Jump to content
amis_@ukr.net

Bitmain Antminer S9 - 13,5-14,0 Th/s

Recommended Posts

@fanfan ниче не будет. Войдет в морду, зальет нужную.

Ну чего, вот вам архив с инсталяшкой вируса. нашел все скрипты - можно поглядеть, что куда лазит, и возможно, кто-то сделает какую скриптину автоматическую, по очистке

Edited by KCAH
Доводы юзверей показались более убедительными, нежели свои:)

@KCAH конечно сделают! Те кто это писал и те кто хочет такое написать! Ты думаешь это хорошая идея, выкладывать вирус в открытый доступ? 

Уверен, что да. Противодействовать злу можно только как следует изучив это зло:) предупрежден=вооружен. Мож кто декомпилирует бммайнер, поймем хоть номера кошельков да заблочим тварину

@KCAH ага, кошелек, он же по паспорту выдан! И конечно он/они их там копит в ожидании блокировки... Ты делаешь обратное, в чем бы ты убежден не был. Ты думаешь код статичен? Он не развивается? Я конечно сомневаюсь, что авторы сидят на данном форуме и мониторят активность, что не исключено в принципе, но вирус уже далеко не один и ты сейчас даешь им повод для изучения чужого решения и улучшения своего, это как минимум. Шансов, когда ты сделал что то полезное, гораздо меньше обратного. Понимаю, нашел, хочется поделиться, этот реально сильное желание, но подумай, что ты делаешь на самом деле! 

Хотя о чем это я, конечно мы победим зло, опубликовав доки по производству ЯО. Это же удар по тем, кто хочет произвести ЯО!

Edited by ser_po

7 часов назад, KCAH сказал:

Уверен, что да. Противодействовать злу можно только как следует изучив это зло:) предупрежден=вооружен. Мож кто декомпилирует бммайнер, поймем хоть номера кошельков да заблочим тварину

А смысл в декомпиляции? Вирус  довольно простой, никакой системы обеспечения живучести (хотя судя по скриптам вы выдрали не все , нет как минимум uImage, может там есть чего интересное). Прошивка с sd должна быть достаточно эффективной с ним, не тратя время на вникание в механизм его работы. Есть вирусы гораздо серьезнее. Как уже вам сказал ser_po, вы только провоцируете интерес к теме пионеров. Для профессионалов там ничего интересного, а вот новичкам такие вещи будоражат ум, показывая механизмы инсталляции и распространения. Так что действительно, лучше удалите файлы, достаточно просто оставить список модифицируемых/добавляемых файлов.

Народ привет! Столкнулся с проблемой, не знаю как решить... Был вирус в сети, все перешивал через карту, но на 3 шт не видит карту (горят оба светодиода) уже и контакты чистил и прижимал их не видит и все.. прошил бы по ссх, но проблема в том что там последняя битмайновская.. и ссх закрыт.. как можно прошиться в таком случае?

Здравствуйте. Есть проблема, хаотичная с асиками с9. Подключены к f2pool

Иногда падает до ноля скорость на пуле, на каком либо из асиков. Т.е. включаешь асик, все хорошо, может пройти день, час, неделя, потом скорость начинает постепенно падать до ноля на пуле (после падения на любом пуле ноль показывает) в морде асика показывает, что он в норме, вентили крутятся, ошибок нет, шары копает, скорость в норме. Перезагрузка, выключение питания, смена pool’а  не помогает. Если перепрошить с галочкой сохранения настроек, толку ноль. После перепрошивки, без сохранения настроек, все работает. Самое странное, что проблема хаотичная. Вчера, пока разбирался с одним, обращался к другим(искал на каком адресе висит нужный) хешрейт ещё двух упал до ноля, с теми же симптомами. Вроде вылечил все, но сегодня заметил, что один из асиков, который вчера не шил скинул скорость с 14, уже до 3-х

Edited by np1550

@morat Тоже маюсь. Нет решения пока. У тебя же не с карты асик грузится, и всё в порядке? Через веб-интерфейс можешь прошиться на мартовскую а потом на майскую? Асик работает, но через какое-то время зависает?

