Перейти к содержанию

Разборки с MtGox, судебные и не только


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прям как пул 50бтц))00

Уахахахах.

+1, которые пеклись о высоком о атакане в 51%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Федеральный судья США Гари Финерман (Gary Feinerman) заморозил банковские счета директора MtGox Марка Карпелиса в американских банках. Распоряжение судьи не относится к счетам токийской компании Mt. Gox KK, которая подала заявление о банкротстве в США и Японии.

Судья пошел на этот шаг после заявления от юриста со стороны обвинения, Кристофера Дора (Christopher Dore), который представляет американских клиентов MtGox. На слушаниях по делу о банкротстве, прошедших в понедельник, у обвинителей появилась версия, что "по различным источникам в Интернет, Карпелис перевел несколько миллионов долларов на свои личные счета в США".

Блокировка введена на две недели, по истечении этого срока будет принято решение о ее возможном продлении. Суммы, хранящиеся на счетах Карпелиса, пока неизвестны.

 

Источник:

http://www.reuters.com/article/2014/03/11/us-bitcoin-karpeles-idUSBREA2A1VM20140311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Карпелеса были сбережения, что-то вроде стабфонда Кокса, в немалом количестве биткоинов, нарытых(добытых) в самом начале запуска... в общем, знающие могут проследить движение этих биткоинов, точнее то, что они появились опять в сети... все эти годы, стабфонд Карпелеса, не появлялся в блокчейне... т.е. хакеры непонятным путем перебрасывали крипту к себе... но самое интересное то, что после банкротства Кокса, биткоины Карпелеса, пришли в движение и начали появляться в сети!

зы: недавно статья была по этому поводу, сцылку не помню...

Сами делайте выводы!

Изменено пользователем Zarmung
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные взломы Гокса явно подтверждают о факте "заговора" об исчезновении монет. На счетах все еще есть внушительная сумма ВТС! 

 

lying-gox.png

 

Напрашивается один вывод - Карпелес всего лишь мелкое звено всей продуманной аферы (ИМХО)

 

http://bitnovosti.com/2014/03/10/exchange-mt-gox-moving-113m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут написали расследование целое. Почти как у Агаты Кристи) Кроме шуток, вышло очень интересно:

 

Кто украл миллиарды Mt.Gox? Расследование BitcoinBeat

Изменено пользователем voolkan514
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут написали расследование целое. Почти как у Агаты Кристи) Кроме шуток, вышло очень интересно:

 

Кто украл миллиарды Mt.Gox? Расследование BitcoinBeat

 

Не похоже на расследование, просто перечисление общеизвестных фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skyrazer,

 

С вероятностью 90% у борова бывшего СЕО гопса. Видимо вошло в привычку кидать клиентов. Если кто не читал, весьма познавательно:

http://www.cryptocoinsnews.com/2014/03/03/exclusive-tibanne-co-ltd-sentenced-2013-mark-karpeless-lies-new/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MtGox снова открыл логин для пользователей - можно войти и проверить свой баланс. Правда, на него можно только посмотреть, ничего сделать нельзя.

А на главной странице красуется уведомление на английском и японском, что "услуга подтверждения баланса" открыта "исключительно для успокоения пользователей". Естественно, кроме морального удовлетворения, ничего другого MtGox для своих клиентов сделать не может.

 

 

Источник:

http://techcrunch.com/2014/03/17/mtgox-login/?ncid=rss

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MtGox снова открыл логин для пользователей - можно войти и проверить свой баланс. Правда, на него можно только посмотреть, ничего сделать нельзя.

 

 

Кому актуально, мы написали новость на русском: Пользователи Mt.Gox могут зайти на биржу, проверить баланс

Войти, постараться не плакать, расплакаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это они тролят клиентов)))

Мда, чтобы в их полодении еще и троллить - это какие яйца, простите, надо иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вспомнил!!!

 

MtGox "совершенно неожиданно" обнаружил на одном из кошельков "старого формата" ни много ни мало, как 200 000 BTC, лежавшие там с 2011 года. Произошло это знаменательное событие еще 7 марта, а 14-15 марта эти средства были переведены для вящей сохранности в оффлайновые кошельки, о чем был немедленно оповещен суд и комиссия по банкротству. Публичное заявление было сделано только сегодня утром (по московскому времени), в том числе на сайте MtGox. Эта сумма компенсирует примерно четверть задолженности MtGox. Теперь "потерянными" считаются всего лишь 650 000 BTC.

 

Источник:

http://www.reuters.com/article/2014/03/21/us-bitcoin-mtgox-wallet-idUSBREA2K05N20140321

 

 

P.S. Похоже, Марка все-таки прижали люди с паяльниками, и он был вынужден открыть один из своих загашников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржа Mt Gox "случайно" обнаружила 200 тыс. bitcoin, залежавшихся в старом виртуальном кошельке. Точно так же компания "случайно" потеряла криптомонеты на сумму $495 млн, так что удивительная находка вряд ли поможет ей выжить.

200 тыс. bitcoin - это примерно $120 млн, если считать по среднему курсу, составляющему около $600 за одну криптомонету. Стоит порадоваться за сотрудников Mt Gox, обнаруживших эту "заначку" на одном из жестких дисков. В официальном заявлении глава Mt Gox Марк Карпелис заявил: "Биржа когда-то использовала кошельки старого образца, но мы думали, что в них уже ничего не осталось".

Но банкротства Mt Gox избежать не удастся. Дело в том, что ранее компания потеряла 750 тыс. bitcoin, принадлежащих клиентам, и еще 100 тыс. из своих собственных запасов. Это около $510 млн, и в долларах площадка их тоже вернуть не смогла. После этого пришлось воспользоваться главой о защите от кредиторов и запустить процедуру банкротства. Реструктуризация позволит сохранить компанию на фоне накопленных долгов в размере $64 млн и суммарной стоимости активов, которая составляет лишь $38 млн.

