Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, bearcup сказал:

Ничего доказывать не хочу, особо объяснять нет времени, все уже давно написано и разжевано. Освойте эту тему, сравните с таблицей по профиту и сравните с реальным профитом на пуле,  и поймите, что намайненное нужно сливать не сразу, а во время пампа монеты и тогда Ваше ожидание окупится...

Форумы сделаны для того, что бы делиться опытом. То что вы читали и понимали в темах прочитанных, кто-то тоже не хотел писать и времени небыло...

Я смотрел в таблицу. И по профиту получалось только на пиках редких доходность DGB выходила больше BTC, при этом с асика на 2-5 баксов.  Сравнивал текущие выплаты BTC.com и доходность монет DGB на whattomine.

При этом, если учитывать по Вашей ссылке разговоры о кривом софте битмана в самой теме, то риск на 5 баксов в сутки с асика не оправдывает DGB. А если учесть что скачок цены BTC компенсирует все просадки по цене BTC, то не понимаю смысла в майнинге не основной валюты.

При этом на полонексе и битрексе ещё нужно пройти верификацию, что бы обменять монеты на BTC и вывести. Мелкие комиссии тоже подъедают. при этом BCH не так отстает от битка по доходности, а если он так же будет пампиться и в будущем, как недавно, то не вижу смысла в добыче, например btc и\или dgb при наличии 1-2 асиков.  

Но если 2-5баксов в сутки, от 60 до 150 баксов в месяц - это стоит того, при этом считаем что курс битка выше 15 не будет. То есть смысл. 

Я ничего не доказываю , можете проигнорить. Мне просто интересно общаться и делиться наблюдениями и идеями тут.  Не только мы общаемся, ещё другие люди читают

Изменено пользователем Anonym777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Anonym777 сказал:

Если частоту занизил, то может и такое быть. Просто работает не в полную силу

Да нет, говорит, что на одном 9, на другом больше 10-и. Врет, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Grg788 сказал:

Да нет, говорит, что на одном 9, на другом больше 10-и. Врет, наверное?

Можно разогнать, есть такая прошивка. Она не бесплатная. Но должно быть отменное охлаждение. Как сказали +5 в помещении.  Почитайте тему сначала. На разных PLL отличается потребление, люди выкладывали данные. Уже не помню точно сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, кому то нужно прошивку, которая даст персональый ssh root доступ к вашему ebit e9+ асику?

условия получения следующие:
регистрируетесь на бирже с моим реферальным кодом, покупаете там токенов на ~15$ (+5$ за каждый последующий асик)
потом делаете с ними что хотите (можете продать в тот же день, но думаю выгоднее держать), и с аккаунтом на бирже тоже что хотите

если интересно - велком в ЛС

Изменено пользователем smartass111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2018 в 16:40, Grg788 сказал:

Два вопросика

1 а сколько е9+ электричества потребляет по факту?

2 про DGB пул можно по-подробнее?

1. Два Е9 потребляют от 15 до 20 ампер при PLL750, в зависимости от просадки сети. 

применив формулу 15*220=3300Вт при нормальных 220 в розетке, если идет просадка может и быть 4400Вт

итог один асик может потреблять от 1650 до 2200 Вт при PLL750.

зы. сейчас проследил если на входе около 210 то потребление до 14 ампер падает...

повторюсь это два Е9!

Изменено пользователем beks80814
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smartass111 

В 01.01.2018 в 21:28, Erdemi4 сказал:

по мне так летом все тут плакаться будем. толи радиаоторы больше ставить надо было, толи вольтаж на чипах большой.

поподробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всех с наступившим. Подскажите. Вдруг проблемы начались. Два из трех майнеров иногда ловят ошибку device error connection fail. Настройки все правильные. Третий при этом работает. В чем может быть причина?

 

upd: в чем причина так и не понял. Прописал днс 8.8.8.8. Перезагрузка не помогала. Танцевал с бубном удаленно, уже думал ехать менять пачкорды. Как вдруг - чудо один начал поднимать хэшрейт. Второй спустя пару минут тоже вышел из коматоза. 

 

Прошивка 48 стоит.

 

Кто подскажет что за магия происходит?

Изменено пользователем andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrucha сказал:

Прошивка 48 стоит.

 

Кто подскажет что за магия происходит?

