как можно закрыть хром и запустить его? в чем не прав поправьте

 

1 минуту назад, jam72 сказал:

Можно. В меню пуск он должен быть. Если нет, сделайте в хроме ярлык на рабочий стол.

только что попробовал сначала подлчить леджер затем открыть через хром менеджер и получилось. Наверно ошибка какая то была. Но вам все равно спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по работе кошелька ladger nano s.

При сбросе и создании нового кошеля - он не стирает у себя какую либо информацию, без которой потом невозможно подключиться на нем же к старому кошельку?

 

Допустим я имею кошелек, с уже сгенерированными словами (кодовая фраза из 24 слов №1), и используемыми кошельками. Но мне нужно создать на этом устройстве кошелек с другими 24 словами...

То есть по сути это генерация совершенно нового кошелька с уникальным набором 24 слов №2. Если я на кошельке сделаю сброс, затем введу новую кодовую фразу, новый пин, создам новые кошельки по необходимым мне валютам, выпишу номера кошельков. А затем снова все удалю и восстановлю кошелек по первой кодовой фразе №1 - все созданные ранее кошельки останутся на месте? Я смогу со старых кошельков перечислить монеты на новые кошельки созданные по кодовой фразе №2? Или имею шанс войти под фразой №1 в пустые кошельки с потерей всех коинов, которые были на этом устройстве?

 

Затем если восстановить кошелек на новом устройстве ladger nano s из кодовой фразы №2 - получится подключиться и управлять созданными ранее кошельками, и на счету уже будут определенное количество монет.

Все верно? Или все же необходимо работать с двумя устройствами не прибегая к таким танцам с бубном?

 

Да, и еще в добавок... Можно ли восстановить полный доступ к кошелькам сделанным на ladger nano s не прибегая к помощи устройства но зная кодовую фразу из 24 слов???

Изменено пользователем alex_2457
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, alex_2457 сказал:

При сбросе и создании нового кошеля - он не стирает у себя какую либо информацию, без которой потом невозможно подключиться на нем же к старому кошельку?

Стирает, становится как новый.

Вы не понимаете главного, коины на устройстве не хранятся, они в сети, в блокчейне. Леджер хранит лишь ключи к адресам, а ключи математически вычисляются из кодовой фразы. Поэтому введя фразу1 вы получаете ключи к одним адресам, введя фразу2 - к другим. Поэтому никаких пустых кошельков не будет, сколько на адресах (которые в сети) хранилось, столько и будет храниться.

28 минут назад, alex_2457 сказал:

Затем если восстановить кошелек на новом устройстве ladger nano s из кодовой фразы №2 - получится подключиться и управлять созданными ранее кошельками, и на счету уже будут определенное количество монет.

Все верно? Или все же необходимо работать с двумя устройствами не прибегая к таким танцам с бубном?

Верно. Можно работать с одним устройством и иметь хоть тысячу разных аккаунтов.

 

30 минут назад, alex_2457 сказал:

Да, и еще в добавок... Можно ли восстановить полный доступ к кошелькам сделанным на ladger nano s не прибегая к помощи устройства но зная кодовую фразу из 24 слов???

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со странной вещью.

 

Отмечаю на Антпуле лайткойновский кошелек выданный Ledger Nano S, а Антпул пишет "Please input correct LTC wallet address"

Интересно, что некорректного может быть в номера кошльека выданного Ledger-ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, jam72 сказал:

Стирает, становится как новый.

...(которые в сети) хранилось, столько и будет храниться.

Верно. Можно работать с одним устройством и иметь хоть тысячу разных аккаунтов.

 

Спасибо!

Что монеты хранятся в блокчейне - понял. Но как то боязно было пробовать с не малой суммой на счету... Вдруг что не так, и одним потерянным кошельком стало бы больше... :)

К стати, почему то не могу отправить биткоин кэш, ошибку валит и просит сделать перевод позже.

Подобная фигня и с рипплом, неопознанная ошибке при отправке... Хоть и с ошибкой, но один из платежей на риппле прошел, остальные пока никак не удается отправить. Крутился бегунок после подтверждения на устройстве, а потом ошибку валит. Ждать и пробовать позже? Или есть что то еще, чего я не знаю? Это вообще нормально? Раньше особо не пользовался переводами с ладгера, только на него закидывал, и сталкивался с проблемами только на бирже полоникс (на сотню баксов в сиакоинах платеж не прошел, завис и с концами. Служба поддержки не помогла, просто отмолчались, 5 обращений висело 3 месяца, потом были просто удалены без каких либо комментариев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gregor Ваш адрес начинается на "М", не так ли? Многие биржи пока не отправляют на такие адреса. Пользуйтесь конвертером.

 

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alex_2457 сказал:

Но как то боязно было пробовать с не малой суммой на счету... Вдруг что не так, и одним потерянным кошельком стало бы больше... :)

Вы ничего не можете безвозвратно испортить, если правильно сохранили сид (а это лучше было проверять, пока кошелек был пустой) и нигде его не светили.

 

10 минут назад, alex_2457 сказал:

К стати, почему то не могу отправить биткоин кэш, ошибку валит и просит сделать перевод позже.

Вы не одиноки, что-то там не так, в подробности не вникал.

11 минуту назад, alex_2457 сказал:

Подобная фигня и с рипплом, неопознанная ошибке при отправке...

Было такое у меня. Решилось поднятием комиссии, предлагало 10 дропов, отправил только за 5000, кажется... Все равно копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, jam72 сказал:

Вы не одиноки, что-то там не так, в подробности не вникал.

Было такое у меня. Решилось поднятием комиссии, предлагало 10 дропов, отправил только за 5000, кажется... Все равно копейки...

Нигде не светил, потерял бумажку с сидом. Найдут или нет - не знаю, но использовать уже его точно не буду.

 

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jam72 сказал:

@Gregor Ваш адрес начинается на "М", не так ли? Многие биржи пока не отправляют на такие адреса. Пользуйтесь конвертером.

 

Все верно, именно с M и начинался адрес.

 

Я чуть поэкспериментировал и оказалось, что при выборе типа адреса segwit все адреса и начинаются с М, а при выборе legacy адреса начинаются с L. Поэтому я зашел в кошелек и создал адрес получения legacy и этот адрес Antpool принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gregor можно и так, а можно было сегвит оставить, только вместо адреса на "М" дать антпулу адрес на тройку, который получили бы из того конвертера, - оба эти адреса дают одинаковый публичный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья , помогите пожалуйста советом, не отправляются монеты ВСН и BTG из лэджера, формирую заявку на вывод , высвечивается на лэджере «подтв транзакцию» после подтверждения выдаёт «произошла ошибка. Попробуйте позже»... Лайт , эфир , эфир классик выводит без проблем, а с ВСН и BTG проблема ... 

поддержка «на морозе» дала ссылку https://ledger.zendesk.com/hc/en-us/articles/115005175149--Sending-failed-Unable-to-validate-Bitcoin-Cash-transaction и все, теперь тупо не отвечают больще((... ппц залипло 5к $...

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ? ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ....

Изменено пользователем Yaroslav Criptoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yaroslav Criptoman попробуйте увеличить комиссию, некоторым помогало. Еще можно попробовать через электронкэш, там уже работает поддержка леджера. В крайнем случае (если срочно, и ничего другое не помогает) можно и сид импортировать в электронкэш (но после этого крайне желательно на леджере сид поменять, а это значит придется перегонять все монеты на другие адреса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...