Перейти к содержанию

С Bulletproofs конфиденциальность биткоина обойдется дешевле


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Bulletproofs конфиденциальные транзакции

 

Метод Bulletproofs, описанный в публикации «Bulletproofs: Efficient Range Proofs for Confidential Transactions», выпущенной группой ACG, занимающейся прикладной криптографией в Стэнфордском университете, описывает новую систему с доказательствами нулевого разглашения.

 

В предложении используется масштабирование сети для обеспечения конфиденциальности и предлагается новый, более быстрый и более компактный способ верификации «конфиденциальных транзакций» (КТ). В частности, Bulletproofs может значительно уменьшить размер верификации для этих типов транзакций. Кроме того, авторы статьи уже создали практическую реализацию Bulletproofs.

 

В настоящее время вся информация о транзакции, в том числе адреса кошельков и отправленное количество биткоинов, отображается в блокчейне Биткоина. Это влияет на конфиденциальность всех пользователей. Например, если кто-то хочет платить зарплату через сеть Биткоина, это означает, что каждая зарплата будет видна в блокчейне. Это, в свою очередь, означает, что кто-то может использовать эту информацию в своих целях. Например, арендодатель может посмотреть, сколько денег зарабатывает конкретный человек, чтобы попытаться увеличить арендную плату за квартиру.

 

Конфиденциальные транзакции необходимы, чтобы привнести в любой тип блокчейна более высокий уровень конфиденциальности. Конфиденциальные транзакции объединяют и используют несколько криптографических уловок, чтобы только отправитель и получатель транзакции знали о сумме транзакций. Эти криптографические уловки дают возможность пользователям скрывать суммы, которые они передают, в то же время позволяя наблюдателям осуществить расчеты по скрытой сумме. В принципе, каждый может проверить, что сумма отправленных биткоинов больше, чем сумма полученных биткоинов.

 

Конфиденциальные транзакции реализуются с помощью «доказательств с нулевым знанием». Эти доказательства – способ доказать другой стороне, что конфиденциальная транзакция действительна без передачи какой-либо информации о ней.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на С Bulletproofs конфиденциальность биткоина обойдется дешевле

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Топ-менеджер Банка Англии: «Конфиденциальность и анонимность цифрового фунта — несовместимые вещи»

      Директор отдела развития финансовых технологий Банка Англии заявил, что цифровой фунт создается ради сохранения конфиденциальности пользователей, но при этом не будет анонимным. Том Маттон (Tom Mutton), выступая на посвященной цифровым активам конференции Financial Times, заверил, что центральный банк никогда не стремился сделать цифровой фунт полностью анонимным, поскольку в Великобритании очень высокий уровень финансовых преступлений. При этом регулятор открыт для консультаций по поводу с

      в Новости криптовалют

    • Министры финансов ЕС: Цифровой евро должен обеспечивать конфиденциальность пользователей

      Успех цифрового евро во много зависит от доверия пользователей, а без конфиденциальности его не может быть, считают министры финансов европейских стран. Участники Еврогруппы, в которую входят министры финансов европейских стран, призвали обеспечить конфиденциальность и прозрачность при использовании цифрового евро. Тестирование цифровой валюты Евросоюза должно начаться уже в этом году, и если Европейский центральный банк (ЕЦБ) намерен идти до конца, то ему придется соблюдать ряд условий.

      в Новости криптовалют

    • Патрик Хансен: Конфиденциальность пользователей цифрового евро не в приоритете для ЦБ

      Финансовый эксперт, советник по криптовалютам, следящий за развитием цифрового евро заявил, что Европейский центральный банк (ECB) считает анонимность пользователей нежелательной функцией. Патрик Хансен (Patrick Hansen) у себя в Твиттере обратил внимание на презентацию ECB под названием «Опции конфиденциальности в цифровом евро». Документ состоит всего из девяти слайдов, на которых представлены возможные варианты обеспечения конфиденциальности пользователей цифровой валюты ЦБ (CBDC).  

      в Новости криптовалют

    • Простая регистрация = конфиденциальность данных?

      HoldReef ‒ это не только удобный мессенджер для предпринимателей и тех, кто начинает изучать мир криптовалют и блокчейна. Приложение позволяет быстро зарегистрироваться и, при этом, не раскрывать никаких личных данных. Вы сами придумаете себе логин и пароль, а для подтверждения владения криптовалютным кошельком мы не попросим никакой конфиденциальной информации. Всего за несколько кликов вы сможете стать частью первого в мире целевого сообщества единомышленников.   Как это работает?

      в Флейм

    • Разработчики Monero предупредили о влияющей на конфиденциальность транзакций ошибке

      Разработчики конфиденциальной криптовалюты Monero заявили об обнаружении серьезной ошибки в одном из алгоритмов выбора, которая может повлиять на конфиденциальность транзакций. Согласно заявлению разработчиков Monero в Twitter, сторонний разработчик Джастин Берман (Justin Berman) уведомил команду проекта о наличие «значимой» ошибки, которая может оказать влияние на конфиденциальность транзакций пользователей.   Ошибка, обнаруженная в одном из алгоритмов выбора, возникает, когда п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...