Похоже, 48 последняя же? на ней так стало? Читай тему, у кого-то уже было подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anonym777 Читал. Но у меня проблема в том, что они работали в течении двух недель на 48 прошивке - ттт проблем не было. И вдруг такая ошибка выскочила. Причем на двух из трех. Третий спокойно продолжал работать. И после двух часов простоя сами вышли из комы. Наблюдаю дальше. Если что увижу новое - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andrucha сказал:

device error connection fail.

Может просто фактически интернет отвалился на роутере или ещё чем?  или роутер не дает внешнее соединение двум другим? или внутренний конфликт айпи адресов? вдруг роутер или что ещё решило поменять айпи и два одинаковых вышло. Я к чему, что проблема с двумя могла быть по факту не от самих асиков, а от оборудования после них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anonym777 Это точно ошибка самих девайсов. IP прописаны на них самих и автоматическое присвоение отключено. Там на connect error есть два типа ошибки network и device. Так именно network горит зелёным. И пинг он отправляет нормально даже на адрес пула. 

 

@sog333 Пробовал нажимать и mining effect и перезагружать программно. Видимо надо выкл/вкл пробовать в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил 48 прошивку как только вышла, на 2х из 3х ебитов, проработали несколько дней потом ушли в даун, не майнили, грелись ошибка connect fail, простое выкл/вкл не помогало, помог только хард ресет со сбросом на 40ю прошу. При этом тот что не прошивал работал стабильно. Так что не знаю конечно на 100% но я бы не рекомендовал 48ю прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sog333 сказал:

мдааа, реально бред какой то тоже начался. неожиданно один из асиков стал показывать ошибку - Cal too low. после этого хэшрейт падает до нуля. ничего не могу понять, в чем проблема.

 

Итог:максимальная частота стабильной работы 637, как только поднимаю выше, сразу выскакивает ошибка - Cal too low.

Может кто подскажет, где копать. (перезагрузки и отключение от сети не помогают)

Блоки питания местами поменять, и езернет кабели, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-ниудь работают айсики при температуре окружающей -20?

У нас сейчас в помещении температура как на улице, пока морозы были только до -9 -10, все было нормально, но обещают похолодание, вот думаю нужно ли делать специальный короб для обогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, axel2001 сказал:

У кого-ниудь работают айсики при температуре окружающей -20?

У нас сейчас в помещении температура как на улице, пока морозы были только до -9 -10, все было нормально, но обещают похолодание, вот думаю нужно ли делать специальный короб для обогрева?

я бы даже при -9 не стал рисковать. Неужели оборудование бесплатно досталось, что не боитесь риска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, axel2001 сказал:

У кого-ниудь работают айсики при температуре окружающей -20?

У нас сейчас в помещении температура как на улице, пока морозы были только до -9 -10, все было нормально, но обещают похолодание, вот думаю нужно ли делать специальный короб для обогрева?

В 07.11.2017 в 19:41, Odessa сказал:

 

 

В 08.11.2017 в 12:09, Korvett сказал:

 

 

@axel2001 всё просто, надо гофру от выхода воздуха, направить рядом к входу воздуха, как результат он грет сам себя, но нужен короб, проверенно на -25, на васике темпа +51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не замечал принцип по которому меняется скорость кулеров ? просто по началу обороты падали до 5000 и звук становился намного тише , теперь же стабильно держаться на уровне 5700. Температура как и раньше в районе 55 С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вернулся с праздников, асики исправно работали на меня в мое отсутствие. Сегодня забрал с почты два таких вот вентилятора. Хочу поменять. Вопросы есть.

1. Если один оставлять родной (более мощный), то куда ставить более слабый - на впуск или выпуск?

2. Нужно ли переделывать разъем? На моей фотке он железячками вверх (несколько засветил).

Таким образом я получаю 2 абсолютно рабочих запасных вентилятора.

вент.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Korvett сказал:

Всем привет! Вернулся с праздников, асики исправно работали на меня в мое отсутствие. Сегодня забрал с почты два таких вот вентилятора. Хочу поменять. Вопросы есть.

1. Если один оставлять родной (более мощный), то куда ставить более слабый - на впуск или выпуск?

2. Нужно ли переделывать разъем? На моей фотке он железячками вверх (несколько засветил).

Таким образом я получаю 2 абсолютно рабочих запасных вентилятора.

вент.jpg

Привет. А чем тебя родные не устраивают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел взять в запас, да и постоянно молотящие на 6000 вентиляторы меня напрягают с точни зрения живучести

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Korvett сказал:

Всем привет! Вернулся с праздников, асики исправно работали на меня в мое отсутствие. Сегодня забрал с почты два таких вот вентилятора. Хочу поменять. Вопросы есть.

