Jump to content

Наушники антишум


gaalx

Recommended Posts

Posted

Посоветуйте хорошую модель. Приходится часто работать и шум уже напрягает. Купил на али вот такие тактические (понятно, что не подходят) - https://ru.aliexpress.com/item/Leory-Professional-Protection-Ear-Muff-Earmuffs-for-Shooting-Hunting-Noise-Reduction-Noise-Earmuffs-Hearing-protection-Earmuffs/32821832807.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.T3BwpK. Попробовал переделать - внутри обклеил вибропластом шумофф. Эффект все одно не тот.

Posted

Найди знакомых, занимающихся практической стрельбой. Они юзают так называемые "активные" тактические наушники. Это такие, которые гасят шум выше определенного децибела. Т.е. обычный разговор в них ты слышишь, но как только шум/хлопок, например выстрела, или ещё чего-то выше определенной величины (не помню точно какая планка) - то этот звук мгновенно гасится. Ну ооочень крутая штука!!! 

Работают от пары или 3-х батареек ААА, в большинстве своем.

Posted
2 минуты назад, Makvas сказал:

Найди знакомых, занимающихся практической стрельбой. Они юзают так называемые "активные" тактические наушники. Это такие, которые гасят шум выше определенного децибела. Т.е. обычный разговор в них ты слышишь, но как только шум/хлопок, например выстрела, или ещё чего-то выше определенной величины (не помню точно какая планка) - то этот звук мгновенно гасится. Ну ооочень крутая штука!!! 

Работают от пары или 3-х батареек ААА, в большинстве своем.

надо гасить шум вентилей асиков, там постоянное это дело. не думаю, что надо активный шумодав.  спасибо, +.

Posted

Я не говорю покупай сразу )) Если конечно нет 150-200$ лишних...

Просто попробуй их, если есть возможность.

А из обычных, мог посоветовать фирмы 3М. У нас на заводе операторам выдают типа твоих, но все на первую зарплату обязательно покупают другие. 3М - хвалят! Здоровье дороже!

Posted
Только что, Makvas сказал:

Я не говорю покупай сразу )) Если конечно нет 150-200$ лишних...

Просто попробуй их, если есть возможность.

А из обычных, мог посоветовать фирмы 3М. У нас на заводе операторам выдают типа твоих, но все на первую зарплату обязательно покупают другие. 3М - хвалят! Здоровье дороже!

вот как раз 3М в эпицентре и рекомендовали. наверное их и возьму - 25-30 уе стоят.

Posted
2 минуты назад, gaalx сказал:

вот как раз 3М в эпицентре и рекомендовали. наверное их и возьму - 25-30 уе стоят.

И не скупись. Возьми самое крутое что там есть. Сэкономишь на лечении.

Posted
Только что, Makvas сказал:

И не скупись. Возьми самое крутое что там есть. Сэкономишь на лечении.

знать бы модель, можно было бы по инету порыскать или с ебея еще покруче поискать и прикупить, но тут надо опыт.

Posted
Только что, gaalx сказал:

знать бы модель, можно было бы по инету порыскать или с ебея еще покруче поискать и прикупить, но тут надо опыт.

Ищи тесты на ютубе. Думаю, на ненашенском языке их много будет. У 3M несколько моделей, и возможно они "заточены" именно под определенные условия.

Posted

Зайди на guns.ru. Там постоянно в продаже армейские наушники пассивные продают. Британские по моему. Рублей 500-700 стоят. Юзал раньше на стрельбище , пока 3м активные не взял.  Глушат отлично. Попробуй.

Posted

Тут тестить надо. Т.к. тебе их носить. И немалое время в них находиться

Мне, например, далеко не все наушники подходят. Голова не худая, и уши немаленькие. Может быть просто неудобно, давить могут. Плюс ещё и уши потеют если не их ткани Амбушюры. 

У каждого свои параметры. 

 

  • 2 weeks later...
Posted

Купил вот такие - 3M Peltor Optime III H450A, но реально пришли 540. Новые. Протестирую в сравнении с 10уешными китайскими с али.

Posted

Беруши 3М лучший вариант, если не нужно ни с кем общаться в это время.  Активные наушники здесь не подойдут.

Posted
В 01.01.2018 в 13:16, e46btc сказал:

Беруши 3М лучший вариант, если не нужно ни с кем общаться в это время.  Активные наушники здесь не подойдут.

беруши или наушники? беруши - это ж вроде затычки в уши, такие тоже видел, но ими не удобно пользоваться. оттестирую свои напишу тут, но судя по музыке в машине - нравятся. хотя музыка - это не рев кулеров.

Posted

peltor optime II или III, смотрите доку по характеристикм шумоподавления

Posted

@gaalx именно беруши, пользуюсь постоянно. 

 

Вот такие покупайте, это лучшие из доступных, первые поплотнее, вторые покомфортнее

http://www.skpro.ru/catalog/3m_berushi/11942.html

http://www.skpro.ru/catalog/3m_berushi/11944.html

 

Сжимаете пальцами, в ухе они распрямляются и заполняют объем по форме вашего уха.