Биржа Mt Gox расположена в Японии, и на фоне скандала страна все сильнее закручивает гайки торговцам криптовалютой. Кабинет министров Японии объявил, что оборот bitcoin должен регулироваться так же, как это происходит с сырьем, а финансовые организации страны не должны играть с цифровой валютой. Что касается исчезновения со счетов Mt Gox 850 тыс. bitcoin, то здесь у властей есть подозрения: может быть, это была кража, может быть, технический сбой, а может быть, и то и другое одновременно.

 

http://www.vestifinance.ru/articles/40866

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая радость пришла к 127 000 пользователям Mt.Gox, которые мысленно распрощались со своими средствами. Теперь забрезжила надежда, что компания все-таки сможет вернуться в бизнес и выплатить долги. И все благодаря какому-то курьезу. Mt.Gox нашла в архивах старый кошелек, на котором оказалось около 202 000 BTC.

Кошелек старого формата не использовался с июня 2011 года и не был подключен к системе передачи денег из резерва. Поэтому средства на нем сохранились нетронутыми.

Обанкротившаяся биржа Mt.Gox потеряла, по ее словам 850 тыс. BTC, что по текущему курсу равняется $490 млн. Из этой суммы около 750 тыс. BTC приходится на счета клиентов компании, а 100 тыс. — собственные средства Mt.Gox.

«Учитывая существование 200 тыс. BTC общая сумма исчезнувших биткоинов теперь составляет 650 тыс. BTC», — сказано в официальном заявлении Mt.Gox.

По мнению некоторых скептиков, афера с найденными биткоинами — еще один финт ушами исполнительного директора Марка Керпелеса, который теперь решил, что ему выгоднее избежать процедуры банкротства. А остальные якобы «украденные» деньги он держит, конечно же, у себя. «Классическая схема мошенничества — заяви и том, что все потеряно, а затем порадуй людей новостью о том, что можно возместить часто потерянных денег», — пишет один из пользователей форума Reddit.

Согласно информации агентства Reuters, новость о «нахождении» потерянных биткоинов последовала через несколько часов после того, как американские власти дали разрешение на отслеживание биткоин-переводов между биржами, что в конечном итоге показало бы, что более 180 тыс. BTC может находиться на счетах Mt.Gox.

 

http://www.xakep.ru/post/62241/default.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Хакер немного ошибся. 2000 бтц у них значилось и раньше, нашли они 200к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Закат MtGox: манипуляция курсом стала началом конца

      Дабы исключить трудности перевода и прочие несуразности, полный текст пресс-релиза по-русски:   Несмотря на наши усилия, увеличение количества запросов на вывод Bitcoin перевело трудности на технический уровень. Чтобы выяснить происхождение проблемы, система должна быть переведена в cтатическое состояние. Для решения вопроса нам необходимо приостановить все заявки на вывод Bitcoin, чтобы получить полную техническую картину всех происходящих процессов.   Мы приносим свои извинения за такое кр

      в Новости криптовалют

    • Новая надежда: пользователям MtGox обещают вернуть деньги

      Биткоин катится с горы Фудзи Быстро, до самых низин. «Вернись!»,- кричу я ему.   Пользователи японской биткоин-биржи MtGox, громко лопнувшей в начале прошлого года, получили новую надежду на возврат средств. На сайте биржи сегодня появилась инструкция для пользователей, потерявшим доступ к своим средствам, находившимся на бирже во время её закрытия. Пользователей призывают зарегистрироваться на сайте claims.mtgox.com и подать рекламацию до 29 мая. Это возможно сделать двумя способами. Во-перв

      в Новости криптовалют

    • MtGox пообещала начать выплаты кредиторам уже в этом году

      Некоторые клиенты рухнувшей криптовалютной биржи MtGox получили письмо, в котором говорится о новых сроках компенсационных выплат. В письме говорится, что доверительный управляющий MtGox Нобуаки Кобаяси (Nobuaki Kobayashi) «прилагает усилия, чтобы начать выплаты наличными в течение 2023 календарного года». Однако, скорее всего, выплаты продолжатся до 2024 года, учитывая большое количество кредиторов.   «Конкретные сроки выплаты отдельным кредиторам не определены, и поэтому будет нев

      в Новости криптовалют

    • Суд разрешил MtGox отложить выплаты кредиторам еще на один год

      Суд разрешил рухнувшей криптовалютной бирже MtGox продлить срок погашения выплат кредиторам до 31 октября 2024 года. Эта задержка может привести к росту курса биткоина. Согласно письму доверительного управляющего MtGox Нобуаки Кобаяси (Nobuaki Kobayashi), окружной суд Токио разрешил перенести сроки базового, досрочного единовременного и промежуточного погашения до 31 октября 2024 года. Ранее было объявлено, что убытки кредиторов будут возмещены к 31 октября этого года. Однако Кобаяси отмети

      в Новости криптовалют

    • Arkham дал ложное оповещение о движении BTC с кошельков MtGox и правительства США

      Аналитический сервис Arkham сообщил, что случайно дал ложное оповещение о движении BTC с кошельков правительства США и ныне несуществующей криптобиржи MtGox. Вчера, 26 апреля, цена BTC снизилась на 7% менее чем за час — с $29 800 до $27 780. Некоторые эксперты связывают это с уведомлением Arkham, который сообщил о передвижении BTC с кошельков правительства США и MtGox. Сначала информацию подхватили пользователи Твиттера. Вскоре после этого Arkham опубликовал сообщение, в котором извинился з

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...