1. Если один оставлять родной (более мощный), то куда ставить более слабый - на впуск или выпуск?

2. Нужно ли переделывать разъем? На моей фотке он железячками вверх (несколько засветил).

Таким образом я получаю 2 абсолютно рабочих запасных вентилятора.

 

То-же брал недавно что-то подобное (https://ru.aliexpress.com/item/Original-Delta-12038-AFC1212DE-DC12V-1-60A-4-line-PWM-large-air-temperature-control-fan/32819416715.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.lWeuC3).

Поставил на ебит - 2600 оборотов.:blink: Ставил их на Анты - 3500 - 3900:blink::blink:. Чудеса, блин...

По теме: я-бы на входе поставил мощнее.

Если разъем тот, который я думаю - переделывать придется, там сзади два продольных налива, их надо спиливать, и еще сам пластиковый штекер частично.

При наличии рук, и канц. ножа  дело 15 минут, спиливаем, примеряем, спиливаем, примеряем... и так пока не влезет  :smile:

Как поставите, отпишите сколько оборотов, прошивка, ссылка на кулеры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, LINQ сказал:

Поставил на ебит - 2600 оборотов.:blink: Ставил их на Анты - 3500 - 3900:blink::blink:. Чудеса, блин...

Для того, чтобы AFC1212DE держали 4000 об/мин можно иголкой вытащить из коннектора провод контроля оборотов. С этими кулерами и прошивками 40 и выше нужно быть аккуратней в теплом помещении. Кулер будет крутиться 2500 об/мин, а асик в это время может нагреться до 80+ градусов.

Изменено пользователем PavelKhardikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PavelKhardikov сказал:

Для того, чтобы AFC1212DE держали 4000 об/мин можно иголкой вытащить из коннектора провод контроля оборотов. С этими кулерами и прошивками 40 и выше нужно быть аккуратней в теплом помещении. Кулер будет крутиться 2500 об/мин, а асик в это время может нагреться до 80+ градусов.

Спасибо. А какой по цвету, или счету вытащить ?  У меня слева - направо :  синий, белый, красный, черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LINQ все есть в теме, нужно "адаптировать" разъемы, поменять местами пины, их можно поддеть иголкой и вытащить.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/56308-асик-ebit-e9-plus-9-ths-sha-256-эксплуатация-настройки-вопросы-ответы/&page=17

провод с контролем тоже написан в этой теме. Но можно установить экспериментально. Среди проводов: +,  -,  счетчик оборотов, контроль оборотов. Вот вам нужно вытащить "контроль оборотов" при этом в веб-интерфейсе будет отображаться скорость вращения вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной вентиль - QFR1212GHE 12 В 2.70A 12038 12 см, на Али - https://ru.aliexpress.com/item/QFR1212GHE-12V-2-70A-12038-12CM-Bitcoin-Miner-FAN-12cm-PWM-Most-Powerful-for-Bitcoin/32813458099.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.366.UdnZHf  дорого могут обойтись последствия колхоза с иными, так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ebang Ebit E12, 44Th/s

      Подскажите, где можно найти  чипы на хэш-платы под Ebit E12 (Ebang E12). Модель чипа DW1233. Весь инет прошерстила, не могу ничего найти

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ebang Ebit E10.1 - 18Th/s, 10.3 - 24Th/s

      Официальный сайт | Прошивка (официальный сайт) | Manage Tool   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Фото:   Обзоры, видео, т

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ebit E11

      всем здоровья. Не болела голова - купила баба порося... Майнил себе спокойно на ноутах, но на тебе, купил асик. Купил Ебит е11 (сбоку наклейка это подтверждает), но продавец из Китая писал 28Тh/s, это настораживало, ведь е11 вроде 30 должен выдавать. При определении IP, прога определила еще и модель и определила его, что интересно, как Е10. Выдает он по факту 27, 56Т. Подозреваю, что это разогнанный 10.3. Но как же наклейка на корпусе? Ничего не понимаю... Неужели наклейки китайцы переклеивают ?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • прошивка на ebit e9i+

      Парни скиньте прошивку на ebit e9i+

      в Прошивки

    • Иммирсионое охлаждение ebit e11 и тд

      Срочно напишите если погружали в ванну ебенги, ebit e11!!   почта abwork212@mail.ru   #Будущее за иммирсионными ваннами!!)    

      в Прошивки

×
×
  • Создать...