Хватает на несколько раз, но при такой цене можно особо не беспокоиться.

Есть такие же со шнурками, но они не нужны.

Posted (edited)

если нужны беруши, то alpine со сменными фильтрами (также выбираются по PDF-спецификации).

точто рекомендует e46btc - тоже хороший вариант, но они одноразовые. Дома то в аптечке есть, но на каком-нибудь корпоративе конечно их с собой не будет, поэтому можно использовать обычную салфетку, но это уже на крайний случай.

Edited by vvvb1
Posted
42 минуты назад, vvvb1 сказал:

точто рекомендует e46btc - тоже хороший вариант, но они одноразовые. Дома то в аптечке есть, но на каком-нибудь корпоративе конечно их с собой не будет, поэтому можно использовать обычную салфетку, но это уже на крайний случай.

Да перестаньте, именно эти 3М нельзя сравнивать с салфеткой или с дешевыми берушами. Не альпайны, но из недорогих я бы сказал это лучший вариант, в свое время покупал коробками.  Если вставлять и доставать чистыми руками, то совсем не одноразовые, на несколько раз вполне хватает, потом они размягчаются и начинают хуже гасить шум, так как уже неплотно прилегают к уху.  Да и за эти деньги выкинуть и взять новые не проблема, а вот альпайны в 100 раз дороже, но я бы не сказал, что в данном конкретном случае они эффективнее.

4 минуты назад, gaalx сказал:

у нас не открываются ссылки. посмотрю позже.

 

3M 1100

3M 1120

Posted (edited)

Я занимаюсь стрельбой и юзаю дорогие «активные» наушники.

Бытует ошибочное мнение, что эти наушники «гасят» шум «антиволной» того же спектра, но обратной фазы (сдвинутой на пол цикла). БРЕД!

они просто изолируют твои уши от окружающего мира, а наружный микрофон воспринимает звуки и передает их на внутренние динамики. И даже заук выстрела передается внутрь. Сиысл этой активности лишь в возможности разговаривать с другими. 

Простой способ который развеивает все эти теории АКТИВНОСТИ: 

в выключенных звук выстрела ТИШЕ чем во включенных. 

Так что не слушай никого и трать кучу денег ради электроники в наушниках. 

Я где-то покупал мембраны, которые похожи на миниатюрный амбюшур. Надевается НА ухо и держится на самом ухе. 

Идеальный вариант:

нушники ВТЫЧКИ с 2 юбками для телефона

сверху на уши мембраны

и сверху мембран на голову такие строительные наушники. 

Большая часть звука будет отсечена этой трех уровневой системой а тот минимум что останется будет на фоне музыки ВООБЩЕ НЕРАЗЛИЧИМ. 

Я так слушал аудиокнигу работая с токарным станком. 

 

Вот втычки 

FBCB3359-EA8D-4DF7-8FC1-9DE9F02FEDDE.jpeg

Мембраны даже не знаю под каким тегом искать. Покупал в строймаге в оом же отделе где и строительные наушники

Edited by Grobman
  • 2 weeks later...
Posted

3M Peltor Optime III H540A  отличные аппараты, советую. шум конечно слышен, но он не напрягающий, как у китайских дешевых.

  • 3 weeks later...
Posted (edited)

Не первый год пользуюсь берушами Alpine SleepSoft, кулера неплохо глушат, при этом не доставляют излишнего дискомфорта.

http://ecosound.ru/berushi-dlya-sna-alpine-sleepsoft/

Есть модель с лучшим шумоподавлением, но (теоретически) предыдущие удобнее носить часами.

http://ecosound.ru/berushi-ot-shuma-alpine-worksafe/

 

Возможно, потом на пробу закажу беруши из воска, для большего комфорта, хоть они и недолговечны.

http://ecosound.ru/kak-vybrat-berushi/

Edited by JcJet
  • 2 years later...
  • 2 years later...
Posted

Есть наушники для стрелков типа Peltor RangeGuard, то есть они неплохо именно фоновый шум уберут из-за хорошей изоляции.

Но в чем основной плюс хороших моделей, помимо удобства ношения, там есть еще микрофон встроенный и регулировка. То есть можно не просто глушить, но и выставить комфортную громкость.

Сделано чтоб можно было и стрелять и разговаривать комфортно. Думаю такое может подойти.

20230518_220310.jpg

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • https://givelab.com/CAE8W7/harken-nft-60-000matic-airdrop-campaign. NFT наушники от Harken!

      ? Аирдроп от Harken получаем NFT наушники? и Матик ? Награды: 5000 рандомных участников получат по 12 MATIC (10.5$) Что делать? ?Переходим  Сюда  ?Выполняем задания ?Победителям придет письмо на почту Первое в мире веб-приложение «слушай и зарабaтывай» , с открытой торговой площадкой Web3 Music Platform в сети Polygon ⌚️Дедлайн: 15 сентября   Больше аирдропов на моем канале ?      

      in Раздачи монет

×
×
  • Create New...