Перейти к содержанию

12 x 1060 на Simplemining


Gizma

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Собрал rig из 12 карточек nvidia 1060 6gb. У четырёх карт из 12 всего 19 Mh/s, у других стандартно 23 Mh/s.

В чём может быть проблема? Если убрать разгон картина не изменится (будет 22 Mh/s на 18 Mh/s).

19-23_1.thumb.jpg.96696ab883f897c06780c852755cbb5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я предполагаю, что на тех карточках на которых 19 Mh/s стоит видеопамять hynix. 

У меня тоже такое было. Если память Samsung то скорость будет 23 Mh/s.

Посмотри какая у тебя видеопамять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет 4 Mh/s из-за памяти не может быть, да и в основном память на разгон влияет.

Память у меня микрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gizma сказал:

Нет 4 Mh/s из-за памяти не может быть, да и в основном память на разгон влияет.

Память у меня микрон.

Что значит не может быть? Все прекрасно знают, что 1060 не важно 3 или 6Гб версии с памятью Самсунг дают 24,5мх на эфире, с памятью Хюникс или Микрон 19,5-21мх максимум.

Это не обсуждается, это прописная истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Strannik сказал:

Что значит не может быть? Все прекрасно знают, что 1060 не важно 3 или 6Гб версии с памятью Самсунг дают 24,5мх на эфире, с памятью Хюникс или Микрон 19,5-21мх максимум.

Это не обсуждается, это прописная истина.

т.е.  я везунчик и мне попалось аж 8 карт с памятью samsung из 12 ? :)

Но 24.5 я не дотягиваю что то... Разгон +1000

И всё же мне кажется, что у меня на Micron выдаёт 23 Mh/s, но пока не могу найти как на Ubuntu понять, какой производитель чипа памяти видеокарты :(

Изменено пользователем Gizma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Gizma сказал:

т.е.  я везунчик и мне попалось аж 8 карт с памятью samsung из 12 ? :)

Но 24.5 я не дотягиваю что то... Разгон +1000

И всё же мне кажется, что у меня на Micron выдаёт 23 Mh/s, но пока не могу найти как на Ubuntu понять, какой производитель чипа памяти видеокарты :(

Около 24мх +/- на 1060 даёт только самсунг, значит вам повезло. Ни у кого ни Микрон ни Хюникс не дают больше 21мх, с убер разгоном можно выжать около 22мх, но это предел.

Не поленись, повтыкай карты по очереди в виндовую машинку ,посмотри через гпу-з чья память и подпиши карты) Тут делов на 30 минут с перекурами)

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Strannik сказал:

Около 24мх +/- на 1060 даёт только самсунг, значит вам повезло. Ни у кого ни Микрон ни Хюникс не дают больше 21мх, с убер разгоном можно выжать около 22мх, но это предел.

Не поленись, повтыкай карты по очереди в виндовую машинку ,посмотри через гпу-з чья память и подпиши карты) Тут делов на 30 минут с перекурами)

Неужели в Ubuntu нельзя этого сделать? Вот прям не верю... или не хочу в это верить.

Одну карту я тестировал до сборки на винде, память была Micron, без разгона было 20.1 Mh/s, с разгоном +800 стало 22,3 Mh/s

 

Изменено пользователем Gizma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gizma сказал:

Неужели в Ubuntu нельзя этого сделать? Вот прям не верю... или не хочу в это верить.

А поисковики у вас забанены?

Вот, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2017 в 09:26, Bolearis сказал:

А поисковики у вас забанены?

Вот, например.

Спасибо, но я не увидел там производителя памяти видеокарты.

Возможно из-за того, что у него встроенный графический адаптер?

Upt: Действительно i-nex так же не даёт информации по производителю видеопамяти :(

Изменено пользователем Gizma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2017 в 01:23, Strannik сказал:

Ни у кого ни Микрон ни Хюникс не дают больше 21мх, с убер разгоном можно выжать около 22мх, но это предел.

У меня Micron, выдаёт 23,2 Mh/s claymore-eth-v10.2

Итого из личного опыта:

Hynix - максимум 19 Mh/s
Micron - максимум 23 Mh/s
Samsung - максимум 25 Mh/s

Изменено пользователем Gizma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня тоже интрересует вопрос по картам с чипом от Хюникс. 

Можно ли их как то разогнать? 

У меня карты АСУС СТРИКС 1060 пять штук попались с Хюникс

Изменено пользователем dron4ikdasg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • 1060 palit dual - возможен ли ремонт видеокарты с залитым pci

      Уважаемые ремонтники, радио-любители  и прочие шарящие в электронике люди, не подскажете ли вы возможен ли ремонт видеокарты с залиты pci и куда можно ткнуть мультиметр ом чтобы это проверить) заранее благодарю

      в Видеокарты

    • Настройка gtx 1060 под Linux

      Собственно господа линуксойды, поделитесь пожалуйста конфигами xorg.conf и скриптами разгона.

      в Видеокарты

    • 1060 gigabyte gaming

      Всем привет!   На 1060 gaming начала мигать лампочка у 6-пинового питания pci-e. До этого 2 месяца не мигала. На майнинг это не влияет никак. Если выключить майнер - мигать перестает. В ферме еще 2 таких же карты - и все норм, не мигает. Данная карта вместе с еще одной 1060 (но другой фирмы), питается от блока чифтек 650w бронза. Больше к блоку ничего не подключено, система и еще 4 карты питаются от корсара 850. Полюбас питания ж на 2 карточки 1060 должно хват

      в Видеокарты

    • Карты GTX 1060 3gb не майнят эфир

      Добрый день. Такая проблема. Есть 2 подобных рига. Первый риг - винда 7, 4 гига оперативы, файл подкачки 16384 5 видях 1060 3гб Этот риг спокойно себе майнит эфир, майнер клеймор 11.9. Второй риг - винда 10, 4 гига оперативы, файл подкачки 16384 6 видях: 3 видяхи 1060 3гб, 3 видяхи 1060 6гб Клеймор 11.9 на видяхах с 6гб работает, а на видяхи с 3гб пишет что там только 2 гб и соответственно эфир на них не майнится. Так в чем же дело? Прочитал на форуме 2 подобных темы, пер

      в Видеокарты

    • Слетает Claymore на 13 картах 1060

      Всем, привет! Пытаюсь перейти с майнинга  ZEC на майнинг ETH/ETC Есть ферма из 13 карт 1060 (6gb) При запуске клемора выдаёт следующие ошибки (листинг под спойлером):   Карты на 6 гигабайт видеопамяти КЭШ в винде выставлен на 16384   Подскажите, пожалуйста, как решить эту сложность?   P.S. При майнинг ZEC  всё работает отлично...

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...