парни что делать с платой S9 которая показывает 0 хэш и 15 градусов? как у парниши чуть раньше было он писал и скрин давал вот один в один а главное она работала нормально потом контакты сгорели у нее я ее в ремонт отдал мне новые сделали я асик запустил все 3 видит поработал сутки и одна отвалилась и так не подцепляется не как и перепрошивал и блоки менял не знаю что еще по когдовать но она раз в какое то время запускается

Кто знает что за ошибка, проблемка с s9, платы по в разном порядке отключаться, 3 не часто запускается, на последней прошивке сами платы поднимаются, потом могут выпасть

Asic[49]=75.8490 Asic[50]=69.4740 Asic[51]=78.9030 Asic[52]=69.6250 Asic[53]=70.3970 Asic[54]=77.5940 Asic[55]=72.7120 Asic[56]=76.4530 
Asic[57]=87.5090 Asic[58]=73.8360 Asic[59]=64.9440 Asic[60]=73.9370 Asic[61]=66.3700 Asic[62]=71.9910 Asic[63]=67.3430 
Check Chain[J6] ASIC RT error: (asic index start from 1-63)
Check Chain[J7] ASIC RT error: (asic index start from 1-63)
Check Chain[J8] ASIC RT error: (asic index start from 1-63)
Done check_asic_reg
read failed on Chain[5] Chip[62] middle Temp old value:15
Special fix Chain[5] Chip[62] middle Temp = 15
Done read temp on Chain[5]
Chain[6] Chip[244] pcb temperature=62
Chain[6] Chip[62] junction temperature=73
Special fix Chain[6] Chip[62] middle Temp = 77
Done read temp on Chain[6]
Chain[7] Chip[62] junction temperature=73
Special fix Chain[7] Chip[62] middle Temp = 76
Done read temp on Chain[7]
Max pcb temp : 62
Read temp failed, set fixed full fan speed
FAN PWM: 100
read_temp_func Done!
CRC error counter=0

@Eva Добрый день, столкнулся с данной ситуацией... Не знаю, что делать )

Вы решили данную проблему?

@Eva @kostyk27 

плата сдохла

попробуйте поставить прошивку  https://drive.google.com/open?id=1DQS5wAc2JqNNiIqwq6OBqAZQjL1Aq-AA

и прогнать в долгом файн тьюне... не получится оживить, тогда плату в ремонт

только файн тьюн часа 2-3 не меньше ждать

@adv А вы не сталкивались с ситуацией, когда на asic не возможно зайти с программы PuTTY.

Когда обновлял прошивку все прекрасно заходило.

На данный момент не на один из асиков не могу зайти...

Возможно дело в прошивке последней версии, где не дает обновляться...

Даже не знаю как быть....

@kostyk27 

да последняя прошивка битмайна закрыт ssh/

ппрошиватся с sd карты  рекавери прошивкой

потом ту что я дал ранее

Edited by adv

@adv У Вас случайно нет прошивки s9i recovery?

У Bitmain не нашел )

@kostyk27 

а ее у них и нет

https://drive.google.com/open?id=0B1kh_PVzwCDcTENPRlZHSU1VMlUxRnFPWkhvSmROWVplTFg0  интструкция

https://drive.google.com/open?id=1a-G7r4pNBFYUqjRUH4LkhXZloXdYnUYD   рекавери прошивка

потом ставите вот эту уже с веб морды

https://drive.google.com/open?id=1DQS5wAc2JqNNiIqwq6OBqAZQjL1Aq-AA

и меняйте пароли на веб морду...

Edited by adv

@adv Спасибо Вам просто ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!

Вы меня ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ выручили!!!!

@kostyk27 

в благодарность у нас на форуме пишут не слова а ставят плюсик в сообщении кого хотят отблагодарить-стрелочка вверх справа внизу сообщения

@adv Простите Новичка, не могу найти стрелку вверх, справа внизу сообщения! )

Может я не там смотрю... 

Но я очень хотел бы поставить +

Только что, kostyk27 сказал:

@adv Простите Новичка, не могу найти стрелку вверх, справа внизу сообщения! )

Может я не там смотрю... 

Но я очень хотел бы поставить +

После 50 сообщений на форуме появится.

29.06.2019 в 11:22, adv сказал:

@kostyk27 

а ее у них и нет

https://drive.google.com/open?id=0B1kh_PVzwCDcTENPRlZHSU1VMlUxRnFPWkhvSmROWVplTFg0  интструкция

https://drive.google.com/open?id=1a-G7r4pNBFYUqjRUH4LkhXZloXdYnUYD   рекавери прошивка

потом ставите вот эту уже с веб морды

https://drive.google.com/open?id=1DQS5wAc2JqNNiIqwq6OBqAZQjL1Aq-AA

и меняйте пароли на веб морду...

Здравствуйте!

Извиняюсь что не по теме, но:

А не подскажите что за прошивка по 3ей ссылке?

Как понимаю какая-то кастомная?

@Neizvestnyy 

кастом  на основе мск майнер fee 1.8

Здравствуйте, у меня такая проблема с Antminer S9

После ~10-20 часов майнинга вылетает из сети и перестает майнить, но продолжает работать. После перезапуска опять все нормально, но через время все повторяется. 
В чём может быть проблема? Может быть кто сталкивался с этим.